[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Вы 100% спасены??? (Ваш ответ...)
Вы 100% спасены???
Arfa Дата: Вторник, 18.02.2014, 08:33 | Сообщение # 126
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата Владимир_Владимир ()
Я, задавая вопрос, имел ввиду пример из нашего времени из вашего окружения, есть ли такие??? smile

Владимир_Владимир,
Трудно ответить...есть, конечно, если иметь ввиду Слово в подтверждении...
Пс.36:37 Наблюдай за
непорочным и смотри на праведного, ибо будущность такого человека есть мир;

Цитата Владимир_Владимир ()
НО не уверенность в жизни вечной и ЭТО ИСТИКАЕТ ИЗ СЛОВА БОЖЬЕГО

Здесь 2 варианта....
1. Уверенность в спасении = уверенность в жизни вечной, при условии жизни во Христе Иисусе, при условии безгрешной жизни, при условии праведной жизни.
Иоан.15:14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
От Иоанна 15-5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода....6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь...Ин.14-20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам....кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
ВОТ УСЛОВИЕ ПРЕБЫВАНИЯ БОГА В ЧЕЛОВЕКЕ И ЧЕЛОВЕКА В БОГЕ.

2. Лук.18:9 Сказал также к некоторым, которые уверены были
о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу: притча о фарисее и мытаре, все знают...так вот, современный фарисей, как древний, уверен, что он спасён, что имеет жизнь вечную...и бодается как жирная овца... Иез.34:20 Посему так говорит им Господь Бог: вот, Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею. 21 Так как вы толкаете боком и плечом, и рогами своими бодаете всех слабых, доколе не вытолкаете их вон, - 22 то Я спасу овец Моих, и они не будут уже расхищаемы, и рассужу между овцою и овцою. 23 И поставлю над ними одного пастыря, который будет пасти их...но тут ничего не сказано о вечной участи жирных овец, в других местах их, буйных - на шашлык!
Притча о 10 девах кончается Матф.25:11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам. Были уверены о себе, но потеряли общение с Христом. Тогда как, те, кто имел тесную связь со Спасителем, им не надо было кричать:"Отвори". Они вошли! Или От Луки 13-24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут. 25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
продолжение следует....
 
alexey957 Дата: Вторник, 18.02.2014, 08:41 | Сообщение # 127
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Arfa-iii ()
Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.

Аминь! Хочу напомнить стихи " Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении."
(Рим.8:24,25)
 
Arfa Дата: Вторник, 18.02.2014, 11:27 | Сообщение # 128
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата Владимир_Владимир ()
Как знать, что Христос действительно в нас???

Владимир_Владимир, НАПИСАНО:
1.Гал.4:19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

2.2Кор.13:5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя
исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в
вас?
Разве только вы не то, чем должны быть.
3. К Колоссянам 1-26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его, 27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,
Цитата Владимир_Владимир ()
Да, Он то исполнил закон в совершенстве, а вот только кто сказал, что это исполнение закона в нас??? Если бы оно было в нас, то мы были бы на сегодняшний день совершенными как Он.... Я вот не совершенный, но стремлюсь!!!

Я ТО ЖЕ СТРЕМЛЮСЬ и если Апостол Павел считает себя ...
1. Фил.3:12 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. 13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, 14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе.
2. КАК ИТОГ 15 стих той же главы:
Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. 16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить.
И далее - действие
17 стих Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас. Ап. Павел предлагает подражать ему, как он подражает Христу. И мы должны подражать Христу. Тогда достигнем жизни вечной
20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
3. 2Пет.1:10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь, 11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа.
В начале этой главы написано, что надо делать и вот - итог свободного вхождения в вечное Царство Господа - это в будущем, а в настоящем должно быть так ...
Матф.21:43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство
Божие и дано будет народу, приносящему плоды его;
Матф.11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство
Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
(здесь плыть во воле волн - значит катится в ад)
Матф.18:3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и
не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
Лук.17:20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, 1 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.


НЕ ДОСТИГНУТ ВЕЧНОСТИ ТЕ, КОТОРЫЕ ПОСТУПАЮТ ТАК:

18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. 19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.
 
Arfa Дата: Вторник, 18.02.2014, 11:46 | Сообщение # 129
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата Владимир_Владимир ()
а, а не Он должен и будет все делать за нас.
Мы делаем то. что требует от нас Христос, то, что нам не под силу, делает Он. Это однозначно! Недавно размышляли: почему Ангелы тащили Лота из Содома? Ну бросили бы его там, упёртого:"Нет, Господи, не могу я на гору, побегу я в тот город, он же мал!" Ещё с Богом торгуется...и при всём этом безобразии и что сделали дочери!!! Бог назвал его "ПРАВЕДНЫМ!" ТАК И НАС - СОВРЕМЕННЫХ ХРИСТИАН ХРИСТОС ТАЩИТ - ТАЩИТ!!! ЦЕНИМ ЛИ МЫ ЕГО РАБОТУ??? Мар.10:45 Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

Христос до сих пор служит (молитвенное первосвященническое ходотайство) и делает всё для того, чтобы нам достичь вечности
 
AnD Дата: Вторник, 18.02.2014, 17:33 | Сообщение # 130
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
Вы написали что сумеем а не исполняем это разные вещи.

сумеем исполнить с помощью любви Иисуса Христа...
 
alexey957 Дата: Среда, 19.02.2014, 09:14 | Сообщение # 131
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
сумеем исполнить с помощью любви Иисуса Христа...
Уже исполнять.
 
alexey957 Дата: Среда, 19.02.2014, 09:16 | Сообщение # 132
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Arfa-iii ()
Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.
Это о спасении а не служении верующего. Бог дал Дух Святой и силу некоторым оказавшимся верными, остальным нужно показать верность чтобы быть поставленными на служение а не дерзать самим от себя.
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 19.02.2014, 19:21 | Сообщение # 133
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Цитата alexey957 ()Вы не совсем понимаете что такое любовь, любовь это и есть исполнение закона. А Я ЧТО НАПИСАЛ???

Цитата alexey957 ()
Вы написали что сумеем а не исполняем это разные вещи.


Наличие любви Божией в нас есть следствие того, когда мы уже соблюдаем Его заповеди и тем самым этим доказываем нашу взаимную любовь к Нему, т.к. исполняем Его волю.
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 19.02.2014, 20:35 | Сообщение # 134
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa-iii ()
Братья, вспомните притчу о блудном сыне...был с отцом, ушел в разгул, обанкротился, очнулся, опомнился, вернулся к отцу...был мёртв (во грехах), пропадал и нашёлся. Вернулся к отцу - получил печать, получил НАСЛЕДСТВО! Но это не повод поступать так, как блудный сын. Многие люди этим обольщаются, говорят:"Поживём в своё удовольствие, потом покаемся" Видела, в жизни людей, которые не успевали покаяться, они внезапно умирали, или гибли в катастрофах. Одна женщина так говорила, и когда на её наехала машина, она даже пикнуть не успела, и даже мысли не было, чтоб к Богу воззвать...была разбита ужасно, несколько операций, врачи сделали, что смогли, и только мать её вымолила её у Бога - она выжила чудом, сейчас она - сестра. 1Пет.4:18


Аминь сестра!!! Хорошая притча о блудном сыне. В этой притче еще очень хорошо показан момент того,на примере блудного сына, как нужно достойно раскаиваться в соделанных проступках, как смирять свою гордыню, чтобы нас простил и принял наш Отец, а Он всегда ждет этого. Ведь сын готов был стать рабом в доме отца и питаться даже со свинюшками, на большее даже и не расчитывал.... А вот как мы порой раскаиваемся в свои грехах перед Ним? порой даже ищем себе оправдания, что я вынужден был это сделать и раскаиваемся перед Ним за между прочим.

Цитата Arfa-iii ()
И если праведник едва спасается, то нечестивый и грешный где явится?


Аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 19.02.2014, 20:37 | Сообщение # 135
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa-iii ()
Фил.2:12 Итак, возлюбленные мои, как вы всегда были послушны, не только в присутствии моем, но гораздо более ныне во время отсутствия моего, со страхом и трепетом совершайте свое спасение,


Да и Аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 19.02.2014, 20:43 | Сообщение # 136
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa-iii ()
Трудно ответить...есть, конечно, если иметь ввиду Слово в подтверждении...


Я тоже думаю, что есть такие smile

Цитата Arfa-iii ()
1. Уверенность в спасении = уверенность в жизни вечной, при условии жизни во Христе Иисусе, при условии безгрешной жизни, при условии праведной жизни. Иоан.15:14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам. От Иоанна 15-5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода....6 Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь...Ин.14-20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам....кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. ВОТ УСЛОВИЕ ПРЕБЫВАНИЯ БОГА В ЧЕЛОВЕКЕ И ЧЕЛОВЕКА В БОГЕ.


Да и Аминь!!!

Цитата Arfa-iii ()
2. Лук.18:9 Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу: притча о фарисее и мытаре, все знают...так вот, современный фарисей, как древний, уверен, что он спасён, что имеет жизнь вечную...и бодается как жирная овца... Иез.34:20 Посему так говорит им Господь Бог: вот, Я Сам буду судить между овцою тучною и овцою тощею. 21 Так как вы толкаете боком и плечом, и рогами своими бодаете всех слабых, доколе не вытолкаете их вон, - 22 то Я спасу овец Моих, и они не будут уже расхищаемы, и рассужу между овцою и овцою. 23 И поставлю над ними одного пастыря, который будет пасти их...но тут ничего не сказано о вечной участи жирных овец, в других местах их, буйных - на шашлык! Притча о 10 девах кончается Матф.25:11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам. Были уверены о себе, но потеряли общение с Христом. Тогда как, те, кто имел тесную связь со Спасителем, им не надо было кричать:"Отвори". Они вошли! Или От Луки 13-24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут. 25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы. продолжение следует....


Да и Аминь!!! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 19.02.2014, 20:53 | Сообщение # 137
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
" Ибо мы спасены в надежде.


Спасены да, но тут речь не о получении жизни вечной в надежде.
 
alexey957 Дата: Среда, 19.02.2014, 21:33 | Сообщение # 138
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
Спасены да, но тут речь не о получении жизни вечной в надежде.
Речь о спасении в надежде или как в другом месте сказано [c] Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
(1Иоан.3:2)
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 20.02.2014, 15:03 | Сообщение # 139
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa-iii ()
НАПИСАНО: 1.Гал.4:19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос! 2.2Кор.13:5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть. 3. К Колоссянам 1-26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его, 27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,


Аминь!!!

Цитата Arfa-iii ()
Я ТО ЖЕ СТРЕМЛЮСЬ и если Апостол Павел считает себя ... 1. Фил.3:12 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. 13 Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед, 14 стремлюсь к цели, к почести вышнего звания Божия во Христе Иисусе. 2. КАК ИТОГ 15 стих той же главы: Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет. 16 Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить. И далее - действие 17 стих Подражайте, братия, мне и смотрите на тех, которые поступают по образу, какой имеете в нас. Ап. Павел предлагает подражать ему, как он подражает Христу. И мы должны подражать Христу. Тогда достигнем жизни вечной 20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, 3. 2Пет.1:10 Посему, братия, более и более старайтесь делать твердым ваше звание и избрание; так поступая, никогда не преткнетесь, 11 ибо так откроется вам свободный вход в вечное Царство Господа нашего и Спасителя Иисуса Христа. В начале этой главы написано, что надо делать и вот - итог свободного вхождения в вечное Царство Господа - это в будущем, а в настоящем должно быть так ... Матф.21:43 Потому сказываю вам, что отнимется от вас Царство Божие и дано будет народу, приносящему плоды его; Матф.11:12 От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его, (здесь плыть во воле волн - значит катится в ад) Матф.18:3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; Лук.17:20 Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, 1 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть. НЕ ДОСТИГНУТ ВЕЧНОСТИ ТЕ, КОТОРЫЕ ПОСТУПАЮТ ТАК: 18 Ибо многие, о которых я часто говорил вам, а теперь даже со слезами говорю, поступают как враги креста Христова. 19 Их конец - погибель, их бог - чрево, и слава их - в сраме, они мыслят о земном.


Аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 20.02.2014, 15:11 | Сообщение # 140
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa-iii ()
Мы делаем то. что требует от нас Христос, то, что нам не под силу, делает Он. Это однозначно! Недавно размышляли: почему Ангелы тащили Лота из Содома? Ну бросили бы его там, упёртого:"Нет, Господи, не могу я на гору, побегу я в тот город, он же мал!" Ещё с Богом торгуется...и при всём этом безобразии и что сделали дочери!!! Бог назвал его "ПРАВЕДНЫМ!" ТАК И НАС - СОВРЕМЕННЫХ ХРИСТИАН ХРИСТОС ТАЩИТ - ТАЩИТ!!! ЦЕНИМ ЛИ МЫ ЕГО РАБОТУ??? Мар.10:45 Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих. Христос до сих пор служит (молитвенное первосвященническое ходотайство) и делает всё для того, чтобы нам достичь вечности


Аминь!!! Нам нужно держаться правильного пути, ежедневно обращаться за помощью к Нему и Он одназначно будет помогать (помогать - это значит принять участие, содействовать, но не сделать все самому за кого-то), поддерживать и поднимать если упадем. Но тащить нас против нашего желания и силой Он не будет 100%, а будет только ждать, когда мы доверимся Ему, воззовем к Нему и отдадим решение того или иного вопроса в Его руки и тогда Он проявится.
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 20.02.2014, 16:12 | Сообщение # 141
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Это о спасении а не служении верующего.


Это и о спасении и о служении - 2 в 1 smile

Цитата alexey957 ()
Бог дал Дух Святой и силу некоторым оказавшимся верными, остальным нужно показать верность чтобы быть поставленными на служение а не дерзать самим от себя.


соглашусь!!!
 
alexey957 Дата: Четверг, 20.02.2014, 20:49 | Сообщение # 142
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
Но тащить нас против нашего желания и силой Он не будет
От куда такая уверенность?

Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.
(Рим.8:28-30)
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 20.02.2014, 20:59 | Сообщение # 143
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу


Тут речь идет о любящих Бога, призванных по Его изволению...... Если у человека нет желания исполнять Его волю, то тут речи о любви к Нему быть не может и о призвании тоже.....но как только настанет момент, когда человек захочет и повернется сам к Нему, тогда Он и будет помогать и проносить нас через все трудности жизни... Как-то так. Как говорит Иисус "Се стою и стучу, кто отворит" )))
 
alexey957 Дата: Четверг, 20.02.2014, 21:08 | Сообщение # 144
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
Если у человека нет желания исполнять Его волю, то тут речи о любви к Нему быть не может
так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа,
Который и утвердит вас до конца, чтобы вам быть неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа.
Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.
(1Кор.1:7-9)
Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее,
ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.8:38,39)


Сообщение отредактировал alexey957 - Четверг, 20.02.2014, 21:12
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 20.02.2014, 21:28 | Сообщение # 145
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, ожидая явления Господа нашего Иисуса Христа, Который и утвердит вас до конца, чтобы вам быть неповинными в день Господа нашего Иисуса Христа. Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего. (1Кор.1:7-9) Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни Ангелы, ни Начала, ни Силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить нас от любви Божией во Христе Иисусе, Господе нашем. (Рим.8:38,39)


Вы зачем пишите о том, что Он верен, что ничто нас не сможет отлучить от Любви Божией - это понятно и так без сомнений, речь идет о нашей верности к Нему и нашей любви к Нему, которую отлучить возможно smile
 
alexey957 Дата: Четверг, 20.02.2014, 21:35 | Сообщение # 146
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
Вы зачем пишите о том, что Он верен, что ничто нас не сможет отлучить от Любви Божией - это понятно и так без сомнений, речь идет о нашей верности к Нему и нашей любви к Нему, которую отлучить возможно
ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ЧИТАЙТЕ И ПРОСИТЕ МУДРОСТИ.
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 21.02.2014, 15:27 | Сообщение # 147
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
ВНИМАТЕЛЬНЕЙ ЧИТАЙТЕ И ПРОСИТЕ МУДРОСТИ.


Аминь!!! Взаимно!!! Иисус так никому не отвечал, когда Ему поступал вопрос или кто-то что-то не понимал, но Он объяснял через примеры (притчи), а Иисус наш пример для подражания или вы выше Него??? Так давайте все сядем, будем читать и просить мудрости! А для чего нам дана возможность общения тогда и контакта друг с другом, для чего мы даны друг другу??? smile Прежде чем давать ответ я внимательно читаю то, что написано. Вопрос в том, что возможно вы донесли не совсем понятно ту мысль, которую хотели или может не хотите набраться терпения и объяснить так, чтобы всем стало понятно. В таком случае лучше вообще тут ничего не писать если нет желания или способности донести Его слово до интересующихся братьев и сестер.
 
Arfa Дата: Пятница, 21.02.2014, 16:56 | Сообщение # 148
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата alexey957 ()
Ибо и Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

alexey957, В этом стихе 2 раза слово "послужить" - Христос нам послужил и служит! И 1 слово "искупление" - наше спасение в Нём. Кто самовольно без призвания Христа подвизается служить, тот не увенчается успехом. Богу не нужно такое служение, без руководства Духа Святого
 
AnD Дата: Пятница, 21.02.2014, 17:20 | Сообщение # 149
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Наличие любви Божией в нас есть следствие того, когда мы уже соблюдаем Его заповеди и тем самым этим доказываем нашу взаимную любовь к Нему, т.к. исполняем Его волю.

откуда нам любовь взять, чтобы исполнить закон?
 
Arfa Дата: Пятница, 21.02.2014, 18:43 | Сообщение # 150
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата alexey957 ()
Но тащить нас против нашего желания и силой Он не будет
От куда такая уверенность?

alexey957,
Иногда не понимаешь, что хочет от тебя Бог, не понимаешь Его водительства и упираешься, потом, когда пройдёт время - видишь, что всё было во благо, а не во зло...
Уверенность от молитвенного предстояния, когда молишься и просишь о спасении дорогих тебе людей или молишься, просишь и веришь, что у Христа достаточно силы вытащить сестру или брата из запинаюшего греха!!!! СТОЛЬКО БЫЛО ПОБЕД!!! ХВАЛА И СЛАВА ХРИСТУ!
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Вы 100% спасены??? (Ваш ответ...)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB