[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:32 | Сообщение # 726
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Но если вы не умерли для Закона Божьего и исполняете закон Божий, и для вас, как вы сами говорите, такие слова страшными являются, то вы всё же принадлежите ему. Прочтите внимательно Рим 7:4:"чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых", необходимо умереть для старого, т.е. - закона Божьего.


снова ваши искажённые понимания и выводы. Я принадлежу Богу и делаю то, что Он сказал делать, т.е. исполнять Его волю, закон (заповеди).
в Рим. 7:4 не об этом говорится. Для закона Божьего не имеем права умирать.... вы бы сами почитали, что пишите и задумались... умереть для закона Божьего, другими словами умереть для того, что дано Богом, что есть Божье... не перестаёте удивлять....Пусть Бог даст мудрости и разума вам на то, чтобы вы поменяли своё отношение к тому, что есть от Бога и Божие!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:33 | Сообщение # 727
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Для нас умерших, закон Божий в прошлом. Читайте в Рим 7:4,6).Смертью во Христе мы освободились от него (Рим 7:2-3). Это и есть благая весть для всех, утруждённых и обременённых игом закона Божьего (Мф 11:28).


это ложь и ересь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:57 | Сообщение # 728
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Но разве мы ещё не прошли этот этап?


не могу сказать за вас...но похоже, что нет.... это я исходя из ваших постов.

Цитата -Авденаго- ()
Разве мы ещё не во Христе, в Его школе?


быть во Христе и Его школе - это разные вещи.

Цитата -Авденаго- ()
Даже те, кто ещё "младенцы во Христе", живущие "как плотские" (1Кор 3:1,3) - они тоже во Христе и, поэтому, обучаются только Им!


нет!!!
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:58 | Сообщение # 729
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Вы меня извините, но не могу больше слушать вашу болтовню, Владимир, не подтверждённую Словом Божьим.
Печально конечно... .
Но всё же я радуюсь о Господе, что Он использовал меня немощного для служения "петужа". Всё же мне удалось вас встряхнуть своим "резким кудахтаньем".

Благодарение Ему!!!

Одного только прошу, не удаляйте моих постов, Владимир.

Благословений вам всем, братья и сёстры!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 20:59 | Сообщение # 730
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Ещё раз хочу подчеркнуть, что "закон (Божий) не от веры" Христа (Гал 3:12).


вера от закона
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:00 | Сообщение # 731
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Для меня "заповеди Мои" (Ин 14:15) даны, чтобы соблюсти (сохранить в сердце).


это ваш выбор!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:06 | Сообщение # 732
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
А разве Сын Божий ещё не пришёл!? - Ибо написано:"когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,


ещё ждём!!! или к вам приходил уже??? мы пропустили второе пришествие что ли??? smile

Цитата -Авденаго- ()
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление" (Гал 4:4-5).


так вот именно...Он искупил тех и дал усыновление тем, кто был под законом.... и сейчас искупает и усыновляет тех, кто под законом (кто исполняет заповеди или старается).
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:08 | Сообщение # 733
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
От куда такие познания? -


от Господа, из Писания!!! smile

Цитата -Авденаго- ()
Повторяю ещё: соблюдать - это хранить внутри.


можете повторять сколько угодно.... для меня приоритет Писание
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:12 | Сообщение # 734
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
а то, что вы не сможете исполнить заповедь субботы во всей полноте.


а это мы оставим решать нашему Господу!!!

Цитата -Авденаго- ()
Суббота -это день покоя не только для физических дел, но и дел сердца (Мф 15:19).


каких дел сердца???

Цитата -Авденаго- ()
Вы не совершенны в делах сердца, ибо нет человека, делающего добро и не согрешающего (Еккл. 7:20)... .


Господь даст оценку!!!
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:13 | Сообщение # 735
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
Ещё раз хочу подчеркнуть, что "закон (Божий) не от веры" Христа (Гал 3:12).

вера от закона


Вот. вот!!! Я же говорю - болтовня.
Вера от Бога, брат. Ибо написано:
"Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня" (Ин 6:44).
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:15 | Сообщение # 736
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Нет, конечно. Брат Grinoks разделил субботство от субботы. Я согласился с ним.И поблагодарил за поддержку.


просто писали вы о поддержке на свою же цитату smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:18 | Сообщение # 737
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Какая здесь хула?


что заповеди для людей в мире, не для нас, что мы не можем почитать родителей, прелюбодействовать, убивать, пожелать чужого.

Цитата -Авденаго- ()
Разве вы не согласны со словом Божьим, брат.


с вашими словами и искажением слова Божьего не согласен!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:21 | Сообщение # 738
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Подтвердите Писанием, где Христос дал нам повеление исполнять заповеди?


исполнять = соблюдать... места вы знаете!!!

исполнять правила дорожного движения и соблюдать правила дорожного движения - это разные действия???
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:41 | Сообщение # 739
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
А разве Сын Божий ещё не пришёл!? - Ибо написано:"когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,

ещё ждём!!! или к вам приходил уже??? мы пропустили второе пришествие что ли???


А разве Бог ещё раз пошлёт Христа во 2-ом пришествии для искупления подзаконных!?
Разве Бог не посылал (прошедшее время) Его для искупления подзаконных в 1-ом пришествии?
Разве мы ещё под законом?

"Скажите мне вы, желающие быть под законом" (Гал 4:21):
Вы что, не верите слову Божьему:

"вы не под законом, но под благодатью" (Рим 6:14).
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:49 | Сообщение # 740
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
я подтвердил это словом Божьим. Это не мои измышления, что мы умерли для закона (Рим 7:4,6).


нет! вы не подтвердили... где написано, что умерли для закона Божьего??? да, написано, что умерли для закона, но не Божьего

Цитата -Авденаго- ()
А сейчас вы подтвердите Словом Божьим, что мы ещё живы для закона Божьего


1-е Корин. 7:19 "Обрезание ничто и необрезание ничто, но ВСЁ - в соблюдении заповедей Божиих."

к Римлянам 13:10 "Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона."

2-е Иоанна 1:5-6
5 И ныне прошу тебя, госпожа, НЕ КАК НОВУЮ ЗАПОВЕДЬ предписывая тебе, но ту, которую ИМЕЕМ ОТ НАЧАЛА, чтобы мы любили друг друга.
6 Любовь же состоит в том, чтобы мы ПОСТУПАЛИ по заповедям Его. Это ТА ЗАПОВЕДЬ, которую вы слышали ОТ НАЧАЛА (от какого начала???), чтобы поступали по ней.

1-е Иоанна 5:2-3
2 Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3 Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.

Иакова 2:10-11
10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
12 Так говорите и так поступайте, как имеющие быть судимы по закону свободы.
13 Ибо суд без милости не оказавшему милости; милость превозносится над судом.
14 Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его?

Иакова 1:25
25 Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

Ещё есть масса мест.
А вы в курсе, что те 10 заповедей, которым вы говорите сегодня нет, а тем 2-м, которые сказал Иисус - говорите да, тоже давал людям Иисус, но будучи на небе, до того как пришёл на землю??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 21:50 | Сообщение # 741
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Чему Он учил нас: - "Сохраните Мои заповеди" (Ин 14:15).- "отложить ветхого человека по прежнему образу жизни" (Еф 4:22).Какой образ жизни проводил ветхий человек? - Он старался исполнить заповеди закона Божьего.А у нового человека - новый образ жизни: сохраняет заповеди Христа, посеянные в сердце своём (Лк 8:15) и облекается во Христа, как в "плод Духа" Христова(Гал 5:22-23).


нет! не этому учил!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:01 | Сообщение # 742
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Зачем же Он сказал: "возьмите иго Моё" (Мф 11: 29)?Если есть "Моё иго", значит есть иго и другого.


а что есть иго Его???
Цитата -Авденаго- ()
А то, что иго закона Божьего было тяжким - это понятно всем. Об этом уже писал.


не закона Божьего, а просто закона, которые придумали евреи, а закон Божий не тяжкий.

знаете такие места из Писания: многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие! Тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь вечную! Все желающие жить благочестиво будут гонимы! Праведник Лот, живя между людьми неистово развратными, ЕЖЕДНЕВНО мучился в праведной душе, видя и слыша дела БЕЗЗАКОННЫЕ, а Господь знает как избавлять благочестивых от искушения, а БЕЗЗАКОННИКОВ соблюдать ко дню суда, для наказания! и много много других подобных мест
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:02 | Сообщение # 743
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
От Адама и до 2-го пришествия Иисуса Христа за искупленными, каждый житель нашей планеты в прошлом - Ветхий Завет ( Дан.9:24-27. ), настоящем и будущем имея веру в Искупителя - Сына Божия, живя по заповедям Божиим и меня свой плотской характер приобретая характер Христов - пригодный для жизни на небе , избран Богом Отцом и Иисусом Христом для Вечности


теперь правильно понял smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:04 | Сообщение # 744
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
Мф.11:30. ,, ибо иго Моё благо, и бремя Моё легко.


аминь!!! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:10 | Сообщение # 745
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Вы меня извините, но не могу больше слушать вашу болтовню, Владимир, не подтверждённую Словом Божьим. Печально конечно... .


вы даже не видите те места, которые я привожу?!? smile ну тут я уже ничего сделать не смогу!!!

Цитата -Авденаго- ()
Но всё же я радуюсь о Господе, что Он использовал меня немощного для служения "петужа". Всё же мне удалось вас встряхнуть своим "резким кудахтаньем".


я бы сказал отняли массу времени своим "резким кудахтаньем" smile и Он нигде не упоминал о служении "петуха". Вы себе сами придумали это служение и якобы от Него.

Цитата -Авденаго- ()
Благодарение Ему!!!


аминь!

Цитата -Авденаго- ()
Одного только прошу, не удаляйте моих постов, Владимир.


нет конечно! вы выражали своё мнение, которое имеет место быть.

Цитата -Авденаго- ()
Благословений вам всем, братья и сёстры!


взаимных благословений и тебе брат!
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:19 | Сообщение # 746
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
я подтвердил это словом Божьим. Это не мои измышления, что мы умерли для закона (Рим 7:4,6).

нет! вы не подтвердили... где написано, что умерли для закона Божьего??? да, написано, что умерли для закона, но не Божьего


А о какой заповеди говорится в Рим 7:7 - "Не пожелай" разве она не одна из 10-ти заповедей Закона Божьего?
Глупо это отрицать
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:25 | Сообщение # 747
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Вот. вот!!! Я же говорю - болтовня.


никакой болтовни. Вера от слышания, а слышание от слова Божия. Слово Божие для нас - закон (заповеди) Его.
Знаете, что если даже вы будете иметь ВСЮ ВЕРУ, так что сможете горы переставлять, а любви не иметь, - то вы ничто??? А любовь есть исполнение закона (заповедей). Улавливаете??? Поэтому вера от закона (заповедей), точнее: есть вера, надежда, любовь, но любовь из них больше. Т.е. любовь больше веры. а любовь есть исполнение (соблюдение) закона (заповедей). smile

Цитата -Авденаго- ()
Вера от Бога, брат. Ибо написано:"Никто не может прийти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня" (Ин 6:44).


Брат! Вы так место любили по началу цитировать о том, что закон был детоводителем ко Христу, а по пришествию веры..... Даже в этом стихе видно, что сначала закон - детоводитель ведёт ко Христу и потом уже приходит вера и мы уже не нуждаемся в детоводителе. И где вы усмотрели у меня болтовню?!? Вы просто сами себя запутали в своих клубках.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:28 | Сообщение # 748
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
А разве Бог ещё раз пошлёт Христа во 2-ом пришествии для искупления подзаконных!?


Иисус сам об этом говорил! smile

Цитата -Авденаго- ()
Разве Бог не посылал (прошедшее время) Его для искупления подзаконных в 1-ом пришествии?


посылал. в чём вопрос???

Цитата -Авденаго- ()
Разве мы ещё под законом?


мы должны жить по закону

Цитата -Авденаго- ()
"Скажите мне вы, желающие быть под законом" (Гал 4:21):Вы что, не верите слову Божьему: "вы не под законом, но под благодатью" (Рим 6:14).


о каком законе речь?
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:34 | Сообщение # 749
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
А о какой заповеди говорится в Рим 7:7 - "Не пожелай" разве она не одна из 10-ти заповедей Закона Божьего?Глупо это отрицать


Глупо читать и не видеть, что написано.
давайте прочтём к Римлянам 7:7 "Что же скажем? НЕУЖЕЛИ ОТ ЗАКОНА ГРЕХ? НИКАК. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай." В самом начале стиха ставится вопрос и сразу же следует ответ, а дальше идёт объяснение того, какую помощь оказал (оказывает) закон. Уже какой раз я обращаю ваше внимание на стихи приведённые вами же самим.
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 28.02.2016, 22:58 | Сообщение # 750
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
исполнять правила дорожного движения и соблюдать правила дорожного движения - это разные действия???


Да.
На древнегреческом слово "соблюдать" означает "хранить" .
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB