[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иуда Искариот (Ученик Иисуса Христа)
Иуда Искариот
Владимир_Владимир Дата: Среда, 04.06.2014, 19:33 | Сообщение # 51
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
такое впечатление создается что вы Владимир о другом Христе говорите


этого всего лишь ваше впечатление smile Я знаю лишь одного Иисуса, возможно вы знаете еще biggrin

Цитата maxiimuss ()
надеюсь суть моего обьяснения поймали


не поймал, но ход мыслей понял smile










 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 04.06.2014, 19:36 | Сообщение # 52
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
я в перд-избрание


это как??? в "перд - ...." biggrin шучу

Цитата maxiimuss ()
вот в этом и ответ кроется .Причина поражения Иуды в этом а не то что многие стараются навязать мнение что он сын погибели и от рождения предназначен для предательства.


согласен!!! а кто тут навязывает такое мнение??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 04.06.2014, 19:49 | Сообщение # 53
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Теперь он побежден ....Мой Господь победил его


Аминь!!! Побежден, но и у побеждённых способности и навыки никуда не деваются... Да, именно Господь победил его и нам велел, а вот у нас не всегда получается еще пока побеждать, по крайней мере у меня, не буду обобщать, т.к. до Иисуса далековато, поэтому есть риски быть раненным и побежденным, если не будем постоянно бодрствовать, у нас есть уязвимые места и сатана их знает и при удобном случае как даст как даст, когда этого и ждать не будешь, вот и думай, поднимешься потом или....??? Я верю и надеюсь, что с Ним я смогу выстоять все атаки smile И то что творится вокруг в мире, вокруг нас в большинстве своем явно не победа над дьяволом, а как раз таки наоборот, ведь мы знаем что Иисус сказал, что не многие спасутся, меньше чем тех кто пойдет в ад.... и чья же это заслуга??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 04.06.2014, 20:03 | Сообщение # 54
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Как выдумаете они после не нашли Иисуса когда Он подрос и не рассказывали Ему эту историю раз пятьсот???????


не хочу ничего додумывать smile все о чем надо знать и влияет на наше спасение указано в Писании smile

Давайте вернемся к вопросу "питался молоком и медом, пока не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе". Если вы воспринимаете это буквально, то приведите пример хотя бы одного человека за все время существования людей до и после Христа, кто бы питался молоком и медом буквально, в младенчестве и вдруг стал разуметь отвергать худое и избирать доброе. Где же взять это чудо молоко и мед и откуда оно взялось у Иисуса??? все таки речь тут идет не о буквальном принятии молока, принимая которое Иисус стал разуметь отвергать худое и избирать доброе. А ведь прочитай внимательно стих, написано "будет питаться.....пока не будет разуметь.....", т.е. тут указана взаимосвязь того чем Он питался (молоком и медом) и до какого момента (пока не будет разуметь), а "разуметь отвергать худое и избирать доброе" уж никак не связано с буквальным приемом молока smile
 
maxiimuss Дата: Среда, 04.06.2014, 21:16 | Сообщение # 55
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()
Аминь!!! Побежден, но и у побеждённых способности и навыки никуда не деваются... Да, именно Господь победил его и нам велел, а вот у нас не всегда получается еще пока побеждать, по крайней мере у меня, не буду обобщать, т.к. до Иисуса далековато, поэтому есть риски быть раненным и побежденным, если не будем постоянно бодрствовать, у нас есть уязвимые места и сатана их знает и при удобном случае как даст как даст, когда этого и ждать не будешь, вот и думай, поднимешься потом или....??? Я верю и надеюсь, что с Ним я смогу выстоять все атаки

Аминь..... Про коварство дьявола и его методы работы я не говорю это же понятно что сам Иуда был прельщен ... Человек который. Был вблизи с Иисусом и видел Силу Божью.. То кольме паче нам надо стоять во Христе
 
AnD Дата: Среда, 04.06.2014, 21:53 | Сообщение # 56
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
когда уже говорил об этом Иисус??? перед тем как избрал Иуду учеником или после???

а Иисус не знал и до, и после?? разве Он не знал и до????
 
Варнава Дата: Четверг, 05.06.2014, 00:04 | Сообщение # 57
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Владимир_Владимир ()
Где же взять это чудо молоко и мед и откуда оно взялось у Иисуса??


Простите за вольность, но мне вспомнилась коза из древнегреческой мифологии, которая кормила молоком Зевса. Там тоже были и пчелы с медом. Молоко и мед - это "чудесное" средство от простуды. smile

Цитата maxiimuss ()
Если вы воспринимаете это буквально, то приведите пример хотя бы одного человека за все время существования людей до и после Христа, кто бы питался молоком и медом буквально, в младенчестве и вдруг стал разуметь отвергать худое и избирать доброе.


Сейчас про Него и речь. Только не "вдруг", а просто "доколе". Ел и пил, пока не вырос большим и мудрым.

Цитата Владимир_Владимир ()
"разуметь отвергать худое и избирать доброе" уж никак не связано с буквальным приемом молока


Согласен.
 
maxiimuss Дата: Четверг, 05.06.2014, 02:30 | Сообщение # 58
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Владимир Владимирович вы хотите чтоб я сказал:
-на седьмом месяце 20 го числа после очередной порции " молока с медом" Иисус начал понимать тайны доселе Ему не виданные???)))))
Понятно что сам Бог обещал моему народу землю с реками "молочными"и берегами медовыми ну а в реали это означало просто сладкую жизнь и изобилие .. Не могу понять почему вы это понятие клеите к младенцу Иисусу который знал что такое роскошь небесного чертога и обилие питания... Вы хотите сказать что Иисус нуждался как народ Израиля в " молоке и меде"???? Или вы стараетесь донести нам мысль что Слово Божье слаще меда и капель сота??? И этим Иисус питался??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 05.06.2014, 17:00 | Сообщение # 59
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Человек который. Был вблизи с Иисусом и видел Силу Божью.. То кольме паче нам надо стоять во Христе


Вот, вот, я о том же )))
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 05.06.2014, 17:07 | Сообщение # 60
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
а Иисус не знал и до, и после?? разве Он не знал и до????


по крайней мере в Писании я встречаю места где Иисус говорил 12 ученикам пробыв с ними довольно длительное время, что один из них предатель, хотя о Своем предназначении говорил с самого начала как их избрал, что с Ним будет и что Его ждет и тогда же ведь мог сказать, что один из них будет предателем, но сказал когда уже приблизилось время свершиться воле Отца. А с другой стороны может так было специально все задумано smile
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 05.06.2014, 17:22 | Сообщение # 61
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Простите за вольность, но мне вспомнилась коза из древнегреческой мифологии, которая кормила молоком Зевса. Там тоже были и пчелы с медом. Молоко и мед - это "чудесное" средство от простуды.


smile

Цитата Варнава ()
Ел и пил, пока не вырос большим и мудрым.


А когда ешь и пьешь обязательно вырастаешь большим и мудрым??? smile

Ну хорошо!!! Вы встречали в Писании такое понятие как "словесное молоко"??? smile я так полагаю, что речь о словесном молоке, Иисус питался словесным молоком, которое есть слово Божие, чем больше Он питался словом, тем больше Он мог разуметь отвергать худое и избирать доброе, т.к. напомню что Он был во плоти, а плоть она греховна сама по себе и постоянно искушения преподносит - для меня это открыто в таком варианте и в отношении Господа это по-моему более логичное объяснение, т.к. Он в большей степени делал акцент на духовном smile
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 05.06.2014, 17:36 | Сообщение # 62
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Владимир Владимирович вы хотите чтоб я сказал:


Осталось добавить Путин (это у нас президента так зовут Владимир Владимирович Путин) biggrin А я Владимир Павлович smile

Цитата maxiimuss ()
Не могу понять почему вы это понятие клеите к младенцу


так в том стихе не сказано про возраст Христа, про младенчество, акцент там сделан на другом smile

Цитата maxiimuss ()
Или вы стараетесь донести нам мысль что Слово Божье слаще меда и капель сота??? И этим Иисус питался???


Ну да, мне это так открыто, я поэтому поводу написал чуть выше в ответ Варнава, smile
 
AnD Дата: Четверг, 05.06.2014, 18:40 | Сообщение # 63
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
по крайней мере в Писании я встречаю места где Иисус говорил 12 ученикам пробыв с ними довольно длительное время, что один из них предатель, хотя о Своем предназначении говорил с самого начала как их избрал, что с Ним будет и что Его ждет и тогда же ведь мог сказать, что один из них будет предателем, но сказал когда уже приблизилось время свершиться воле Отца. А с другой стороны может так было специально все задумано

ну вот, в этом то и заложена какая-то суть об Иуде.....
 
maxiimuss Дата: Пятница, 06.06.2014, 01:40 | Сообщение # 64
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Владимир_Владимир ()
Ну хорошо!!! Вы встречали в Писании такое понятие как "словесное молоко"???

Справка о понятии МОЛОКО в еврейском народе
До получения Торы евреи опасались есть молочные блюда, полагая, что молоко — часть тела животного, отделенная от него еще при его жизни, и потому запрещено для любого использования всем потомкам Ноаха. То, что молоко разрешено к употреблению в пищу, мы узнаем из Торы, которая подчеркивает, что именно им славится Эрец Исраэль, названная «страной, текущей молоком и медом». Так учит Трактат Талмуда Бхорот. Только приняв Тору, мы получили разрешение есть молочные блюда (Таамей га-мингагим).
Думаю мы все же должны и культуру народа брать во внимание))) а про Словесное молоко я же и говорил.. Иисус его получал и от Марии и от окружения и конечно же от самого Отца небесного..
Кстати Павлович.. Я не хотел вас с президентом сравнивать))) повезло ж вам с тем дядькой))) кажется он тоже из избранного народа.. Ему вопрос задают Почему вы Владимир на вопрос вопросами отвечаете???
-А вы как думаете?? Почесав затылок отвечает Владимирович
 
maxiimuss Дата: Пятница, 06.06.2014, 01:46 | Сообщение # 65
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Существует мнение, что Тора сравнивается с медом и молоком потому, что это сравнение как бы указывает на то, что всякий, кто занимается Торой, очищается от своей нечистоты. Ведь пчела, которая сама по себе — нечистое и некашерное насекомое, производит кашерный мед. Точно также и молоко, первоисточник которого — кровь, которую запрещено употреблять в пищу, в процессе своего развития становится кошерным. Поэтому наши мудрецы и сказали: «Замесим кровь — и получим молоко».
 
Варнава Дата: Пятница, 06.06.2014, 07:48 | Сообщение # 66
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Владимир_Владимир ()
Иисус питался словесным молоком,


Ага, для того, чтобы возрасти во спасение, при этом отложив злобу, коварство, лицемерие, зависть, злословие (1Пет 2гл). smile Там написано: "как новорожденные".

Цитата Владимир_Владимир ()
я так полагаю, что речь о словесном молоке, Иисус питался словесным молоком, которое есть слово Божие, чем больше Он питался словом, тем больше Он мог разуметь отвергать худое и избирать доброе,


Таким образом, легче воспринимать молоко и мед буквально, чем подтверждать мысль о образном молоке и меде. Понятное дело, что Иисус знал Писания.

Да, и еще, я сомневаюсь, что Его плоть была греховной, хотя и не могу это доказать. Вопрос сложный. Вначале его стоит непорочное зачатие Христа. Т.е. Его рождение, отличалось от нашего. Он не такой как мы. Библия говорит, что Христос подвергался искушениям. Но, похоже, не так как мы.
 
maxiimuss Дата: Пятница, 06.06.2014, 08:19 | Сообщение # 67
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Варнава ()
Да, и еще, я сомневаюсь, что Его плоть была греховной, хотя и не могу это доказать. Вопрос сложный. Вначале его стоит непорочное зачатие Христа. Т.е. Его рождение, отличалось от нашего. Он не такой как мы. Библия говорит, что Христос подвергался искушениям. Но, похоже, не так как мы.


Был искушаем во всем кроме греха... Так писание говорит...
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 06.06.2014, 08:20 | Сообщение # 68
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Справка о понятии МОЛОКО в еврейском народе
До получения Торы евреи опасались есть молочные блюда, полагая, что молоко — часть тела животного, отделенная от него еще при его жизни, и потому запрещено для любого использования всем потомкам Ноаха. То, что молоко разрешено к употреблению в пищу, мы узнаем из Торы, которая подчеркивает, что именно им славится Эрец Исраэль, названная «страной, текущей молоком и медом». Так учит Трактат Талмуда Бхорот. Только приняв Тору, мы получили разрешение есть молочные блюда (Таамей га-мингагим).
Думаю мы все же должны и культуру народа брать во внимание)))


для развития своего кругозора, не более того smile
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 06.06.2014, 08:23 | Сообщение # 69
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Кстати Павлович.. Я не хотел вас с президентом сравнивать)))


да ничо, я не обиделся smile

Цитата maxiimuss ()
повезло ж вам с тем дядькой))) кажется он тоже из избранного народа.. Ему вопрос задают Почему вы Владимир на вопрос вопросами отвечаете??? -А вы как думаете?? Почесав затылок отвечает Владимирович


Обычный, нормальный дядька, как и у всех есть свои + и свои - smile
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 06.06.2014, 09:13 | Сообщение # 70
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Ага, для того, чтобы возрасти во спасение, при этом отложив злобу, коварство, лицемерие, зависть, злословие (1Пет 2гл). Там написано: "как новорожденные".


Обрати внимание написано "как новорожденные", т.е. это дано как сравнение. Т.е. нам нужно принимать это словесное молоко как новорожденные. А для чего??? а для того, чтобы возрасти во спасение, при этом отложив злобу, коварство, лицемерие, зависть, злословие. А теперь ответь на вопрос для себя: как принимают молоко новорожденные в буквальном смысле??? Это и есть прообраз того как нам (рожденным во Христе Иисусе) нужно принимать словесное молоко на протяжении всей своей жизни, которое есть слово Божие. Еще есть замечательное место к этой теме "Будьте как дети! Ибо таковых Царство Божие". А мы всегда будем оставаться детьми, только порой это забываем smile
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 06.06.2014, 09:27 | Сообщение # 71
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Таким образом, легче воспринимать молоко и мед буквально, чем подтверждать мысль о образном молоке и меде


Т.е. ты воспринимаешь слово Божие, чтобы главное тебе было легче, а не чтобы немного по напрягать извилины и понять то, что Господь этим хотел нам сказать и показать smile Вот ответь, по какому пути легче идти: по широкому или узкому??? smile И по какому ты идешь??? wink

Цитата Варнава ()
Понятное дело, что Иисус знал Писания.


тут речь не о том, знал Иисус Писание или не знал... тут речь о том в пример нам, как и для чего Иисус Господь применял слово Божие, будучи во плоти, живя на земле, как и мы все с вами. smile А там уже дело каждого как он поймет и примет для себя smile
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 06.06.2014, 09:55 | Сообщение # 72
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Цитата Варнава ()
Да, и еще, я сомневаюсь, что Его плоть была греховной, хотя и не могу это доказать. Вопрос сложный. Вначале его стоит непорочное зачатие Христа. Т.е. Его рождение, отличалось от нашего. Он не такой как мы. Библия говорит, что Христос подвергался искушениям. Но, похоже, не так как мы.


Цитата maxiimuss ()
Был искушаем во всем кроме греха... Так писание говорит...


Давайте внимательно прочитаем к Евреям 4:15

15 Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, ПОДОБНО НАМ , ИСКУШЕН ВО ВСЕМ, КРОМЕ ГРЕХА smile

Обратите внимание на слова "Который, ПОДОБНО нам, искушен во всем, кроме греха". Подобно нам - это кому??? smile Мало того ведь не сказано "мы подобно Ему", но написано "Он подобно нам" smile Еще раз этим местом из Писания мы четко видим, что Иисус был в подобных условиях со всеми и показал, что реально и нам противостоять всем искушениям, но как бывает порой, подавшись какому-либо искушению, мы утешаем себя и обманываем самих себя, что Иисус мог конечно же противостоять, т.к. Он был Богом, а вот я же не Бог и делаем сами себе скидки, оправдываем сами себя smile и это по жизни нам чревато последствиями мало приятными. Так давайте же не будем обманывать самих себя, а смотреть на Христа и стараться брать пример с него во всем!!!
Тем более сам Иисус говорил Своим ученикам, т.е. и нам, что "сможете сделать больше чем Я" (дословно не скажу, но суть такая, место позже напишу) smile
 
maxiimuss Дата: Пятница, 06.06.2014, 16:26 | Сообщение # 73
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Все правельно ...Иисус стал подобный нам и только Он один смог соблюсти закон.. Не предписания тяжело носимые а чисто закон... Насколько я понимаю Он один смог это сделать на земле ..я не беру во внимание Еноха который уже в теле достиг святости что Бог забрал его на небо так как он жил до закона
 
Варнава Дата: Пятница, 06.06.2014, 23:40 | Сообщение # 74
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Владимир_Владимир ()
Т.е. ты воспринимаешь слово Божие, чтобы главное тебе было легче,


Нет. Я, напрягая мозги, притягиваю 1 Петра к Исаии, и называю это "трудным путем" angry smile :)

Один говорил, что младенец будет есть простое молоко и мед, пока не вырастет и поумнеет, другой говорил, что люди в духовном смысле подобны младенцам, кот. необходимо кормить (чистое словесное молоко - Слово Божие). Из этого я должен сделать сложное умозаключение: что, благодаря Петру, Исаия не имел ввиду просто молоко, а Слово Божие. И, что любое слово "молоко" в Библии, означает Слово Божие. Нет, не любое, а только это.

Я был на курсах проповедников, и там за такой разбор, ох, как досталось бы. Читать "а", и говорить, что мне открылось "б". Я считаю, что "а" ЛЕГЧЕ.


Сообщение отредактировал Варнава - Пятница, 06.06.2014, 23:44
 
Варнава Дата: Пятница, 06.06.2014, 23:49 | Сообщение # 75
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
У Христа не было злобы и коварства, которые Ему нужно было бы отложить, чтобы принимать чистое словесное молоко.
Фраза "чистое словесное молоко" встречается только у Петра, что делает его, как автора, правообладателем на то, чтобы его мысль не вырывалась из контекста.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Иуда Искариот (Ученик Иисуса Христа)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB