[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Вы 100% спасены??? (Ваш ответ...)
Вы 100% спасены???
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 18.03.2014, 12:13 | Сообщение # 251
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
похоть свою ни когда не усмеришь, потому что если бы смирили, то прославили сами себя, а так только Бог это делает, и мы прославляем Его...


Не согласен!!! Нам свою похоть не то что усмерять нужно, ее мы умертвить должны:
к Колосянам 3:5-6 Павел подведя итог дает наставление к действию:
5 стих: Итак, УМЕРТВИТЕ земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую ПОХОТЬ и любостяжание, которое есть идолослужение,
6 стих: за которые гнев Божий грядет на сынов противления.

в 1-е Петра 1:14 сказано к нам то, что мы не должны делать:
14 стих: Как послушные дети, НЕ СООБРАЗУЙТЕСЬ с прежними ПОХОТЯМИ, бывшими в неведении вашем.
Смотрим далее в 1-е Петра 2:11 о чем просят нас:
11 стих: Возлюбленные! прошу ВАС, как пришельцев и странников, УДАЛЯТЬСЯ от плотских ПОХОТЕЙ, восстающих на душу.

Итог: свои похоти нам нужно умертвить, удалятся их, не сообразовываться с ними, а делается это через непрестанное поучение о Боге: это тот меч (слово Его), который убивает их smile Вот как!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 18.03.2014, 14:05 | Сообщение # 252
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Если нет разномыслия то от куда взяться разногласиям?


В стихе ведь речь о разномыслиях "между вами", т.е. между христианами и я так полагаю при разборе Его слова - это когда каждый высказывает свои мысли в том или ином вопросе и чтобы благодаря этому открылись между вами искусные, но все это делаться должно в любви, не превозносясь другом перед другом, а разногласия - это уже то, что Царства Божьего не наследует smile
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 18.03.2014, 14:09 | Сообщение # 253
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Aksa_V_vere ()
AnD-ты несеш какую то анафему.Кровь Христа омоет любой грех,кроме конечно осознонной хулы на Духа Святого.Ведь каждый уверовавший в Христа и приняв водное крещение заключив завет с Господом и получив Крещение Духом Святым не будет говорить так как ты.


Вас чем-то обидели, оскорбили??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 18.03.2014, 14:35 | Сообщение # 254
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Братья читайте внимательно посты... вопрос был о страхе а не о грехе


меня спросили про грех на небе, я ответил smile а к чему этот вопрос был, мне не совсем понятно!!! smile
 
alexey957 Дата: Среда, 19.03.2014, 00:05 | Сообщение # 255
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
В стихе ведь речь о разномыслиях "между вами"
Ибо, во-первых, слышу, что, когда вы собираетесь в церковь, между вами бывают разделения, чему отчасти и верю.
Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные.
(1Кор.11:18,19)Думаю что вы понимаете значение слова разделение.
 
maxiimuss Дата: Среда, 19.03.2014, 01:46 | Сообщение # 256
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата maxiimuss ()
Братья читайте внимательно посты... вопрос был о страхе а не о грехе

меня спросили про грех на небе, я ответил а к чему этот вопрос был, мне не совсем понятно!!!

Вопрос был не о грехе на небе а о страхе.. На небе есть страх??? smile
 
alexey957 Дата: Среда, 19.03.2014, 08:43 | Сообщение # 257
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата maxiimuss ()
На небе есть страх?
Там любовь, без неё туда не пропустят.
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 19.03.2014, 10:25 | Сообщение # 258
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Думаю что вы понимаете значение слова разделение.


Конечно!!! Причиной разделений, согласно приведенного вами места, служат разномыслия, но никак не разногласия, а для чего??? чтобы открылись между вами искусные, а не для того, чтобы разругаться и разделиться на разные баррикады. Смысл стиха вроде об этом!!!

Разномыслие допустимо Писанием, а вот разногласие никак!!!
Вы поймите, напомню еще раз, что разногласий быть не может у нас, тем более в церкви, т.к. они царства Божия НЕ НАСЛЕДУЮТ!!!! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 19.03.2014, 11:19 | Сообщение # 259
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Вопрос был не о грехе на небе а о страхе.. На небе есть страх???


Я то это понял, но меня спросили зачем-то про грех еще smile

Есть ли страх на небе??? Где-то что-то в Писании я встречал и как мне помнится,только перед Ним он есть и будет и все smile

А ты что скажешь???
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 19.03.2014, 11:20 | Сообщение # 260
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Там любовь, без неё туда не пропустят.


Есть же еще страх перед Богом smile
 
alexey957 Дата: Среда, 19.03.2014, 20:47 | Сообщение # 261
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
Есть же еще страх перед Богом
На Небесах, можете подтвердить?


Сообщение отредактировал alexey957 - Среда, 19.03.2014, 20:49
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 20.03.2014, 06:32 | Сообщение # 262
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
На Небесах, можете подтвердить?


Как я уже писал
Цитата Владимир_Владимир ()
Где-то что-то в Писании я встречал и как мне помнится,только перед Ним он есть и будет и все


Я сказал, что "как мне помнится", но я могу и ошибиться. Попробую это место отыскать и дам знать, то ли мне запомнилось или нет smile
 
alexey957 Дата: Четверг, 20.03.2014, 08:46 | Сообщение # 263
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
Я сказал, что "как мне помнится", но я могу и ошибиться.
По всей видимости вы имели в виду
13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
(Иез.28:13-15)
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 21.03.2014, 08:40 | Сообщение # 264
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
По всей видимости вы имели в виду
13 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония. (Иез.28:13-15)


Нет, нет, близко даже не это место, найду напишу.
 
alexey957 Дата: Пятница, 21.03.2014, 09:23 | Сообщение # 265
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
найду напишу
Не найдёте потому что ясно сказано что в Небесный Иерусалим не войдёт ничего нечистое.
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 21.03.2014, 10:05 | Сообщение # 266
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Не найдёте потому что ясно сказано что в Небесный Иерусалим не войдёт ничего нечистое.


А причем тут нечистое??? smile "Начало мудрости - страх Господень", "бойся Бога и заповеди Его соблюдай - в этом все для человека" и др. места - где здесь речь о нечистом и в чем??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 21.03.2014, 14:00 | Сообщение # 267
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
На Небесах, можете подтвердить?


могу!!!

Цитата alexey957 ()
Не найдёте потому что ясно сказано что в Небесный Иерусалим не войдёт ничего нечистое.


огорчу вас, т.к. все те кто ищут - те найдут smile А ваша уверенность в очередной раз вас подвела и я так и не понял причем тут не войдет ничто нечистое, когда речь о страхе перед Господом??? Ну да ладно.
Давайте откроем книгу Откровение гл.19 и почитаем:
1 После сего я услышал НА НЕБЕ (события были на небе) громкий голос как бы многочисленного народа, который говорил: аллилуия! спасение и слава, и честь и сила Господу нашему!
2 Ибо истинны и праведны суды Его: потому что Он осудил ту великую любодейцу, которая растлила землю любодейством своим, и взыскал кровь рабов Своих от руки ее.
3 И вторично сказали (события на небе): аллилуия! И дым ее восходил во веки веков.
4 Тогда двадцать четыре старца и четыре животных пали и поклонились Богу, сидящему на престоле, говоря: аминь! аллилуия! (события на небе)
5 И голос от престола исшел (события на небе), говорящий: хвалите Бога нашего, ВСЕ рабы Его и БОЯЩИЕСЯ Его, малые и великие smile

В этом отрывке говорится о радости на небе о падении Вавилона. Оказывается на небе хвалить будут Его все рабы Его и все БОЯЩИЕСЯ Его smile
Как в Писании говорится "Начало мудрости - страх Господень!" А мудрость она как на земле, так и на небе (даже изначально была на небе), а ее начало страх Господень! И если бы вы действительно читали Писание, понимали, проживали и вам бы оно было открыто, как вы тут всех в этом пытаетесь убедить, то такого вопроса и заявления от вас не последовало бы (как и во многих других наших с вами случаях). Оказывается и вам есть над чем поработать, поразмышлять и очень многого вы не знаете и не открыто вам, как и всем нам, в частности мне smile Вот для этого мы здесь и собрались, чтобы доходить до истины вместе, а не показывать кто больше понимает, а кто меньше, кому больше открыто, а кому не открыто, вобщем не превозносится друг над другом, что прослеживается в ваших строках при общении smile Мир и любовь нашего Господа Иисуса Христа да пребудет среди нас! Аминь! smile
 
alexey957 Дата: Пятница, 21.03.2014, 20:54 | Сообщение # 268
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
А ваша уверенность в очередной раз вас подвела
Никогда не поводила( видно ваше желание унизить), вы приводите пример не соответствующий теме нашего общения, мы начали с греха на Небесах а вы плавно перевели к страху на Небесах.


Сообщение отредактировал alexey957 - Пятница, 21.03.2014, 20:55
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 06:48 | Сообщение # 269
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Никогда не поводила


Ну все бывает в первый раз когда-нибудь и это нормально smile

Цитата alexey957 ()
( видно ваше желание унизить), вы приводите пример не соответствующий теме нашего общения, мы начали с греха на Небесах а вы плавно перевели к страху на Небесах.


ни в коем случае унижать даже и в мыслях не было, а вот попытаться обличить (наставить), что так не хорошо делать как вы, чтобы приобрести брата, отрицать не буду. Даже сейчас, снова, вы виноватым пытаетесь безосновательно сделать меня (в других случаях других), в очередной раз из-за своей невнимательности (а может и осознано, не знаю). Я готов для вас потратить время, чтобы восстановить хронологию развития данной темы, чтобы вы увидели когда, кто и где перевел тему «с греха на страх», только она была изначально о страхе, согласно места из Писания, приведенного опять же вами, но была попытка переключиться на грех, но вернули опять же на страх, никто никуда ничего не переводил, в данном нашем случае просто вас зацепило, что поддерживая данную тему вы были как и всегда уверены в своем понимании, откровении, познании, а тут оказалось, что это не так и сейчас пытаетесь оправдываться, ищя виноватых. Для чего??? отвечу - тут их нет, виноватых, даже если бы и я (или вы, или кто другой) перевел тему с греха на страх, то что в этом такого??? smile Давайте восстановим ход развития событий с самого начала:

Цитата alexey957 ()
28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом, (Евр.12:28)


Цитата Владимир_Владимир ()
Хорошее место!!! Аминь!!!


Я только согласился с данным местом, но завязалась дискуссия между вами и братом

Цитата AnD ()
погоди, ты прочитай внимательно, и посмотри о чём этот стих??? что на небесах страх будем иметь???? мы же всё забудем, Бог с разума нашего уберёт всё плохое даже сам страх! и учить ни кого не надо будет чтобы благоговеть перед Богом....


Цитата alexey957 ()
Вот и прочитай внимательней о чём речь и о каком разуме вы говорите и о каком будущем если речь о сегодняшнем.


Тут я поддержал ваше мнение, т.к. речь о небесах действительно

Цитата Владимир_Владимир ()
Ну тут да, речь в данном стихе не о небесах


Вот тут мне впервые и последовал вопрос!!! smile

Цитата AnD ()
да.. а ты как думаешь на небесах есть страх))) может оно говориться о том чтобы мы не потеряли обители вечные???


А вот тут я ответил на вопрос о грехе на небе
Цитата Владимир_Владимир ()
на небесах грех??? нет конечно


Но тут нас брат вернул обратно к теме страха

Цитата maxiimuss ()
Братья читайте внимательно посты... вопрос был о страхе а не о грехе


я дал пояснения, почему ответил о грехе на небе

Цитата Владимир_Владимир ()
меня спросили про грех на небе, я ответил а к чему этот вопрос был, мне не совсем понятно!!!


Тут снова мне последовал вопрос о страхе

Цитата maxiimuss ()
Вопрос был не о грехе на небе а о страхе.. На небе есть страх???


Но тут отвечаете первый вы smile

Цитата alexey957 ()
Там любовь, без неё туда не пропустят.


Потом дал ответ я «maxiimuss»

Цитата Владимир_Владимир ()
Я то это понял, но меня спросили зачем-то про грех еще. Есть ли страх на небе??? Где-то что-то в Писании я встречал и как мне помнится, только перед Ним он есть и будет и все. А ты что скажешь???


Далее дал комментарий на ваш ответ

Цитата Владимир_Владимир ()
Есть же еще страх перед Богом


И тут уже вы задаете вопрос smile

Цитата alexey957 ()
На Небесах, можете подтвердить?


Я вам даю ответ, т.к. еще не нашел места из Писания smile

Цитата Владимир_Владимир ()
Я сказал, что "как мне помнится", но я могу и ошибиться. Попробую это место отыскать и дам знать, то ли мне запомнилось или нет


Но тут вы проявляете и подчеркиваете свою уверенность smile

Цитата alexey957 ()
Не найдёте потому что ясно сказано что в Небесный Иерусалим не войдёт ничего нечистое.


Я вам спокойно отвечаю smile

Цитата Владимир_Владимир ()
А причем тут нечистое??? "Начало мудрости - страх Господень", "бойся Бога и заповеди Его соблюдай - в этом все для человека" и др. места - где здесь речь о нечистом и в чем???


И чуть позже, найдя место, даю вам ответ smile

Цитата Владимир_Владимир ()
огорчу вас, т.к. все те кто ищут - те найдут


Ну а вы, вместо того, чтобы согласиться, принять, подключаете свою озлобленность и выливаете ее на меня, необоснованно обвиняя в том, чего я не делал smile

Цитата alexey957 ()
( видно ваше желание унизить), вы приводите пример не соответствующий теме нашего общения, мы начали с греха на Небесах а вы плавно перевели к страху на Небесах.


Ответьте теперь так же всем, как вы и обвинили и заявили при всех: о чем же изначально была тема??? Кто-то перевел ее как вы об этом заявили??? В чем и как я вас унизил (хотя это всего лишь ваше субъективное мнение, неверно воспринятое)??? smile

Итог: мне Господь показывает и учит через Писание, что в подобных общениях, как у нас с вами, нет необходимости, поэтому я и говорил уже, что не готов общаться в данном направлении с вами. Буду рад разделить с вами только здравое общение, с пользой для нас обоих и других братьев и сестер.
Если я вас чем-то обидел, хотя всячески стараюсь этого не делать с кем-либо и если унизил чем, хотя и в мыслях даже этого нету, то прошу извинить и не держать зла. smile
Вам мира, благословений, откровений и чтобы все было в Его любви!!! smile
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 08:59 | Сообщение # 270
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
Но тут нас брат вернул обратно к теме страха
А я не возвращался и продолжал на эту тему, что касается страха
В любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, потому что в страхе есть мучение. Боящийся несовершен в любви.
(1Иоан.4:18)
Так что на Небесах не может быть страха где пребывает любовь.Из того что вы привели нет подтверждения что на Небесах есть страх.


Сообщение отредактировал alexey957 - Воскресенье, 23.03.2014, 09:06
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 20:48 | Сообщение # 271
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Так что на Небесах не может быть страха где пребывает любовь.Из того что вы привели нет подтверждения что на Небесах есть страх.


в приведенном мной месте речь о страхе перед Ним, я об этом только и говорил smile как вы понимаете слова "все боящиеся Бога", когда кого-то или чего-то боимся - это не страх по вашему??? smile На небесах будет бояться Бога, прославлять и покланяться Ему smile я предлагаю дальше не развивать дискуссию в данном вопросе, а просто каждый самостоятельно дополнительно поищет ответ у Него через Писание smile
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 21:56 | Сообщение # 272
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
На небесах будет бояться Бога, прославлять и покланяться Ему
Мы вкладываем разные понятия в это слово, повторюсь что в страхе есть мучение, боящийся не совершен в любви.Такого страха на Небе быть не может.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 24.03.2014, 06:00 | Сообщение # 273
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
что в страхе есть мучение, боящийся не совершен в любви.Такого страха на Небе быть не может.


Аминь!!! Такого страха 100% не будет и не может быть!!! smile Благодарю Бога, что в этом вопросе мы пришли к единому
 
alexey957 Дата: Понедельник, 24.03.2014, 08:46 | Сообщение # 274
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
Благодарю Бога, что в этом вопросе мы пришли к единому
Так, слава Господу!
 
Joni777 Дата: Четверг, 27.03.2014, 03:52 | Сообщение # 275
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Спасение- это путь, Бог дал нам все чтобы мы спаслись. Считать спасенным, можно только того, кто уже на небе, потому что написано, что имена могут изглаживаться из книги жизни, а тот залог который в нас- это духовный человек, и если ты его не будешь питать на земле, то он будет судить тебя на небесах.
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » Вы 100% спасены??? (Ваш ответ...)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB