[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Joni777 Дата: Вторник, 22.03.2016, 21:42 | Сообщение # 926
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Цитата grinoks ()
Пологаю, что Дух Святой и Дух Божий - одно и тоже, а коли так , то как это может быть , что Дух Божий, как личность был в Данииле, как личности ,Дан 5:14.? Как одна личность может быть в другой? Это примерно так как в православии рисуют икону святой троицы, хотя написано - Бога не видел никто и никогда, и Святого Духа как личность тоже не написано, что кто-то видел. Иисуса Христа одного видели и внешний облик Его запомнить в оригинале тоже мало верится что кто-то запомнил. Прежде чем утверждать такие вещи приведите пример священного писания, а то наша фантазия приводит нас к иеретическим мыслям и мы их выдаём как оригинал Священного Писания.

Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(1-е Коринфянам 3:16)
 
Joni777 Дата: Вторник, 22.03.2016, 21:43 | Сообщение # 927
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(2-е Коринфянам 6:16)
 
Joni777 Дата: Среда, 23.03.2016, 00:07 | Сообщение # 928
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Цитата Владимир_Владимир ()
а вы не думали, что ваша молитва может быть мерзостью перед Богом и не угодна Ему, а вы её вынашиваете и тем самым больше и больше доставляете Богу мерзость?

С такими рассуждениями как у вас можно и не молится никогда))))), Молитва по слову Божьему во Святом Духе всегда по воле Божьей)
 
Joni777 Дата: Среда, 23.03.2016, 00:08 | Сообщение # 929
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Цитата Владимир_Владимир ()
а когда приходит в нашу жизнь Дух Святой?

Он от начала стучит в наше сердце, вопрос только в том, когда ты его примешь)
 
grinoks Дата: Среда, 23.03.2016, 09:10 | Сообщение # 930
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата Joni777 ()
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
(1-е Коринфянам 3:16)

В том-то и дело что Дух Божий , а не личность Духа. Дух, Он и есть Дух, а не личность , как вы об этом утверждали выше.
 
grinoks Дата: Среда, 23.03.2016, 09:26 | Сообщение # 931
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата Joni777 ()
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(2-е Коринфянам 6:16)

Дух Божий как связующее звено человека с Богом , который ведет человека к Вечности через определённые испытания узким и тернистым путём. Эти методы воспитания испытаниями , формируют в человеке характер подобный характеру Христа, Который тоже формировался в той-же пустыне по Лк.4:2 , в Гефсеманском саду , перед Голгофой . Тому свидетельство слова Иисуса в Лк.22:41-44.
 
grinoks Дата: Среда, 23.03.2016, 09:47 | Сообщение # 932
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата Joni777 ()
а вы не думали, что ваша молитва может быть мерзостью перед Богом и не угодна Ему, а вы её вынашиваете и тем самым больше и больше доставляете Богу мерзость?

С такими рассуждениями как у вас можно и не молится никогда))))), Молитва по слову Божьему во Святом Духе всегда по воле Божьей)

В данном случае имелось в виду место из Библии Притч.28:9. ,,Кто отклоняет ухо своё от слушания закона, того и молитва - мерзость. " Дело в том, что молитва к Богу - это наши просьбы или благодарения за благословения. Если они на добро - то это всё то , что в рамках закона (заповедей), то они ( молитвы) Богом будут услышаны, но если они на зло, то Господь не участвует во зле , Он ко злу не причастен.3 Ин.1:11. У сатаны планы - ,,украсть , убить и погубить ". Ин.10:10. Потому и вывод , к кому мы направляем свои молитвы .
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 23.03.2016, 19:30 | Сообщение # 933
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Joni777 ()
ДА! НО ТОЛЬКО ПОСЛЕ ДНЯ ПЯТИДЕСЯТНИЦЫ, ДУХ СВЯТОЙ ИЗЛИЛСЯ НА ЭТУ ЗЕМЛЮ И ВХОД В ЕГО ПРИСУТСТВИЕ СТАЛ ДОСТУПЕН КАЖДОМУ ЧЕЛОВЕКУ!


в Ветхом завете была пятидесятница???
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 23.03.2016, 19:35 | Сообщение # 934
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Joni777 ()
НЕ ПОЙМУ О КАКИХ УСЛОВИЯХ ВЫ ГОВОРИТЕ И НЕ ПОЙМУ ВАШЕГО ВОПРОСА, НО ЕСЛИ Я ВСЕ ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ, ОТВЕТОМ ЯВЛЯЕТСЯ ПОКАЯНИЕ?


один из ответов находится в книге от Иоанна 14:15-17
15 Если любите Меня, СОБЛЮДИТЕ Мои ЗАПОВЕДИ
16 И Я умолю Отца, И ДАСТ ВАМ ДРУГОГО УТЕШЕТИЛЯ, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

как вам покажется ни странным, но снова всё упирается в соблюдение заповедей smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 23.03.2016, 19:42 | Сообщение # 935
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Joni777 ()
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.(От Иоанна 1:17)и познаете истину, и истина сделает вас свободными.(От Иоанна 8:32)Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.(От Иоанна 14:6)Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.(От Иоанна 17:17)Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.(1-е Иоанна 5:6)Иоанна 15:26Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне;Иоанна 16:7Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,8и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:9о грехе, что не веруют в Меня;10о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;11о суде же, что князь мира сего осужден.12Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.13Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.14Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.Иисус есть истина!


так что есть истина??? что вы вкладываете в это понятие??? понятно, что Иисус есть истина.....а что есть само слово истина??? что это???

Цитата Joni777 ()
Дух Святой сошел на эту землю, и когда ты приходишь с покаянием к Иисусу, то на тебя сходит Дух Святой!


нет. Дух Святой сходит ни когда ты приходишь к Иисусу с покаянием. Ты должен соблюдать заповеди Его, а Он умолит Отца и Он даст Духа Святого.

Цитата Joni777 ()
Но проблема в том, что мало просто просто чтобы на тебя сошел Дух Святой, в этом нужно возрастать, нужно искать чтобы Дух Святой постоянно прибывал на тебе!


надо не огорчать Духа Святого!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 23.03.2016, 19:51 | Сообщение # 936
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Joni777 ()
С такими рассуждениями как у вас можно и не молится никогда))))),


какие рассуждения? smile это уже ваш вывод на счёт можно и не молится никогда! я задал вопрос, а вы не ответили...так вы в курсе, что молитва может быть мерзостью пред Богом?

Цитата Joni777 ()
Молитва по слову Божьему во Святом Духе всегда по воле Божьей)


Дай Бог чтоб наши молитвы были всегда по слову Божьему всегда Святом Духе, что далеко не всегда так происходит
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 23.03.2016, 19:52 | Сообщение # 937
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Joni777 ()
Он от начала стучит в наше сердце, вопрос только в том, когда ты его примешь)


:) ещё раз
от Иоанна 14:15-17
15 Если любите Меня, СОБЛЮДИТЕ Мои ЗАПОВЕДИ
16 И Я умолю Отца, И ДАСТ ВАМ ДРУГОГО УТЕШЕТИЛЯ, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

никаких стучаний я не вижу!!! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 23.03.2016, 20:06 | Сообщение # 938
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
В данном случае имелось в виду место из Библии Притч.28:9. ,,Кто отклоняет ухо своё от слушания закона, того и молитва - мерзость. " Дело в том, что молитва к Богу - это наши просьбы или благодарения за благословения. Если они на добро - то это всё то , что в рамках закона (заповедей), то они ( молитвы) Богом будут услышаны, но если они на зло, то Господь не участвует во зле , Он ко злу не причастен.3 Ин.1:11.


аминь!!!

Цитата grinoks ()
У сатаны планы - ,,украсть , убить и погубить ". Ин.10:10. Потому и вывод , к кому мы направляем свои молитвы .


ни только... ещё в его планах вводить в заблуждение, приучать обману и самообману, лукавству, просить то у Бога, что не по Его воле, а по нашим плотским хотениям, либо нашу волю выдаём за Его и считаем, что нам это надо и нам будет лучше если получим то то или то то.... и это тоже мне думается не совсем Ему угодно...
 
grinoks Дата: Четверг, 24.03.2016, 07:03 | Сообщение # 939
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата Joni777 ()
РАСПРОСТРАНЯЛАСЬ, НА ВСЕХ КТО ЖИЛ ПО ВЕРЕ! НЕ НАДО ДЕТАЛЬНО ПРИКАПЫВАТЬСЯ К СЛОВАМ, Я ДУМАЮ СМЫСЛ ИТАК ПОНЯТЕН)

Так вы - же говорили,что Благодать распространилась только в Новом Завете, у меня и возник вопрос.
 
grinoks Дата: Четверг, 24.03.2016, 07:04 | Сообщение # 940
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата Joni777 ()
А новый завет является совершенным, потому что Иисус заплатил цену и теперь любой человек может получить дар Святого духа)
 
grinoks Дата: Четверг, 24.03.2016, 07:16 | Сообщение # 941
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата grinoks ()
потому что Иисус заплатил цену и теперь любой человек может получить дар Святого духа)

В Ветхом Завете Благодать распространялась только на тех, кто жил ПО ВЕРЕ , в кого или во что ?-это первый вопрос ? И второй : Если в Ветхом только те люди получали Благодать, которые имели веру, то в Новом любой может получить дар Святого Духа, а почему такая градация человечества ? Чем Ветхозаветные люди менее достойны , чем Новозаветные ?
 
grinoks Дата: Четверг, 24.03.2016, 07:31 | Сообщение # 942
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата Joni777 ()
в ветхом завете Дух Святой сходил только на царей и на пророков, и на всех ЕВРЕЕВ, которые старались приблизится к Богу, но никак не на язычников,

А по вашему , кто был Елиезер до встречи с Авраамом? А царь Персидский Кир в Езд.1:7-8. под влиянием какого Духа это делал? Давиду помогали многие , отнюдь не израильтяне.
 
Joni777 Дата: Четверг, 24.03.2016, 21:27 | Сообщение # 943
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
пойми Дух Святой личность!
Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и ОБЩЕНИЕ Святого Духа со всеми вами. Аминь.
(2-е Коринфянам 13:13)
Сила не умеет общаться, ДУХ СВЯТОЙ ЛИЧНОСТЬ! НАМ НЕОБХОДИМО НАУЧИТСЯ ОБЩАТЬСЯ С НИМ И ЦЕНИТЬ ЕГО КАК ЛИЧНОСТЬ, ПОКА ВЫ БУДЕТЕ ЧИТАТЬ БИБЛИЮ БЕЗ НЕГО, ВЫ ЕЕ БУДЕТЕ ПОНИМАТЬ ТОЛЬКО СВОИМ РАЗУМОМ, НО ТОЛЬКО ДУХ СВЯТОЙ ОТКРЫВАЕТ ТОТ СМЫСЛ, КОТОРЫЙ БОГ ВЛАЖИВАЛ В КАЖДОЕ СЛОВО! ПОЭТОМУ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ- ЭТО ПОЗНАКОМИТСЯ И ИМЕТЬ ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ДУХОМ СВЯТЫМ И ТОГДА ТЫ СМОЖЕШЬ ПОНИМАТЬ БИБЛИЮ, ТАК КАК ХОЧЕТ БОГ!)
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 27.03.2016, 18:29 | Сообщение # 944
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Joni777 ()
ПОЭТОМУ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ- ЭТО ПОЗНАКОМИТСЯ


да, согласен, но для начала нам необходимо получить Духа Святого, оказаться достойными, чтобы познакомиться с Ним!

Цитата Joni777 ()
ИМЕТЬ ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ДУХОМ СВЯТЫМ И ТОГДА ТЫ СМОЖЕШЬ ПОНИМАТЬ БИБЛИЮ, ТАК КАК ХОЧЕТ БОГ!)


аминь!
 
Эха Дата: Вторник, 20.12.2016, 18:02 | Сообщение # 945
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата Joni777 ()
ПОЭТОМУ САМОЕ НЕОБХОДИМОЕ- ЭТО ПОЗНАКОМИТСЯ

да, согласен, но для начала нам необходимо получить Духа Святого, оказаться достойными, чтобы познакомиться с Ним!

Цитата Joni777 ()
ИМЕТЬ ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С ДУХОМ СВЯТЫМ И ТОГДА ТЫ СМОЖЕШЬ ПОНИМАТЬ БИБЛИЮ, ТАК КАК ХОЧЕТ БОГ!)

что за бред.
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 21.12.2016, 14:35 | Сообщение # 946
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Эха ()
что за бред.


Почему бред?
 
alekseigolowanow Дата: Суббота, 24.12.2016, 15:57 | Сообщение # 947
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Nadia ()
Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Всякий, рожденный от Бога, не делает греха, потому что семя Его пребывает в нем; и он не может грешить, потому что рожден от Бога.
(1Иоан.3:9)
 
ssdarm Дата: Воскресенье, 08.01.2017, 10:23 | Сообщение # 948
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Подарков: 0
Репутация: 0
И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его. (Быт. 5:24)

Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его. (1 Пет. 2:22)

Возможно негрешить! Но человечество очень низко пало!
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 17.01.2017, 12:17 | Сообщение # 949
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата ssdarm ()
И ходил Енох пред Богом; и не стало его, потому что Бог взял его. (Быт. 5:24)

Он не сделал никакого греха, и не было лести в устах Его. (1 Пет. 2:22)

Возможно негрешить! Но человечество очень низко пало!


Аминь!
 
Zoja Дата: Вторник, 17.01.2017, 21:13 | Сообщение # 950
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Подарков: 1
Репутация: 15
Цитата Владимир_Владимир ()
так что есть истина??? что вы вкладываете в это понятие??? понятно, что Иисус есть истина.....а что есть само слово истина??? что это???


ИСТИНА - то, что существует в действительности, правда.

В Слове Божьем мы находим 5 истин.

1. Бог - Отец - есть истина. Иер.10:10.

2. Сын Божий - есть путь, истина и жизнь. Ин.14:6.

3. Дух Святой - дух истины. 1Ин.5:6.

4. Слово Божие - есть истина. Ин.17:17.

5. ЗАКОН БОЖИЙ - ИСТИНА. Пмал.118:142.
ВСЕ заповеди Бога - истина Псал.118:86.

Поэтому и сказано: "ПРЕПОЯШЬТЕ ЧРЕСЛА УМА вашего истиною,
чтобы можно было противостоять всем козням дъявольским" Еф.6:14.
А истин 5 и они все важны.
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB