[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » в чем разница? Пятидесятники и баптисты? (в чем разница? Пятидесятники или Баптисты?)
в чем разница? Пятидесятники и баптисты?
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 28.06.2014, 14:05 | Сообщение # 201
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
А у нас это было именно с членами баптисткой церкви.В большинстве своём они не признают даров Святого Духа утверждая что эти проявления были только в начале а теперь этого нет.


Слава Богу!!! Еще раз подтверждает то, что тех которые истинно, искренне, по настоящему любят и ищут Его - Бог знает и ведет с ними работу независимо от того, в какой деноминации (церкви) они находятся, какие бы учения (догмы) там не были в основе. smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 28.06.2014, 14:12 | Сообщение # 202
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Андрюш зря ты написал мне лс с вопросом а что думаешь будет легко??? Явно войны хотите??? Понимаю кто ведет эту брань и из за этого я сново тут..


maxiimuss вы чего это??? smile По моему войны хотите вы и ждали видимо повода smile
Не надо тут войн между собой устраивать!!! Мы мирные жители!!! А если тебе или еще кому хочется повоевать, то я вам могу подсказать куда можно сходить и с кем повоевать, только вряд ли смелости и силенок хватит smile А вообще я рад, что ты снова тут smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 28.06.2014, 14:29 | Сообщение # 203
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
maxiimuss, AnD, vitalick1, Владимир_Владимир,
Братья, внимание, к нам прямое вещание от Святого Апостола Павла smile
Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно, и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях. 1 Корин. 1:10 )))

maxiimuss никто не говорил и не говорит, что ты не спасен или не спасешься, потому что никто даже за себя не может ручаться в своем спасении, в каком состоянии сердца или в каком грехе он будет прибывать в день своей смерти, в частности я про себя говорю. Тут мы всего лишь разбираем Писание и слова Господа, чтобы стараться поступать так, как угодно Богу, а не человекам и чтобы нам в итоге быть в числе спасенных и принятых Им ))) Мира тебе и радости тебе и всем нам!!! smile
 
AnD Дата: Суббота, 28.06.2014, 16:04 | Сообщение # 204
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
советую прочитать книгу КРЕСТ И НОЖ очень интересная книга, там конкретно говориться о крещении Духом Святым, и говорение на ином языке :-)
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 28.06.2014, 17:26 | Сообщение # 205
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
советую прочитать книгу КРЕСТ И НОЖ


читал в свое время, правда давно это было smile
 
maxiimuss Дата: Суббота, 28.06.2014, 17:43 | Сообщение # 206
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Ну интересно получается Владимир если Бог излил Духа Святого в иерусалиме то по вашему получается что детальное проявление. Было не верным??? В деянии четко и ясно записано на каком языке говорили. Я уверен что вы Владимир понимаете что речь идет о наречиях.

Деяния 11:15 Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
Ясно и четко написано как происходило сошесвие на Карнилию и на всех слушающих. Два места одинаковых по своему происшествию..Владимир от вас два места об ангельских языках.. Надеюсь получить их ...
 
AnD Дата: Суббота, 28.06.2014, 17:55 | Сообщение # 207
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.1-е Коринфянам 12:13
я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым.
От Марка 1:8
Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; К Ефесянам 4:4
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 28.06.2014, 18:08 | Сообщение # 208
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
получается Владимир если Бог излил Духа Святого в иерусалиме то по вашему получается что детальное проявление. Было не верным??? В деянии четко и ясно записано на каком языке говорили.


честно, пока ничего не утверждаю. Но тут явно речь идет не про ангельские языки как дар от Духа, тут исполнились Духа Святого и их говорение было временным явлением, т.е. это было больше как чудо, знамение для, тех кто слышал говорящих Апостолов на языках, а не для самих Апостолов. А когда дается ангельский (иной) язык как дар от Духа, то это дается конкретно уже для самого человека, не для массы, чтобы можно было молиться Духом, когда Он увещевает, побуждает, а ты даже не знаешь о чем - это и есть дар. smile

Цитата maxiimuss ()
Владимир от вас два места об ангельских языках.. Надеюсь получить их ...


немножко не понял, что за 2 места с меня???? мне нужно привести 2 места об ангельских языках или что??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 28.06.2014, 18:12 | Сообщение # 209
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.1-е Коринфянам 12:13 я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым. От Марка 1:8 Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; К Ефесянам 4:4


АМИНЬ!!!
 
AnD Дата: Суббота, 28.06.2014, 19:04 | Сообщение # 210
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
честно, пока ничего не утверждаю. Но тут явно речь идет не про ангельские языки как дар от Духа, тут исполнились Духа Святого и их говорение было временным явлением, т.е. это было больше как чудо, знамение для, тех кто слышал говорящих Апостолов на языках, а не для самих Апостолов. А когда дается ангельский (иной) язык как дар от Духа, то это дается конкретно уже для самого человека, не для массы, чтобы можно было молиться Духом, когда Он увещевает, побуждает, а ты даже не знаешь о чем - это и есть дар.

Погоди а Апостол Павел пишет что "...я знаю больше всех вас говорю языками.." 1-е Кор. 14:18
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 28.06.2014, 19:08 | Сообщение # 211
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Погоди а Апостол Павел пишет что "...я знаю больше всех вас говорю языками.." 1-е Кор. 14:18


smile это к каким моим словам ты даешь комментарий???
 
vitalick1 Дата: Суббота, 28.06.2014, 19:39 | Сообщение # 212
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Владимир_Владимир ()
пожалуйста, поймите, что никто из нас не может ставить никаких точек - это сделает Бог как только захочет этого.
Они говорят, что знают Бога, а делами отрекаются, будучи гнусны и непокорны и не способны ни к какому доброму делу.
(Тит.1:16)А потеряв или совсем не имея Духа Святого это конкретная жирная точка на воскресении и жизни вечной со Христом.
 
vitalick1 Дата: Суббота, 28.06.2014, 19:41 | Сообщение # 213
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Владимир_Владимир ()
Слава Богу!!! Еще раз подтверждает то, что тех которые истинно, искренне, по настоящему любят и ищут Его - Бог знает и ведет с ними работу независимо от того, в какой деноминации (церкви) они находятся, какие бы учения (догмы) там не были в основе.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него.
(Лук.11:13)
 
AnD Дата: Суббота, 28.06.2014, 19:50 | Сообщение # 214
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
тут исполнились Духа Святого и их говорение было временным явлением, т.е. это было больше как чудо, знамение для, тех кто слышал говорящих Апостолов на языках, а не для самих Апостолов.

вот об этом smile или я не правильно мысль твою уловил smile исправь...
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 28.06.2014, 19:52 | Сообщение # 215
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
А потеряв или совсем не имея Духа Святого это конкретная жирная точка на воскресении и жизни вечной со Христом.


да согласен! но определить и установить это как совершившийся факт в чьей-то жизни, даже в своей, мы не в силах, по крайней мере за себя говорю, вспоминая Писание smile Это определить и знать на 100% может только Господь Бог, кто потерял или совсем не имеет Духа Святого, а нам это может только казаться и так как мы (я) не совершены, то может казаться ошибочно, поэтому я на себя не беру такую ответственность определять, ставить и озвучивать диагнозы, да и незачем это!!! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 28.06.2014, 19:53 | Сообщение # 216
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него. (Лук.11:13)


аминь!!!
 
vitalick1 Дата: Суббота, 28.06.2014, 19:55 | Сообщение # 217
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Владимир_Владимир ()
maxiimuss никто не говорил и не говорит, что ты не спасен или не спасешься
Этого никто из человеков знать не может если Бог не откроет кому захочет.Но мы обязаны вразумлять друг друга и если к примеру "maxiimuss" не рождён свыше а к примеру мне это открыто то не имею права молчать. А как примет к примеру "maxiimuss" это его жизнь и его выбор, просто хочу напомнить что спасаемся не учениями человеческими а Евангелием, словом Божьим в Его Духе.А чтобы его правильно понимать Бог и дал нам Святой Дух Который обличает и наставляет на истину, даёт правильное понимание Писаний.Я верующий с 1989 года, крещён с свидетельством говорения на языках ещё до водного крещения которое принимал в этом же году и за это время присутствовал в служениях где Бог крестил Духом Святым . Подтверждением крещения было не только говорение на языках но и через дары Святого Духа.Поэтому когда человеку говорят что он крещён( принимает верой) а это никак не подтверждается то не всегда а точнее чаще всего это обман.Или когда заставляют повторять за кем то слова как бы от Духа это тоже не от Бога.


Сообщение отредактировал vitalick1 - Суббота, 28.06.2014, 19:58
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 28.06.2014, 20:02 | Сообщение # 218
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
Но мы обязаны вразумлять друг друга и если к примеру "maxiimuss" не рождён свыше а к примеру мне это открыто то не имею права молчать. А как примет к примеру "maxiimuss" это его жизнь и его выбор, просто хочу напомнить что спасаемся не учениями человеческими а Евангелием, словом Божьим в Его Духе.А чтобы его правильно понимать Бог и дал нам Святой Дух Который обличает и наставляет на истину, даёт правильное понимание Писаний.


я этого не отрицаю, но как-то нам бы научиться делать в любви и так, чтобы мы действительно вразумляли друг друга, от этого была слава Божия, а не так что от наших вразумлений друг другу мы приходили в боевую готовность к военным действиям smile с другой стороны Иисус не всегда церемонился, но при этом не переходил на личности, чему нам учиться и учиться smile
 
maxiimuss Дата: Суббота, 28.06.2014, 20:27 | Сообщение # 219
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата maxiimuss ()
получается Владимир если Бог излил Духа Святого в иерусалиме то по вашему получается что детальное проявление. Было не верным??? В деянии четко и ясно записано на каком языке говорили.

честно, пока ничего не утверждаю. Но тут явно речь идет не про ангельские языки как дар от Духа, тут исполнились Духа Святого и их говорение было временным явлением, т.е. это было больше как чудо, знамение для, тех кто слышал говорящих Апостолов на языках, а не для самих Апостолов. А когда дается ангельский (иной) язык как дар от Духа, то это дается конкретно уже для самого человека, не для массы, чтобы можно было молиться Духом, когда Он увещевает, побуждает, а ты даже не знаешь о чем - это и есть дар.

Цитата maxiimuss ()
Владимир от вас два места об ангельских языках.. Надеюсь получить их ...

немножко не понял, что за 2 места с меня???? мне нужно привести 2 места об ангельских языках или что???

Да я хочу чтоб минимум 2 места было об ангельских языках

Я не отвергаю что крешение Духом Святым происходит и должно происходить в жизни христианина .. Это неотемлемая часть . Я сам крещен и имею исполнение Духом . Владимир я реально изучаю вопрос об говорении языками как дар от Бога и иного как только иностранного языка я не нашел в библии о котором есть подтверждение.. Из за этого прошу вас написать места может я что то упустил и не правельно об этом говорю??? Ну если нет конкретных мест в библии подтверждающих ваше лепетание то я вынужден признать ваше убеждение как не библейское основание.
Андрей приводит 1 кор 14:18 что Павел больше всех говорит языками. Какими языками???? Где подтверждение что это лепетание ангельское??? Я выше ставил обьяснение этого момента про главу 14 .. Ннт основания говорить что это ангельские языки .

Андрей приводит места:
Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом.1-е Коринфянам 12:13
я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым.
От Марка 1:8
Одно тело и один дух, как вы и призваны к одной надежде вашего звания; К Ефесянам 4:4
У меня один и тот же вопрос... Каким Духом???? Если одним Духом то почему вы делите крещение в Иерусалиме от других. Подобных событий??? Почему Владимир вы думаете что проявление Духа потом видоизменилось. Еще раз утвердительно говорю о " другом крещении" духом вы в библии не найдете.. Я не хочу войны но в нашем вопросе без нее не обойтись .Дьявол сегодня предложил путь который не описан даже в писании и имеет успех в этом.. Для меня важны детали на которые вы Владимир не обращаете внимания . Жду места писания подтверждающие что говорение языками проявлялось не на иностранном языке а на ангельском..
 
vitalick1 Дата: Суббота, 28.06.2014, 20:33 | Сообщение # 220
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Владимир_Владимир ()
но как-то нам бы научиться делать в любви и так, чтобы мы действительно вразумляли друг друга, от этого была слава Божия, а не так что от наших вразумлений друг другу мы приходили в боевую готовность
а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.
(Иуд.1:23)
 
vitalick1 Дата: Суббота, 28.06.2014, 20:35 | Сообщение # 221
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
Я сам крещен и имею исполнение Духом
Поделитесь, в чём выражается ваше исполнение Духом?


Сообщение отредактировал vitalick1 - Суббота, 28.06.2014, 20:36
 
maxiimuss Дата: Суббота, 28.06.2014, 20:37 | Сообщение # 222
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Еще раз ваш ответ

честно, пока ничего не утверждаю. Но тут явно речь идет не про ангельские языки как дар от Духа, тут исполнились Духа Святого и их говорение было временным явлением, т.е. это было больше как чудо, знамение для, тех кто слышал говорящих Апостолов на языках, а не для самих Апостолов. А когда дается ангельский (иной) язык как дар от Духа, то это дается конкретно уже для самого человека, не для массы, чтобы можно было молиться Духом, когда Он увещевает, побуждает, а ты даже не знаешь о чем - это и есть дар.

Мне больше всего нужно подтверждение ваших слов из библии
По вашему мнению у человека должно быть еще одно крещение??? Трижды крещен??? От воды , от Духа чтоб говорить на иностранных и еще раз чтоб быть носителем ангельского языка???
Пишите подтверждение вашей мысли .
Дальше не пойдем пока не будет подтверждения.
 
maxiimuss Дата: Суббота, 28.06.2014, 20:55 | Сообщение # 223
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
vitalick1, хороший вопрос и я отвечу на него
Мое исполнение Духом заключается в общении с Богом Отцом Его Сыном и с Самим Духом . Когда я исполняюсь Духом мир Божий наполняет меня дает мне любовь ко всем окружающим.. Я под влиянием Духа усмиряю свое "я" ч Христос отображается в моей жизни и я могу жизнью свидетельствовать о моем Господе который меня спас. Когда я исполняюсь Духом Святым мое служение пред Богом происходит по другому. Не я делаю что то для Господа но Он через меня ведет свою работу. Когда я исполнен Духом я вижу и могу различать ериси потому что Бог открывает мне Свое слово. Да у меня нет говорения языками но я имею голос Духа святого в моей душе .
 
maxiimuss Дата: Суббота, 28.06.2014, 21:10 | Сообщение # 224
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
vitalick1, можно тот же вопрос и вам задать??
 
vitalick1 Дата: Суббота, 28.06.2014, 21:24 | Сообщение # 225
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата maxiimuss ()
можно тот же вопрос и вам задать?
В отличии от вашего это присутствие Духа Святого с проявлением Его силы.
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » в чем разница? Пятидесятники и баптисты? (в чем разница? Пятидесятники или Баптисты?)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB