[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Можно ли жить на этой земле и не грешить?
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 14:44 | Сообщение # 776
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Неужели вы не понимаете, что Христос не будет вам помогать исполнять Закон: вы остались без Христа, потому что "Закон не по вере". Нет вам никакой пользы, желающим исполнять Закон.
Не по этой ли причине, многие христиане стараются исполнить Закон и всё безрезультатно.
Я повторяю вопрос AnD: "А вы, Владимир, можете?".
Вы стараетесь вот уже 19 лет и не смогли исполнить!
Не старайтесь, всё равно не получится, ибо Закон не по вере. Христос же действует по вере.
Может вы и убеждаете себя и других, что по вере стараетесь исполнить Закон.
Но это не вера, а суеверие, т.е. тщетная, напрасная вера, придуманная человеком.
Христос призывает иметь "веру Божью" (Мк 11:23).
Так же и Иаков призывает:
"Братия мои! имейте веру Иисуса Христа, нашего Господа славы" (Иак 2:1).
И другие призывали к вере Христа, т.е. к вере, исходящей от Христа, а не к вере, придуманной людьми.
Братья и сёстры, не берите пример с "лжеучителей", совращающих с "пути Истины" (1Пт 2:1-2). Пусть они и искренние, и истинные дети Божьи, но всё же учат лжи. Ибо "путь Истины", путь христиан не под Законом, как уверяет Владимир.

Желающие быть под Законом, исполнять его заповеди, вы никогда не познаете Истину, освобождающую вас от греха!
Ибо Законом, исполнением его заповедей, познаётся грех.
И это вы знаете. Вас нет нужды учить.
Лучше, очистите сердца ваши и примите в него "заповеди Мои" (Иак 1:21) и сохраняйте их (Ин 14:15; Лк 8:15).
Тогда вы познаете Истину освобождения от греха и возрадуетесь!
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 14:48 | Сообщение # 777
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
и теперь стараюсь соблюдать и исполнять 10 ЗАПОВЕДЕЙ , веря в то, что Господь омыл Своей Кровью мои грехи соделанные прежде


Повторяю, дорогой брат, зря стараетесь.
 
grinoks Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 21:44 | Сообщение # 778
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
Повторяю, дорогой брат, зря стараетесь.

1 Ин.3:8. Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил. Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола.
Цитата -Авденаго- ()
и теперь стараюсь соблюдать и исполнять 10 ЗАПОВЕДЕЙ , веря в то, что Господь омыл Своей Кровью мои грехи соделанные прежде

 
grinoks Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 21:49 | Сообщение # 779
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
Тогда вы познаете Истину освобождения от греха и возрадуетесь!
 

Грешник - это нарушитель Закона. Если вы не грешите , если в вас Христос поселился и Истина освободила вас от греха , тогда скажите ваше отношение к 4-й заповеди ПОМНИ ДЕНЬ СУББОТНИЙ.
 
grinoks Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 21:55 | Сообщение # 780
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Сам Христос исполнил Субботу , а если вы Христианин - последователь Христа , то лично Он вас не освобождал от исполнения того , что Сам исполнил.
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 22:24 | Сообщение # 781
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
Брат, Grinoks, я и вас, как и Владимира, хочу попросить ответить прямо (= просто) на мой вопрос:

О каком законе говорится в Рим 7:1,4-14, 22,25. И для какого Закона мы умерли и когда (Рим 7:4,6)?


Вы, брат, так и не ответили на этот мой вопрос. Почему?
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 23:28 | Сообщение # 782
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
Сам Христос исполнил Субботу , а если вы Христианин - последователь Христа , то лично Он вас не освобождал от исполнения того , что Сам исполнил.


Вы не внимательно читаете мои посты, брат.
Я хожу по следам Христа, а не по следам Закона.
Хожу по вере, что во Христе я исполнил Закон и умер для него, как и Христос.
Христос вошёл в вечную Субботу, которая называется Субботство (Евр 4:9).
Христос вошёл в вечную Субботу, т.е. в вечный покой и я в Нём.
Бог призывает нас войти в покой Христа = в покой Его (Евр 4:1).
Чтобы мы все, и вы брат, успокоились от своих дел Закона. И тем самым нашли покой душам нашим (Мф 11:29).

4-ая заповедь Закона - это всего лишь "тень будущего" Христа (Кол 2:17).
Он наш истинная Суббота и покой душам нашим!

Всё, что написано в Писаниях: и 10-ть заповедей конечно, и обряды, и сам храм. и..... Всё указывало, свидетельствовало о будущем Христе. Сам Христос подтвердил это:
"Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне" (Ин 5:39).

Закон Божий, написанный на каменных скрижалях, есть тень Закона Христа, закона духа жизни (Рим 8:2), написанный на скрижалях сердца (2Кор 3:3).
Христос и есть Сам Закон = Слово Божье, которым Он всё держит (Евр 1:3) и всем управляет:
"ибо мы Им живем и движемся и существуем" (Деян 17:28).

И кто принял Христа как Слово Божье (1Фес 2:13) и хранит Его как "заповеди Мои" (Ин 14:15) в сердце своём,
тот истинно сотворил сии малейшие заповеди Божьи (Мф 5:19).
Ибо "Христос в вас" (Кол 1:27) есть завершение, исполнение Закона (Рим 10:4).
"Христос в в вас" - это Любовь Божья (Рим 8:39), которая излилась в наши сердца (Рим 5:5).
"Христос в вас" - это "любовь Христова".
А "любовь Христова" есть исполнение (завершение) Закона (Рим 13:10):
Ибо в ней нет зла.
Ибо только в ней мы непорочны (Еф 1:4).
 
-Авденаго- Дата: Воскресенье, 06.03.2016, 23:43 | Сообщение # 783
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Братья и сёстры, я в недоумении... .
Неужели вы все мыслите как Grinoks и Владимир!?
Зачем нам "тень будущего" Христа, когда есть "самый образ вещей", т.е. Христос (Евр 10:1)?

А если не все, то зачем не подвизаетесь за веру Евангелия (Флп 1:27)?
Не молчите!
 
grinoks Дата: Понедельник, 07.03.2016, 22:31 | Сообщение # 784
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
Брат, Grinoks, я и вас, как и Владимира, хочу попросить ответить прямо (= просто) на мой вопрос:

О каком законе говорится в Рим 7:1,4-14, 22,25. И для какого Закона мы умерли и когда (Рим 7:4,6)?

Вы не видите что до шестого стиха включительно Павел говорит о законах тени , которые указывают на Христа, по пришествии Которого они умалились, стали не востребованы ,а далее говорится о заповедях , которые на каменных скрижалях и мы о них уже много раз говорили, не будем повторятся. Не путайте или не запутывайте участников форума . Сначала сами разберитесь и по себе не судите других.
 
grinoks Дата: Понедельник, 07.03.2016, 22:48 | Сообщение # 785
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
ИДТИ по следам Христа - Это ИДТИ , значит на практике доказывать себе и показывать окружающим , что ВЫ ХРИСТИАНИН , языком восхвалять себя ПРАВЕДНИКОМ и приписывать себя к Святым , по крайней мере не прилично . Даже Павел во 2 Тим.4:7-8 , в конце своей жизни говорит о том , что ВЕНЕЦ ЖИЗНИ для него только готовится , а вы брат уже спасённый. Не даром Павел чуть ранее в Рим.7:24 говорит про свою борьбу ДУХА и ПЛОТИ , которая длится пока человек жив.
 
grinoks Дата: Понедельник, 07.03.2016, 22:55 | Сообщение # 786
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
я исполнил Закон и умер для него, как и Христос.

Интересно как это было - ваше свидетельство ИСПОЛНЕНИЯ ЗАКОНА ? Как это было на деле ?
 
grinoks Дата: Понедельник, 07.03.2016, 23:12 | Сообщение # 787
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата -Авденаго- ()
исполнение (завершение) Закона

ИСПОЛНЕНИЕ - значит практическое действие. К примеру : Исполнил долг перед отечеством - прослужил в армии. А как вы исполнили закон ????
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 08.03.2016, 18:57 | Сообщение # 788
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Брат, Владимир, ответьте прямо, о каком законе говорится в Рим 7:1, 4,6,7...?


о 10-ти заповедях!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 08.03.2016, 19:05 | Сообщение # 789
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Ну и какую помощь оказывает Закон 10-ти заповедей?


познать грех, чтоб потом избавиться от греха

Цитата -Авденаго- ()
Жить свято и праведно? - Нет!


в последствии да

Цитата -Авденаго- ()
Грех заповедью Закона Божьего умертвил меня: "Когда пришла заповедь, я умер" (Рим 7:9-10).

читайте далее стихи 12,13,14.....21,22,23,24,25....

 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 08.03.2016, 19:14 | Сообщение # 790
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
О каком законе говорится в Рим 7:1,4-14, 22,25. И для какого Закона мы умерли и когда (Рим 7:4,6)?


данную главу надо читать целиком и с параллельными местами, чтоб говорить об истинности каких-либо утверждений.

Цитата -Авденаго- ()
Не знаю по какой причине Владимир не ответил мне. Может ещё ответит.


:) отвечу
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 08.03.2016, 19:15 | Сообщение # 791
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
Совершенно верно ! Я будучи в мире не знал Заповедей Божиих ( Закона Божия ) и жил как мне заблагорассудится. Но когда Господь нашёл меня в этом мире и я увидел Его , через Его любовь, радость мир,.... (Гал.5:22-23), то я понял какова цена всему этому - это ВЕЛИКАЯ ГОЛГОФСКАЯ ЖЕРТВА . Я задался вопросом, почему Господу надо было именно так поступить ? На это была воля Отца нашего Небесного.( Лук.22:42-43. ) И какова причина всему происшедшему - и стало для меня понятно , что причиной то и был - ГРЕХ - нарушение ВЕЛИКОГО НРАВСТВЕННОГО ЗАКОНА, что во мне нет ЛЮБВИ (Рим.13:8-10 ), и теперь стараюсь соблюдать и исполнять 10 ЗАПОВЕДЕЙ , веря в то, что Господь омыл Своей Кровью мои грехи соделанные прежде , ибо верен Обещавший ( Евр.10:16-23.).


аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 08.03.2016, 19:23 | Сообщение # 792
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Потому что мы во Христе, под Его властью, а неЗакона. Если мы ошибаемся, то не Закон нас учит и не он указывает нам на грехи наши.Но находясь во Христе, мы в Нём и Им научаемся (Еф 4:20), получая "помазание от Святого" Духа Христова, живущего в нас(1Ин 2:20; Иак 4:5).


дак а кто спорит?!? например, вот есть в стране президент (у нас Бог) и пишет он закон для людей своей страны (в нашем случае закон Божий - 10 заповедей), и люди должны жить по этим законам, либо нарушив их, сам закон, написанный на бумаге ничего не сделает, а вот президент или его представители вынесут приговор, согласно что и сколько мы нарушили. Вы правы, что сам закон нас судить не будет, а это делать будет Бог и именно по Своему закону, который Он дал для нас для исполнения (10 заповедей).
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 08.03.2016, 19:24 | Сообщение # 793
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
После того, как получили праведность Христа = Божью?


а как вы её получили? через что?
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 08.03.2016, 19:25 | Сообщение # 794
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Как вы думаете, когда это ап. Павел жил без Закона?


и когда?
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 08.03.2016, 19:26 | Сообщение # 795
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
И вообще, можно ли и нам жить также, т.е. без Закона?


всё мне позволительно, но не всё полезно!!! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 08.03.2016, 19:28 | Сообщение # 796
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Вот место, где подтверждается, что слово "соблюдать" (= хранить) отличается от слова "делать" (= исполнять) - Мф 23:3:"что они велят вам.., соблюдайте и делайте".Так что ваша уверенность, брат, не имеет твёрдого основания в Слове Его.


снова ваши домыслы
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 08.03.2016, 19:38 | Сообщение # 797
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Быть "под Законом" означает быть под властью Закона и исполнять его заповеди. А исполнение Закона "не по вере, но кто исполнит его, тот будет жив им" (Гал 3:12).


быть под законом, означает стараться исполнять его с помощью Духа Святого, которого нам и дали для этого.

Цитата -Авденаго- ()
Вы всё перепутали, брат. К вере Христа, к делам веры, хотите присоединить ещё и дела Закона. Но это разные вещи...


ничо не путал вроде smile вера и исполнение заповедей не разделимы, я их не присоединяю, это две равноправные составляющие, без которых мы не получим спасение.

Цитата -Авденаго- ()
Разве вы не согласны, что Христос уже исполнил "закон и пророки" (Мф 5:17)? - А если это так (нет сомнения!), то зачем, скажите, Ему продолжать исполнять Закон в нас!?


Он исполнил в пример для нас, что и мы сможем....в Писании говорится Господом, что мы даже и больше должны делать, чем Он сам, если я не ошибаюсь, не помню точно место.

Цитата -Авденаго- ()
Ведь, если Сам Христос считает, что Он исполнил Закон, то и мы тоже самое должны считать и про себя. Ведь мы живём по вере, что мы во Христе, соединены с Ним в один дух (1Кор 6:17), "имеем ум Христов" (1Кор 2:16), т.е. имеем те же мысли, что и в Нём (Флп 2:5; 1Пт 4:1):

Цитата -Авденаго- ()
Христос исполнил Закон и мы!


где такое сказано в Писании "если Сам Христос считает, что Он исполнил Закон, то и мы тоже самое должны считать и про себя"??? Почему вы так уверены, что вы во Христе, а не рядом например или на расстоянии пока?!?! Где сказано в Писании "Христос исполнил Закон и мы!"????

Цитата -Авденаго- ()
Христос умер - и мы!... .


не факт, что касается про нас

Цитата -Авденаго- ()
Христос умер для Закона и мы!!!....


нееет
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 08.03.2016, 19:51 | Сообщение # 798
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Неужели вы не понимаете, что Христос не будет вам помогать исполнять Закон: вы остались без Христа, потому что "Закон не по вере". Нет вам никакой пользы, желающим исполнять Закон.


Для этого нам дан Дух Святой!!!

Цитата -Авденаго- ()
Не по этой ли причине, многие христиане стараются исполнить Закон и всё безрезультатно.


за себя отвечайте! на суде будете нести ответ только за себя!

Цитата -Авденаго- ()
Я повторяю вопрос AnD: "А вы, Владимир, можете?".Вы стараетесь вот уже 19 лет и не смогли исполнить!


всё смогу в укрепляющем меня Иисусе Христе!

Цитата -Авденаго- ()
Не старайтесь, всё равно не получится, ибо Закон не по вере. Христос же действует по вере.


спасибо за беспокойство, можете не стараться сами. А у меня всё получится :)

Цитата -Авденаго- ()
Может вы и убеждаете себя и других, что по вере стараетесь исполнить Закон.


уверен!!!

Цитата -Авденаго- ()
Но это не вера, а суеверие, т.е. тщетная, напрасная вера, придуманная человеком.


это Богом сказано и в Писании написано! С вашей стороны - это хула на слово Божие и на Духа Святого.

Цитата -Авденаго- ()
Христос призывает иметь "веру Божью" (Мк 11:23).


нам нужно соблюдать заповеди и веру в Иисуса!

Цитата -Авденаго- ()
И другие призывали к вере Христа, т.е. к вере, исходящей от Христа, а не к вере, придуманной людьми. Братья и сёстры, не берите пример с "лжеучителей", совращающих с "пути Истины" (1Пт 2:1-2). Пусть они и искренние, и истинные дети Божьи, но всё же учат лжи. Ибо "путь Истины", путь христиан не под Законом, как уверяет Владимир.


Я ничего не уверяю, а делюсь тем, что открыто, подтверждая Писанием!

Цитата -Авденаго- ()
Желающие быть под Законом, исполнять его заповеди, вы никогда не познаете Истину, освобождающую вас от греха!


в Писании в стихе "познайте истину и она сделает вас свободной" внимательно посмотрите, раз вы говорите плохо видите, что слово истина написано с маленькой буквы, т.е. речь не о Иисусе. Сам Иисус говорил " я есть путь, истина и жизнь" - снова видим, что слово истина с маленькой буквы. А что есть истина??? smile

Цитата -Авденаго- ()
Ибо Законом, исполнением его заповедей, познаётся грех.И это вы знаете. Вас нет нужды учить. Лучше, очистите сердца ваши и примите в него "заповеди Мои" (Иак 1:21) и сохраняйте их (Ин 14:15; Лк 8:15). Тогда вы познаете Истину освобождения от греха и возрадуетесь!


вот и не учите!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 08.03.2016, 19:55 | Сообщение # 799
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Вы, брат, так и не ответили на этот мой вопрос. Почему?


я вам ответил! А теперь ответьте и вы: в вас есть грез??? или в вас нет греха???
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 08.03.2016, 20:04 | Сообщение # 800
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата -Авденаго- ()
Я хожу по следам Христа, а не по следам Закона.


это с ваших слов только... не заметно из общения, что так

Цитата -Авденаго- ()
Хожу по вере, что во Христе я исполнил Закон и умер для него, как и Христос.


где написано?!? Христос не умирал для закона Божьего, потому что Он сам и есть закон.

Цитата -Авденаго- ()
Христос вошёл в вечную Субботу, которая называется Субботство (Евр 4:9).


где написано?!?!

Цитата -Авденаго- ()
Христос вошёл в вечную Субботу, т.е. в вечный покой и я в Нём.


где написано?!?!

Цитата -Авденаго- ()
Чтобы мы все, и вы брат, успокоились от своих дел Закона. И тем самым нашли покой душам нашим (Мф 11:29).


где написано?!?!

Цитата -Авденаго- ()
4-ая заповедь Закона - это всего лишь "тень будущего" Христа (Кол 2:17). Он наш истинная Суббота и покой душам нашим!


где написано?!?!

Цитата -Авденаго- ()
Христос и есть Сам Закон = Слово Божье, которым Он всё держит (Евр 1:3) и всем управляет: "ибо мы Им живем и движемся и существуем" (Деян 17:28).


аминь!!! вы сами-то поняли, что написали здесь и выше. Противоречите сами себе. Если "Христос и есть Сам Закон = Слово Божье, которым Он всё держит (Евр 1:3) и всем управляет: "ибо мы Им живем и движемся и существуем" (Деян 17:28)", то как Он мог умереть для этого всего перечисленного вами, если Он и есть это всё????? smile
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB