[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » почему христиане болеют?
почему христиане болеют?
AnD Дата: Среда, 11.12.2013, 22:45 | Сообщение # 226
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата AnriK ()
Есть много причин. И у каждого они разные.

а самая основная?
 
AnriK Дата: Суббота, 14.12.2013, 14:20 | Сообщение # 227
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
мне кажется основная причина - это неверие в Божье слово
 
AnD Дата: Суббота, 14.12.2013, 16:20 | Сообщение # 228
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата AnriK ()
неверие в Божье слово

а почему именно в Библию???
 
AnriK Дата: Суббота, 14.12.2013, 17:07 | Сообщение # 229
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
А чему нам ещё верить, как не Божьему слову?
 
AnD Дата: Суббота, 14.12.2013, 17:17 | Сообщение # 230
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
AnriK, Ну а верить можно не только слову Божьему, но и верить что исцелишься, верить что просто спасёшься, верить, что кто - то исцелит, но не сам, как быть?
 
AnriK Дата: Суббота, 14.12.2013, 17:27 | Сообщение # 231
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
AnD, только Божье слово имеет силу изменять ход вещей. Иисус говорил сатане, что человек будет жить не только хлебом, который мы едим, но всяким словом Божьим. Если ты веришь просто в какие-то вещи, которые не основаны на Божьем слове, то ничего не произойдет.
 
AnD Дата: Суббота, 14.12.2013, 18:02 | Сообщение # 232
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата AnriK ()
Если ты веришь просто в какие-то вещи, которые не основаны на Божьем слове, то ничего не произойдет.

но не всегда так))))) не так ли? или у христианина должно быть именно так?
 
AnriK Дата: Суббота, 14.12.2013, 18:21 | Сообщение # 233
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
AnD, что ты имеешь ввиду? приведи примеры)
 
AnD Дата: Суббота, 14.12.2013, 18:38 | Сообщение # 234
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата AnriK ()
Если ты веришь просто в какие-то вещи, которые не основаны на Божьем слове, то ничего не произойдет.

Ну Ты написал, если просто верить то всё должно происходить... так? а если не происходит, значит просто мы не верим, так???
а вот пример: я хочу исцелиться, то я должен просто верить, и получу исцеление, а если не верю, то не исцелюсь...
 
AnriK Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 00:12 | Сообщение # 235
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Ну не всякую веру писание называет верой. Написано, что бесы тоже веруют, но их вера ничего не может произвести. И мы часто думаем, что мы верим Богу, а приходит трудность и мы уже плачем - где же Бог? Это пустая вера, она ничего не может произвести. Но если человек верит Богу так, как этого хочет Бог, то он обязательно получит исцеление. Потому что Бог не может нарушить Свои обещания. Он сказал, что всё, что ни попросите с верой - получите.
 
виоло4ка Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 00:18 | Сообщение # 236
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
AnriK, я думаю, что Он исполнит то, что угодно Ему. ведь с верой я могу попросить и, скажем, чьей-нибудь смерти или унижения.
 
AnriK Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 00:25 | Сообщение # 237
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
виоло4ка, абсолютно верно! Вот что говорит Библия:
14. И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
15. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, — знаем и то, что получаем просимое от Него.(1-е Иоанна 5:14,15)
Т.е. если человек осознает, что исцеление - это Божья воля, то он должен быть уверен, что Бог ответит обязательно и выполнит то, что обещал. Но когда человек не уверен, что исцеление - это Божья воля, то он не сможет просить с верой. Следовательно, он ничего не получит от Бога.
 
виоло4ка Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 00:36 | Сообщение # 238
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
а как ты можешь быть уверен в том, что исцеление - это Божья воля имено в твоей жизни? ведь "пути Господни неисповедимы"
 
AnriK Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 00:47 | Сообщение # 239
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
виоло4ка, это уже вопрос кто во что верит. Я твердо верю в то, что исцеление это Божья воля, потому что Иисус исполнял Божью волю и исцелял всех. Поэтому я уверен, что если я буду молиться за исцеление, то я исцелюсь. И другого варианта не может быть. Лично для меня пример Иисус. Как Он относился к болезням, так и я отношусь.
 
виоло4ка Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 00:53 | Сообщение # 240
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
окей. я умолкаю, а то сейчас все сначала начнется. а от своей точки зрения никто все равно не отступит.
 
AnD Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:45 | Сообщение # 241
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата AnriK ()
Ну не всякую веру писание называет верой.

а как ещё называют????
Цитата AnriK ()
Написано, что бесы тоже веруют

Они веруют, только потому что Бог есть!
Цитата виоло4ка ()
я думаю, что Он исполнит то, что угодно Ему.

Значит Богу угодно, чтобы мы болели?
Цитата AnriK ()
14. И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
15. А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, — знаем и то, что получаем просимое от Него.(1-е Иоанна 5:14,15)

А это говориться об исцелении?
Цитата AnriK ()
Поэтому я уверен, что если я буду молиться за исцеление, то я исцелюсь. И другого варианта не может быть. Лично для меня пример Иисус. Как Он относился к болезням, так и я отношусь.

Знаешь, в Библии написано "Всё ко благу", как ты думаешь, и болезни тоже относятся?
 
виоло4ка Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:05 | Сообщение # 242
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 253
Подарков: 36
Репутация: 981
Цитата AnD ()
Значит Богу угодно, чтобы мы болели?

порой да. сегодня на служении услышала интересную мысль: "болезни нам даются как напоминание о том, что наши тела не вечны, что лучшая жизнь ждет нас в будущем"
 
AnD Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:36 | Сообщение # 243
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Тогда стоит додуматься, и на самом деле Бог тоже посылает болезни, потому что Псалмопевец в 89 Псалме 10 стих говорит: Дней лет наших семьдесят лет, а при большей крепости восемьдесят лет; и самая лучшая пора их - труд и болезнь, ибо проходят быстро, и мы летим. почему труд и болезнь лучшая пора??????
 
AnriK Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 23:43 | Сообщение # 244
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
AnD, встречное место писания.
2. Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его.
3. Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои…(Псалтирь 102:2,3)

Тот же Давид говорил, что Бог простил все его грехи и исцелил от всех болезней. Это Давид называет благодеяниями Божьими.
виоло4ка, AnD, я высказал свою точку зрения. И я уже не раз комментировал и объяснял. И ещё раз повторюсь - ЭТО ДЕЛО КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА ВО ЧТО ОН ВЕРИТ. Если человек выбирает болеть, то это его дело. Лично я выбираю исцеление и полное здоровье. Я не собираюсь никого переубеждать.
 
AnD Дата: Понедельник, 16.12.2013, 00:51 | Сообщение # 245
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата AnriK ()
Если человек выбирает болеть, то это его дело

Думаю, этого ни кто не хочет!!! и я не пишу что я хочу болеть... я просто понять зачем нам болезни??
 
AnriK Дата: Понедельник, 16.12.2013, 08:49 | Сообщение # 246
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
По-моему тут все стараются меня переубедить, что болезни нам во благо, Бог использует болезни и т.д. Если человек считает, что болезни ему во благо, то это его дело. Пусть сидит и ждет, пока болезни его не погубят. Неужели так сложно принять то, что Иисус сделал для нас? Зачем заниматься пустыми рассуждениями и думать зачем нам болезни, если Библия четко и ясно говорит, что Иисус пришел освободить нас от болезней. Зачем приводить места из Ветхого завета, когда люди только немногие получали исцеление и почти никто не знал о исцелении. Никто не имел спасения в Ветхом завете. Лучше смотреть на то, что Иисус сделал для нас! Только Иисус пришел и улучшил наш завет с ним. Теперь всякий, кто верит в Иисуса Христа может иметь спасение и исцеление, потому что Он страдал для этого!! Неужели так трудно это понять и принять!
 
AnD Дата: Понедельник, 16.12.2013, 11:50 | Сообщение # 247
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Анрик smile я с тобой согласен smile просто у меня другой вопрос, почему христиане не исцеляются?
 
AnriK Дата: Понедельник, 16.12.2013, 12:58 | Сообщение # 248
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Цитата AnD ()
почему христиане не исцеляются?

кто тебе такое сказал, что христиане не исцеляются? Я уже в который раз пытаюсь объяснить, что пока ты будешь думать, что болезнь от Бога или нам во благо, то Бог тебя никогда не исцелит!!! Измени свое мышление и верь Богу на слово! Верь всему, что написано в Библии..
 
AnD Дата: Понедельник, 16.12.2013, 18:55 | Сообщение # 249
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата AnriK ()
Я уже в который раз пытаюсь объяснить, что пока ты будешь думать, что болезнь от Бога или нам во благо

Я знаю одного человека, который очень сильно верил что исцелиться, и надеялся, и ждал, и умер, у него была страшная болезнь, и вы думаете он долго думал, что бы исцелиться или нет???? да и у вас, я точно уверен, не единичный случай, а Куркаев, так быстро схватило болезнью, что и умер, что ему не хватило времени для того чтобы подумать?
Цитата AnriK ()
Измени свое мышление и верь Богу на слово!

У каждого человека, есть своё мышление, и оно точно, и бывает в зачастую не точное, и не смейте такую фразу ещё писать...
 
AnriK Дата: Вторник, 17.12.2013, 08:47 | Сообщение # 250
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Цитата AnD ()
Я знаю одного человека, который очень сильно верил что исцелиться, и надеялся, и ждал, и умер, у него была страшная болезнь

Я знаю много таких людей. Я думал почему так происходит. Оказывается, что мы сами порой не понимаем что такое вера. Мы думаем, что верим твердо, но на самом деле вера у нас очень шаткая. Человек вроде и говорит: "Я верю, что Бог меня исцелит", а на самом деле постоянно смотрит на свои симптомы и думает: "Ну когда же они уйдут? Я же верю". Это не вера, а просто надежда, что когда-то может быть что-то изменится. Это сложные вопросы, но нужно их понимать. Поэтому Библия говорит нам обновить своё мышление, свой ум!
Цитата AnD ()
У каждого человека, есть своё мышление, и оно точно, и бывает в зачастую не точное, и не смейте такую фразу ещё писать...

AnD, я тебя не упрекал. Я говорю лишь то, что написано в Библии.
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » почему христиане болеют?
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB