[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можем ли мы познать Бога??? (через что и как мы можем познать Бога???)
Можем ли мы познать Бога???
grinoks Дата: Пятница, 20.03.2015, 19:30 | Сообщение # 201
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Так получается, кто жил в Ветхом завете не знал как обращаться к Богу , потому-что не знал Его имени, или как , поясните пожалуйста? Всё, о чём вы написали да и аминь, но это Новый завет.
 
Африкан_Африканович Дата: Пятница, 20.03.2015, 21:14 | Сообщение # 202
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Подарков: 2
Репутация: 0
ну да, ну да только я повторю свой вброс в тему: имя Господа Бога нашего Отца было сообщено Самим же Богом-Отцом Моисею в тавтологическом ответе: Я есть Кто Есть!

а в главе первой книги Бытие Моисей, вдохновенный Духом Святым, делает "вброс в тему" евреям: да, Бог - Един, но Он имеет три ипостаси - Бог-Отец, Бог-Сын и Бог-Святый Дух! И появляется Елохим древним евреям/

позже Святая Троца являлась Аврааму в виде трех ангелов ...

да что я говорю тебе!
ведь ежели ты христианин, то все то, о чем я здесь тебе толкую ... для тебя - догма/
 
grinoks Дата: Суббота, 21.03.2015, 08:30 | Сообщение # 203
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Тогда как понять 19 главу Откровения, где говорится о других именах Иисуса Христа, такие как:- Вседержитель, - Верный и Истинный,Который праведно судит и воинствует, - Он имел имя написанное,которого никто не знал,кроме Его Самого, - Имя Ему: Слово Божие, - На одеждн и на бедре Его написано имя: Царь царей Господь господствующих. И Сам Иисус Христос свидетельствует - Я и Отец Одно?
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 21.03.2015, 13:10 | Сообщение # 204
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Владимир, вот вам и ответ.


понял
 
alexey957 Дата: Суббота, 21.03.2015, 14:41 | Сообщение # 205
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата grinoks ()
Так получается, кто жил в Ветхом завете не знал как обращаться к Богу , потому-что не знал Его имени, или как
Причём В.З ? Если говорим о новом имени которое Он открыл только в новом ? Или кто то на то время знал Иисуса Христа и обращались к Богу с таким именем? Обращались с теми именами которые были им открыты но не с именем Христос.
 
grinoks Дата: Вторник, 24.03.2015, 21:54 | Сообщение # 206
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Иисус Христос говорит в Иоан.17:5 о том, что у Него была слава ...прежде бытия мира, я так понимаю прежде творения земли, а может и вселенной. Поэтому в Ветхом Завете пророк Исаия в 53 главе рассказывает о Великой Жертве за грехи народа, которую принесёт Иисус в будущем, имя Христос ему небыло открыто, но за то,чуть позже Иисус открылся пророку Захарию с Именем-Отрасль-в Зах.3:8 и 6:12. Поэтому Библия это книга, которая состоит из двух заветов,которые очень тесно между собой переплетены и не разделимы.....
 
alexey957 Дата: Среда, 25.03.2015, 08:04 | Сообщение # 207
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата grinoks ()
Поэтому Библия это книга, которая состоит из двух заветов,которые очень тесно между собой переплетены и не разделимы.....
Нет деления на свидетельства но разделены служением. Чем В.З является для нас освятил Апостол

Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

(1Кор.10:11)
 
grinoks Дата: Среда, 25.03.2015, 09:03 | Сообщение # 208
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Слова Иисуса Христа в Матф.5 главе-очень важный аргумент сказанный за Ветхий завет. Да я согласен,что часть церимониальных и обрядовых законов,которые указывали на скорое Его пришествие и Великую Жертву была Им же упразнена. Он сам-есть Агнец закланный за грехи наши и поэтому обряды и жертвопринощения стали не нужны, но заповеди не зыблемы, они вечны сказанно в Матф.5:!7. и далее. Мы не сможем до конца понять сущность написанного в Новом завете,если не будем подкреплять свои знания и практические примеры праведной жизни беря их из историй праведников в Ветхом завете. В этом состоит гармония Слова Божьего.
 
Африкан_Африканович Дата: Среда, 25.03.2015, 20:16 | Сообщение # 209
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Подарков: 2
Репутация: 0
Цитата grinoks ()
Иисус Христос говорит в Иоан.17:5 о том, что у Него была слава ...прежде бытия мира, я так понимаю прежде творения земли, а может и вселенной. Поэтому в Ветхом Завете пророк Исаия в 53 главе рассказывает о Великой Жертве за грехи народа, которую принесёт Иисус в будущем, имя Христос ему небыло открыто, но за то,чуть позже Иисус открылся пророку Захарию с Именем-Отрасль-в Зах.3:8 и 6:12. Поэтому Библия это книга, которая состоит из двух заветов,которые очень тесно между собой переплетены и не разделимы.....

DSK!
ты хотя бы сам понимаешь, что ты пишешь здесь?
понимаешь ли, почему Господь не открыл имя Иисуса Христа пророку Исайе?
или ты действительно НЕ ПОНИМАЕШЬ, почему Бог пророку Захарии открыл Себя под "кличкою" ОТРАСЛЬ?
тогда ты ничего не "петришь" в Слове Божием!

гринь, ты оглянись округ: вот Господь Бог говорит с пророком Исайей ... / присмотрись - кто э-это там в траве-мураве кольцом змеи свернулся?
лукавый!!!
и апосля э-этого ты будешь утверждать, что Бог при лукавом назовет имя Свое?
ну ты и ... наив!
сплошной наив!!!

а вот Господь Бог ДИКТУЕТ Захарии Свои Открвенья о Себе, а лукавый - рядом в травушке кольцами свернулся и слушает:
- как имя Твое? - спрашивает Захарка.
- Ага! Щас! Разбежался! Прямо сей же час Я тебе сообщу имя Свое! - подумала Елохим и ... назвал Свою кличку:

- ОТРАСЛЬ Я!


Сообщение отредактировал Африкан_Африканович - Среда, 25.03.2015, 20:20
 
alexey957 Дата: Среда, 25.03.2015, 20:34 | Сообщение # 210
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата grinoks ()
Мы не сможем до конца понять сущность написанного в Новом завете,если не будем подкреплять свои знания и практические примеры праведной жизни беря их из историй праведников в Ветхом завете.
Понять мы можем и понимаем потому что по милости в Иисусе Христе и Святом Духе нам дано помазание, которое учит ищущих всему .А на примерах как и пишет Апостол мы действительно учимся но не всегда правильно применяем в своей жизни.
 
Африкан_Африканович Дата: Среда, 25.03.2015, 20:45 | Сообщение # 211
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Подарков: 2
Репутация: 0
набор слов без мысли ....
 
grinoks Дата: Четверг, 26.03.2015, 00:13 | Сообщение # 212
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Если же оно так и ваше помазание действует, тогда обьясните почему апостолу Иоану в Откровении 13 главе пришлось повторить видение Даниила в 7-главе о зверях и что всё это значит, я говорю о четырёх зверях? Если Ветхий завет не нужен, зачем апостолу цитировать Даниила?
 
alexey957 Дата: Четверг, 26.03.2015, 20:39 | Сообщение # 213
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата grinoks ()
зачем апостолу цитировать Даниила?
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.
(1Кор.10:11)
 
grinoks Дата: Четверг, 26.03.2015, 22:51 | Сообщение # 214
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Да и аминь!!!! Так какое же наставление из этого пророчества о последнем времени мы-люди, достигшие последних веков, можем извлеч для себя ? По конкретней можете объяснить? Что Даниил и Иоан хотели нам сказать в этих главах ? О чём они говорят ? Спасибо!!!
 
alexey957 Дата: Суббота, 28.03.2015, 08:23 | Сообщение # 215
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата grinoks ()
Так какое же наставление из этого пророчества о последнем времени мы-люди, достигшие последних веков, можем извлеч для себя ?
Лично для меня никакого потому что для меня слова

Только живите достойно благовествования Христова, чтобы мне, приду ли я и увижу вас, или не приду, слышать о вас, что вы стоите в одном духе, подвизаясь единодушно за веру Евангельскую,
и не страшитесь ни в чем противников: это для них есть предзнаменование погибели, а для вас - спасения. И сие от Бога,
потому что вам дано ради Христа не только веровать в Него, но и страдать за Него
(Фил.1:27-29)
Важнее, достигну ли тех времён или нет главное пребывание в Его Духе, Слове.Что касается Откровения, практически не обращался к нему, читал поверхностно для общего познания. Вопрос, как вы понимаете ПОМАЗАНИЕ, какой смысл вкладываете в это слово, что подразумеваете?


Сообщение отредактировал alexey957 - Суббота, 28.03.2015, 10:21
 
grinoks Дата: Вторник, 31.03.2015, 18:55 | Сообщение # 216
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Помазание-это в моем понимании, когда человек постоянно находится подвлиянием Духа Святого и живет святой и праведной жизнью т. е. не грешит, не нарушает заповеди Божии, как это делал Авраам (Иак.2:20-26) и многие другие праведники. Это и есть жить достойно благовествования Христова, не только веровать в Него, но и страдать за Него.(Фил.1:27-29).
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 01.04.2015, 19:00 | Сообщение # 217
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
Помазание-это в моем понимании, когда человек постоянно находится подвлиянием Духа Святого и живет святой и праведной жизнью т. е. не грешит, не нарушает заповеди Божии, как это делал Авраам (Иак.2:20-26) и многие другие праведники. Это и есть жить достойно благовествования Христова, не только веровать в Него, но и страдать за Него.(Фил.1:27-29).


теория как и у большинства на 5+, вот бы так ещё на практике
 
AnD Дата: Среда, 01.04.2015, 23:47 | Сообщение # 218
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
теория как и у большинства на 5+, вот бы так ещё на практике

-5
 
AnD Дата: Среда, 01.04.2015, 23:47 | Сообщение # 219
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
sad
 
ratibor Дата: Пятница, 03.04.2015, 09:34 | Сообщение # 220
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата Ninel ()
А теперь по теме))))

5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.
(Прит.3:5,6)
Владимир_Владимир, А ты говоришь - Можем ли мы познать Бога??? (через что и как мы можем познать Бога???)


Сообщение отредактировал ratibor - Пятница, 03.04.2015, 09:35
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 03.04.2015, 17:26 | Сообщение # 221
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
-5


smile это ты себя оценил что ли?
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 03.04.2015, 17:34 | Сообщение # 222
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата ratibor ()
5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой. 6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои. (Прит.3:5,6)


аминь!

Цитата ratibor ()
Владимир_Владимир, А ты говоришь - Можем ли мы познать Бога??? (через что и как мы можем познать Бога???)


что вас смущает в том, что я сказал - Можем ли мы познать Бога??? (через что и как мы можем познать Бога???)???
 
grinoks Дата: Пятница, 03.04.2015, 19:58 | Сообщение # 223
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Что касается Откровения, то эта книга последних времён т.е.нашего времени и мне кажется каждому было-бы интересно,что хотел донести до нас Господь через Иоана. С какой целью Он это делал? Закрыто ли это для человечества или если подобрать ключики к зашифрованному, то откроется вся воля Божия ищущим правды Его. Да вот в том, то всё и дело, что наш милостивый Господь оставил нам и замки и ключи и вопросы и ответы. ( Матф.7:7-8.)
 
grinoks Дата: Пятница, 03.04.2015, 20:35 | Сообщение # 224
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Вопрос - ( Можем ли мы познать Бога??? )- кажется вполне объясним. Всё что нужно для нашего спасения Господь Бог оставил на страницах Священного Писания,пожалуйста,читайте и исполняйте с верою, тогда, по примеру апостола Павла во 2-м Тим.4:6-8 возможно и нас Господь Бог удостоит этим венцом правды, а 100 процентно познать Бога невозможно, потому что Бог перестанет быть Богом. Господь иногда приоткрывает нам завесу и мы не можем это усвоить. Он это делал ученикам своим, говорил притчами, а они просили разъяснения. Представьте, если Господь приоткроет Лицо Своё нам.... самое малое, ослепнем от Его Славы, как это случилось с Савлом, но дозированные истины для нашего восприятия и спасения они есть в Библии, в Ветхом и Новом Заветах.
 
alexey957 Дата: Пятница, 03.04.2015, 23:54 | Сообщение # 225
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата grinoks ()
не нарушает заповеди Божии, как это делал Авраам
А какие заповеди он не нарушал?
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можем ли мы познать Бога??? (через что и как мы можем познать Бога???)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB