[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Грехи К СМЕРТИ и грехи НЕ К СМЕРТИ (в чем различия??? как их определить???)
Грехи К СМЕРТИ и грехи НЕ К СМЕРТИ
Shindler Дата: Суббота, 06.12.2014, 20:51 | Сообщение # 126
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
Цитата Shindler ()
какие-то странные убеждения из вас сыпятся

это не убеждения, а практика жизни и общения с верующими
человек всегда говорит то, чем живет...
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 06.12.2014, 21:13 | Сообщение # 127
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Shindler ()
и на счет спасения, не знаю как вы, но я спасаюсь по вере, а не поделам... даже если и согрешу, у меня есть ходотай пред лицмо Бога, если у вас такого нет, и вас будут судить по закону, т.е. по делам, то мне вас искренне по человечески жаль...


у вас Ходатай что-то вроде волшебной палочки или золотой рыбки..... у меня есть Ходатай, но Он многих не будет оправдывать, я говорю о верующих... не обольщайтесь.... а со страхом совершайте спасение, ибо мало спасающихся, многие попытаются и не возмогут
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 06.12.2014, 21:16 | Сообщение # 128
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Shindler ()
это не убеждения, а практика жизни и общения с верующими человек всегда говорит то, чем живет...


вша практика жизни и общения настолько безупречна, чтобы утверждать те или иные свои предположения??? и человек я вам скажу чаще говорит не то чем живет..... плохая практика жизни....... как вы можете знать что человек живет тем, что он говорит??? вы с ним живете каждый день??? вы видете его сердце и мысли??? smile
 
Shindler Дата: Суббота, 06.12.2014, 22:57 | Сообщение # 129
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
а что вы все так в ножи принимаете, и в каждый раз ищите подлог за что меня зацепить?! считаете себя духовным и знающим, не вопрос, считайте...
 
AnD Дата: Суббота, 06.12.2014, 23:13 | Сообщение # 130
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
так перестали ругаться... иначе меры буду принимать... свою пламя спрятали... ХРИСТИАНЕ!!
 
Shindler Дата: Суббота, 06.12.2014, 23:45 | Сообщение # 131
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
согласен, давайте мечами в другом месте будем махать, не гоже оно нам...
 
AnD Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 14:47 | Сообщение # 132
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
всё, продолжаем тему!
получается нету конкретных грехов не к смерти и к смерти, а всё зависит как на себя этот грех, человек прячет...
 
Shindler Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 18:38 | Сообщение # 133
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
писание говорит что есть грех к смерти
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 19:22 | Сообщение # 134
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Shindler вопросы когда задаете то пишите к кому обращаетесь...
Вы пишите:
вы случайно не из ехб?
Отвечаю на ваш вопрос.. я не СЛУЧАЙНО А Я СПЕЦИАЛЬНО ИЗ ЕХБ .. а вы кто такой ???
Амбиции у вас реально бегут впереди вас.. Прочитайте весь форум потом будем вести беседу.. Одно и то же переворачивать не хочу обьясняя ленивым людям заново то что уже писали.
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 19:33 | Сообщение # 135
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Shindler писание говорит что есть грех к смерти

Писание говорит что любой грех к смерти.. А вы утверждаете что грех есть не смертелен... Думать даже так ГРЕШНО.
Определитесь с понятием что есть грех и у вас не будет делений греха на " хорошие" и " плохие " грехи.. Ваши мысли это подобие говорить о болезни раком и говорить что я имею незлокачественную опухоль... и я не умру... Для врача вы болен и нет разницы доброкачественная или злокачественная у вас опухоль.. Вы больны- такой будет диагноз. Так и с грехом- вы поражены грехом и писание говорит что возмездие за грех -СМЕРТЬ. А теперь решайте сами какими определениями определять грехи и их смертоностность.. Выбор за вами дорогой наш
 
Shindler Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 19:34 | Сообщение # 136
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
форум, уважаемый максимус - это произвольное общение, где можно как конкретно кому то обращаттся, так и просто писать свои мысли и убеждения

на вопрос кто я, уже тоже писал, вам как бы тоже следовало читать все, я мессианин
 
Shindler Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 19:39 | Сообщение # 137
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
уважаемый максимус!
то что вы пишите касается не верующих людей

а мы разбираем место, в котором идет обращение к верующим, и речь идет о верующих.
давайте пробовать разбирать конкретный стих, выходя из того что написано в этой главе, а не вытаскивать с памяти заученные стишки и пытатся их внедрить в этот текст
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 19:52 | Сообщение # 138
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Shindler ()
а что вы все так в ножи принимаете, и в каждый раз ищите подлог за что меня зацепить?! считаете себя духовным и знающим, не вопрос, считайте...


вы меня видимо не услышали в вопросе данной темы.... в других темах с вами соглашаюсь и поддерживаю во многих ответах.......... а тут тема на самом деле не очень простая как кажется на первый взгляд, очень долго размышлял над ней и искал ответа......... и вот совсем не давно в интернете нашлась проповедь на эту тему и благословенный брат ее раскрыл как надо понимать это место, хотя до этого ответа четкого не было, спорные мысли были..... просто вы тут не пишите ничего конкретного, чтобы это дало ответ на этот вопрос..... тот пастор, который эту тему (стих) раскрыл потратил очень много времени и перечитал много словарей и первоисточник, чтобы разобраться что имелось ввиду в данном стихе........ и оказалось что немного не точный перевод в сравнении с оригиналом и он показал этот стих в контексте всех глав предыдущих..... советую посмотреть и послушать, чтобы четко понимать что понимать под грехом к смерти и грехом не к смерти............ благословений!!!
 
Shindler Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 19:58 | Сообщение # 139
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
Цитата Shindler ()
вы меня видимо не услышали в вопросе данной темы

плиз, напишите где послушать можно, а то сами поймите - один брат, выложили в интернет, где и кто

сслыку плиз, или имя брата и название проповеди а я уже сам найду
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:00 | Сообщение # 140
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
так перестали ругаться... иначе меры буду принимать... свою пламя спрятали... ХРИСТИАНЕ!!


ок smile если честно даже и не было в мыслях, просто хотелось что-то новенькое может услышать и вытащить из брата, а воспринялось все в штыки smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:05 | Сообщение # 141
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Shindler ()
согласен, давайте мечами в другом месте будем махать, не гоже оно нам...


smile согласен тоже
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:13 | Сообщение # 142
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Shindler ()
писание говорит что есть грех к смерти


конечно есть, возмездие за грех - смерть..... грехов достаточно смертноносных
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:24 | Сообщение # 143
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Писание говорит что любой грех к смерти..


это так, аминь..... хотя еще совсем не давно я пытался разобраться и искал ответа, что же это за грехи не к смерти, раз о них написано в Библии, но теперь все стало понятно smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:25 | Сообщение # 144
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Shindler ()
а мы разбираем место, в котором идет обращение к верующим, и речь идет о верующих.


да, обращение к верующим

Цитата Shindler ()
давайте пробовать разбирать конкретный стих, выходя из того что написано в этой главе, а не вытаскивать с памяти заученные стишки и пытатся их внедрить в этот текст


да тут не только что в этой главе а во всех предыдущих главах
 
Shindler Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:30 | Сообщение # 145
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
Цитата Владимир_Владимир ()
да тут не только что в этой главе а во всех предыдущих главах

я имел ввиду, что если мы хотим понять, то надо именно в данном послании искать ответ, а не брать так сказать паралельные места с других посланий
потому что скажем, иоанн писал конкретным людям, и в своем послании он дает и ответы всему...
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:33 | Сообщение # 146
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Shindler ()
плиз, напишите где послушать можно, а то сами поймите - один брат, выложили в интернет, где и кто сслыку плиз, или имя брата и название проповеди а я уже сам найду


брат, это я так написал, т.к. все мы братья друг другу, но он пастор церки, не помню какой, но работу и труд провел колоссальный, слава Богу за таких братьев, которых Бог использует для Своей славы. Когда послушал как он раскрывает этот вопрос, то все встало по полочкам и действительно теперь понимаю сколько мы еще не понимаем, читая те или иные места из Писания, выдергивая их из контекста и используя в своем понимании.

Братья и сестры! Я обязательно сброшу информацию по данной теме, а может и сам файл сброшу, просто этот файл сейчас в компе в церкви, надо себе на флеху скачать и уже здесь разобраться как предоставить.... Чуть-чуть надо подождать smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:57 | Сообщение # 147
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Shindler ()
я имел ввиду, что если мы хотим понять, то надо именно в данном послании искать ответ, а не брать так сказать паралельные места с других посланий потому что скажем, иоанн писал конкретным людям, и в своем послании он дает и ответы всему...


согласен
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 08.12.2014, 00:00 | Сообщение # 148
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Shindler писание говорит что есть грех к смерти

Писание говорит что любой грех к смерти.. А вы утверждаете что грех есть не смертелен... Думать даже так ГРЕШНО.
Определитесь с понятием что есть грех и у вас не будет делений греха на " хорошие" и " плохие " грехи.. Ваши мысли это подобие говорить о болезни раком и говорить что я имею незлокачественную опухоль... и я не умру... Для врача вы болен и нет разницы доброкачественная или злокачественная у вас опухоль.. Вы больны- такой будет диагноз. Так и с грехом- вы поражены грехом и писание говорит что возмездие за грех -СМЕРТЬ. А теперь решайте сами какими определениями определять грехи и их смертоностность.. Выбор за вами дорогой наш
 
Shindler Дата: Понедельник, 08.12.2014, 00:10 | Сообщение # 149
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Подарков: 6
Репутация: 35
то есть вы хотите сказать, что человек уверовал, получил спасение, а потом согрешил и все умер?!
 
maxiimuss Дата: Понедельник, 08.12.2014, 03:07 | Сообщение # 150
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Shindler интересный вопрос и именно о нем сегодня мы размышляли на молитве . Вы пишите:
то есть вы хотите сказать, что человек уверовал, получил спасение, а потом согрешил и все умер?!
Давайте пойдем с самого начала чтоб не путатся...
Бог создает Адама и вдунул дыхание жизни и стал Адам душою живою.. В нем был жив Дух, Душа и Тело.. После совершения греха Адам сразу умер?????? Нет но произошло разделение с Создателем. Разделение с Богом это и есть смерть. Духовно умер Адам в момент когда согрешил??? Я склонен сказать нет так как Бог являлся к ним и искал лица Адама.. Но у Адама что то произошло.. Библия говорит что он стал видеть что он наг... Римлянам сказано все согрешили и лишены славы Божией.. Слово Слава Божия встречается в библии несколько раз.. Если смотреть на еврейский текст то это слово как ишина (если я ни спутал это слово)употребляется и в случае когда Соломон освящал храм и заиграли священники и ИШИНА( то есть Слава Божия) наполнила храм. То же слово и встречается в римлянам . Павел говорит что Адам был в этой славе и когда согрешил лишился этого и увидел себя нагим... Когда Адам жил у него не было заместительной жертвы за грех его личный и когда рождались у него дети они были по подобию Адама уже плоть от плоти , так как Адам был сотворен самим Богом и в него был вдунут источник жизни то он отлмчался от тех кто рождался после от него . Кто приходил в мир после него они рождались с мертвым духом но живой душой.
Впоследствии Бог дает закон и жертву за грех которая не уничтожала грех но покрывала этот грех через смерть животных. В наше время этот процесс никто не менял . За грех следует смерть но поменялась сама жертва, на ее роль выступил Сам Единородный Сын и его жертва покрывает грехи тех кто сегодня грешит.. Но грех остается грехом, его нельзя никак уничтожить или отодвинуть или не обращать на него внимания. Бог имеет характерную черту нравственности и она называется Праведность. Именно из за этого нужно было нечто что может силу греха нитролизовать и этим стал сам Иисус . Он покрывает все грехи мира и Бог смотрит на грех через жертву Сына. Я привел Адама не зря.. Когда он умер физической смертью его дело с Богом закончено было до времени пока не пришел Иисус во время всоей смерти в ад и пленил плен и вывел души из плена и рабстаа в свое царство так как у них не было заместительной жертвы. У нас есть Иисус который наши грехи покрывает своей жертвой и если мы приходим к голгофе для получения прощения то Его Кровь очищает нас . И мы не умираем пока мы в Нем находим спасение.Надеюсь доступно обьяснил??? Это сложный вопрос и ответить вкратце не возможно


Сообщение отредактировал maxiimuss - Понедельник, 08.12.2014, 03:35
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Грехи К СМЕРТИ и грехи НЕ К СМЕРТИ (в чем различия??? как их определить???)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB