[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Как быть христианам в Украине (Вопрос)
Как быть христианам в Украине
AnD Дата: Вторник, 16.12.2014, 00:52 | Сообщение # 51
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Денис_Пинский хотел бы я у вас спросить, а в какую вы церковь ходите?









 
Arfa Дата: Вторник, 16.12.2014, 21:24 | Сообщение # 52
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Денис_Пинский, АМИНЬ.
AnD, А какая разница, Божьи дети есть во всех церквах
 
AnD Дата: Вторник, 16.12.2014, 22:10 | Сообщение # 53
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Arfa ()
А какая разница, Божьи дети есть во всех церквах

да просто он живёт в Пинске) и я живу в Пинске) просто интересно)
Цитата Arfa ()
Божьи дети есть во всех церквах

и не все дети Божьи в церкви, я когда убирал церковь, и там надо было лавочку переворачивать, и там были жвачки, вот как ты думаешь Дети Божии так сделали бы? они бы приклеили жвачку на лавочку?
 
Shindler Дата: Вторник, 16.12.2014, 23:47 | Сообщение # 54
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
Цитата AnD ()
и не все дети Божьи в церкви, я когда убирал церковь, и там надо было лавочку переворачивать, и там были жвачки, вот как ты думаешь Дети Божии так сделали бы? они бы приклеили жвачку на лавочку?

нельзя по такому судить, порой люди делают вещи со старой жизни и не задумываются что это не правильно, во вторых там могли сидеть не верующие...
проще, сказать проповедь, легкую, намекнув в ней про то что старые привычки мешают нам иметь близкие отношения с Богом, и поставить пример с жевачками, а Бог сам укорит кого надо, и Сам решит как с человеком тем поступить, и поверь, Его суд будет больше чем твой, а у тебя будет полный шалом на сердце...
 
AnD Дата: Вторник, 16.12.2014, 23:52 | Сообщение # 55
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Shindler ()
нельзя по такому судить, порой люди делают вещи со старой жизни и не задумываются что это не правильно, во вторых там могли сидеть не верующие...

не спорю... всё может быть, но я же говорю Дети Божьи так не сделали бы, правильно? пусть бы и невозрождённый, но Дети Божьи так не сделали бы, их бы совесть мучала....
 
Shindler Дата: Среда, 17.12.2014, 00:08 | Сообщение # 56
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
давай поймем, что не у всех нормы этики на пять балов, даже если они уверовали.
им никто может про это не говорил, и они просто не знают, что это во первых не прилично, во вторых это не соотвествует их новому положению в иешуе.

я когда то начинал подобно, первое мое служение было похожие, рассаживал людей, которые опоздали на служение + уборка.

когда были похожие ситуации, во первых я говорил пастору, чтоб он как то решил, наш пастор просил что такое небыло больше.

а потом как то сам вычеслил этих людей, и поговорил сам. одни поняли и извенились, других пришлось просто отдать в руки Бога

но через все это, я научился смирению, а смиренным Бог дает благодать...
 
Shindler Дата: Среда, 17.12.2014, 01:37 | Сообщение # 57
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
Цитата AnD ()
Дети Божьи так не сделали бы

не говори так никогда.. бывают в жизни такие вещи, что другие глядя на тебя могут сказать то же самое, а ты будешь считать что это нормально

вот был случай. я со своим швагром готовили молодежный лагерь для неверующих, искали программу. он, поехал в одну знакомую церковь, и с компа снял все программы со старых их лагерей, без спроса. он считает что это нормально, ведь для дела Божьего. а я считаю что это прямое воровство. можно судить, а можно отдать все в руки Бога, и Он в свое время рассудит кто прав, а кто виноват...
 
Arfa Дата: Четверг, 18.12.2014, 19:20 | Сообщение # 58
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата AnD ()
Цитата Arfa ()
А какая разница, Божьи дети есть во всех церквах

да просто он живёт в Пинске) и я живу в Пинске) просто интересно)
ПОНЯТНО!

Цитата AnD ()
и не все дети Божьи в церкви, я когда убирал церковь, и там надо было лавочку переворачивать, и там были жвачки, вот как ты думаешь Дети Божии так сделали бы? они бы приклеили жвачку на лавочку?
НЕ ВСЕ, ДАЛЕКО НЕ ВСЕ. Есть посещающие собрание, есть малышня ДВР - они ещё могут шелуху от семечек в парте воскресной школы оставить! Когда успевают???
 
Arfa Дата: Четверг, 18.12.2014, 19:22 | Сообщение # 59
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата Shindler ()
но через все это, я научился смирению, а смиренным Бог дает благодать...

Аналогично было испытано! Аминь!
Цитата Shindler ()
можно судить, а можно отдать все в руки Бога, и Он в свое время рассудит кто прав, а кто виноват...
интересно, чем дело закончилось?
 
Shindler Дата: Четверг, 18.12.2014, 22:11 | Сообщение # 60
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
Цитата Arfa ()
интересно, чем дело закончилось?

были такие которые со временем поняли, или Папочка дал понять, даже извенялись...
а некоторых со временем были такие проблемы, мама не горюй, умудрялись еще делится ими и говорить за что мне это, я со стороны слушал, понимал за что, по человече было их жалко, достучатся до сердца не реально, молился за них, Бог что то делал, сто пудово делал....
 
Shindler Дата: Суббота, 20.12.2014, 18:52 | Сообщение # 61
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
предлагаю посмотреть, видео капелана который служит в ато, а потом можно говорить должен быть христианин, да вообще верующий на войне или нет
https://www.youtube.com/watch?v=8v2H3RY1lmw&feature=share
 
Shindler Дата: Суббота, 20.12.2014, 19:25 | Сообщение # 62
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
вот еще решил скинуть, только дали посмотреть, брат по вере, друг по жизни, вернулся недавно с ато, видео про него https://www.youtube.com/watch?v....46EX3jA
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.12.2014, 15:27 | Сообщение # 63
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата k@tya ()
в новом завете так и осталась заповедь "не убей".я спрашивала у служителей и мне объяснили,что умышленно убивать нельзя,а если это война или ты защищаешь свою семью,детей,то можно.так как быть христианам в ситуации на Украине?


христиане - это последователи, ученики Христа, это те кто собой показывают Христа, Его дела. Напомните, Иисус хоть раз говорил о возможности убивать своим ученикам или может пример показал, что иногда можно, в зависимости от ситуации??? если ты христианин(ка), т.е. последователь Христа, то ровняйтесь на Христа, а не на служителей.
 
Shindler Дата: Среда, 24.12.2014, 17:35 | Сообщение # 64
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
интерестно, Владимир_Владимир, если в твой дом придет война, ты скажешь я постою в сторонке, поскольку я христианин, и этим ты покажешь всему миру кто ты, да?!

преднамеренно убивать нельзя, но бывают разные ситуации....
и нигде в писании не сказано, что человек не имеет права не защищать свою страну.
вот вы говорите по примеру христа, а забыли, что он сказал что он не пришел изменить или отменить закон, а исполнить его...
жизнь, это свидетельство кем вы являетесь, даже на передовой фронта вы можете светить...

а проще, спросите дедов которые были уже верующими но служили во время вов
как быть, или мы сегодня духовнее тех кто уже прожил жизнь???

или вспомните историю протестанксой конфесии - гугеноты, во франции, если не ошибаюсь. когда был приказ об их уничтожении, это где то хv-хvi век, они защищались и им приходилось убивать, или они были меньше духовнее все, чем мы сегодня?!
 
Shindler Дата: Среда, 24.12.2014, 17:39 | Сообщение # 65
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
легко судить, пока в твоем доме мир...
вы расскажите матерям, чьих детей забрали на донбасе прямо со служения и зверски убили...
или женщине вдове, когда сепары, вошли в одну из церквей в донецке, забрали патсора и его двух сыновей и потом расчленили, лишь за то, что они не поддерживали местных ополченцев....
 
Shindler Дата: Среда, 24.12.2014, 17:41 | Сообщение # 66
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
а то получается, что мы новые верующие в сторонке молча постоим, и этим всем покажем как Бог любит этот мир и хочет чтоб он спасся...
 
бонка Дата: Среда, 24.12.2014, 18:13 | Сообщение # 67
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Подарков: 0
Репутация: 0
http://andy-777.livejournal.com/430221.html - На мой взгляд, статья заслуживает внимания.
 
AnD Дата: Среда, 24.12.2014, 18:17 | Сообщение # 68
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
бонка вам, последнее предупреждение, запрещено вылаживать рекламы, сайты, и прочее, копируйте блоги, которые вас интересуют, и обсуждайте..
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.12.2014, 21:14 | Сообщение # 69
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Shindler, прочитав ваши эмоциональные посты у меня напрашиваются вопросы: 1) вы ВЕРИТЕ в Бога и Богу? 2) вы ДОВЕРЯЕТЕ Богу свою жизнь и жизнь своей семьи? если вы ответите да, то с лукавите, т.к. ваши посты (последние три) говорят об обратном. Я понимаю так, что если я ученик Христа и Его последователь, а не просто зритель, какими многие верующие и являются большинство я б сказал..... я ВЕРЮ и УВЕРЕН на 1000%, что мой Бог в любое время и в любой ситуации вступится за Своего дитя и сохранит без кровопролитий..... а если это будет момент, когда будут гнать и убивать за Его имя, то нужно принять как должное и принять с достоинством и полной верою, что обретаешь жизнь вечную......... а трястись за свою жизнь и за жизнь близких не вижу НИКАКОГО смысла, т.к. меня Бог не спросит когда их можно забрать или нельзя..... а убийство, касательно темы, это грех в любом случае........ я не уверен как поведу себя в острой ситуации где будет стоять выбор убить или нет, чтобы якобы спасти близких, но понимаю, что я этого делать не должен.....

вы можете оставаться в своих убеждениях, заниматься самооправданием, но спорить и чего-то доказывать я не собираюсь...... мира вам, радости и покоя smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.12.2014, 21:16 | Сообщение # 70
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Shindler ()
если в твой дом придет война, ты скажешь я постою в сторонке, поскольку я христианин, и этим ты покажешь всему миру кто ты, да?!


брат! знакомы такие понятия как мудрость и рассудительность, которыми Бог наградил каждого из нас, только кто-то пользуется ими, а кто-то только слышал, что есть такое smile про стоять в сторонке никто не говорит, всегда есть выход и варианты решения той или иной ситуации, но никак в панике хвататься за мечь и рубить налево и направо smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.12.2014, 21:23 | Сообщение # 71
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Shindler ()
преднамеренно убивать нельзя, но бывают разные ситуации....


кто такое сказал и где об этом Писание говорит? smile

Цитата Shindler ()
и нигде в писании не сказано, что человек не имеет права не защищать свою страну.


нет не сказано, вы право.... но сказано "не убивай" smile

Цитата Shindler ()
а проще, спросите дедов которые были уже верующими но служили во время вов как быть, или мы сегодня духовнее тех кто уже прожил жизнь???


смысл? зачем? это я потом, прейдя на небо, должен Богу сказать, а вот мне деды сказали, которые уже были верующими во время вов...... а Бог скажет и спросит: деды это хорошо, а что Я говорил тебе, заповедуя тебе? так что я выбираю ориентир не дедов, а слово Бога. smile

Цитата Shindler ()
или вспомните историю протестанксой конфесии - гугеноты, во франции, если не ошибаюсь. когда был приказ об их уничтожении, это где то хv-хvi век, они защищались и им приходилось убивать, или они были меньше духовнее все, чем мы сегодня?!


это не показатель и не пример для подражания..... есть масса мест в Писании где видно четко, что Бог не щадит даже Ангелов Своих, целые города, весь мир, а спасает из всех только единицы, тех кто верен и послушен Ему и Его слову smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.12.2014, 21:27 | Сообщение # 72
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Shindler ()
легко судить, пока в твоем доме мир...


возможно, но нужно хотя бы теоретически уже быть готовым, чтобы потом на практике так же легко было делать

Цитата Shindler ()
вы расскажите матерям, чьих детей забрали на донбасе прямо со служения и зверски убили... или женщине вдове, когда сепары, вошли в одну из церквей в донецке, забрали патсора и его двух сыновей и потом расчленили, лишь за то, что они не поддерживали местных ополченцев....


согласно твоих убеждений и взглядов в данном вопросе, скажи: а что же пастор и его сыновья и жена не стали убивать, чтобы выжить??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.12.2014, 21:28 | Сообщение # 73
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Shindler ()
а то получается, что мы новые верующие в сторонке молча постоим, и этим всем покажем как Бог любит этот мир и хочет чтоб он спасся...


я в сторонке никогда не стоял и не собираюсь пока..... на все нужна мудрость Его smile
 
Shindler Дата: Среда, 24.12.2014, 23:33 | Сообщение # 74
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
Цитата Владимир_Владимир ()
нет не сказано, вы право.... но сказано "не убивай"

правда ваша сказано - не убивай. а еще сказано, относительно иерихона например - идите и убейте всех, даже скот их убейте...
так давайте разберемся, о чем говорит заповедь не убей?!
 
Shindler Дата: Среда, 24.12.2014, 23:34 | Сообщение # 75
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
а то с одной стороны закон умер, а с другой мы на него ссылаемся...
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Как быть христианам в Украине (Вопрос)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB