[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Троица
Троица
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 20:56 | Сообщение # 476
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата lott ()
Все религии истинны,


к сожалению это не так
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 21:30 | Сообщение # 477
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Николай_7777 ()
Мысль понятна, но она необоснованно оскверняет Бога. Позвольте объясню. Для Бога люди всех национальностей и вероисповеданий - дети (условно говоря). Это не моё личное мнение.


это так!!! но большинство далеки от истины и это касается любых национальностей..... ведь много языческих вероисповеданий, а истина - одна.... и эта истина есть и доносится в каждой национальности, но большинство предпочитает оставаться в язычестве, которое не имеет к истине никакого отношения
 
lott Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 21:52 | Сообщение # 478
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
Цитата Владимир_Владимир ()
к сожалению это не так

Ну, блин, ща скажу. Наверное, уже во всём мире свобода вероисповедания... Но крестят нас родители и не спрашивают у детей в какую веру им бы хотелось верить... Вы, наверное, в курсе, что ребёнок не выбирает себе семью в которой рождается... Вот если бы я родился в глухой индийской деревушке, где все буддисты и даже не слышали о таком понятии как христианство... Если бы я потом провёл праведную жизнь буддиста в этой деревушке, никуда не выезжая из неё... А потом умер и с удивлением увидел на небесах Иисуса...
- Извини, ничего личного, но пошёл бы ты в ад... - сказал бы он мне - Потому, что путь в Эдэм лежит через меня, а я тебя не знаю...
А я даже мухи, в прямом смысле за всю жизнь не обидел и любил окружающих всем сердцем... И Будде благовонии жёг, читал мантры... А меня в ад...

Все религии истинны...
 
Николай_7777 Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:18 | Сообщение # 479
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Подарков: 0
Репутация: 0
lottушка, не переживай, всё будет справедливо, ведь написано, что воскресения удостоятся ...в прочем сам прочитай: Деяния 24:15
 
Николай_7777 Дата: Воскресенье, 19.04.2015, 22:25 | Сообщение # 480
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
аминь! Иисус - Бог и точка

Вы имели ввиду всемогущий Бог? Тот, кому следует поклоняться?
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 20.04.2015, 00:42 | Сообщение # 481
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата lott ()
Вот если бы я родился в глухой индийской деревушке, где все буддисты и даже не слышали о таком понятии как христианство... Если бы я потом провёл праведную жизнь буддиста в этой деревушке, никуда не выезжая из неё... А потом умер и с удивлением увидел на небесах Иисуса... - Извини, ничего личного, но пошёл бы ты в ад... - сказал бы он мне - Потому, что путь в Эдэм лежит через меня, а я тебя не знаю... А я даже мухи, в прямом смысле за всю жизнь не обидел и любил окружающих всем сердцем... И Будде благовонии жёг, читал мантры... А меня в ад...


н это ведь не про тебя smile а задуматься тебе нужно прежде всего о своём спасении, а уже далее о глухой индийской деревушке, где все буддисты и даже не слышали о таком понятии как христианство

Цитата lott ()
Все религии истинны...


религии истинной нету ни одной. Иисус - путь, ИСТИНА и жизнь. Там где нет Иисуса - нет истины.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 20.04.2015, 00:50 | Сообщение # 482
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Николай_7777 ()
lottушка, не переживай, всё будет справедливо, ведь написано, что воскресения удостоятся ...в прочем сам прочитай: Деяния 24:15


и каким образом это должно снять переживания??? О каком воскресении речь то идёт, есть понимание???
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 20.04.2015, 00:55 | Сообщение # 483
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Николай_7777 ()
Вы имели ввиду всемогущий Бог? Тот, кому следует поклоняться?


Бог Отец, Бог Сын (Иисус), Бог Дух Святой - ВСЕМОГУЩИЙ БОГ, а поклоняться ВСЕМОГУЩЕМУ Богу - значит поклоняться Богу Отцу, Богу Сыну (Иисусу) и Богу Духу Святому!!!
 
alexey957 Дата: Понедельник, 20.04.2015, 06:40 | Сообщение # 484
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата lott ()
Вот если бы я родился в глухой индийской деревушке, где все буддисты и даже не слышали о таком понятии как христианство... Если бы я потом провёл праведную жизнь буддиста в этой деревушке, никуда не выезжая из неё... А потом умер и с удивлением увидел на небесах Иисуса...
А вы вспоминайте Авраама, где родился, жил и как он узнал о истинном Боге. А так же слова Христа

Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.

(Иоан.6:44) Живите хоть на другой планете но если Бог избрал вас прежде сотворения мира то обязательно приведёт к покаянию.
 
ratibor Дата: Понедельник, 20.04.2015, 07:57 | Сообщение # 485
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата Владимир_Владимир ()
потому что Он родился во плоти, а плоть греховна и Иисус так же жил и готовился к крещению, учась различать доброе от худого, т.к. был во плоти.

Ну да.. Если бы он не знал доброго и худого, то и жил бы как все.
Цитата
40 Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.
41 Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.
42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.
43 Когда же, по окончании дней [праздника], возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его,
44 но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми
45 и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его.
46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
47 все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
50 Но они не поняли сказанных Им слов.
51 И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем.
52 Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков.
(Лук.2:40-52)
 
ratibor Дата: Понедельник, 20.04.2015, 08:01 | Сообщение # 486
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата Владимир_Владимир ()
религии истинной нету ни одной. Иисус - путь, ИСТИНА и жизнь. Там где нет Иисуса - нет истины.

Зачем спорить. Каждый из думающих так пусть вопросит у Иисуса. Чего проще, вы же часто молитесь. Или слабо ?!
 
ratibor Дата: Понедельник, 20.04.2015, 08:19 | Сообщение # 487
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата alexey957 ()
Это полнейшая ересь!Большинство не умеющих читать так и понимают.

Как вас понимать ?
Е́ресь (др.-греч. αἵρεσις — «выбор, направление, школа, учение, секта»[1]) — сознательное отклонение от общепринятого религиозного учения, предлагающее иной подход к религиозному учению.

Следует иметь в виду, что в библейских текстах на греческом языке термин αἵρεσις используется в ином значении, как, например, в Первом послании к Коринфянам апостола Павла: δεῖ γὰρ καὶ αἱρέσεις ἐν ὑμῖν εἶναι, ἵνα οἱ δόκιμοι φανεροὶ γένωνται ἐν ὑμῖν. В русском синодальном переводе в данном месте слово переведено как «разномыслие»: «Ибо надлежит быть и разномыслиям между вами, дабы открылись между вами искусные» (1Кор. 11:19). Однако, в книге Деяний в тексте «<…> πρωτοστάτην τε τῆς τῶν Ναζωραίων αἱρέσεως» слово переведено как «ересь»: «<…> и представителем Назорейской ереси» (Деян. 24:5).
Тут Павла называли ересь несущим.
1. Матф.10:16 Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.


Сообщение отредактировал ratibor - Понедельник, 20.04.2015, 08:30
 
lott Дата: Понедельник, 20.04.2015, 08:23 | Сообщение # 488
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
Цитата ratibor ()
а задуматься тебе нужно прежде всего о своём спасении, а уже далее о глухой индийской деревушке, где все буддисты и даже не слышали о таком понятии как христианство

Не хочу быть эгоистом... Заботиться только о своей шкуре удел слабых.
 
ratibor Дата: Понедельник, 20.04.2015, 08:33 | Сообщение # 489
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
lott, это не я сказал.. но раз на меня пало, то скажу.
Цитата
а задуматься тебе нужно прежде всего о своём спасении, а уже далее о глухой индийской деревушке, где все буддисты и даже не слышали о таком понятии как христианство

Слышали даже в самой глухой индийской деревушке и мусульмане знают Его, не беспокойтесь на их счёт.
 
lott Дата: Понедельник, 20.04.2015, 08:48 | Сообщение # 490
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 168
Подарков: 2
Репутация: 15
Цитата ratibor ()
Слышали даже в самой глухой индийской деревушке и мусульмане знают Его

Им Бог сказал нечто иное и они так же верят прописной истине, только вот беда... истины различны между собой...
Ведь не станете вы утверждать, что всё, кроме христианства, бесовщина неугодная Богу?
Даже если и так, какая вера истинна, православие, католицизм, свидетели иеговы, лютеранская церковь?
 
ratibor Дата: Понедельник, 20.04.2015, 09:57 | Сообщение # 491
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата lott ()
Ведь не станете вы утверждать, что всё, кроме христианства, бесовщина неугодная Богу?

Я такого не говорил.
Я думаю, что православие вообще то происходит от слов - Славить Правь.
То что мы называем Православной верой называлось - Ортодоксальной Церковной Верой Греческого обряда. Если не верите, то можете сравнить даты праздников Коляды, Ивана Купалы и других с праздниками Православными - удивительно, но они совпадают и только названия другие.
Язычниками называли тех у кого не было письменности. На Руси же письменность была и даже не одна - узелковая, берестяная, торговая, руны, глаголица.. и ещё несколько около 8 видов. Так что кровавое крещение Руси не зачёт. Потом поймёте.
А то что творят протестанты мы видим на Украине, в америке и по всему миру. Кто позорит и извращает веру знаем. Бог им судья.

Отказывая в истинности другим религиям и верованиям получается экстремизм.
 
ДОККУШ Дата: Понедельник, 20.04.2015, 13:44 | Сообщение # 492
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
кто такое сказал???

я
 
ДОККУШ Дата: Понедельник, 20.04.2015, 13:50 | Сообщение # 493
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
это кому и для кого говорилось????
Екклесиаст 7:20
Нет праведного человека на земле, который всегда бы поступал правильно и никогда бы не грешил.
 
ДОККУШ Дата: Понедельник, 20.04.2015, 13:52 | Сообщение # 494
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Подарков: 0
Репутация: 0
Иеремия 17:5
Господь говорит: "Беда случится с людьми, которые верят лишь другим людям и делают их своею опорой, ибо они перестали верить в Бога.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 20.04.2015, 17:27 | Сообщение # 495
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата ratibor ()
Или слабо ?!


Что слабо?!?
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 20.04.2015, 17:38 | Сообщение # 496
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата ratibor ()
Ну да.. Если бы он не знал доброго и худого, то и жил бы как все.


речь не о том, что Он знал сразу, а Он учился различать доброе от худого, т.е прикладывал усилия, смирял Свою плоть.
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 20.04.2015, 17:39 | Сообщение # 497
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата ratibor ()
Зачем спорить.


даже и не думал этого делать

Цитата ratibor ()
Каждый из думающих так пусть вопросит у Иисуса


пусть
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 20.04.2015, 17:42 | Сообщение # 498
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата lott ()
Не хочу быть эгоистом... Заботиться только о своей шкуре удел слабых.


так рекомендует Писание......
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 20.04.2015, 17:44 | Сообщение # 499
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата lott ()
Даже если и так, какая вера истинна, православие, католицизм, свидетели иеговы, лютеранская церковь?


вера в Иисуса Христа, в Бога Отца, Сына и Духа Святого....
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 20.04.2015, 17:46 | Сообщение # 500
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата ДОККУШ ()
я


последняя буква в алфавите smile
 
Форум » Духовная жизнь » Диалог с неверующими » Троица
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB