[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Дерево Жизни в Едеме (Едем ,Адам Ева и Дерево Жизни посреди Рая.. Для чего?????)
Дерево Жизни в Едеме
maxiimuss Дата: Вторник, 17.06.2014, 21:19 | Сообщение # 51
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата maxiimuss ()
для вас это сказка что дерево жизни будет по ту и по другую сторону рости в новом Иерусалиме????

В Царстве Небесном НЕ распятых НЕТ, Максим(ус)!
Иоанн увидел крест Голгофы (одесную) и свой крест (ошую).

Как же вы ошибаетесь...... Там Христа небудет????? Там апостола Павла не будет??? Там не будет верующих которые ежедневно распинают плоть свою со страстями и похотями???? Вы глубоко ошибаетесь ... Там небудет тех кто не прошел через распятие себя.. А ваш ответ что древо жизни это распятый Христос в этом случае не подходит к этому месту писания.... Христос будет на престоле а древо жизни по ту и по другую сторону реки будет... Внимательно читайте 22 главу откровения










 
maxiimuss Дата: Вторник, 17.06.2014, 21:42 | Сообщение # 52
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Детализировать ... э-это как? Давать ссылки на Священное Писанье?
Прощаю, ибо прощая человека мы уподобляем себя Богу ...

Детализировать это доносить мысль свою с обьяснениями основываясь на писании
У нас тема форума не та что вы поняли . Мы не разбираем вопрос Христос есть Жизнь. Тут все понятно ! У нас тема Едемское дерево жизни и дерево жизни в новом Иерусалиме . Питались ли Адам с Евой от него ? И для чего нужно в новом Иерусалиме древо жизни ( не в единственном числе а по ту и по другую стороны реки) для исцеления народа.. Вопрос остается один . Если греха не будет , смерть будет ввержена в озеро огненное человек будет иметь новое тело не будет болезни ни слез для чего нужно иметь право на древо жизни?? Об этом записано в Откровении 22:14
Если есть что сказать по существу то пишите а если отклоняетесь от темы то воздержитесь тут заполнять место.. Откройте тему с вашим вопросом и там развивайте ее.. Иначе мы от главного перейдем во второстепенное потеряв тему и не откроем ее до конца. Благодарю за понимание
 
vitalick1 Дата: Среда, 18.06.2014, 07:56 | Сообщение # 53
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
У нас тема Едемское дерево жизни и дерево жизни в новом Иерусалиме . Питались ли Адам с Евой от него ?
А о чём тут рассуждать, разве Небесный Иерусалим был в раю на земле? Для Адама был единственный запрет

а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

(Быт.2:17)
 
maxiimuss Дата: Среда, 18.06.2014, 08:17 | Сообщение # 54
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата vitalick1 ()
Цитата maxiimuss ()
У нас тема Едемское дерево жизни и дерево жизни в новом Иерусалиме . Питались ли Адам с Евой от него ?
А о чём тут рассуждать, разве Небесный Иерусалим был в раю на земле? Для Адама был единственный запрет

а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.

(Быт.2:17)

Никто не утверждал что новый Иерусалим был в раю ...ну читайте хоть повнимательнее я отделил дерево было в Едеме и будет в новом Иерусалиме
Прочитайте внимательно вопрос для ясности
 
vitalick1 Дата: Среда, 18.06.2014, 08:24 | Сообщение # 55
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
Никто не утверждал что новый Иерусалим был в раю
А где я об этом утверждаю, задал вопрос потому что вы сравнили эти понятия( дерево жизни)в раю и Небесном Иерусалиме.
 
maxiimuss Дата: Среда, 18.06.2014, 08:32 | Сообщение # 56
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата vitalick1 ()
Цитата maxiimuss ()
Никто не утверждал что новый Иерусалим был в раю
А где я об этом утверждаю, задал вопрос потому что вы сравнили эти понятия( дерево жизни)в раю и Небесном Иерусалиме.

А по вашему мнению дерево жизни видоизменилось???? трансформировалось во что то другое??? не одно ли и тоже назначение было у Едемского дерева жизни и у Иерусалимского???? поменялось ли название??? дерево ЖИЗНИ !!!!! звучит то как !!!!
 
vitalick1 Дата: Среда, 18.06.2014, 20:08 | Сообщение # 57
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
А по вашему мнению дерево жизни видоизменилось?
Причём тут значение или название тем более не знаете как выглядело это дерево в Эдеме да и назначение явно розное. Если о Эдеме написано

И произрастил Господь Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, и дерево жизни посреди рая, и дерево познания добра и зла.

(Быт.2:9)Просто дерево жизни а о Небесном
И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
Среди улицы его, и по ту и по другую сторону реки, древо жизни, двенадцать раз приносящее плоды, дающее на каждый месяц плод свой; и листья дерева - для исцеления народов.[l]
(Откр.22:1,2)
 
maxiimuss Дата: Среда, 18.06.2014, 20:20 | Сообщение # 58
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата vitalick1 ()
Причём тут значение или название тем более не знаете как выглядело это дерево в Эдеме да и назначение явно розное.


по вашей версии дерево посреди рая могло походить на какую то бочку или все же дерево есть дерево приносящее плоды???
Выже понимаете что если б не было на первом дереве (едемском дереве жизни) плодов то не было б нужды выгонять из рая Адама..
Второе дерево в Иерусалиме так же сплодами..Прочитайте выше вопрос мой.Он не о том как выглядело а о их назначении и если есть мысли то жду с нетерпением
 
vitalick1 Дата: Среда, 18.06.2014, 20:23 | Сообщение # 59
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
по вашей версии дерево посреди рая могло походить на какую то бочку
У меня так буйно фантазия не работает у меня всё смирённо.У вас всё если бы да кабы и ничего явного, одна фантазия.
 
maxiimuss Дата: Среда, 18.06.2014, 20:28 | Сообщение # 60
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата vitalick1 ()
У меня так буйно фантазия не работает у меня всё смирённо.У вас всё если бы да кабы и ничего явного, одна фантазия.

меня Бог создал если что)))))
А вы не можете ответить на мои вопросы
 
vitalick1 Дата: Среда, 18.06.2014, 20:32 | Сообщение # 61
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
меня Бог создал если что
А меня родил.А что можно ответить тому кто считается только со своим мнением?


Сообщение отредактировал vitalick1 - Среда, 18.06.2014, 20:33
 
maxiimuss Дата: Среда, 18.06.2014, 20:42 | Сообщение # 62
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата vitalick1 ()
А меня родил.А что можно ответить тому кто считается только со своим мнением?

biggrin вам бы гладиатором работать, воспринимаете все как вызов на бой))))я задал вопрос а вы уже теряете равновесие biggrin ну не гоже так себя вести ,если ответа нет зачем шарить в кормане надеясь на чудо??
Дышите ровно и вернется правельное понимание и восприятие biggrin Суворов помните что учил...голова в холоде,а желудок в голоде...Вита мыже не состязания тут устраиваем...если хотите повоевать то тут есть местечко не далече...идите прямо...прямо...вспотеете поверните на лево.. а если просто побеседовать желаете то на диалог отвечайте сдержанее))) Благословений вам в этом!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 18.06.2014, 20:54 | Сообщение # 63
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
по вашей версии дерево посреди рая могло походить на какую то бочку или все же дерево есть дерево приносящее плоды??? Выже понимаете что если б не было на первом дереве (едемском дереве жизни) плодов то не было б нужды выгонять из рая Адама.. Второе дерево в Иерусалиме так же сплодами..Прочитайте выше вопрос мой.Он не о том как выглядело а о их назначении и если есть мысли то жду с нетерпением


Цитата vitalick1 ()
У меня так буйно фантазия не работает у меня всё смирённо.У вас всё если бы да кабы и ничего явного, одна фантазия.


Цитата maxiimuss ()
меня Бог создал если что))))) А вы не можете ответить на мои вопросы


как говорит наша Адама, "Мальчики не спорьте, не ссорьтесь!" biggrin
 
vitalick1 Дата: Среда, 18.06.2014, 21:14 | Сообщение # 64
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
вам бы гладиатором работать, воспринимаете все как вызов на бой
Плохо что вы себя им не видите когда пишите подобные посты а ответ я вам дал да видимо для вас непонятен.
 
maxiimuss Дата: Четверг, 19.06.2014, 07:31 | Сообщение # 65
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата vitalick1 ()
Цитата maxiimuss ()
вам бы гладиатором работать, воспринимаете все как вызов на бой
Плохо что вы себя им не видите когда пишите подобные посты а ответ я вам дал да видимо для вас непонятен.

Какие же вы обидчивые ))))Не хотел чтоб по этому поводу вы грустили...Христиане нынче нежные стали .. против шерсти не погладь-руку откусят!!! Простите что забрал у вас ваш мир...
 
vitalick1 Дата: Четверг, 19.06.2014, 20:46 | Сообщение # 66
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
Какие же вы обидчивые
Просто хамства и фамильярное обращение не терплю, поступайте как учит Евангельское учение.


Сообщение отредактировал vitalick1 - Четверг, 19.06.2014, 20:47
 
maxiimuss Дата: Пятница, 20.06.2014, 01:51 | Сообщение # 67
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
vitalick1, а говорите что у вас все смиренно)))) на мой взгляд вы просто высокомерный и гордый человек . Хамства к вам не было допущенно. Тем более фамилярности. По культуре общения я вас называю на вы хоть вы младше меня.. Я ко всем незнакомым так обращаюсь .. Вы не заметили что во всех темах форума неготив идет от вас ))) вам бы задуматся об этом))))
 
vitalick1 Дата: Пятница, 20.06.2014, 07:54 | Сообщение # 68
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
на мой взгляд вы просто высокомерный и гордый человек .
Вот именно на ваш взгляд а Евангелие учит

Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1Кор.4:5)
Вы судья с худыми мыслями?
 
vitalick1 Дата: Пятница, 20.06.2014, 08:01 | Сообщение # 69
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата AnD ()
Если бы Адам нуждался в этом то вкусил бы это дерево жизни..
А где есть свидетельство что он не вкушал, как бы он мог жить вечно?Ведь слова
....и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Быт.3:22)
явно указывают на то что он ел от дерева жизни.
 
Адама Дата: Пятница, 20.06.2014, 09:52 | Сообщение # 70
Мыслитель
Группа: На заметке
Сообщений: 139
Подарков: 4
Репутация: 35
Что-то (наверно слово "теперь") и внушает нам мысль о том, что до э-этого человек НЕ вкушал плодов от древа Жизни, НЕ брал от него и НЕ простирал руки своей к нему.
Да и ЗАЧЕМ, ежели Адам был сотворен "прах от земли", НО! безссмертным?
А думать, что Господь мог сотворить человека по образу Своему, НО! смертным, НЕ есть ли э-это хула на Бога Всемогущего?
Да и зачем тогда нужна заповедь "НЕ вкушай! Смертию умрешь!", ежели сотворен Адам был из начала смертным?
А уж слова жены Адама о том, что дерево познанья Добра и лукавого растет в середине сада Э-эдемского вообще должно поставить джирную точку в наших размышлизмах.
И наконец, почему Господь Бог изгнал людей из рая?
Думать, что из-за того, что вот как бы человек НЕ простер ТЕПЕРЬ руки (и далее по тексту) НЕ значит ли усомнить себя во Всемогуществе Бога?
НЕ уж то ты и впрямь думаешь, номерной Виталик, что у Бога НЕ хватило бы могущества оградить древо Жизни, оставив при э-этом человеков жить в раю?..


Сообщение отредактировал Адама - Пятница, 20.06.2014, 10:04
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 20.06.2014, 10:19 | Сообщение # 71
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Уважаемые!!! smile

Тут данная тема, на данный момент, обсуждается раз через раз, наблюдается переход на выяснение отношений, которое можно делать в личке smile

Просто ответьте каждый себе на вопрос: То что здесь обсуждается и то из-за обсуждения чего происходят выяснения отношений - ВЛИЯЕТ ЛИ ЭТО НА ВАШЕ СПАСЕНИЕ КАКИМ-ТО ОБРАЗОМ???? стоит ли на это столько времени тратить??? smile
 
Адама Дата: Пятница, 20.06.2014, 10:44 | Сообщение # 72
Мыслитель
Группа: На заметке
Сообщений: 139
Подарков: 4
Репутация: 35
Ну что ж, проголосуем и большинством голосов решим, кто прав ...

Моя позиция такова, что дерево Жизни э-это крест Голгофы и Иисус Христос на том кресте распятый.
Плоды от древа - э-это евхаристия.
Ни Адам, ни жена его о том древе ни сном, ни духом НЕ ведали.

Будут ли другие мнения или сразу голосуем?..


Сообщение отредактировал Адама - Пятница, 20.06.2014, 10:45
 
vitalick1 Дата: Пятница, 20.06.2014, 14:42 | Сообщение # 73
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Адама ()
Моя позиция такова, что дерево Жизни э-это крест Голгофы и Иисус Христос на том кресте распятый.
Плоды от древа - э-это евхаристия.
Это вы о Эдемском саде или Небесном Иерусалиме?
 
Адама Дата: Пятница, 20.06.2014, 16:10 | Сообщение # 74
Мыслитель
Группа: На заметке
Сообщений: 139
Подарков: 4
Репутация: 35
А разве э-это НЕ одно и то же?
За древом познания Добра и лукавого в саду Э-эдемском ни Адам, ни Ева НЕ видели НЕ только крест Голгофы (древо Жизни), НО! и града Божия, дома Отца Христа, в котором обителей много ...


Сообщение отредактировал Адама - Пятница, 20.06.2014, 16:14
 
maxiimuss Дата: Пятница, 20.06.2014, 18:35 | Сообщение # 75
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата vitalick1 ()
Цитата maxiimuss ()
на мой взгляд вы просто высокомерный и гордый человек .
Вот именно на ваш взгляд а Евангелие учит

Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.
(1Кор.4:5)
Вы судья с худыми мыслями?


Осуждение и суждение различны так тоже учит писание.. Суждение тоесть размышление исходят от дел которые я видел ... Впрочем вы же сами понимаете что повели себя безтактно. Рад что сейчас выравнивается ситуация и от вас получил мыслящий ответ , точку вашего зрения. Спасибо за нее.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Дерево Жизни в Едеме (Едем ,Адам Ева и Дерево Жизни посреди Рая.. Для чего?????)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB