[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Закон Моисея действует или нет? (Доказательство...)
Закон Моисея действует или нет?
AnD Дата: Четверг, 28.05.2015, 20:03 | Сообщение # 351
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Ninel ()
Так...а теперь все последующие обсуждения по теме "Закон Моисея действует или нет".

походу, этот вопрос раскрыт, а ответ далеко в середине, закон Моисея действует, если человек не принял Христа, а если человек принял Христа, как лично Спасителя, то закон ТОЖЕ действует, только в оправдание через кровь Иисуса Христа, потому что Иисус исполнил весь закон...
Цитата Ninel ()
А если остались "неразрешенные" темы, можно будет создать новую тему, если они уже не созданы

надо создавать!!!
 
Ninel Дата: Четверг, 28.05.2015, 20:11 | Сообщение # 352
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
AnD, а, ну в таком случае, если будут у кого доп.впоросы по этой теме, пусть задают smile
 
AnD Дата: Четверг, 28.05.2015, 20:15 | Сообщение # 353
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Ninel ()
, ну в таком случае, если будут у кого доп.впоросы по этой теме, пусть задают

так лучше заранее....
 
AnD Дата: Четверг, 28.05.2015, 20:15 | Сообщение # 354
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Ninel respect лишнее не будет)
 
alexey957 Дата: Пятница, 29.05.2015, 09:52 | Сообщение # 355
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
человек не принял Христа
Действует даже для тех кто принял но живёт не обновлённой жизнью ибо законом познаётся грех.А все кто не под грехом, те и не под законом.
 
AnD Дата: Пятница, 29.05.2015, 15:09 | Сообщение # 356
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
Действует даже для тех кто принял но живёт не обновлённой жизнью ибо законом познаётся грех.

а как это может быть? т.е. не возрождённый?
 
alexey957 Дата: Пятница, 29.05.2015, 21:57 | Сообщение # 357
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
а как это может быть? т.е. не возрождённый?
Раз есть грех то о каком возрождении речь? Не оспариваю что бывает не сознательно проявления плоти но опять же это где то потерян мир с Богом. Апостол писал

Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
(Рим.7:20)
 
AnD Дата: Пятница, 29.05.2015, 23:17 | Сообщение # 358
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
Раз есть грех то о каком возрождении речь?

я понимаю это, но нету ни одного человека на земле который бы не сделал ни одного греха.. не так ли?
Цитата alexey957 ()
Не оспариваю что бывает не сознательно проявления плоти но опять же это где то потерян мир с Богом.

Адам и Ева утратили мир с Богом, каждый из нас через это проходит..
Цитата alexey957 ()
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
(Рим.7:20)

ну это уже зависимость...
 
grinoks Дата: Суббота, 30.05.2015, 09:36 | Сообщение # 359
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
3
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
4
чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.
Цитата alexey957 ()
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
(Рим.7:20)
 
AnD Дата: Суббота, 30.05.2015, 14:31 | Сообщение # 360
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата grinoks ()
3
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
4
чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.

Аминь!
 
maxiimuss Дата: Вторник, 02.06.2015, 03:38 | Сообщение # 361
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата AnD ()
Максим, я прекрасно понимаю о чём вы, но я рассматриваю ОДНУ деталь спасения, а вы смотрите не только одну деталь спасния, но и ещё саму жизнь после спасения, т.е. когда человек получил спасение, жизнь то его не прекращается, а идёт, то естественно он должен всеми силами стараться не грешить, не допускать в своё сердце грязь греха, и мы люди мы способны согрешать, как написано "ВСЕ ЛИШЕНЫ СЛАВЫ БОЖИЕЙ" но однако БОГ ЗНАЕТ КАЖДОГО ИЗ НАС СЕРДЦЕ, ПОТОМУ ЧТО ОН СМОТРИТ НЕ НА ЛИЦО ЧЕЛОВЕКА, А НА СЕРДЦЕ

Андрей я не Максим...Maxiimuss это ник..Мах производное от ника...Ну это не важно..

Теперь по теме...
Напомню что ты в своём сообщении утверждал что спасение даётся даром тоесть за него нам ничем не нужно платить и приводил много разных мест писания такие как спасение Божий дар, что спасение не от дел чтоб никто не хвалился...Действительно я воспринимаю эту информацию на правельно уровне но я иду в размышления далее ...Павел пишет что все чем он дорожит ,что ему было сокровище он посчитал мусор ради Христа...ученики оставили все и последовали за Иисусом..ЭТО И БЫЛА ЦЕНА КОТОРУЮ ОНИ СОГЛАСИЛИСЬ ПЛАТИТЬ..
Еще яркий пример женщина с миром...Иисус сказал что прощается ей много потому что она Возлюблю много....а в чем проявилась ее любовь?? Иуда дал отценку ее любви в 300 динариев...это была ее цена за прошение...
можно приводить еще массу примеров о цене за спасение...но думаю ты уже понял мои мысли и мое не согласие что спасение даётся даром имеет место быть..
Недавно к нам в церковь приезжал один брат из древнего города Тир..его служение распространяется до Сидона и их церковь находится напротив штаб квартиры алкайды...
вот цена их спасения это быть готовым умереть в любую минуту...это цена спасения
Скажу еще...тебе знакомо место из писания ....ТЕ КОГО ВЕСЬ МИР БЫЛ НЕ ДОСТОИН СКИТАЛИСЬ В МЕЛОТИ, БЫЛИ ПЕРЕПИЛИВАЕМЫЕ ПИЛАМИ, ОНИ ПЛАТИЛИ ЗА СВОЕ ПРОВОЗГЛАШЕНИЕ СВОЕГО СПАСЕНИЯ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ
Подумай какую цену ты сегодня платишь за свое спасение? Да это Божий дар но ты же в руках не держишь спасение так ведь ... Если Бог тебе дал спасение то покажи его...у нас только залог спасения который не изменим со стороны Бога ,и пройдя жизнь на земле каждый будет судим по делам своим и после этого будет решена его вопрос о спасении...если достоин то спасёт ся...а если не достоин???????
Теперь ты понимаешь что значит СО СТРАХОМ СОВЕРШАЕТЕ СВОЕ СПАСЕНИЕ???? чтоб не лишится благодати и не отпасть....
надеюсь понятно мое обьяснение???
 
безимянный Дата: Вторник, 02.06.2015, 08:45 | Сообщение # 362
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата AnD ()
что Бог спросит за мою жизнь которую я сейчас живу, КАЖДЫЙ ЗА СЕБЯ ОТЧЁТ ДАВАТЬ БУДЕТ,


Здесь я даже и спорить не стану. Каждый ответит и за свои дела и за свои слова.
Не забыл предупреждение: от слов своих о судишься.
Тебя устраивают неверные и нелепые переводы. Что ж твоё дело я навязывать ничего не собираюсь. Хочешь халявы ты её получишь.
Только вот с зайцами жующими жвачку и имеющими копыта. Думаю ты и халяву соответствующую получишь.
 
AnD Дата: Вторник, 02.06.2015, 13:02 | Сообщение # 363
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
Андрей я не Максим...Maxiimuss это ник..Мах производное от ника...Ну это не важно..

прости, я не знал..
Цитата maxiimuss ()
Напомню что ты в своём сообщении утверждал что спасение даётся даром тоесть за него нам ничем не нужно платить

да, а чем мы сможем за это заплатить? какую ты цену дашь?
Цитата maxiimuss ()
Павел пишет что все чем он дорожит ,что ему было сокровище он посчитал мусор ради Христа...ученики оставили все и последовали за Иисусом..ЭТО И БЫЛА ЦЕНА КОТОРУЮ ОНИ СОГЛАСИЛИСЬ ПЛАТИТЬ..

не согласен, это не плата за спасение, если так судить, то ты чего тут сидишь? чего не поступаешь как Апостолы поступили, всё оставили, ведь ты утверждаешь что платить надо...
Цитата maxiimuss ()
Еще яркий пример женщина с миром...Иисус сказал что прощается ей много потому что она Возлюблю много....а в чем проявилась ее любовь??

ну вот, полюбила Иисуса, разве это цена? у меня такое впечатление, что мы должники какие то перед Богом...
Цитата maxiimuss ()
Иуда дал отценку ее любви в 300 динариев...это была ее цена за прошение...

ээээ.. где такое написано?
Цитата maxiimuss ()
но думаю ты уже понял мои мысли и мое не согласие что спасение даётся даром имеет место быть..

погоди, какое место "быть"??? прости, я не очень это понял...
Цитата maxiimuss ()
Недавно к нам в церковь приезжал один брат из древнего города Тир..его служение распространяется до Сидона и их церковь находится напротив штаб квартиры алкайды... вот цена их спасения это быть готовым умереть в любую минуту...это цена спасения Скажу еще...тебе знакомо место из писания ....ТЕ КОГО ВЕСЬ МИР БЫЛ НЕ ДОСТОИН СКИТАЛИСЬ В МЕЛОТИ, БЫЛИ ПЕРЕПИЛИВАЕМЫЕ ПИЛАМИ, ОНИ ПЛАТИЛИ ЗА СВОЕ ПРОВОЗГЛАШЕНИЕ СВОЕГО СПАСЕНИЯ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ

теперь только я понял о чём ты, но я категорически не согласен, что за служение платить нужно чтобы получить спасение, служение, Бог дал каждому, но только вот как кто его использует это уже другой вопрос, а то что люди Божии служат Богу, и всё жертвуют, или как ты говоришь платят, я считаю это НАГРАДА от Господа..
Цитата maxiimuss ()
Да это Божий дар но ты же в руках не держишь спасение так ведь Если Бог тебе дал спасение то покажи его...

31 Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.
(Деян.16:31)

Цитата maxiimuss ()
у нас только залог спасения который не изменим со стороны Бога

ты это от себя пишешь? откуда ты это взял? подтверди мне писанием..
Цитата maxiimuss ()
и пройдя жизнь на земле каждый будет судим по делам своим и после этого будет решена его вопрос о спасении...если достоин то спасёт ся...а если не достоин???????

всё будет!
Цитата maxiimuss ()
Теперь ты понимаешь что значит СО СТРАХОМ СОВЕРШАЕТЕ СВОЕ СПАСЕНИЕ???? чтоб не лишится благодати и не отпасть....

я уже выше писал..
Цитата maxiimuss ()
надеюсь понятно мое обьяснение???

конечно смысл понял.. но ты не доказал Библией..
 
AnD Дата: Вторник, 02.06.2015, 13:05 | Сообщение # 364
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата безимянный ()
Здесь я даже и спорить не стану.

спасибо большое..
Цитата безимянный ()
Каждый ответит и за свои дела и за свои слова. Не забыл предупреждение: от слов своих о судишься.

Аминь!
Цитата безимянный ()
Тебя устраивают неверные и нелепые переводы.

это вы о чём?
Цитата безимянный ()
Что ж твоё дело я навязывать ничего не собираюсь. Хочешь халявы ты её получишь.

халявы ни где нету:
33 Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.
(Иоан.16:33)

Цитата безимянный ()
Только вот с зайцами жующими жвачку и имеющими копыта. Думаю ты и халяву соответствующую получишь.

это ты мне награду уже приготовил?
 
безимянный Дата: Вторник, 02.06.2015, 18:41 | Сообщение # 365
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата AnD ()
это вы о чём?


А говоришь, что внимательно читаешь сообщения оппонента. А потом обижаешься, что тебе как "духовному" не показывают твои же нелепицы.
А ведь я написал про, что я имел в виду. Повторюсь для особо "духовного". Зайцев сс копытами и жующего жвачку где ты видел в жизни?
Когда это женщина зачинала от женщины?
Или когда ветром женщине надувало ребенка?
Все это из переводов Писания. Хотя там речь о другом.
Иисус не даром говорил: как читаешь? И это касается всех, а не только евреев. С их особым языком.
Также могу ещё один пример привести.
В Евангелии черным по белому написано: Иисус воскрес в субботу. А как перевели?
Что он воскрес в первый день недели. Хотя там никакой речи нет ни о первом дне, ни тем более о неделе. Это слово там вообще отсутствует.
Тебе дальше продолжить или хватит?
 
безимянный Дата: Вторник, 02.06.2015, 18:48 | Сообщение # 366
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата AnD ()
халявы ни где нету:


Говоришь нет халявы. А как же по поводу 10 заповедей? А как по поводу порочности? И т.д..
Ведь у вас 10 заповедей отвергаются. Или скажешь, что нет. Я тут добивался ответа насчет них, но так и не получил.
Зато ответ был на обобщение этих самых заповедей. Возлюби Бога всем сердцем, и возлюби ближнего своего как самого себя. А попросил по конкретней, о чем эти слова говорят. Ответа нет.
У вас же Иисус умер за всех вот и тему такую подняли. А знаешь на пустом месте ничего не бывает. Так, что тема только излишне подтверждает ваши учения.
 
AnD Дата: Вторник, 02.06.2015, 19:01 | Сообщение # 367
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата безимянный ()
Ведь у вас 10 заповедей отвергаются.

откуда ты знаешь? ошибаешься...
Цитата безимянный ()
Зато ответ был на обобщение этих самых заповедей. Возлюби Бога всем сердцем, и возлюби ближнего своего как самого себя.

тоже самое что и 10 заповедей, если любишь ближнего твоего как самого себя, пойдёшь ли против него? НЕТ. а если идёшь против него, то уже нарушитель закона..
Цитата безимянный ()
У вас же Иисус умер за всех вот и тему такую подняли.

Он был мёртв, но ВОСКРЕС!
Цитата безимянный ()
Так, что тема только излишне подтверждает ваши учения.

это не моё учение, я приводил вам места из Библии...
 
maxiimuss Дата: Вторник, 02.06.2015, 19:03 | Сообщение # 368
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата AnD ()
Напомню что ты в своём сообщении утверждал что спасение даётся даром тоесть за него нам ничем не нужно платить

да, а чем мы сможем за это заплатить? какую ты цену дашь?

Сам Бог определил цену за спасение..Он сказал
Возлюблю Господа Бога и Возлюблю ближнего..в этом ВСЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА.
Любовь это плата за спасение. Это было утверждено для ветхозаветнего служения и перешло в новозаветнее служение.
 
maxiimuss Дата: Вторник, 02.06.2015, 19:09 | Сообщение # 369
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата AnD ()
Павел пишет что все чем он дорожит ,что ему было сокровище он посчитал мусор ради Христа...ученики оставили все и последовали за Иисусом..ЭТО И БЫЛА ЦЕНА КОТОРУЮ ОНИ СОГЛАСИЛИСЬ ПЛАТИТЬ..

не согласен, это не плата за спасение, если так судить, то ты чего тут сидишь? чего не поступаешь как Апостолы поступили, всё оставили, ведь ты утверждаешь что платить надо...

То что ты согласен или нет не меняет положение...Они платили за свое спасение не только тем что отреклись от благ в жизни но и умерли из за любви к Господу.
Что я сдесь сижу???? Сново ошибаешся...я тут не сижу я иногда захожу и корректирует твое заевлению что спасение дармовое...бери не хочу,,,
 
maxiimuss Дата: Вторник, 02.06.2015, 19:14 | Сообщение # 370
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата AnD ()
ну вот, полюбила Иисуса, разве это цена? у меня такое впечатление, что мы должники какие то перед Богом...

А у меня такое впечатление что ты не имеешь чувства долга перед Спасителем...
Иисус сам отметил действие женщины высшей наградой....
 
maxiimuss Дата: Вторник, 02.06.2015, 19:17 | Сообщение # 371
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата AnD ()
ээээ.. где такое написано?

В писании... прочитай историю внимательно...
там встретишь слова... к чему такая трата?? Это миро можно было продать за 300 динариев...
 
maxiimuss Дата: Вторник, 02.06.2015, 19:27 | Сообщение # 372
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата AnD ()
теперь только я понял о чём ты, но я категорически не согласен, что за служение платить нужно чтобы получить спасение, служение, Бог дал каждому, но только вот как кто его использует это уже другой вопрос, а то что люди Божии служат Богу, и всё жертвуют, или как ты говоришь платят, я считаю это НАГРАДА от Господа..

За служение не надо платить...за спасение надо...платить служением...
внимательно прочитай эту мысль, и от того что ты согласен или нет никто не отменит это.
Не само ли писание учит нас что желающие жить благочестиво будут гонимы??? Благочестие это одна из граней спасения ,без него невозможно увидеть спасение и цена за благочестие это быть гонимым...
Андрей а спасение это разве не награда?????
Читай последнюю книгу Библии там встретишь слова...побеждающий наследует землю ,побеждающему дам венец жизни,побеждающий получит новое имя....вся глава про награды.....спасение это тоже награда за благочестивую жизнь...
 
maxiimuss Дата: Вторник, 02.06.2015, 19:40 | Сообщение # 373
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата AnD ()
Они же сказали: веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой.

Два глагола ВЕРУЮ И СПАСЕШСЯ имеют не законченное действие если ты помнишь еще русский язык... Эти глаголы говорят о действии которое не совершилось но идет процесс не обозначенный временем...Другими словами вопрос спасения это процесс не в ежеминутно исполнении а процесс растянуть длиною в жизнь...К примеру я сегодня верю а завтро перестал верить неужели ты спасение будешь???? Из за этого писание призывает совершать свое спасение...глагол совершать так же не ограничен временем и растягивается на всю жизнь..

Цитата AnD ()
у нас только залог спасения который не изменим со стороны Бога

ты это от себя пишешь? откуда ты это взял? подтверди мне писанием..


Андрюша ты полистать библию самостоятельно....хочу чтоб тебе об этом не дядя Вася сказал а ты сам был утверждение писанием...Я ничего от себя не говорю,но из писания утверждаю что мы имеем залог тоесть обещание от Бога что Он через Иисуса приготовил спасение для всех человеков...и еслиб спасение было материально то Бог вручил бы его нам в руки,но так как спасение это СОСТОЯНИЕ то тут надо много трудится человеку чтоб достичь спасения...
 
alexey957 Дата: Вторник, 02.06.2015, 20:09 | Сообщение # 374
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
Адам и Ева утратили мир с Богом, каждый из нас через это проходит..
Это вы о чём? Ведь одно дело потерять как потеряли Адам и Ева и совсем другое когда согрешили но имеем Ходатая на Небесах, Который и ходатайствует за нас.

Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их.
Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.
(Рим.8:33,34)
 
AnD Дата: Вторник, 02.06.2015, 20:28 | Сообщение # 375
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата maxiimuss ()
Сам Бог определил цену за спасение..Он сказал Возлюблю Господа Бога и Возлюблю ближнего..в этом ВСЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА. Любовь это плата за спасение. Это было утверждено для ветхозаветнего служения и перешло в новозаветнее служение.

мне твои мысли не нужны, потому что ты их утверждаешь от себя, напиши мне стих из Библии что надо платить за спасение? ясно же написано:
15 Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.
16 И дар не как [суд] за одного согрешившего; ибо суд за одно [преступление] - к осуждению; а дар благодати - к оправданию от многих преступлений.
17 Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
18 Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
(Рим.5:15-18)

что тут не понятного?
вот ещё:
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:23)

вот ещё:
24 получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25 которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
26 во [время] долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да [явится] Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
27 Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? [законом] дел? Нет, но законом веры.
28 Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
(Рим.3:24-28)

что тут ещё не понятного?
Цитата maxiimuss ()
я иногда захожу и корректирует твое заевлению что спасение дармовое...бери не хочу,,

что дармовое? вот именно, хочешь бери не хочешь не бери, хочешь служить Богу, служи, не хочешь служить - служи дьяволу, не хочешь идти узким путём - иди, не хочешь идти - иди широким путём, хочешь не грешить - храни себя от греха, хочешь грешить - иди к проституткам, бандитам, и так далее ВЕЗДЕ ВЫБОР заметил?
Цитата maxiimuss ()
А у меня такое впечатление что ты не имеешь чувства долга перед Спасителем... Иисус сам отметил действие женщины высшей наградой....

а какой у тебя долг? чем ты заплатишь ему? я думаю тебе подарки дарили, и ты им платил за подарок? а если платил это уже не подарок, а товар, ИИСУС ВСЁ ЗАПЛАТИЛ ЗА НАШИ ГРЕХИ, ВСЁ ЗАПЛАТИЛ ЗА СПАСЕНИЕ ЧТОБЫ МЫ ИМЕЛИ СПАСЕНИЕ, и что ты ему за это заплатишь?
Цитата maxiimuss ()
В писании... прочитай историю внимательно... там встретишь слова... к чему такая трата?? Это миро можно было продать за 300 динариев...

так конкретно и написал бы, или ты думаешь я знаю так идеально Библию? брат во Христе называется, только буква, и не более
Цитата maxiimuss ()
За служение не надо платить...за спасение надо...платить служением... внимательно прочитай эту мысль, и от того что ты согласен или нет никто не отменит это. Не само ли писание учит нас что желающие жить благочестиво будут гонимы??? Благочестие это одна из граней спасения ,без него невозможно увидеть спасение и цена за благочестие это быть гонимым... Андрей а спасение это разве не награда????? Читай последнюю книгу Библии там встретишь слова...побеждающий наследует землю ,побеждающему дам венец жизни,побеждающий получит новое имя....вся глава про награды.....спасение это тоже награда за благочестивую жизнь...

не согласен, я уже не буду убеждать, моё мнение не моё мнение, мне это открыл Бог, а где ты такое взял, я не знаю..
послушай песню:(она тут есть)
Милость Божия - Семья Ларионовы
Цитата maxiimuss ()
Андрей а спасение это разве не награда????? Читай последнюю книгу Библии там встретишь слова...побеждающий наследует землю ,побеждающему дам венец жизни,побеждающий получит новое имя....вся глава про награды.....спасение это тоже награда за благочестивую жизнь...

ты ещё скажи что венец - это спасение hands
Цитата maxiimuss ()
Два глагола ВЕРУЮ И СПАСЕШСЯ имеют не законченное действие если ты помнишь еще русский язык... Эти глаголы говорят о действии которое не совершилось но идет процесс не обозначенный временем...Другими словами вопрос спасения это процесс не в ежеминутно исполнении а процесс растянуть длиною в жизнь...К примеру я сегодня верю а завтро перестал верить неужели ты спасение будешь???? Из за этого писание призывает совершать свое спасение...глагол совершать так же не ограничен временем и растягивается на всю жизнь..

вот именно, эти слова сказал человеку который не знал Господа, а когда покаялся, уже имел спасение, ну а что дальше он делал ни кто не знает, Бог знает!
Цитата maxiimuss ()
Андрюша ты полистать библию самостоятельно....хочу чтоб тебе об этом не дядя Вася сказал а ты сам был утверждение писанием...Я ничего от себя не говорю,но из писания утверждаю что мы имеем залог тоесть обещание от Бога что Он через Иисуса приготовил спасение для всех человеков...и еслиб спасение было материально то Бог вручил бы его нам в руки,но так как спасение это СОСТОЯНИЕ то тут надо много трудится человеку чтоб достичь спасения...

не переживай, БОГ СО МНОЙ! я это 100% уверен, Он со мной говорит каждый день! ты лучше о себе подумай.
я вижу как ты утверждаешь писание своими словами!
Цитата maxiimuss ()
.и еслиб спасение было материально то Бог вручил бы его нам в руки,но так как спасение это СОСТОЯНИЕ то тут надо много трудится человеку чтоб достичь спасения...

интересно, если спасение надо заработать, то НАПРАСНО ХРИСТОС СТРАДАЛ, потому что все до одного из нас был бы грешником последним, и ЗАКОН Моисея давно отправил бы нас в АД, а я говорю ПРАВЕДНЫЙ ВЕРОЮ ЖИВ БУДЕТ РИМЛЯНАМ 1:17

1 Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,
2 через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы Божией.
(Рим.5:1,2)

видишь какие слова Божии сильные!!
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Закон Моисея действует или нет? (Доказательство...)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB