[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Смерть (существует ли?)
Смерть
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 06.06.2014, 08:58 | Сообщение # 101
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Пока его нет с Владимиром, можно и позабавиться фантазией. Ночь длинная...


ну как, позабавились фантазией или сон победил??? smile










 
maxiimuss Дата: Пятница, 06.06.2014, 17:07 | Сообщение # 102
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Arfa-iii ()
Цитата maxiimuss ()
Он сошел в ад будучи в материальной смерти.

maxiimuss, Как смерть может быть материальной?


имел ввиду значение физического тела. неверная формулировка чуть на скамью подсудимых не привела biggrin
biggrin :D biggrin

Цитата Arfa-iii ()
Варнава, Похоже. Это смотря с какой позиции и под каким углом зрения наблюдать...
Ангел смерти губил первенцев в Египте... = личность


Читаем еще раз вместе ,,,,АНГЕЛ-СМЕРТИ...другими словами СЫН ИВАН МИХАИЛОВИЧА........не говорится о самой смерти не так ли?? smile
я согласен чтоб вы называли их и руками и ногами самой смерти и даже можете оспаривать что это были личности на белых конях с "именем" смерть но,......
Если мы пришли к общему пониманию что смерть это СОСТОЯНИЕ то как она может быть личностью?????
Житейский пример .Ветер это личность????? имеет руки или ноги?????
По сути ветер это перемещение воздушных масс которое происходит от нагрева солнечным светом.Сам ветер мы не видим,но он может нас ласкать прекрасным утром своей нежной прохладой, он может обрушиватся ураганами снося все на пути ...Если проникнутся вглубь понимания то это все делает солнце и атмосфера а получается все сгружаем на какой то ветер...который просто является описанием взаимодействия солнышка с воздухом и это описание народ просто назвал одним словом ВЕТЕР
А теперь с этой же позиции смотрим на смерть и на ангелов смерти .Кстати ангелы есть суть служебные духи... послали сделал... а вот кто послал тут вопрос поинтереснее будет biggrin :D biggrin Смерть же ни разу ни посылала своих слуг... а вот Бог.... тут вам и не поспорить...множество примеров когда Бог говорил людям СМЕРТЬЮ УМРЕШЬ ....С постели твоейне встанешь...и ,т. д...Скажет Бог и смерть отдаст тех кто в ее власти или же в ее СОСТОЯНИИ НАХОДИТСЯ ..тут метафоры...игра слов а значение то не меняется .Смерть это всего лишь СОСТОЯНИЕ А НЕ ЛИЧНОСТЬ


Сообщение отредактировал maxiimuss - Пятница, 06.06.2014, 17:25
 
maxiimuss Дата: Пятница, 06.06.2014, 17:16 | Сообщение # 103
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Варнава ()
Может быть. Только, ставлю ставки, у "максимуса" на это найдется ответ
Примерно такой:
... И пойдет Господь поражать Египет, и увидит кровь на перекладине и на обоих косяках, и пройдет Господь мимо дверей, и не попустит губителю войти в домы ваши для поражения.
(Исх.12:23)

biggrin А СТАВКИ ПРИНЯТЫ??
Еще один ответ дает сама библия..хотя тут говорится что сам Господь пойдет поражать а в другом месте говорится об ангеле губителе.Саму суть не меняет ни то ни это место писания так как Бог посылает и Бог повелевает смерти начинать действие. Сама смерть лишена таких полномочий потому что сама смерть является не личностью а ДЕЙСТВИЕМ


Сообщение отредактировал maxiimuss - Пятница, 06.06.2014, 17:17
 
Варнава Дата: Пятница, 06.06.2014, 23:06 | Сообщение # 104
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Владимир_Владимир ()
обязательно находя подтверждение в Писании


Кто бы говорил smile :) smile

Цитата Владимир_Владимир ()
Ай-яй-яй, брат!!! Почитай посты, изначально я поддержал мысль Arfa-iii, со всеми местами из Писания, которые она повторила еще раз и через которые мы видим что смерть это реальная личность (а значит и материальна), я об этом и говорил а про массу мест я и имел ввиду те места, которые были указаны Arfa-iii и как она говорит это не все Так что если ты немного не понял этого, то я тут не причем


Пришла в голову мысль, да я её попридержу smile
Взамен, по прежнему, предлагаю Вам капитуляцию. smile
Уже примеров привели... И про ветер, хороший вариант...
Теперь, что такое термин "материальный"? Именно, как он есть? Бог тоже Личность. Но, подходит ли к Нему термин "материальный". А, ангелы? Должны ли все личности подходить под это определение?
Нет. Никак нет. Духи вообще не могут быть материальными. А смерть, скорее всего, если это выводить из наших рассуждений в сферу допустимого, ангел, или дух. Тут пахнет идеализмом. Подумайте.


Сообщение отредактировал Варнава - Пятница, 06.06.2014, 23:08
 
Варнава Дата: Пятница, 06.06.2014, 23:22 | Сообщение # 105
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата Arfa-iii ()
Ангел смерти губил первенцев в Египте... = личность

аминь!!!


Что, аминь? Где, аминь? Где в Писании написано про ангела смерти? Есть про ангелов вестников, были ангелы стражи, есть демоны - они тоже ангелы... Ангел может губить. Бог часто пользуется ангелами.
Но, Ангел смерти... Ангел по имени смерть? Или, ангел принадлежащий смерти?
А, может быть, ангел специального назначения? Нет, представлять смерть, образно, в виде тетки с косой - это одно. И совсем другое, определять этому персонажу место в Библии. smile
Давайте пробовать еще.
 
maxiimuss Дата: Суббота, 07.06.2014, 08:23 | Сообщение # 106
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
biggrin biggrin biggrin кажется еще один гол в ворота Владимира и он "смертью " храбрых падет... (шучу конечно)... но сдаватся кому то надо smile smile smile
 
maxiimuss Дата: Суббота, 07.06.2014, 08:25 | Сообщение # 107
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Варнава ()
Ангел по имени смерть?

а вы разве не читали в откровении ...На белом коне...всадник...имя ему Смерть
 
Варнава Дата: Суббота, 07.06.2014, 09:11 | Сообщение # 108
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата maxiimuss ()
Цитата Варнава ()
Ангел по имени смерть?

а вы разве не читали в откровении ...На белом коне...всадник...имя ему Смерть


Да, я читал Откровение. smile
 
Варнава Дата: Суббота, 07.06.2014, 09:25 | Сообщение # 109
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
У меня фраза "ангел смерти" почему-то не с Библией ассоциируется, а с какими-нибудь готами, или, чем-то в этом роде. Может, я испорчен. Вроде, дела с ними не имел. Слово "ангел", напоминает о Рождестве, Марии, пастухах. Нет, конечно, можно и об Адаме, Валааме, Аврааме и Лоте, египтянах. Но, хочется верить, что большая часть ангелов - вполне добрые существа, славят Бога, возвещают Его волю. И, даже в Откровении. Он на белом коне. Плохим белых коней не дают. smile
 
AnD Дата: Суббота, 07.06.2014, 14:29 | Сообщение # 110
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Вроде тема насыщенная, и вроде понятная, думаю пора вывод сделать, а если есть вопросы, то напишите...
 
maxiimuss Дата: Суббота, 07.06.2014, 17:56 | Сообщение # 111
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата Варнава ()
Плохим белых коней не дают.

там вроде бледный конь был biggrin biggrin biggrin смерть на него и он побледнел
 
Варнава Дата: Суббота, 07.06.2014, 17:59 | Сообщение # 112
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата AnD ()
Вроде тема насыщенная, и вроде понятная, думаю пора вывод сделать, а если есть вопросы, то напишите...


Не спешите с выводами, мой друг... smile
 
maxiimuss Дата: Суббота, 07.06.2014, 19:24 | Сообщение # 113
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
smile смерть посетить эту тему всегда может)))
Пока живет то пусть живет ..))
 
AnD Дата: Суббота, 07.06.2014, 19:33 | Сообщение # 114
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Варнава ()
Не спешите с выводами, мой друг...

ну не знаю как вы, но знаю что за каждый свой язык держится и не откусит его, так и учения не поменяет, если Бог Сам это Духом Святым не сделает это...
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 07.06.2014, 20:22 | Сообщение # 115
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Кто бы говорил smile


smile только так и никак иначе
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 07.06.2014, 20:27 | Сообщение # 116
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Пришла в голову мысль, да я её попридержу


видимо не от Господа пришла biggrin
Цитата Варнава ()
А смерть, скорее всего, если это выводить из наших рассуждений в сферу допустимого, ангел, или дух. Тут пахнет идеализмом. Подумайте.


Хорошо, давай еще подумаем!!!

Все мы знаем, у смерти есть жало.... Что это за жало??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 07.06.2014, 20:42 | Сообщение # 117
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Что, аминь? Где, аминь? Где в Писании написано про ангела смерти? Есть про ангелов вестников, были ангелы стражи, есть демоны - они тоже ангелы... Ангел может губить. Бог часто пользуется ангелами. Но, Ангел смерти... Ангел по имени смерть? Или, ангел принадлежащий смерти? А, может быть, ангел специального назначения? Нет, представлять смерть, образно, в виде тетки с косой - это одно. И совсем другое, определять этому персонажу место в Библии.


smile Да извиняюсь, просто не убедился сам, просто согласился со Светланой, думал что она в данном случае из Библии взяла цитату, а получилось, что нет, но в другом месте в Писании этому персонажу место определено (в Откровениях)Все равно смерть выражается в материальном, значит она материальна smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 07.06.2014, 20:57 | Сообщение # 118
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
кажется еще один гол в ворота Владимира и он "смертью " храбрых падет... (шучу конечно)... но сдаватся кому то надо


smile smile smile какой гол, какие ворота??? я не во что не играю, мы общаемся, у нас разномыслия, поэтому докапываемся до истины smile как я уже написал выше, смерть выражена в материальном, значит она материальна. У смерти есть жало и что это за жало??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 07.06.2014, 21:04 | Сообщение # 119
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
На белом коне...всадник...имя ему Смерть


да да, спасибо, оно самое smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 07.06.2014, 21:05 | Сообщение # 120
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Да, я читал Откровение.


Ну вот, значит в Писании определено место данному персонажу smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 07.06.2014, 21:09 | Сообщение # 121
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
И совсем другое, определять этому персонажу место в Библии. Давайте пробовать еще.


Цитата maxiimuss ()
кажется еще один гол в ворота Владимира и он "смертью " храбрых падет... (шучу конечно)... но сдаватся кому то надо


Цитата maxiimuss ()
а вы разве не читали в откровении ...На белом коне...всадник...имя ему Смерть


Цитата Варнава ()
Да, я читал Откровение.


По-моему Варнава сам себе гол забил biggrin шучу, копаемся, рассуждаем smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 07.06.2014, 21:18 | Сообщение # 122
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
ну не знаю как вы, но знаю что за каждый свой язык держится и не откусит его, так и учения не поменяет, если Бог Сам это Духом Святым не сделает это...


да по сути все говорят об одном и том же, только с разных сторон, мы просто дополняем друг друга, ведь никто не может знать всего в том или ином вопросе smile
 
Варнава Дата: Суббота, 07.06.2014, 23:15 | Сообщение # 123
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Владимир_Владимир ()
По-моему Варнава сам себе гол забил


Это просто маневр такой. Чтобы собеседник расслабился. biggrin
Я, пока рассуждаю, допуская любые мнения, но при этом, придерживаюсь составленного мной представления. Готов его изменить.

А, Вам предлагаю, определиться, как ангел (духовное существо), может быть материальным?
Это же Вы пишете :
Цитата Владимир_Владимир ()
но в другом месте в Писании этому персонажу место определено (в Откровениях)Все равно смерть выражается в материальном, значит она материальна
.
Хотя, в целом, это не важно. Просто произошла непонятка по поводу слова "материальный".
В этом случае, я могу опять сам себе гол забить, высказав идею о том, что ангелы состоят из иной материи. Я, не придерживаюсь этого направления мыслей.
Смерть не материальна. Если у неё есть жало, это не значит, что она пчела. smile

У некоторых ангелов были мечи. Но они не материальны, они служебные духи. ДУХИ!!!

А, насчет жала, это образное выражение. Оно встречается несколько раз.
Касательно этого случая, вариант следующий:
(1Кор.15:55-57)
Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
Жало же смерти — грех; а сила греха — закон.
Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!

Надеюсь, уж грех не материален?
 
maxiimuss Дата: Суббота, 07.06.2014, 23:24 | Сообщение # 124
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
А вот грех может быть еще как материален)))) хотя..... Само слово грех это тоже определение состояния))))) непоподание в цель греки называли грехом, а в русском языке есть слово погрешность... Согрешешие))))
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 06:26 | Сообщение # 125
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
ну если подвести итог .... итого получается два мнения
первое мое другое неправельное biggrin
мы посовещались и я решил что:
1).Смерть есть как определение какого то действия.Ее работу можно наблюдать но посидеть с ней на лавочке и поговорить никому не удается..Приходит когда ее посылает Бог.своей власти не имеет но пленит плен в городе молчания
2)Смерть материальная как утверждает Владимир Павлович.. имеет описание как личности со своими амбициями,целями...Может губить налево и направо всех кто встретится на своем пути если только косяки дома кровью не помазать... не смотрит ни на нации ни на возрост.. Любит первенцев...особенно египтянских...и в своем конце из за дружбы с адом будет ввержена в озеро огненое...на том смерть и сама умрет...так как прийдет добро и победит зло...
делаем выводы и голосуем за 1 или 2...а мысли которые по дороге посещать будут то их тут оставляем..
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Смерть (существует ли?)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB