[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Закон Моисея действует или нет? (Доказательство...)
Закон Моисея действует или нет?
Ninel Дата: Среда, 03.06.2015, 22:54 | Сообщение # 401
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Цитата Владимир_Владимир ()
куму??? тебе???

Думаю, всем happy Если мне, то все подумают, что ко мне "особое" отношение biggrin
 
maxiimuss Дата: Четверг, 04.06.2015, 02:41 | Сообщение # 402
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Ninel ()

Я читала ваш "ярый спор"
Извините, что не отвечу на ваши вопросы, но мне кажется, что вы усложнили простую истину. Речь же о возможности потери спасения? По-моему тут все проще))

Правельно не надо мне отвечать...себе я думаю ответили...))) это более важнее для меня.Конечно вывод можешь сделать который тебя устроит но от писания никуда не отклонишся...понимаю что тема другая тут но заявление Андрея что спасение даётся даром,меня заставило отклонится от темы.
 
alexey957 Дата: Четверг, 04.06.2015, 07:26 | Сообщение # 403
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
и не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня.
Как вы считаете, почему это нет, нет единства по учению Христа и святых Апостолов, нет одних мыслей, нет единодушия и главное любви между верующими?
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 04.06.2015, 19:35 | Сообщение # 404
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата безимянный ()
Ведь у вас 10 заповедей отвергаются. Или скажешь, что нет.


нет

Цитата безимянный ()
Я тут добивался ответа насчет них, но так и не получил.


какого ответа добивался?!?! с ними всё нормально, они были, есть и будут!
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 04.06.2015, 19:57 | Сообщение # 405
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Как вы считаете, почему это нет, нет единства по учению Христа и святых Апостолов, нет одних мыслей, нет единодушия и главное любви между верующими?


уххххх!!! smile ну и вопросик конечно щепетильный вы задали!!! Тут конечно в мыслях пробегает много факторов, причин. Можно сказать коротко, потому что не в каждом поселился и живёт Иисус, у большинства только вид благочестия, только устами чтут, а на деле только плотские действия.... потому что большинство идут широкою дорогою, угождают больше своей плоти, своим прихотям, поэтому и нету единства..... у меньшинства всё равно, даже тут прослеживается единство, единодушие и любовь smile как-то так в вкратце smile
 
alexey957 Дата: Пятница, 05.06.2015, 09:20 | Сообщение # 406
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
не в каждом поселился и живёт Иисус
Аминь! Много самообмана или просто обмана через учения конфессий.Но ведь спросится в первую очередь с каждого отдельно, почему не искал, не стучал.
 
3409946 Дата: Четверг, 11.06.2015, 12:33 | Сообщение # 407
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Подарков: 0
Репутация: 0
Аминь!!!
 
maxiimuss Дата: Пятница, 12.06.2015, 21:02 | Сообщение # 408
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата alexey957 ()
Аминь! Много самообмана или просто обмана через учения конфессий

А поподробнее можно??? О каком обмане говорите? Тема форума "закон Моисея работает сейчас или нет"?? Кто то думает что работает закон а кто то утверждает обратное.. так в чем обман??? В первом или во втором варианте????
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 14.06.2015, 08:18 | Сообщение # 409
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
потому что большинство идут широкою дорогою, угождают больше своей плоти, своим прихотям, поэтому и нету единства..
Аминь! Мы должны помнить

Я хочу напомнить вам, уже знающим это, что Господь, избавив народ из земли Египетской, потом неверовавших погубил,
и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня.
(Иуд.1:5,6)
А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым,
сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни.
(Иуд.1:20,21)
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 22.06.2015, 17:37 | Сообщение # 410
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Много самообмана или просто обмана через учения конфессий.Но ведь спросится в первую очередь с каждого отдельно, почему не искал, не стучал.


аминь! каждый даст отчёт сам за себя
 
alexey957 Дата: Вторник, 23.06.2015, 17:26 | Сообщение # 411
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
каждый даст отчёт сам за себя
Аминь! А по теме

Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
(Гал.2:21)
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.06.2015, 18:18 | Сообщение # 412
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер. (Гал.2:21)


аминь! законом не получаем оправдание, но это не значит, что законтеряет свою значимость, просто у закона другая функция в жизни христианина, ученика Христа... закон (заповеди, которые 10) - это была и есть воля Отца Небесного к людям, которую Он обозначил через Моисея Свои перстом на скрижалях на вечно smile
 
alexey957 Дата: Среда, 24.06.2015, 20:12 | Сообщение # 413
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
но это не значит, что законтеряет свою значимость
Именно значит потому что законом познаётся только грех.И кроме того праведный верою жив будет.
 
alexey957 Дата: Понедельник, 06.07.2015, 07:19 | Сообщение # 414
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата irisotka ()
И о ужас, не через Иешуа, а через исполнение, того самого, "нелюбимого", особенно протестантами, Закона Господа.
Вы бы различали времена и служения заветов тогда и понятие стало бы правильным.
 
irisotka Дата: Понедельник, 06.07.2015, 08:36 | Сообщение # 415
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Подарков: 4
Репутация: 265
т.е.вы хотите сказать,что Ветхий завет не действует???мы живем только по Новому Завету?хорошо,а как же быть,например,с немессианскими евреями?ведь они исполняют закон в точности.вы хотите сказать,что они спасены не будут?а ведь они искренно верят в то,что будут спасены.ведь Тора для них это священное.знаете,с некоторых пор,я так не думаю.я всегда считала,что закон не спасает.что мы спасаемся только благодатью.но знаете,какое у многих понятие:я вот согрешил,ааа,ничего,ведь благодать же действует,значит мне все простится.а если смотреть по закону,то давно бы,например,за прелюбодеяние,побили бы камнями.а благодать дана для того,чтобы человек не умер,но имел шанс исправиться и покаяться.многие исказили понятие благодати.
 
irisotka Дата: Понедельник, 06.07.2015, 08:37 | Сообщение # 416
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Подарков: 4
Репутация: 265
Цитата alexey957 ()
т.е.вы хотите сказать,что Ветхий завет не действует???мы живем только по Новому Завету?хорошо,а как же быть,например,с немессианскими евреями?ведь они исполняют закон в точности.вы хотите сказать,что они спасены не будут?а ведь они искренно верят в то,что будут спасены.ведь Тора для них это священное.знаете,с некоторых пор,я так не думаю.я всегда считала,что закон не спасает.что мы спасаемся только благодатью.но знаете,какое у многих понятие:я вот согрешил,ааа,ничего,ведь благодать же действует,значит мне все простится.а если смотреть по закону,то давно бы,например,за прелюбодеяние,побили бы камнями.а благодать дана для того,чтобы человек не умер,но имел шанс исправиться и покаяться.многие исказили понятие благодати.
 
ratibor Дата: Понедельник, 06.07.2015, 09:12 | Сообщение # 417
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата irisotka ()
многие исказили понятие благодати.

Побить камнями надо их по закону. - вы согласны ?
Цитата irisotka ()
т.е.вы хотите сказать,что Ветхий завет не действует???мы живем только по Новому Завету?хорошо,а как же быть,например,с немессианскими евреями?ведь они исполняют закон в точности.вы хотите сказать,что они спасены не будут?а ведь они искренно верят в то,что будут спасены.ведь Тора для них это священное.

Ага, Берл Лазар не признаёт Иисуса Христа мессией и Новый Завет; в итоге они ждут мошиаха.
А что это значит ? Что они ждут лже-мессию, то есть антихриста. Более того они его уже объявили - это рабе Любавический (не удержался от соблазна, наверное).
Короче 5-6 лет и всё !!! Евреи хотят разрушить храм мусульман и восстановить так называемый третий храм на его месте..
Но они извращают закон, следуя букве. Но Давид понимал ещё тогда, где буква и где дух закона. (Буква убивает, а дух животворит.)


Сообщение отредактировал ratibor - Понедельник, 06.07.2015, 09:51
 
irisotka Дата: Понедельник, 06.07.2015, 11:22 | Сообщение # 418
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Подарков: 4
Репутация: 265
Цитата ratibor ()
Побить камнями надо их по закону. - вы согласны ?

да,согласна.но ниже я написала,что благодать дана,Как шанс исправиться,а не умереть.
Цитата ratibor ()
Ага, Берл Лазар не признаёт Иисуса Христа мессией и Новый Завет; в итоге они ждут мошиаха.

в данном случае я не говорила об ортодоксальных евреях,а о мессианских,т.е.тех,которые признали Мессию.а во-вторых,те евреи,которые не признают Мессию в конце концов признают Его.да,насчет антихриста я согласна,что они признают вначале его,но потом поймут все.


Сообщение отредактировал irisotka - Понедельник, 06.07.2015, 11:22
 
irisotka Дата: Понедельник, 06.07.2015, 11:26 | Сообщение # 419
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Подарков: 4
Репутация: 265
http://toldot.ru/
вот сайт немессианских евреев.на данном сайте очень много чего поучительного и заметьте,если будете просматривать данный сайт,что в нем очень много общего с протестантами (я кстати сама протестантка).
 
ratibor Дата: Понедельник, 06.07.2015, 12:41 | Сообщение # 420
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата irisotka ()
да,согласна.но ниже я написала,что благодать дана,Как шанс исправиться,а не умереть.

То есть вы без греха, надо полагать и готовы первой бросить свой камень в нечестивцев ? Благодать говорит: не кидай камень, ибо и ты не всегда бываешь прав. То есть - НЕТ.

Цитата irisotka ()
в данном случае я не говорила об ортодоксальных евреях,а о мессианских,т.е.тех,которые признали Мессию.

Какого они признали ? Иисуса Христа ?
http://toldot.ru/tv/open/ - про Наполеона, про деньги, и про Иерусалим.. Это что ?
У всех народов до прихода Христа была своя вера и религия, даже у язычников, с глубокими и древними корнями, как и у иудеев.. В их законах тоже много правильного, поучительного..
http://ieshua.org - тут поверю, но не по вашей ссылке.
 
ratibor Дата: Понедельник, 06.07.2015, 12:45 | Сообщение # 421
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата irisotka ()
а во-вторых,те евреи,которые не признают Мессию в конце концов признают Его.да,насчет антихриста я согласна,что они признают вначале его,но потом поймут все.

Думаю потом.. суп с котом..
https://youtu.be/GPgK6Fs4ots
Интересно..


Сообщение отредактировал ratibor - Понедельник, 06.07.2015, 14:48
 
irisotka Дата: Понедельник, 06.07.2015, 18:17 | Сообщение # 422
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Подарков: 4
Репутация: 265
Цитата ratibor ()
То есть вы без греха, надо полагать и готовы первой бросить свой камень в нечестивцев ? Благодать говорит: не кидай камень, ибо и ты не всегда бываешь прав. То есть - НЕТ.

нет,я так не сказала.я имела ввиду то,что многие просто прикрываются благодатью.а то что у меня нет грехов,то это конечно вы перебрали уже smile
ссылка,которую я дала,это не мессианские евреи. но у них много понятий,схожих с протестантами.
 
Африкан_Африканович Дата: Вторник, 07.07.2015, 15:29 | Сообщение # 423
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Подарков: 2
Репутация: 0
ну да, ну да вот только благодать Божия была ДО грехопадения в раю, а сей же час ето милость Божья ...
 
alexey957 Дата: Вторник, 07.07.2015, 21:03 | Сообщение # 424
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата irisotka ()
т.е.вы хотите сказать,что Ветхий завет не действует???мы живем только по Новому Завету?
Ветхий действует но только для грешников а Новый для праведников.
 
irisotka Дата: Вторник, 07.07.2015, 22:37 | Сообщение # 425
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Подарков: 4
Репутация: 265
Цитата alexey957 ()
Ветхий действует но только для грешников а Новый для праведников.

простите,но Вы меня рассмешили Вашим таким выводом.интересно,и в каком же это месте так написано??а ведь Новый завет вытекает из Ветхого.ведь не будь Ветхого завета не было бы и Нового.а соотвественно вся Библия жива и действенна...и именно из Ветхого завета мы читаем о праведных мужах,и что интересно,берем у них пример.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Закон Моисея действует или нет? (Доказательство...)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB