[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Закон Моисея действует или нет? (Доказательство...)
Закон Моисея действует или нет?
AnD Дата: Понедельник, 27.04.2015, 18:57 | Сообщение # 226
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Владимир_Владимир владимир а ты это прочитал?))
Цитата AnD ()
аа понедельник не праздик?))) пойми))) я не против субботы, а наоборот только за))) но я думаю что святить надо каждый день и даже пн, вт, ср, чт, пт, сб, вс потому что Библия призывает нас быть святым, мы не можем быть только в субботу святым, а КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!! понимаешь?)
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.04.2015, 18:58 | Сообщение # 227
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
аа понедельник не праздик?)))


есть праздники Господни и понедельника там нету, ни вторника, ни среды, ни четверга, ни пятницы, ни воскресения, а вот суббота есть smile

Цитата AnD ()
пойми))) я не против субботы, а наоборот только за)))


здорово! smile а против и нельзя быть

Цитата AnD ()
но я думаю что святить надо каждый день и даже пн, вт, ср, чт, пт, сб, вс потому что Библия призывает нас быть святым, мы не можем быть только в субботу святым, а КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!


это наш человеческий ум так думает и может думать, но об этом не сказано ничего в Писании...а то, что мы каждый день должны себя приблежать к святости - это да.... а ты вообще понимаешь, что подразумевает праздник суббота??? smile походу нет

Цитата AnD ()
понимаешь?)


понимаю
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.04.2015, 18:59 | Сообщение # 228
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
а что там сказано?)))


давай немного потерпим, я же написал, что выберу время и напишу..... а там пообсуждаем.... ок? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.04.2015, 19:00 | Сообщение # 229
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
и какое же?)))


всё в порядке очереди smile так сказать последовательно, и до этого дойдём smile
 
AnD Дата: Понедельник, 27.04.2015, 19:00 | Сообщение # 230
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
это наш человеческий ум так думает и может думать, но об этом не сказано ничего в Писании

как не сказано???? no
 
AnD Дата: Понедельник, 27.04.2015, 19:01 | Сообщение # 231
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
ок?

ОКККК!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.04.2015, 19:04 | Сообщение # 232
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
помнишь, Бог говорил Израильскому народу что ещё относиться к субботе?


помню, но не всё дословно.......
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.04.2015, 19:05 | Сообщение # 233
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
владимир а ты это прочитал?))


дааа... и ответил даже smile
 
простоник Дата: Понедельник, 27.04.2015, 19:06 | Сообщение # 234
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата AnD ()
а спасает ли нас закон???

а должен спасать? у Закона другие функции: законом познается грех.
(Рим.3:20)
и
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.
(1Иоан.5:3)

исполнение заповедей, своего рода индикатор наших отношений с Отцом.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.04.2015, 19:07 | Сообщение # 235
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
как не сказано????


ммммм.... ты о чём? видимо не до понимание пошло))) я имел ввиду не сказано про "но я думаю что СВЯТИТЬ надо каждый день и даже пн, вт, ср, чт, пт, сб, вс"
а вот далее "потому что Библия призывает нас быть святым, мы не можем быть только в субботу святым, а КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!" - это аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 27.04.2015, 19:10 | Сообщение # 236
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата простоник ()
а должен спасать? у Закона другие функции: законом познается грех. (Рим.3:20) .


аминь! законом познаётся грех, чтобы мы могли раскаяться полноценно в грехах и избавиться от них.

Цитата простоник ()
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. (1Иоан.5:3) исполнение заповедей, своего рода индикатор наших отношений с Отцом.


аминь!
 
AnD Дата: Понедельник, 27.04.2015, 20:36 | Сообщение # 237
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
я имел ввиду не сказано про "но я думаю что СВЯТИТЬ надо каждый день и даже пн, вт, ср, чт, пт, сб, вс"
а вот далее "потому что Библия призывает нас быть святым, мы не можем быть только в субботу святым, а КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!" - это аминь!

если ты об этом, то и я скажу Аминь!)
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 01.05.2015, 18:49 | Сообщение # 238
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
если ты об этом, то и я скажу Аминь!)


аминь! smile
 
alexey957 Дата: Суббота, 02.05.2015, 15:23 | Сообщение # 239
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата простоник ()
исполнение заповедей, своего рода индикатор наших отношений с Отцом.
А кто снимает показания с индикатора?
 
grinoks Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 08:30 | Сообщение # 240
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Индикатор - это наша совесть подкрепляемая Духом Святым через просвещение и познание Слова Божьего, в данный момент - Втор.7:12,Пс.118:142, Пс.39:9
 
alexey957 Дата: Понедельник, 04.05.2015, 15:21 | Сообщение # 241
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата grinoks ()
Индикатор - это наша совесть
ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает все.
(1Иоан.3:20)
 
AnD Дата: Понедельник, 04.05.2015, 21:24 | Сообщение # 242
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
ибо если сердце наше осуждает нас, то кольми паче Бог, потому что Бог больше сердца нашего и знает все.
(1Иоан.3:20)

Аминь! а если угасил это человек, как то восстановить?
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 07.05.2015, 19:26 | Сообщение # 243
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
А кто снимает показания с индикатора?


Тот кто установил!
 
alexey957 Дата: Четверг, 07.05.2015, 20:17 | Сообщение # 244
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
а если угасил это человек, как то восстановить?
Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.
(Откр.2:5)
 
grinoks Дата: Понедельник, 11.05.2015, 00:41 | Сообщение # 245
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
В четвертой заповеди написано....Помни день Субботний, чтобы святить его; шесть дней РАБОТАЙ И ДЕЛАЙ ВСЯКИЕ ДЕЛА ТВОИ, а день седьмой Суббота Господу Богу твоему:.......... Ни кто не говорит, что шесть дней греши, каждый миг нашей жизни мы должны прожить без греха-свято и помнить о заповедях и жить по ним, тогда есть шанс, что наша вера в Спасителя , в Его Великую Жертву и пролитую кровь на Голгофе за наши с вами грехи не угаснет и Он усмотрит наше спасение.
 
alexey957 Дата: Понедельник, 11.05.2015, 07:00 | Сообщение # 246
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата grinoks ()
В четвертой заповеди написано....

ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна.
(Матф.11:13)
 
grinoks Дата: Понедельник, 11.05.2015, 09:47 | Сообщение # 247
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
В Матф.11:13 говорится о пророках, которые пророчествовали об Иисусе Христе-Спасителе,в том числе и Иоан Креститель, и о законах жертвоприношения, которые не имели силы и были не нужны, в связи с пришествием Господа Иисуса Христа,на Которого эти законы и указывали. Иоанн Креститель был последним пророком Ветхого Завета, который и запечатал его. Опять-же повторяюсь к ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЯМ это не относится ОНИ НЕ ЗЫБЛИМЫ и не могут прорекать, а ЗАКОНЫ О ЖЕРТВОПРИНОШЕНИИ - ОНИ могут и пророчествовали о Великой Жертве.
 
безимянный Дата: Суббота, 16.05.2015, 08:50 | Сообщение # 248
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Подарков: 0
Репутация: 0
Если был бы Закон - то не оправдались бы пред Богом, а так оправдывает на Благодать, и эту благодать даëт только Иисус Христос, и то Закон не показал своë совершенство, и не дал силу очищения грехов всего человечества, а Благодать действует до сего дня день за днëм, и очищает нас от всякого греха, если мы этого захотим и примем верою...Закон не очищал грех, а просто покрывал, а Кровь Иисуса Христа - очищает отвсякого греха...

Вопрос "знатоку".
Иисус выполнил Закон или он Его проигнорировал. Ответ должен быть коротким. "Да выполнил" или "нет проигнорировал".
Сверх этого от лукавого.
 
безимянный Дата: Суббота, 16.05.2015, 09:00 | Сообщение # 249
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Подарков: 0
Репутация: 0
В Матф.11:13 говорится о пророках, которые пророчествовали об Иисусе Христе-Спасителе,в том числе и Иоан Креститель, и о законах жертвоприношения, которые не имели силы и были не нужны, в связи с пришествием Господа Иисуса Христа,на Которого эти законы и указывали. Иоанн Креститель был последним пророком Ветхого Завета, который и запечатал его. Опять-же повторяюсь к ДЕСЯТИ ЗАПОВЕДЯМ это не относится ОНИ НЕ ЗЫБЛИМЫ и не могут прорекать, а ЗАКОНЫ О ЖЕРТВОПРИНОШЕНИИ - ОНИ могут и пророчествовали о Великой Жертве.

Я не все понял из твоих замысловатых философий. Но думаю суть усвоил. Ты против "Закона" о жертвоприношениях.
Но где ты "Его" увидел? Ты вообще-то пророков читал? А если да то внимательно ли?
У Исайи сказано: ....
Ис. 1:10 Слушайте слово Господне, князья Содомские; внимай закону Бога нашего, народ Гоморрский!
1:11 К чему Мне множество жертв ваших? говорит Господь. Я пресыщен всесожжениями овнов и туком откормленного скота, и крови тельцов и агнцев и козлов не хочу.
1:12 Когда вы приходите являться пред лице Мое, кто требует от вас, чтобы вы топтали дворы Мои?
1:13 Не носите больше даров тщетных: курение отвратительно для Меня; новомесячий и суббот, праздничных собраний не могу терпеть: беззаконие - и празднование!
1:14 Новомесячия ваши и праздники ваши ненавидит душа Моя: они бремя для Меня; Мне тяжело нести их.
1:15 И когда вы простираете руки ваши, Я закрываю от вас очи Мои; и когда вы умножаете моления ваши, Я не слышу: ваши руки полны крови. .....
[u]
Ещё через Исайю Создатель обращался к своему народу, что не нужны Ему ни бараны, ни козлы, и т.д.
Создателю нужно другое жертвоприношение, а какое показал Иисус всей своей жизнью.
 
grinoks Дата: Суббота, 16.05.2015, 10:21 | Сообщение # 250
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
О заповедях. В Пс.118:96 сказано Давидом об обширности заповеди т.е. о её сферах, которые объяснял Иисус Христос в Нагорной проповеди в Мф.5 главе. Вот почему богатый юноша опечалился получив от Господа ответ чего ему не достаёт. А не доставало именно Любви к ближнему, через обширного исполнения заповедей. И ещё в Пс.118:96 говорится о совершенстве заповеди ,а по вашему Давид шел каким-то другим путём к Небесной Отчизне-к спасению? А что-бы понять Ис.1-ую главу надо хотя-бы прочитать её с самого начала где говорится о царях Иудейских,которые -2 стих -возмутились против Господа, 3-не знали Его, 4-согрешили, нарушили закон, оставили Его, презрели Святого Израилева, 10- обращение Исаии к ним---- ВНИМАЙТЕ ЗАКОНУ БОГА НАШЕГО. 13-стих-отвращение Господа от жертв,поклонений,даров,курений,новомесячий и суббот,праздничных собраний из-за БЕЗЗАКОНИЙ царей. А о Благодати, которая покрыла-бы грехи этих царей, я что-то не нашёл, где написано? Вот,что сказал Господь в знак примирения в 16-19 стих обетования Божии. 28-стих ...всем же отступникам и грешникам-ПОГИБЕЛЬ и оставившие Господа ИСТРЕБЯТСЯ.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Закон Моисея действует или нет? (Доказательство...)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB