[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Метатехнология - активация разума человечества
Метатехнология - активация разума человечества
ratibor Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 10:09 | Сообщение # 51
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.
6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
(Рим.13:1-6)
Понятие ЭТОТ МИР - думаю относится к внутреннему миру людей, а не к миру вообще WORLD.
9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:9-13)

1. Еф.6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

То есть против тех, кто нарушает закон прежде всего этого мира - уголовный кодекс и прочие законы. Хотя естественно все законы основываются на морали и человечности. По крайней мере так должно быть.












Сообщение отредактировал ratibor - Воскресенье, 10.01.2016, 10:17
 
niitrino Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 12:52 | Сообщение # 52
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 32
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата ratibor ()

1 Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2 Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3 Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4 ибо [начальник] есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5 И потому надобно повиноваться не только из [страха] наказания, но и по совести.
6 Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
(Рим.13:1-6)
Понятие ЭТОТ МИР - думаю относится к внутреннему миру людей, а не к миру вообще WORLD.
9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего].
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
12 Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
13 Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.
(1Кор.5:9-13)

1. Еф.6:12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной.

То есть против тех, кто нарушает закон прежде всего этого мира - уголовный кодекс и прочие законы. Хотя естественно все законы основываются на морали и человечности. По крайней мере так должно быть.


Это не из Евангелия, а соответственно это не учение Христа и не может быть авторитетно для христиан. ( "А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос" )

А по поводу талмуда - почитайте, хотя бы, Википедию, чтоли. Там есть упоминания о том, что талмуд содержит в себе возмутительную клевету на Христа и является антихристианским учением. Вообще талмуд позиционируется как свод законов, передающийся устно; поэтому в версиях, изданных для всеобщего ознакомления письменно, вы врядли найдете в нем что-то подобное - эти издания много раз менялись из соображений, скажем так, политкорректности. Но свидетельства того, чем он является изначально, тем не менее, имеются во множестве. Да и как этому не быть, если талмуд писался теми, кто распяли Христа и не раскаялись в этом, а имели целью отвратить от Христа всех евреев.


Сообщение отредактировал niitrino - Воскресенье, 10.01.2016, 13:08
 
ratibor Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 14:34 | Сообщение # 53
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата niitrino ()
Это не из Евангелия, а соответственно это не учение Христа и не может быть авторитетно для христиан. ( "А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос" )

Для начала надо правильно цитировать, вы взяли часть стиха и отрезали продолжение - все же вы - братья;
Имеется ввиду, что братья должны учить друг друга. То есть учиться друг у друга. Но это не отменяет учителей, как наставников по вере. Которые и написали послание К Римлянам и другие.
Цитата niitrino ()
А по поводу талмуда - почитайте, хотя бы, Википедию, чтоли. Там есть упоминания о том, что талмуд содержит в себе возмутительную клевету на Христа и является антихристианским учением. Вообще талмуд позиционируется как свод законов, передающийся устно; поэтому в версиях, изданных для всеобщего ознакомления письменно, вы врядли найдете в нем что-то подобное - эти издания много раз менялись из соображений, скажем так, политкорректности. Но свидетельства того, чем он является изначально, тем не менее, имеются во множестве. Да и как этому не быть, если талмуд писался теми, кто распяли Христа и не раскаялись в этом, а имели целью отвратить от Христа всех евреев.

Так вы это просто так сказали, что ли ? Мало ли что говорят ?! Мы в России тоже "водку с медведями пьём" - и что ? У каждого свои слабости.. biggrin
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 17:25 | Сообщение # 54
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
христиане "вышли" из мира.
Бог избавил нас от власти тьмы этого мира и ввёл в царство Сына, Христа
(Кол 1:13).

Цитата niitrino ()
почему вы считаете, что "христиане уже вышли из этого мира".
.

Потому что это подразумевается в выделенном слове - ввёл. Прежде чем Бог ввёл нас в царство Сына, Он вывел нас. Прежде чем мы вошли, мы вышли.
Это не мои слова. Так написано в Писании:

"избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего" (Кол 1:13).

Христос говорит: "Царство Моё не из мира сего" (Ин 18:36). И мы, когда вошли в Царство Его, естественно, тоже стали "не из мира" сего (Ин 15:19).
Написано: "грех вошел в мир, и грехом смерть" (Рим 5:12). А за ними в мир вошли "похоть плоти, похоть очей и гордость житейская"
Видите каким стал мир после грехопадения. Пока грех, смерть в мире, его нельзя развить, сделать прозрачным, благополучным, добрым... . Ваша "метатехнология" - утопия. Грех не созидает, а всё разрушает.
Вот из такого мира, где царствует грех и смерть, и вывел нас Господь Иисус Христос.
Бог позвал нас и мы вышли:

"[i]выйди из нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее[/i]" (Откр 18:4).

Если в "царствах мира" (Мф 4:8) грех царствует к смерти, то в царстве Сына -
"благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим" (Рим 5:21).

Вот в таком царстве мы, избранные из мира (Ин 15:19), и живём. И это царство не в мире сём. А где, как вы думаете, Nitrino? - На небесах. И значит и мы там:
"и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом,..
и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе
" (Еф 2:5).

Вы ведь знаете , как люди выходят из мира. - Через смерть. Мы также умерли для мира и для того, что в мире: для греха (Рим 6:2), для смерти, ибо Господь сказал: "всякий...верующий в Меня, не умрёт вовек. Веришь ли сему", дорогая душа?

Как умер Христос, так и христианин:

"я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира" (Гал 5:14).

Мы были гражданами мира сего, царства мира сего. Теперь же стали гражданами Небес, царства Сына Божьего.
И если мы всё же оказались в этом мире после смерти и воскресения своего, то только потому, что Господь послал нас (Мф 28:19) сюда, как пришельцев и странников, всё равно остающихся мёртвыми, распятыми для мира и, потому, удаляющихся от плотских желаний этого мира (1Пт2:11). И, конечно же, от ваших плотских желаний, Nitrino, развивать и совершенствовать этот погибающий мир.
Мы пришли не для этого. Мы пришли исполнить волю Божью:

"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам" (Мф 28:19-20).

Где здесь написано, чтобы мы внедряли вашу "метатехнологию" для развития мира, улучшений материального благополучия... .
Это не повеление Христа! Скорее антихриста, который должен родиться или уже... .
 
ratibor Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 17:44 | Сообщение # 55
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время.
Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.
(1Иоан.2:18,19)
Как вам это ?
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 10.01.2016, 18:00 | Сообщение # 56
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата niitrino ()
Давайте создадим сайт, который сделает человечество умным!


Добрый день! Человечество умным делают не сайты!

Цитата niitrino ()
Это действительно сделает человечество умным и многократно ускорит развитие его технологий.


не сделает! предлагаю тему закрыть!
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Метатехнология - активация разума человечества
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB