[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Женщина-проповедник (Допустимо ли это...)
Женщина-проповедник
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:35 | Сообщение # 251
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Вообще я склонен к тому что человек ничего не может принимать сам на себя и сам себя ставить на служение будь то брат или сестра.


я тож к этому склонен
 
AnD Дата: Понедельник, 12.01.2015, 00:28 | Сообщение # 252
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Shindler Владимир_Владимир alexey957 А если некому проповедовать? то как быть? чуть позже, я добавлю список женщин которые проповедуют, даже в интернете есть вот вспомнил: Людмила Плетт (если конечно я правильно написал) она проповедует, если судить по вашему убеждению, то что должен проповедовать служители Божии, как Тит, Тимофей и другие...
 
alexey957 Дата: Понедельник, 12.01.2015, 07:37 | Сообщение # 253
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
А если некому проповедовать?
Внимательно прочитайте посты.
 
ilk Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:23 | Сообщение # 254
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Подарков: 16
Репутация: 685
Я вообще не пойму смысл такой долгой дискусии ведь в библии прямо и чётко сказано 1Кор.14:34 Жены ваши в церквах
да молчат, ибо не позволено им
говорить, а быть в подчинении, как
и закон говорит.
Просто удивлён что тут ещё можно что то обсуждать...
Да я сам встречал много раз когда в церкви нет ни одного брата, тогда сестры просто читают в слух писание и рассуждают о нём, но не проповедуют!!!
 
ilk Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:27 | Сообщение # 255
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Подарков: 16
Репутация: 685
Там так же в следующем стихе написано 1Кор.14:35 Если же они хотят
чему научиться, пусть спрашивают
[о том] дома у мужей своих; ибо
неприлично жене говорить в
церкви.
И уже от себя добавлю...Если у женщины нету мужа она может обратиться за советом в первую к Иисусу, потом может пойти на беседу со служителем, а на счёт проповеди прямо сказано НЕ ПОЗВОЛЕНО, НЕ ПРИЛИЧНО!
 
ilk Дата: Воскресенье, 15.02.2015, 21:30 | Сообщение # 256
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Подарков: 16
Репутация: 685
Цитата alexey957 ()
Хотя если мужчины хотят уступить своё первородство это их право.

Ну тогда мужчина сто процентов теряет спасение!
 
alexey957 Дата: Понедельник, 16.02.2015, 07:56 | Сообщение # 257
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата ilk ()
Ну тогда мужчина сто процентов теряет спасение!
Спасения может и не теряет а вот существенный урон потерпит когда это будет свидетельством против него.
 
AnD Дата: Понедельник, 16.02.2015, 16:53 | Сообщение # 258
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата ilk ()
Ну тогда мужчина сто процентов теряет спасение!

вспомни Исава как он продал первородство Иакову, и потом в другом месте писания Бог говорит что Исава возненавидел..
 
AnD Дата: Понедельник, 16.02.2015, 16:56 | Сообщение # 259
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
Внимательно прочитайте посты.

не переживай, читаю...
 
ilk Дата: Понедельник, 16.02.2015, 17:08 | Сообщение # 260
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Подарков: 16
Репутация: 685
Цитата AnD ()
вспомни Исава как он продал первородство Иакову, и потом в другом месте писания Бог говорит что Исава возненавидел..


Я имел ввиду первородство по отношению к жене...,что вроде как жене главенство отдать...
 
AnD Дата: Понедельник, 16.02.2015, 17:14 | Сообщение # 261
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата ilk ()
Я имел ввиду первородство по отношению к жене...,что вроде как жене главенство отдать...

а теперь понял, ну я не встречал такое в Библии, как то и жутко такое думать, но знаю таких людей. пусть Бог помилует...
 
ilk Дата: Понедельник, 16.02.2015, 17:48 | Сообщение # 262
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Подарков: 16
Репутация: 685
Цитата AnD ()
а теперь понял, ну я не встречал такое в Библии, как то и жутко такое думать

ну вот почитай 1 коринфянам 11 глава
7 Итак муж не должен покрывать голову, потому что он есть образ и слава Божия; а жена есть слава мужа.
8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;
9 и не муж создан для жены, но жена для мужа.
10 Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею], для Ангелов.
я ни в коем случае не хочу принижать женщин. Но против воли Господа страшно идти...
Рассуждая на этим можно понять что если жена не имеет на себе власти мужа, значит муж не исполняет повеление Божие,следовательно и о спасении ему трудно мечтать...


Сообщение отредактировал ilk - Понедельник, 16.02.2015, 17:51
 
alexey957 Дата: Вторник, 17.02.2015, 19:58 | Сообщение # 263
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата ilk ()
значит муж не исполняет повеление Божие,следовательно и о спасении ему трудно мечтать...
Прежде всего, каждый за себя даёт отчёт.Есть такое место [c]
каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть.
У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня."
(1Кор.3:13-15)
 
Епифанов_Сергей Дата: Вторник, 24.02.2015, 10:25 | Сообщение # 264
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
Заповеди Иисуса Христа открывают дверь в вечность. Иисус сказал: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Любовь к Господу и есть, исполнение заповедей не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь к ближнему, не желай зла ближнему не суди ближнего не осуждай, всегда прощай. Зло наказывай любя, чтоб день прошёл не зря. Даром получили, даром и отдайте. Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас...20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
 
nastikjs Дата: Вторник, 24.02.2015, 15:42 | Сообщение # 265
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Цитата ilk ()
1Кор.14:34 Жены ваши в церквах
да молчат, ибо не позволено им
говорить, а быть в подчинении, как
и закон говорит.

Если Вы смотрели сноски, то ЗАМЕТИЛИ, что там говорится о МУЖЬЯХ и ЖЁНАХ, а НЕ О МУЖЧИНАХ и ЖЕНЩИНАХ! Сколько можно искажать это писание и переделывать так, как кому удобно??? И кто виноват, что Вы снова затронули эту тему, не прочитав, видимо, предыдущие сообщения, где братья и сёстры ПРЕКРАСНО по Слову всё растолковали. Кто виноват, что у Вас твердыни, которые так трудно разбить даже на основании Писания?! Если Вы убеждены, что жёны и женщины - это одно и то же, то Вам нужно обратиться к словарю и познакомиться с лексическими значениями этих слов. Если Вы будете продолжать доказывать, что там говорится не о соблюдении субординации между мужем и женой, а о роли мужчины и женщины в церкви, то Вы будете потом перед Богом отвечать, что побудило Вас так исказить Писание и переформулировать то, что написано ЧЁРНЫМ ПО БЕЛОМУ. Вас так научили, но это не значит, что Ваши учителя не заблуждались, разве не так?.. Вы даже не хотите увидеть истины и пытаетесь оспорить очевидное, потому что так научены и это стало твердыней внутри Вас, а твердыни разрушится могут только тогда, когда Вы будете открыты для Бога и Его истины, той истины, которая может сразу в Вас и не вместиться, но Бог откроет. Я понимаю Ваше состояние, потому что сама была так научена, но это была твердыня, которая основана НЕ НА БИБЛИИ и НЕ НА БОЖЬЕМ ОТКРОВЕНИИ, а на человеческом понимании. Я тоже раньше могла кого угодно оспорить на основании Писания, но тогда Слово Божье было для меня буквой, знанием, законом, а сейчас стало Духом, моей жизнью.
Пусть Бог Сам откроет Свою истину Духом Святым.
 
alexey957 Дата: Вторник, 24.02.2015, 22:40 | Сообщение # 266
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Епифанов_Сергей ()
Заповеди Иисуса Христа открывают дверь в вечность.
Аминь!
Цитата nastikjs ()
Пусть Бог Сам откроет Свою истину Духом Святым.
Вы пишите что открывает истину Духом Святым. Простой вопрос, почему в Евангелие не упоминается ни одного случая (свидетельства) того что были женщины ( верующие )трудящиеся Апостолами, учителями,проповедниками?
 
ilk Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 20:51 | Сообщение # 267
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Подарков: 16
Репутация: 685
nastikjs, Спасибо вам конечно за такие настойчивые слова наставления!
Но честно сказать ваше "агрессивное" увещание, что то немного настараживает
Может именно потому женщинам и не дают проповедовать, что они очень эмоциональные)))
Знаете я совсем нехотел унижать вашу точку зрения!
Но вот утверждать что именно ваша понимание истина а осталные ложь за которые Бог спросит - я бы не стал!!!
Иисус говорил что мы не должны осуждать, но жить и мыслить по тому правилу до чего достигли!
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 01.03.2015, 21:12 | Сообщение # 268
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата ilk ()
Может именно потому женщинам и не дают проповедовать, что они очень эмоциональные
Как мне видится причина на которую указывает Апостол может быть в том что

Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
(1Тим.2:13,14)
Хотя тот же Апостол пишет
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
(Гал.3:28)
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 02.03.2015, 19:21 | Сообщение # 269
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Хотя тот же Апостол пишет Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе. (Гал.3:28)


аминь!
 
Arfa Дата: Вторник, 03.03.2015, 18:09 | Сообщение # 270
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата alexey957 ()
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
(Гал.3:28)
ВОТ ЭТО МНЕ НРАВИТСЯ!
И ещё очень нравится Гал.5:24 Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями.
Есть ещё:
1Кор.12:4 Дары различны, но Дух один и тот же;5 и служения различны, а Господь один и тот же; 6 и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех. 7 Но каждому дается проявление Духа на пользу...
Если во вред, то вряд ли любящий Бог даст это женщине!!!
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;


Как по вашему??? Слово МУДРОСТИ, и Слово ЗНАНИЯ - это проповедь? или беседа? или наставление? или попечение???

2Кор.4:13 Но, имея тот же дух веры, как написано: я веровал и потому говорил, и мы веруем, потому и говорим....а это - Откр.19:10 Я пал к ногам его,
чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я
сослужитель тебе и братьям твоим, имеющим свидетельство Иисусово;
Богу поклонись; ибо свидетельство Иисусово есть дух пророчества.
 
Arfa Дата: Вторник, 03.03.2015, 18:19 | Сообщение # 271
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Я не за то, чтоб женщины учили в Церкви...но если это надо, если Дух Божий побуждает свидетельствовать и говорить, без разницы: как это будет называться "проповедь" "учение" "слово знания".....надо говорить, надо поддерживать, надо славить Господа! А стихотворение и гимны, которыми делятся сёстры - жена - женщины??? Это ж то же маленькие проповеди! и что??? они должны молчать???
А что по вашему делали Акила и Прескила из Деяния Апостолов?
 
Arfa Дата: Вторник, 03.03.2015, 18:21 | Сообщение # 272
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Если так дальше рассуждать....то сёстрам, женщинам, женам...
нужно покинуть форум
 
AnD Дата: Вторник, 03.03.2015, 19:09 | Сообщение # 273
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Arfa ()
Если так дальше рассуждать....то сёстрам, женщинам, женам...
нужно покинуть форум

чтоооооо?
 
AnD Дата: Вторник, 03.03.2015, 19:11 | Сообщение # 274
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Arfa ()
нужно покинуть форум

отставить!!!
 
AnD Дата: Вторник, 03.03.2015, 19:11 | Сообщение # 275
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
неужели Библия говорит именно о проповеднической деятельности --- что жёны в этом не имеют право? там конкретно на это направлено??? покажите мне пальцем что именно для этого!!! я внимательно хочу прочитать!!!
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Женщина-проповедник (Допустимо ли это...)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB