[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Вы 100% спасены??? (Ваш ответ...)
Вы 100% спасены???
Arfa Дата: Пятница, 21.02.2014, 18:50 | Сообщение # 151
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Владимир_Владимир, АМИНЬ
AnD,
Цитата AnD ()
откуда нам любовь взять
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ! Присутствие Духа Святого в нас - это доказательство Божьей любви
 
alexey957 Дата: Пятница, 21.02.2014, 19:56 | Сообщение # 152
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
В таком случае лучше вообще тут ничего не писать если нет желания или способности донести Его слово до интересующихся братьев и сестер.
Если вам закрыто то так и поступлю, какой смысл от такого общения.
 
alexey957 Дата: Пятница, 21.02.2014, 20:00 | Сообщение # 153
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Arfa-iii ()
alexey957, В этом стихе 2 раза
Вы ошиблись адресом я не приводил этого.А о том что пишите

Кто самовольно без призвания Христа подвизается служить, тот не увенчается успехом.
очень хорошо знаю и всегда об этом говорю.
 
alexey957 Дата: Пятница, 21.02.2014, 20:03 | Сообщение # 154
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Arfa-iii ()
alexey957,
Иногда не понимаешь, что хочет от тебя Бог, не понимаешь Его водительства и упираешься, потом, когда пройдёт время - видишь, что всё было во благо, а не во зло...
Для меня сложно понять как это не понимать Его водительства, оно есть или его нет.Когда нет тогда и возникают такие ситуации как вы пишите что не понимаешь, что хочет от тебя Бог.


Сообщение отредактировал alexey957 - Пятница, 21.02.2014, 20:04
 
Arfa Дата: Пятница, 21.02.2014, 20:58 | Сообщение # 155
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата alexey957 ()
Для меня сложно понять как это не понимать Его водительства

alexey957, Бог иногда не требует понимания Его водительства, Он требует доверия Ему во всём (Он - наш Небесный Отец и Он имеет на это право), даже если на первый взгляд - это зло. Своим детям то же не всегда получается объяснить, почему врач делает БОЛЬНО, но потом будет хорошо
 
alexey957 Дата: Пятница, 21.02.2014, 21:23 | Сообщение # 156
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Arfa-iii ()
alexey957, Бог иногда не требует понимания Его водительства
Вы о разных действиях говорите как об одном а так не бывает. Вы водитесь Им или не водитесь и третьего не дано.
 
Arfa Дата: Пятница, 21.02.2014, 21:36 | Сообщение # 157
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата alexey957 ()
Вы водитесь Им или не водитесь и третьего не дано.

alexey957, АМИНЬ.
alexey957, Видно у вас не было случая в жизни, когда Дух Святой вёл, а вы упирались? Я вас понимаю, но своё донести не могу
 
AnD Дата: Пятница, 21.02.2014, 23:56 | Сообщение # 158
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
Цитата Владимир_Владимир ()
В таком случае лучше вообще тут ничего не писать если нет желания или способности донести Его слово до интересующихся братьев и сестер.
Если вам закрыто то так и поступлю, какой смысл от такого общения.

Нет оно не закрыто, просто оно либо не вмещает в сердце человека, либо у него своё мнение, либо, он хочет сказать мысль, чтобы вы поняли, а если закрыто, то и спасение тоже закрыто...
 
AnD Дата: Пятница, 21.02.2014, 23:57 | Сообщение # 159
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
alexey957,
Иногда не понимаешь, что хочет от тебя Бог, не понимаешь Его водительства и упираешься, потом, когда пройдёт время - видишь, что всё было во благо, а не во зло...
Для меня сложно понять как это не понимать Его водительства, оно есть или его нет.Когда нет тогда и возникают такие ситуации как вы пишите что не понимаешь, что хочет от тебя Бог.

У БОГА НЕТУ СЛУЧАЙНОСТИ!!! У БОГА ВСЁ ПО ПЛАНУ)))
 
AnD Дата: Пятница, 21.02.2014, 23:58 | Сообщение # 160
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Arfa-iii ()
Бог иногда не требует понимания Его водительства

Аминь!
Цитата Arfa-iii ()
Своим детям то же не всегда получается объяснить, почему врач делает БОЛЬНО, но потом будет хорошо

хороший пример, пусть Бог благословит, чтобы понять когда Он делает Свою работу над нами...
 
AnD Дата: Суббота, 22.02.2014, 00:02 | Сообщение # 161
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Arfa-iii ()
а, а не Он должен и будет все делать за нас.
Мы делаем то. что требует от нас Христос,

А что от нас требует Иисус?
Цитата Arfa-iii ()
Христос до сих пор служит (молитвенное первосвященническое ходотайство) и делает всё для того, чтобы нам достичь вечности

Аминь!!!
Цитата Arfa-iii ()
Иногда не понимаешь, что хочет от тебя Бог, не понимаешь Его водительства и упираешься, потом, когда пройдёт время - видишь, что всё было во благо, а не во зло...

А вот как это понимать, чтобы не огорчить Творца, а наоборот обрадовать Его?
 
alexey957 Дата: Суббота, 22.02.2014, 11:20 | Сообщение # 162
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
Нет оно не закрыто, просто оно либо не вмещает в сердце человека,
А это не одно и тоже?
 
alexey957 Дата: Суббота, 22.02.2014, 11:24 | Сообщение # 163
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
У БОГА НЕТУ СЛУЧАЙНОСТИ!!! У БОГА ВСЁ ПО ПЛАНУ)
Тогда не понятно почему под словами
Бог иногда не требует понимания Его водительства
поставили аминь? Ведь водительство Духом подразумевает знание Его воли а если человек не знает Его воли в отношении себя то о каком водительстве речь это хождение ночью когда только спотыкаешься.
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 22.02.2014, 18:37 | Сообщение # 164
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa-iii ()
Богу не нужно такое служение, без руководства Духа Святого


Аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 22.02.2014, 19:06 | Сообщение # 165
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
откуда нам любовь взять, чтобы исполнить закон?


Так! Вопрос хороший! smile Само по себе чувство любви (к природе, животным, рисованию, пению, Богу и т.д.) изначально ведь заложено Богом в каждом человеке, а вот уже сможет ли человек понять ее, распознать ее, ощутить и применять ее по назначению - это уже у каждого индивидуально происходит smile

Как сказано в одном из мест Писания к Римлянам 13:10 "....итак любовь есть исполнение закона". Получается нам не нужно откуда-либо брать любовь, чтобы исполнить закон, а нам (людям) просто нужно начать исполнять закон и это будет показывать то, что в нас есть любовь к Богу smile Может я и не прав!!! Какие у тебя мысли по этому поводу???
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 22.02.2014, 19:09 | Сообщение # 166
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa-iii ()
Уверенность от молитвенного предстояния, когда молишься и просишь о спасении дорогих тебе людей или молишься, просишь и веришь, что у Христа достаточно силы вытащить сестру или брата из запинаюшего греха!!!! СТОЛЬКО БЫЛО ПОБЕД!!! ХВАЛА И СЛАВА ХРИСТУ!


Аминь!!!
 
AnD Дата: Суббота, 22.02.2014, 19:21 | Сообщение # 167
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
А это не одно и тоже?

нет))
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 22.02.2014, 19:38 | Сообщение # 168
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa-iii ()
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ! Присутствие Духа Святого в нас - это доказательство Божьей любви


Аминь!!! Но сестра!!! Когда в нас начинается присутствие Духа Святого по слову Его??? от Иоанна 14:15-16,25.
15 стих Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 стих И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек.
26 стих Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

Из этих стихов мы видим, что Иисус умолит Отца, чтобы Он дал нам Духа Святого при условии если мы будем любить Иисуса через соблюдение заповедей. Вот как я понимаю, что святое, без порока (Духа Святого) Бог Отец захочет дать тому и поселить в том, в ком уже чисто и свято. Все просто, читая данные места где сказано, что есть любовь к Богу, мы можем определить, что святой это тот, кто соблюдает заповеди Его и заповеди Его не тяжки smile

И еще есть замечательное место из Писания из книги пророка Иезекииля 36:27 (почитать можно с 16 стиха)
27 стих Вложу внутрь вас дух Мой и сделаю то, что вы будете ходить в заповедях Моих и уставы Мой будете соблюдать и выполнять.
Этот стих дает нам возможность понять самим для себе, вложен ли в нас дух Его. Если вложен, то мы просто обязаны ходить в заповедях Его (т.е. ходить в заповедях, это примерно то же самое, что ходить в шапке, штанах, свитере, куртке и т.д., они всегда должны быть с нами, в нас, на нас) и уставы Его должны не только соблюдать и выполнять (задать себе вопрос "а знаю я какие уставы???"). Ну а если мы этого не делаем, то как бы это грустно и неприятно не звучало, в нас пока еще нету Его духа.
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 22.02.2014, 19:42 | Сообщение # 169
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Если вам закрыто то так и поступлю, какой смысл от такого общения.


От таких ваших ответов "почитайте в Писании и просите мудрости" никакого смысла в общении, действительно нету, но я вас попросил помочь открыть то, что мне закрыто, помочь разобраться и нетолько мне, но и всем тем, кто заходит и читает smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 22.02.2014, 19:52 | Сообщение # 170
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Для меня сложно понять как это не понимать Его водительства, оно есть или его нет.Когда нет тогда и возникают такие ситуации как вы пишите что не понимаешь, что хочет от тебя Бог.


А поделитесь, пожалуйста, как вы понимаете (знаете) Его водительство в своей жизни, что оно есть у вас??? Чего хочет от нас Бог??? И если можно, то подтвердить это местами из Писания! Спасибо!
 
alexey957 Дата: Суббота, 22.02.2014, 21:02 | Сообщение # 171
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
нет)
В чём разница? Когда человек не вмещает что то или кого то то по какой причине? Правильно! Потому что закрыто действие, он его не понимает по причине противления или уровня духовного развития.
 
AnD Дата: Суббота, 22.02.2014, 21:59 | Сообщение # 172
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
В чём разница? Когда человек не вмещает что то или кого то то по какой причине? Правильно!

нет... подумай хорошо...
Цитата alexey957 ()
Потому что закрыто действие, он его не понимает по причине противления или уровня духовного развития.

Если у христианина причина противления, или из-за духовного развития, совсем не имеет к этому значению))) потому что противление, это уже просто отрицать слово Божие(смотря в каком направлении противлении вы говорите) а из-за уровня духовного, это тоже самое что и посеянное на каменистое место...
 
Варнава Дата: Суббота, 22.02.2014, 23:00 | Сообщение # 173
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата alexey957 ()
Тогда не понятно почему под словами
Бог иногда не требует понимания Его водительства
поставили аминь? Ведь водительство Духом подразумевает знание Его воли а если человек не знает Его воли в отношении себя то о каком водительстве речь это хождение ночью когда только спотыкаешься.


Возможно, есть разница между знать волю и понимать. Знать мы обязаны, как и исполнять. А, вот не понимать, явление распространенное. К этому был и пример сестры про врача.
 
Варнава Дата: Суббота, 22.02.2014, 23:30 | Сообщение # 174
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Владимир_Владимир ()
А поделитесь, пожалуйста, как вы понимаете (знаете) Его водительство в своей жизни, что оно есть у вас??? Чего хочет от нас Бог??? И если можно, то подтвердить это местами из Писания! Спасибо!


Это сложно. Было время, когда я ничего вообще не знал о Боге. Никакого водительства. Сам по себе как хотел. Хотя, это не точно сказано. Бог вел меня. Просто, я этого не понимал. Потом был момент, когда я встретился с верующими, стал ходить в собрания, узнавать о Боге, Библии, спасении, наконец..., призыв к покаянию, обращение. Когда я ехал с молодежного общения, на котором я покаялся, мне хотелось только из автобуса выйти, я готов был каждой встречной собаке свидетельствовать о радости приобретения Божьей любви. После, Господь сделал меня членом церкви, дал служение, семью. И ничего, из всего перечисленного, не происходило по моим планам и соображениям. Никакого расчета. Местами, это было даже безумием. такой, детской преданностью.
Могу ли я сомневаться в Божьем водительстве? Я точно знаю, что Бог есть, что Он реальный, что Он не безразличен к моей судьбе, что Он достигает во мне Свои цели, что Его водительство происходит даже не смотря на препятствия с моей стороны. С момента моего обращения прошло 15 лет. Я не знаю почему, но из той молитвы, я запомнил только одну мысль. Я молился, чтобы Господь, как бы привязал меня к себе. И я всегда расчитывал на то, что Мудрый Господь не даст мне, бестолковому, сгинуть по упорству. Не то, чтобы злоупотреблял, но, всегда чувствовал себя в безопасности. У меня были глубокие переживания. Меня "выбивали" из церкви. Очень серьёзно под вопросом висело моё членство и служение. Были периоды, когда я не мог расчитывать не на Библию, не на молитву. Мне казалось, что Бог не хочет решать мои проблемы и переживания, предоставляя меня самому себе, в одиночество уныния. Но, жив Господь. И я, пока еще с Ним. И Он мне дорог. Он доказывал мне свою любовь во многих переживаниях. Я этого не достоин. Как я могу сомневаться в завтрашнем дне? Моё "завтра" в руках Иисуса.


Сообщение отредактировал Варнава - Суббота, 22.02.2014, 23:37
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 23.02.2014, 20:06 | Сообщение # 175
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
Если у христианина причина противления, или из-за духовного развития, совсем не имеет к этому значению)
Прямое, если противление это грех и Бог такому ничего не будет открывать. Духовный уровень , ученики Христа не всё вмещали поэтому учил их притчами и прямо не говорил до времени.Так что вы не правы.
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Вы 100% спасены??? (Ваш ответ...)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB