[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Можно ли жить на этой земле и не грешить?
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 11:47 | Сообщение # 676
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Ибо это в вашей голове запутанный клубок.
У меня же всё в порядке, всё просто и светло:
Мы умерли для закона Божьего, чтобы не грешить! (Рим 7:1,6,5):

"когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти".

Перестаньте "жить по плоти", чтобы не умереть (Рим 8:13)!!!

Я не понимаю, почему брата, Владимира, страшат эти слова: "Мы умерли для закона"?
Повторяю. Для меня они - радостная БЛАГАЯ ВЕСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!
И не только для меня. Но и для всех первохристиан, познавших истину.

Благодарение Богу, что Слово Его всё ещё сохранилось для нас, чтобы нам познать Истину и ходить его путём, т.е. путём свободы от греха.

Братья и сёстры, лучше "впадем в руки Господа, а не в руки людей; *ибо, каково величие Его, такова и милость Его" (Сирах 2:18).

Не слушайте лжеучителей, отвращающих от "пути Истины" (2Пт 2:1-2).
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 11:54 | Сообщение # 677
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Прислушайтесь лучше к Мудрости Божьей, т.е. к Христу, живущему в вас:

"любящий ее любит жизнь, и ищущие ее с раннего утра исполнятся радости:
обладающий ею наследует славу, и, куда бы ни пошел, Господь благословит его;
служащие ей служат Святому, и любящих ее любит Господь;
послушный ей будет судить народы, и внимающий ей будет жить надежно;
кто вверится ей, тот наследует ее,
ибо сначала она пойдет с ним путями извилистыми, наведет на него страх и боязнь
и будет мучить его своим водительством, доколе не уверится в душе его и не искусит его своими уставами;
но потом она выйдет к нему на прямом пути и обрадует его
и откроет ему тайны свои
" (Сирах 4 глава).

"Путь Истины" это и есть "путь прямой" (Сирах 4:20).
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 12:19 | Сообщение # 678
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
Ибо это в вашей голове запутанный клубок.
У меня же всё в порядке, всё просто и светло:
Мы умерли для закона Божьего, чтобы не грешить! (Рим 7:1,6,5):
.

Это не я, а человек - плоть запутывает всё.

В Евангелии Господа нашего Иисуса Христа всё просто и светло! И вы будьте такими же.

Если же хотите ходить во тьме, т.е. тени, ваше право. Но хоть другим-то не препятствуйте, не затрудняйте, своими утверждениями, ходить во свете Евангелия.

Я и вы: я ни чем не отличаюсь от вас. Все мы дети Божьи. Я не осуждаю вас, потому что чувствую искренность вашу.
Я понимаю, чему научились (а вернее - чему вас научили другие), чего достигли, по тому правилу вы и живёте. Это естественно.
Но всё же, братья, нам бы уже пора самим научиться разжёвывать "твёрдую пищу" (= слово о праведности) и больше уже не увлекаться ложным ветром учения лжеучителей (2Пт 2:1-2; Еф 4:14).

Благословений вам в этом!
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 15:48 | Сообщение # 679
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
Цитата -Авденаго- ()
"Что же вы ныне искушаете Бога, желая возложить на выи учеников иго, которого не могли понести ни отцы наши, ни мы?"

Это фарисейско-книжниковское ИГО очень хорошо описывает Иисус в Мф.23 - й главе с первого стиха , не поленитесь , дочитайте главу до конца.


А вы думаете, что я не прочитывал никогда? Я согласен с вами на 100%.
Вот ещё место, где сказано об этих "человеческих заповедях" и преданиях (Мф 15глава), которые не могли понести никто (Деян 15:10).

Но неужели - это касается только "заповедей человеческих"?
Думаю, что и Закона Божьего.

Ведь иго Божье тяжелее ига человеческого. Или я ошибаюсь?
Ведь заповедь человеческая не свята, ни праведна, ни добра, если сравнивать с заповедями Бога:

"закон свят, и заповедь свята и праведна и добра" (Рим 7:12).

Если человек, по своей природе, не добрый, то ему легче исполнить
то, что присуще ему, т.е. человеческие заповеди. Чем исполнить закон Божий, который противен его греховной природе.

Человеку легче вымыть руки (Мф 15:2), чем очистить своё сердце от злых дел.
Не правда ли, брат?
Иго святого закона Божьего - это не посильная ноша для плоти греховной.
Поэтому-то и пришёл Иисус Христос, чтобы снять это иго с плеч грешника.
Как Он снял его? - Христос Сам исполнил "закон и пророки" (Мф 5:17):

"не нарушить пришел Я, но исполнить".

После того, как Он добыл нам праведность Божью, оправдание от закона Божьего. Нигде не сказано, чтобы мы его исполняли. И Сам Иисус, после воскресения, не обмолвился ни одним словом об исполнении.
Вот Его слова, данные Его апостолам:

"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам
" (Мф 28:19-20).

"соблюдать всё" - разве есть что-то ещё, что мы должны исполнять, а не хранить? - Нет. Только - соблюдать.
Почему же вы с Владимиром добавляете к вере ещё и исполнение закона Божьего?
Это не я ленюсь, как вы говорите, а вы.
Читайте Библию молитвенно. Не довольствуйтесь только "буквой". Но ждите "помазания Святого" и пребудьте в нём.
Возлюбите слово Божье как хлеб насущный и вы вкусите благо его.
Некоторым, как они сами говорят, не хватает времени на чтение и, поэтому, отдают чтению мизерное время, недостаточное для исследования Слова и познания Истины.
Им легче прийти в церковь и послушать часовую проповедь человеков, чем часами стоять на молитве перед лицом Бога и ожидать "помазание Святого" на прочитанный стих.

Неужели вы так неразумны, что верите всякому слову, исжодящему из уст человека, даже пусть самого великого в ваших глазах проповедника?
Лучше пожертвуйте временем не на сон, не на принятие пищи, не на чтение какой-нибудь книги, пусть даже и духовной... .
Лучше пожертвуйте временем на слушание живого Слова, исходящего из уст Христа, живущего в вас.

Помните, пророчество ап. Петра (2Пт 2:1). Оно давно уже в реальности.

 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 16:20 | Сообщение # 680
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
10-ть заповедей,написанных на каменных скрижалях, потом переписанных "чернилами" (2Кор 3:3) на другой материал - это просто "буква".

тут речь не о материале, на котором написан был и есть закон Божий, а о самом законе Божьем, о его содержании.


Согласен, материал здесь не причём.
Знаете, почему написанное на "каменных скрижалях" всё же называется "буквой"? -
Потому что написанное не имеет силы животворить. Оно только повелевает, но не даёт грешнику жизни, чтобы исполнить.
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 16:29 | Сообщение # 681
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Ну и заповеди Иисуса мы читаем на бумаге, написанные чернилами, получается это тоже просто буквы, по вашей логике...


Конечно "буква". Её можно сжечь, уничтожить. А вот "заповеди Мои" - это "дух и жизнь" (Ин 6:31), если их написать на "скрижалях сердца" (2Кор 3:3).
Если же они всё ещё остаются на бумаге, то они остаются для неверующего "буквой" и не приносят пользы человеку (Евр 4:2).
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 16:52 | Сообщение # 682
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
"Буква" написана в Ветхом Завете. А Евангелие - в Новом. "Буква" - "и свята и праведна и добра", потому что закон Божий свят и праведен и добр (Рим 7:12). Но она в отличии Закона - просто "буква", которую всякий человек = греховная плоть должна исполнить.

всё Евангелие - это продукт Ветхого завета и основано оно на Ветхом


Аминь!!!!
Это продукт Ветхого Завета.
А точнее, "тень будущих благ" Евангелия (Евр 10:1),
т.е. "буква" Закона Божьего, пришла к "самому образу вещей", т.е. ко Христу. Он наша "будущее благо" и Его благодать, о которой пророчествовали пророки духом Христа (1Пт 1:10-11).
Пришла и исчезла!!!! Теперь всё новое - "дух и жизнь"!

Но я не согласен, что Евангелие основано на "ветхой букве" Ветхого Закона.
Оно основано на "духе и жизни" = на "духе животворящем" (Ин 6:63).
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 16:57 | Сообщение # 683
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
Зачем, зачем.... вы хотите исполнить "ветхую букву", записанную на каменных скрижалях!?.

я не букву исполняю... а слово Божие


Кто вам повелел исполнять слово Божье?
Разве нам не сказано только хранить (=соблюдать) его (Ин 14:15).
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 17:00 | Сообщение # 684
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
вот это новость!!!! что значит "Мы умерли для закона Божьего, данного на Синае (Рим 7:6). Разве вы не знали!? Чтобы "буква" уже не убивала нас."????
Побойтесь Бога за такие слова


А вот для меня другая новость та, что вы впервые слышите это!
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 17:12 | Сообщение # 685
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
Где вы здесь прочитали, что мы принадлежим закону Божьему, данному на Синае?

Никто не говорит о том, что мы принадлежим закону, речь о том, что мы должны соблюдать, исполнять его.


Но если вы не умерли для Закона Божьего и исполняете закон Божий, и для вас, как вы сами говорите, такие слова страшными являются, то вы всё же принадлежите ему. Прочтите внимательно Рим 7:4:

"чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых", необходимо умереть для старого, т.е. - закона Божьего.
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 17:54 | Сообщение # 686
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
Всё он, хоть и свят, и праведен, и добр, но уже - в прошлом.

Где это написано в Писании, что он в прошлом!!!
.

Для нас умерших, закон Божий в прошлом. Читайте в Рим 7:4,6).
Смертью во Христе мы освободились от него (Рим 7:2-3).
Это и есть благая весть для всех, утруждённых и обременённых игом закона Божьего (Мф 11:28).
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 18:02 | Сообщение # 687
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
Прошедший этап:Закон Божий, как детоводитель привёл нас ко Христу. Теперь всё новоё. Детоводитель тоже был Учителем, но сейчас - у нас другой: "У вас один Учитель, Христос" (Мф 23:8).

в какой-то период да, он становится прошедшим этапом, но после того, когда вы пройдёте этот этап.


Но разве мы ещё не прошли этот этап? - Разве мы ещё не во Христе, в Его школе? Даже те, кто ещё "младенцы во Христе", живущие "как плотские" (1Кор 3:1,3) - они тоже во Христе и, поэтому, обучаются только Им!
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 18:13 | Сообщение # 688
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
в какой-то период да, он становится прошедшим этапом, но после того, когда вы пройдёте этот этап.

Но разве мы ещё не прошли этот этап? - Разве мы ещё не во Христе, в Его школе? Даже те, кто ещё "младенцы во Христе", живущие "как плотские" (1Кор 3:1,3) - они тоже во Христе и, поэтому, обучаются только Им!


Они уже не дети закона Божьего, рождающего в рабство (Гал 4:24).
Но уже сыны, рождённые от Духа Христова.
Они уже имеют веру Божью в сердце. Пусть пока ещё младенческую, пьющую
лишь "молоко". Но эта вера их - вера Христа, т.е источник её Христос, "Совершитель веры нашей (Евр 12:2).

Ещё раз хочу подчеркнуть, что "закон (Божий) не от веры" Христа (Гал 3:12).
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 18:16 | Сообщение # 689
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
не исполняю букву...я исполняю слово Божие, данное для меня!!!
.

Для меня "заповеди Мои" (Ин 14:15) даны, чтобы соблюсти (сохранить в сердце).
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 18:42 | Сообщение # 690
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Ну и запутали вы, братья, клубок.


никаких клубков тут никто не путает smile

Цитата -Авденаго- ()
А потом говорят ещё, почему это мне так сложно его распутать


кто говорит?

Цитата -Авденаго- ()
Да я, братья, уже не знаю с какого конца начинать.


а может и не надо

Цитата -Авденаго- ()
Распутаю один, здесь же 2 новых от вас появляются:


а вы не утруждайте себя распутыванием клубков...

Цитата -Авденаго- ()
Где это Христос сказал субботе!?


суббота была, есть и будет. Она и вечности будет. Бог этот день выделил в заповедь, в один из праздников Господних (первый по списку причём), Иисус субботу святил и она будет в вечности!!!!

Цитата -Авденаго- ()
Да Он пришёл и исполнил за нас закон и пророки (см. предыдущий пост).


Он не за нас исполнять пришёл, а в пример нам, чтобы и мы исполняли.

Цитата -Авденаго- ()
А где Он нам сказал исполнять?


уже ни раз приводились места из Писания, пересмотрите посты. А вообще тут на форуме есть отдельная тема о субботе - вот туда переходите и пообщаемся, там посты почитайте.

Цитата -Авденаго- ()
У вас, что глаза по-другому читают? -


странный вопрос!!!

Цитата -Авденаго- ()
Я к примеру вот что читаю: "Соблюдите заповеди Мои", т.е. не исполните, а сохраните в (на) скрижалях сердца.


соблюдать и исполнять - это одно и тоже
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 18:45 | Сообщение # 691
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Ну и ну! Как говорится, один чище другого.


как это характеризует чистоту или не чистоту?!?

Цитата -Авденаго- ()
Один разделяет, а другой соединяет субботство с субботою.


кто разделяет и кто соединяет?
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 18:52 | Сообщение # 692
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Неужели вы, Владимир, действительно думаете, что в субботу человек мог отдохнуть от греха? Для греха нет субботы! Он действует всегда в живом человеке.


день субботний - это отдых от дел домашних, обычных...... а греха не должно быть во все дни, особенно в субботу, от него отдыхать не нужно...

Цитата -Авденаго- ()
Разве вы не читали про нарушителей субботы в Ветхом Завете? Почему они нарушали? - Кто вдохновитель? - грех:Когда человеку заповедь говорит: "Помни день субботний". А грех тут как тут и затуманивает разум человека. : "Не делай никакого дела" - А грех в уме его противные мысли посылает: "плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут" (Рим 8:7).Кто исповедует, что он плоть немощная - этот стих для вас. Так и в отношении нарушения остальных заповедей закона Божьего.В субботу вы не скроетесь от греха.Вы можете не делать дела физические. А как вы скроетесь в субботу от дел своих и от грехов, которые в сердце:"ибо из сердца исходят злые помыслы, убийства, прелюбодеяния, любодеяния, кражи, лжесвидетельства, хуления –это оскверняет человека; а есть неумытыми руками – не оскверняет человека" (Мф 15:19).


читал и что вы этим сказать хотите?

Цитата -Авденаго- ()
Вы можете засвидетельствовать перед всеми, что в субботу никто из вас не хранит в сердце своём никакого зла, описанного в Мф 15:19.


иногда получается...и не только в субботу

Цитата -Авденаго- ()
Кто из вас засвидетельствует, что в субботу ваше сердце всегда чисто и от камней, и от терний... ?


не каждый раз...но всё чаще и чаще получается....работаю над этим с Его помощью
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 18:53 | Сообщение # 693
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Аминь!!! Хоть вы один меня поддерживаете.


это вы уже сами с собой общаетесь и поддерживаете??? smile
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 18:56 | Сообщение # 694
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Иисус придёт искупить подзаконных, тех кто исполняет закон!!! Что есть благодать и в какой мере даётся и кому?


А разве Сын Божий ещё не пришёл!? - Ибо написано:

"когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление
" (Гал 4:4-5).
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 18:58 | Сообщение # 695
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
- Итак мы прочитали Рим 7:1, "что закон имеет власть над человеком, пока он жив"- В Рим 7:7 мы узнали, что это за закон. Ибо заповедь "Не пожелай" взята из 10-ти заповедей закона.... Правильно из закона Божьего. Как и суббота.- В Рим 7:6 мы узнали, что мы умерли для него. А значит и для "ветхой буквы". И хочу подметить: Так как мы умерли, то значит не можем послушаться Закону Божьему, не можем исполнить ни одну из 10-ти заповедей, написанных на "каменных скрижалях" На Синае.


за себя говорите! я всё могу в укрепляющем меня Иисусе Христе... а вы можете не мочь и дальше, и дорога в озеро огненное...

Цитата -Авденаго- ()
Эти заповеди для живых, живущих в мире (Рим 7:1; Кол 2:20). А не для нас!.Мы не можем почитать родителей, прелюбодействовать, убивать, пожелать чужого. Потому что мы "умерли со Христом для стихий мира... В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым; быв погребены с Ним в крещении"


это что за ересь вообще??? прекращайте хулить Духа Святого!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:00 | Сообщение # 696
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Итак, вы не можете утверждать, что Христос дал повеление исполнять.


могу!

Цитата -Авденаго- ()
Но Он дал повеление "соблюдать", т.е хранить Его заповеди, а не закона Божьего."Детоводитель" передал учительство Христу. И теперь мы под властью Христа, а не... (Рим 7:1).Мы везде видим, что Христос дал новое повеление: "Соблюдайте (храните внутри сердца) Мои заповеди" "Ин 14:15).Т.е. вы только храните заповеди Христа, как живое Слово Божье. И оно само начнёт исполнять заповеди Христа в вас. Заметьте не вы, а Слово Божье в вас верующих (1Фес 2:13).Это и есть дела веры. А не дела закона Божьего. Дела веры отличаются от дел закона, как небо от земли. Потому что, как мы узнали, заповеди закона Божьего - это буква для человека, которая осуждает человека на смерть (Рим 6:23) .А заповеди Христа это "дух и жизнь" (Ин 6:63), оправдывающие грешника перед Богом.


мы не сами их исполняем, а с помощью Духа Святого, который даётся тем, кто соблюдает заповеди
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:00 | Сообщение # 697
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
Я к примеру вот что читаю: "Соблюдите заповеди Мои", т.е. не исполните, а сохраните в (на) скрижалях сердца.

соблюдать и исполнять - это одно и тоже
.

От куда такие познания? -
Повторяю ещё: соблюдать - это хранить внутри.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:02 | Сообщение # 698
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Если бы это вы делали, то все видели бы дела закона.Но так, как вы уже не живёте, все видят у верующего, познавшего Истину, только Жизнь Христа (Гал 2:20), только Его дела и Его "Плод Духа" Христова (Гал 5:22-23).ВЫ можете сравнить дела человека и дела Христа в Лк 8:13-14,15.Разве что-то прибавлено из человеческих дел к делам Христа в Лк 8:15.Но "всё и во всём - Христос" (Кол 3:11).Места плоти нет в сердце! Человек умер! Какие ещё могут быть дела? Это и есть субботство.Смерть ветхого человека и означает "войти в покой Мой" = "субботство" (Евр 4:9). Если кто ещё не вошёл войдите (Евр 4:1). Кто нарушает "субботство" грешит против Бога, т.е. "не соблюдает заповеди Мои" (Ин 14:15).А субботу умерший нарушить не может. Получается наоборот, кто исполняет субботу - грешит, потому что не соблюдает "субботство".


это ложное учение, ваше мнение!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:10 | Сообщение # 699
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
"Возьмите иго Моё на себя и научитесь от Меня (а не от закона Божьего = детоводителя). Ибо Я кроток и смирён сердцем. И найдёте покой душам вашим" (Мф 11:29).


А Иисус исполнял закон и нам сказал научиться от Него, всё верно.

Цитата -Авденаго- ()
Разве ОН сказал взять иго закона? - Нет.


Он много где говорил, что нужно соблюдать и исполнять

Цитата -Авденаго- ()
Наоборот, хочет помочь, труждающим и обременёным законом Божьим, говоря: "Придите ко Мне и успокою вас" (Мф 11:28. Даю вам другое иго, которое легко!


это вы уже прибавляете к словам Писания.... там не сказано, что Он хочет помочь, труждающим и обременёным законом Божьим.

Цитата -Авденаго- ()
Это, братья и сёстры, относится ко всем тем, кто заставляет исполнять "ветхую букву" духовного Закона Божьего.Итак:- нет - 10-ти заповедям, написанных на "скрижалях каменных".- да - "заповедям Моим".


Пусть Бог помилует вас!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 19:11 | Сообщение # 700
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
Мф.19:!7-19. Все десять заповедей заключаются ( Обобщаются ) в двух - люби Господа и люби ближнего. Это -же подтверждает и Павел в Рим.13:9. Не надо ничего разделять . Ваш принцип - РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ - принцип не собирательный и отнюдь не Божий. Опомнитесь !!!!!!!! В 1 Фес.4:2-3 и далее говорится о СЕДЬМОЙ заповеди НЕПРЕЛЮБОДЕЙСТВУЙ. 2. ,, ибо вы знаете, какие мы дали вам заповеди от Господа Иисуса. 3. Ибо воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; "


там стена глухая видимо по всему
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB