[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Закон Моисея действует или нет? (Доказательство...)
Закон Моисея действует или нет?
grinoks Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 09:51 | Сообщение # 201
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Но по чему то Иисус ответил богатому юноше о вечности и спасении по другому в Лк.18-20. Мк.10:17-19. Мф.16-19. Как-же Господь мог сказать этому юноше неправду ????? Не складывается ! Иисус Христос - Господь, он не человек, что-бы говорить не правду!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 10:57 | Сообщение # 202
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Надо четко (моемнение) разграничить 10 заповедей и законы которые давались народу о чистоплотности и как её достигать,о жертве и как её приносить ,о праздниках и как их праздновать.Когда мы смешивается это вместе тогда трудно разобратся что к кому относится на сегодняшний день..


согласен, надо! smile

Цитата maxiimuss ()
По приходу Иисуса Он именно эти заповеди о поведении тела,гегиене,омытии чанов,сосудов,и разной утвари упростил, а упор сделал на внутреннее состояние человека тоесть вернул взгляд всех на 10 заповедей которые отображали только внутренний мир.


аминь! smile

Цитата maxiimuss ()
Но более того Он открыл глубину каждой заповеди...мы можем сами сделать тест прямо сейчас, который Иисус предложил и Израилю в словах...Вы слышали что сказано в древнем не убей...,а Я говорю....другими словами мы можем по закону 10 ти заповедей имеем оправдание но Иисус в этом экзамене ведет нас глубже...Гневающийся на брата нарушает заповедь возлюбленном ближнего.вот и провалили экзамен...так как виновны в этом .И так с каждой заповедью...


аминь! smile

Цитата maxiimuss ()
Упразднение обрядов исполнения произошло через Христа, в этом и было упразднение закона ,но Иисус упор делает каждого на две основные заповеди.. Возлюблю Бога и Возлюблю ближнего.Перемещаются акценты с материального на духовное ,в этом и было упразднение закона но ответственность с кастрюль ,одежды,омовений переместился на более глубокий уровень.


аминь! smile
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 13:19 | Сообщение # 203
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
Раз они озвучены в Новом - значит Нового,
Это заповеди Ветхого завета .

36 Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38 сия есть первая и наибольшая заповедь;
39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф.22:36-40)
От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
(Матф.11:12,13)
Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
(Кол.3:14)


Сообщение отредактировал alexey957 - Воскресенье, 26.04.2015, 13:20
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 13:59 | Сообщение # 204
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
но мы сейчас живём под благодатью, тем более у нас сейчас как суббота становиться и понедельник и вторник и среда и четверг и пятница и суббота и воскресение, каждый день должен быть как суббота, а первый день недели мы все собираемся, потому что в этот день воскрес из мёртвых Иисус, победил смерть...


вот это не подтверждено ни Писанием, ни Богом, никем вообще..... это извращенное понимание, которое уводит от истины....
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 14:03 | Сообщение # 205
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
Но по чему то Иисус ответил богатому юноше о вечности и спасении по другому в Лк.18-20. Мк.10:17-19. Мф.16-19. Как-же Господь мог сказать этому юноше неправду ????? Не складывается ! Иисус Христос - Господь, он не человек, что-бы говорить не правду!!!


аминь!!! Иисус есть путь и истина и жизнь, если Он сказал, значит это истина и ей надо следовать, а остальное - лжеучения
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 26.04.2015, 14:07 | Сообщение # 206
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.


ну да, а я о чём писал? не надо выдёргивать из моих ответов отдельные слова и показывать, что было что-то неверно сказано..... smile

Цитата alexey957 ()
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Матф.22:36-40)


как раз таки вот этими словами и хотелось чуть позже подвести итог. Те заповеди, которые были от начала - они не могут быть не старыми, не новыми, они вечные, настоящие, неизменные!!!
 
AnD Дата: Понедельник, 27.04.2015, 00:01 | Сообщение # 207
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
вот это не подтверждено ни Писанием, ни Богом, никем вообще..... это извращенное понимание, которое уводит от истины....

а ты докажешь своё?)
 
AnD Дата: Понедельник, 27.04.2015, 00:04 | Сообщение # 208
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
вот это не подтверждено ни Писанием, ни Богом, никем вообще..... это извращенное понимание, которое уводит от истины....

вот, ты пишешь что не согласен) а конкретно, в чём ты не согласен? пиши что тебе в этом не нравиться, что ты против, а если нету такого, то это
Цитата Владимир_Владимир ()
вот это не подтверждено ни Писанием, ни Богом, никем вообще..... это извращенное понимание, которое уводит от истины....

уже ни как не в ходит в мой ответ...
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.04.2015, 18:10 | Сообщение # 209
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
а ты докажешь своё?)


брат мой! smile я не доказываю своего ничего, я только могу поделиться тем, что Писание говорит smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.04.2015, 18:15 | Сообщение # 210
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
вот, ты пишешь что не согласен) а конкретно, в чём ты не согласен? пиши что тебе в этом не нравиться, что ты против, а если нету такого, то это


суббота - это суббота и она не может быть понедельником, вторником и так далее.... Бог освятил её, выделил в заповедь, выделил как праздник, суббота будет и в вечности... Иисус соблюдал субботу и после Его смерти и воскрешения Его последователи и ученики продолжали чтить субботу... она будет и в вечности...... вот какой день у нас называется субботой, вот этот день и есть Господу....ничего Писание и Бог и Апостолы ни слова не упоминали о том, что кто как хочет, тот так себе субботу и воспринимает smile
 
AnD Дата: Понедельник, 27.04.2015, 18:36 | Сообщение # 211
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
брат мой! я не доказываю своего ничего, я только могу поделиться тем, что Писание говорит

братик мой, ну а чего не пишешь???? happy
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.04.2015, 18:38 | Сообщение # 212
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
братик мой, ну а чего не пишешь????


ммммм......... ок, выберу время, напишу, просто это не так и мало smile такое конечно очень хорошо бы при живом общении с Библией в руках smile
 
AnD Дата: Понедельник, 27.04.2015, 18:42 | Сообщение # 213
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
суббота - это суббота и она не может быть понедельником, вторником и так далее

ага)) надо только субботу святить а все остальные дни можно говорить: что хочу то и ворочу за святыми я побегу))) так?)
Цитата Владимир_Владимир ()
Бог освятил её, выделил в заповедь, выделил как праздник, суббота будет и в вечности

Аминь! но он не только субботу дал но и постановления, почему тогда ты будучи святишь только одно повеление субботы а где всё остальное?)))
Цитата Владимир_Владимир ()
Иисус соблюдал субботу

правда?
а что это?
1 В то время проходил Иисус в субботу засеянными полями; ученики же Его взалкали и начали срывать колосья и есть.
(Матф.12:1)
5 Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны?
(Матф.12:5)
4 как он вошел в дом Божий и ел хлебы предложения, которых не должно было есть ни ему, ни бывшим с ним, а только одним священникам?
(Матф.12:4)
ещё написать?)
 
AnD Дата: Понедельник, 27.04.2015, 18:42 | Сообщение # 214
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
ничего Писание и Бог и Апостолы ни слова не упоминали о том, что кто как хочет, тот так себе субботу и воспринимает

писали))))
 
AnD Дата: Понедельник, 27.04.2015, 18:45 | Сообщение # 215
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
ммммм......... ок, выберу время, напишу, просто это не так и мало такое конечно очень хорошо бы при живом общении с Библией в руках

ооо это точно... sad
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.04.2015, 18:46 | Сообщение # 216
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
ага)) надо только субботу святить а все остальные дни можно говорить: что хочу то и ворочу за святыми я побегу))) так?)


ну нет же smile это особенный день, который Бог выделил...это Его день и Он этот день Его праздник smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.04.2015, 18:46 | Сообщение # 217
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
но он не только субботу дал но и постановления,


это ты о чём? smile
 
AnD Дата: Понедельник, 27.04.2015, 18:48 | Сообщение # 218
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
это ты о чём?

в прямом))))
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.04.2015, 18:49 | Сообщение # 219
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
правда? а что это? 1 В то время проходил Иисус в субботу засеянными полями; ученики же Его взалкали и начали срывать колосья и есть. (Матф.12:1) 5 Или не читали ли вы в законе, что в субботы священники в храме нарушают субботу, однако невиновны? (Матф.12:5) 4 как он вошел в дом Божий и ел хлебы предложения, которых не должно было есть ни ему, ни бывшим с ним, а только одним священникам? (Матф.12:4) ещё написать?)


так ты почитай как звучит заповедь соблюдения субботы...... никто не говорит, что сесть и ничего не делать, и свет не включать и т.д.... ты просто посмотри на субботу глазами Бога, что об этом сказано в Писании smile
 
AnD Дата: Понедельник, 27.04.2015, 18:50 | Сообщение # 220
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
ну нет же это особенный день, который Бог выделил...это Его день и Он этот день Его праздник

аа понедельник не праздик?))) пойми))) я не против субботы, а наоборот только за))) но я думаю что святить надо каждый день и даже пн, вт, ср, чт, пт, сб, вс потому что Библия призывает нас быть святым, мы не можем быть только в субботу святым, а КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!! понимаешь?)
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.04.2015, 18:50 | Сообщение # 221
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
писали))))


даже знаю такое место....оно одно и немного воспринимается искажённо smile
 
AnD Дата: Понедельник, 27.04.2015, 18:51 | Сообщение # 222
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
так ты почитай как звучит заповедь соблюдения субботы...... никто не говорит, что сесть и ничего не делать, и свет не включать и т.д.... ты просто посмотри на субботу глазами Бога, что об этом сказано в Писании

а что там сказано?)))
 
AnD Дата: Понедельник, 27.04.2015, 18:51 | Сообщение # 223
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
даже знаю такое место....оно одно и немного воспринимается искажённо

и какое же?)))
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.04.2015, 18:53 | Сообщение # 224
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
в прямом))))


о каких постановлениях ты говоришь? суббота - это суббота, независимо от каких-либо постановлений
 
AnD Дата: Понедельник, 27.04.2015, 18:57 | Сообщение # 225
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
о каких постановлениях ты говоришь? суббота - это суббота, независимо от каких-либо постановлений

помнишь, Бог говорил Израильскому народу что ещё относиться к субботе?
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Закон Моисея действует или нет? (Доказательство...)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB