[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Закон Моисея действует или нет? (Доказательство...)
Закон Моисея действует или нет?
AnD Дата: Вторник, 02.06.2015, 20:30 | Сообщение # 376
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
Это вы о чём?

об этом!
Цитата alexey957 ()
Ведь одно дело потерять как потеряли Адам и Ева и совсем другое когда согрешили но имеем Ходатая на Небесах, Который и ходатайствует за нас. Кто будет обвинять избранных Божиих? Бог оправдывает их. Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас. (Рим.8:33,34)

Аминь!
 
Ninel Дата: Вторник, 02.06.2015, 20:56 | Сообщение # 377
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата maxiimuss ()
Сам Бог определил цену за спасение..Он сказал
Возлюблю Господа Бога и Возлюблю ближнего..в этом ВСЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА.
Любовь это плата за спасение. Это было утверждено для ветхозаветнего служения и перешло в новозаветнее служение.

С чего вы взяли, что любовь - это плата за спасение?
Не могу одно с другим даже связать....
Любовь - это то, чем хочется делиться даром, потому что она исходит от сердца. А спасение мы получаем от покаяния и принятия Христа, как личного Спасителя....
В голове Ваша мысль вообще не укладывается..
 
AnD Дата: Вторник, 02.06.2015, 21:48 | Сообщение # 378
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Ninel ()
Не могу одно с другим даже связать.... Любовь - это то, чем хочется делиться даром, потому что она исходит от сердца. А спасение мы получаем от покаяния и принятия Христа, как личного Спасителя....

Аминь!
 
maxiimuss Дата: Среда, 03.06.2015, 04:01 | Сообщение # 379
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Анд похоже ты или не понимаешь о чем я говорю или не желаешь понять....
То что ты утверждаешь то это похоже на следующее..Все согрешил и потеряли спасение и Праведный Бог говорит я всех вас прощаю приходите ко мне в мое царство....не беда что за это спасение страдал мой сын Иисус ,не беда что вы люди Его убили...я даром даю вам спасение...берите его и не заботе сь ни о чем...это просто дар ..без платы для всех..все всех..

Или же это похоже на нечто другое?????
Все согрешил и лишились спасения...Иисус совершил спасение на кресте и Бог говорит у меня есть для вас грешники обречены на смерть выход....ТЕ кто поверит в Иисуса тот должен провозглашать Мое Царство и жить по законам моего Царства и если все претерпите до конца то будете спасены????? А если не дойдет человек до финиша???? Ответь мне Анд что будет???
Я живу в стране где очень сильно распространен процесс поддерживающий законом,который называется НАСЛЕДСТВО.
Немного обьясню... Встречаются люди которые отписывают все свое состояние которое насчитывает миллионы долларов,но в контракте написаны правила после исполнения которых человек которому предназначено это наследство должен начать действовать по правилам этого контракта.К примеру он должен женится в течении 10 дней...и если он не успевает это сделать то все передается к другому . Скажи Анд то что предназначеное наследство разве не является даром для этого человека????? Но если он не выполнит предписанных ему правил он все теряет...Более того он должен будет платить за все избытки в процессе выполнения обязательств...
Так и с вопросом спасения...от Бога это для нас дар,но все что связано с выполнением обязательств имеет свою цену которую любящий Бога готов платить.Именно это я и имею ввиду когда говорю что нам спасение не дано даром это не материальное что то что можно получить ...Спасение это состояние и быть в этом состоянии стоит очень дорого


Сообщение отредактировал maxiimuss - Среда, 03.06.2015, 04:30
 
maxiimuss Дата: Среда, 03.06.2015, 04:48 | Сообщение # 380
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Ninel ()
С чего вы взяли, что любовь - это плата за спасение?
Не могу одно с другим даже связать....
Любовь - это то, чем хочется делиться даром, потому что она исходит от сердца. А спасение мы получаем от покаяния и принятия Христа, как личного Спасителя....
В голове Ваша мысль вообще не укладывается..

Как я тебя понимаю Нинель)))) не зная начала нашего разговора и включившись где то на середине ты потерялась полностью )))
Мы затронули очень сложную тему где все переплетенно между собой . Попробую в двух словах рассказать последовательно.
В одном из сообщений Анд заявил что спасение нам дано даром и его просто надо брать и пользовать..однако сам не сможет ответить как его брать и где использовать?
Я согласен что спасение это дар Божий и писание это подтверждает что спасение нельзя заработать хорошей жизнью или делами ..оно от Бога и даётся только Богом ,не от дел чтоб никто не хвалился ....все по благодати ..так в послании к ефесянам написано... надеюсь что и ты с этим согласна...Если спасение дар то это ещё не значит что оно даётся без платы...Оплата за наше спасение это наша жизнь во Христе Иисусе, то есть это не материальное что то а это состояние.Если мы во Христе то мы спасаемся... но тут же напрашивается вопрос а если не во Христе??? Из этих размышлений вытекает следующий вопрос а чем мы сможем оплатить этот дар???
Бог дал заповеди для старого завета они и в новом Завете не изменились...Возлюблю Господа всем сердцем... Ты же согласился что у человека нет ничего чем он смог бы оплатить или возместить то Что человек получает от Бога кроме как возлюбить и возлюбить сильно Бога..но чтоб возлюбить искренно нужно от многого отказаться это и есть цена которую человек любящий Бога готов платить.
Надеюсь вкратце объяснил суть ?
 
maxiimuss Дата: Среда, 03.06.2015, 05:27 | Сообщение # 381
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Ninel ()
С чего вы взяли, что любовь - это плата за спасение?

Ответь мне на мой вопрос вначале...Спасение это прощение или прощение это спасение??? Или как то это связано друг с другом???
Библия говорит что прощение это спасение...Бог простил нам наши грехи и мы имеем спасение.. А теперь по твоему вопросу..с чего я взял что любовь это плата за спасение??
Слова Иисуса обращены к женщине...Прощается ей много потому что она возлюбила много ,а кто мало любит тому мало прощенно. понимаешь теперь почему я улыбаюсь??? Вот ещё пример...Иисус идет через Иерихонской и на дереве видит Закхея который хотел видеть Иисуса и конец истории говорит нам о том что Закхей половину своего имения раздал нищим а кого обидел тех наградил в 4 раза больше... самое интересное мы находим в словах Христа...Ныне пришло спасение...Постойте....Закхей заплатил и раздал долг и получил спасение??это ли путь как можно купить спасение??? Нет конечно..не деньгами покупается спасение но отказ от той жизни которой он жил и была плата за спасение...Вот про что я говорю .... чтоб достигнуть праведности нужно платить за праведность и плата может быть разной. может это отказ от прошлой жизни может это деньги,наркотики ,лёгкая но не правельная жизнь но это будет цена за спасение


Сообщение отредактировал maxiimuss - Среда, 03.06.2015, 05:31
 
Ninel Дата: Среда, 03.06.2015, 19:47 | Сообщение # 382
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата maxiimuss ()
Как я тебя понимаю Нинель)))) не зная начала нашего разговора и включившись где то на середине ты потерялась полностью )))

Я читала ваш "ярый спор" happy
Извините, что не отвечу на ваши вопросы, но мне кажется, что вы усложнили простую истину. Речь же о возможности потери спасения? По-моему тут все проще)))
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 19:54 | Сообщение # 383
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата безимянный ()
Да не регулярно. А я этого и не утверждал, что он постоянно отчитывал своих учеников. Это зависит от ситуации. Если человеку объясняешь спокойно, а он ну никак понимать не желает. Вот тогда и с гневом можно, чтобы встряхнуть человека от сна. Чтобы он проснулся и увидел то, что нужно видеть, а не то, что ему там сниться. А присниться может все, что угодно.


smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 20:00 | Сообщение # 384
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата безимянный ()
думаешь, что Писание просто так написано. Вообще-то Оно дает советы на все случаи жизни.


аминь! на все случаи

Цитата безимянный ()
И если человек в своем невежестве упорствует и не желает видеть очевидного. То это уже не исправимо. Так как у него сердце не обрезанное. И уши тоже. А ищущий человек поупорствовав все таки задумывается. А ведь мне показывают другие места из Писания. А они противоречат с моими убеждениями. А значит они ошибочны. И просит помочь рассмотреть тот или иной вопрос, чтобы избежать заблуждения, которое ведет к погибели. Или ты не согласен с этим?


smile согласен! но в тоже время мы же не знаем в какое время человек перестанет упорствовать и задумается и примет правильное учение по слову Его, а мы уже пытаемся на этом человеке крест поставить smile может он перестанет упорствовать в последние дни или часы своей жизни, всё осознает, раскаится искренне и Бог прости его и примет, а на нас останется висеть осуждение этого человека. Об этом не думали? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 20:02 | Сообщение # 385
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата безимянный ()
И ещё дополню, кого из фарисеев Иисус смог исцелить? Приведи пример из Евангелия. Павла опустим. Жду примеров.


это к чему вопрос? меня этот вопрос как-то мало волнует, я бы сказал вобще не волнует, т.к. на моё спасение это никак не влияет ни грамма smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 20:05 | Сообщение # 386
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
и что это значит "СО СТРАХОМ"??? как ты думаешь? боязнь над чем то? или что то другое?


я лично ничего не думаю, в Писании всё сказано smile ещё знаешь такое место "начало мудрости - страх Господень"??? О каком же страхе речь??? о какой мудрости речь??? поразмышляй!!! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 20:06 | Сообщение # 387
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
а ты сможешь сохранить? ПСАЛОМ 126:1 "...Если Господь не созиждет дома, напрасно трудиться строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж..." БЕЗ БОГА ВСЕ УСИЛИЯ НАПРАСНЫ


смогу с помощью Бога! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 20:09 | Сообщение # 388
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата безимянный ()
Да я свою веру доказываю делами, а без них как сказано: вера мертва.


я тоже подкрепляю свою веру делами, иначе она умрёт
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 20:31 | Сообщение # 389
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата безимянный ()
Одно лишь цитирование стихов из Писания и не больше. А ты растолкуй как ты эти стихи понимаешь, уже своими словами. Вот и посмотрим на, что тебя хватает, только лишь на цитирование или все таки, что-то у тебя есть какое то понимание Писания. А процитировать Писание тебе и атеист процитирует. Вот и докажи свою веру.


доказывать уж не вам тут будут свою веру......каждый вникай В СЕБЯ и в учение, занимайся сим постоянно......
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 20:35 | Сообщение # 390
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
это, милый мой друг, ты просто прах и пепел, как ты можешь сквозь тусклое стекло монитора увидеть меня? НЕ СУДИТЕ И НЕ СУДИМЫ БУДЕТЕ, забыл такое? а теперь посмотри что ты творишь.. я тебе ни слова не обратил против меня, а ты уже начинаешь меня унижать, если я не прав в чём то, укажи, я поясню, если я ошибся, то и извинюсь. а теперь, я хочу только одно от вас, написать то как вы меня поняли из постов что я выше писал, что я утверждал, всё таки здесь очень трудно объяснить чтением, а голосом в реальном присутствии это помогает больше...


поддерживаю!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 20:39 | Сообщение # 391
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их


аминь! "....и не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня. Потому что Я буду милостив к неправдам их и грехов их и беззаконий их не воспомяну более." smile аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 21:00 | Сообщение # 392
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата безимянный ()
Ты лучше скажи, в чем должна проявляться взаимная любовь человека к Создателю? Это и будет человек с Создателем в сердце.


вопрос уже не однократно прозвучал от вас, видимо он вас так волнует или вы думаете, что никто не знает ответа... можно отвечу...: в соблюдении заповедей выражается наша любовь к Богу! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 21:20 | Сообщение # 393
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Да, и для того Иисус пришёл чтобы послать нам Утешителя, который наставит нас всему, и до сих пор наставляет, и ещё дверь не закрылась, она всё же открыта для познания истины, а вот кто как принимает эту истину


аминь!

Цитата AnD ()
почему то люди как то не понятно избирают себе лжеучителей, хотя дверь открыта, хотя Дух Утешитель в нас.. но почему люди порой отворачиваются от этой истиной познании...???


просто они и не поворачивались видимо smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 21:21 | Сообщение # 394
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
явно вы слышите как я ору в своей комнате, и психую, но однако это вы не видите своими глазами


biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 21:26 | Сообщение # 395
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
Не могу понять в какую сторону споры пошли О чем вообще тут речь?


думаю, что и не нужно понимать...пусть потешаться, поспорят))) глупо выглядит!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 21:29 | Сообщение # 396
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
я с трудом вытягиваю) сначала о спасении) потом о любви, а закачиваем плотью)


biggrin просто оставь ты это дело и станет легче сразу.....
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 21:31 | Сообщение # 397
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
Какая-то "каша": в одной теме 500 тем, не связанных друг с другом, такие моменты нужно останавливать)) И пыл, некоторых, тушить холодной водой


100% согласен!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 21:35 | Сообщение # 398
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
Дар. Мы не делами его получили. Мы просто попросили принять нас такими, какие мы есть, при этом стереть все старое и облечься в чистые одежды. А все последующие наши действия делаются из-за любви к Отцу. Мы исключаем из своей жизни грех, насколько это возможно. Прославляем Бога всем, чем возможно. И являем людям Христа через себя.


аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 21:42 | Сообщение # 399
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
а, ну в таком случае, если будут у кого доп.впоросы по этой теме, пусть задают


куму??? тебе??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 03.06.2015, 21:53 | Сообщение # 400
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
3 Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти, 4 чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.


аминь!
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Закон Моисея действует или нет? (Доказательство...)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB