[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Голос Бога и дьявола (как отличить?)
Голос Бога и дьявола
AnD Дата: Суббота, 11.04.2015, 09:17 | Сообщение # 26
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
и как это на практике достичь слушать надо на все 100%???

всё очень просто, самый простой и яркий пример, допустим тебе друзья говорят, пошли в клуб, или куда то ещё, и в тебе внутри голос говорит "не иди" и ты начинаешь слушаться в этот голос, а потом тебе приходит много мест из писания на память, что идти с грешниками опасно(в притчах) и много другого, это и есть то что ты слушаешь голос Иисуса...










 
alexey957 Дата: Суббота, 11.04.2015, 09:24 | Сообщение # 27
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
а потом тебе приходит много мест из писания на память, что идти с грешниками опасно(в притчах) и много другого, это и есть то что ты слушаешь голос Иисуса...
А сатана не знает Писание и Его не использует?
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 11.04.2015, 20:16 | Сообщение # 28
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Идёт откровение( ответ на молитву) по молитве при испытании дух говорит : я пролил за тебя кровь. Как вы поступите, примете что как от Бога или будете сомневаться и не примете?


не совсем понял вопрос
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 11.04.2015, 20:19 | Сообщение # 29
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
всё очень просто, самый простой и яркий пример, допустим тебе друзья говорят, пошли в клуб, или куда то ещё, и в тебе внутри голос говорит "не иди" и ты начинаешь слушаться в этот голос, а потом тебе приходит много мест из писания на память, что идти с грешниками опасно(в притчах) и много другого, это и есть то что ты слушаешь голос Иисуса...


ну это простой пример, а есть масса примеров, когда ты понимаешь, но уже сделал не так как надо...
 
alexey957 Дата: Суббота, 11.04.2015, 20:22 | Сообщение # 30
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
не совсем понял вопрос
Как отличать будете от кого голос и какие заповеди будете использовать?
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 11.04.2015, 20:34 | Сообщение # 31
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
А сатана не знает Писание и Его не использует?


вот вот....
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 11.04.2015, 21:25 | Сообщение # 32
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Как отличать будете от кого голос и какие заповеди будете использовать?


основные заповеди, которые направлены на: возлюбить Бога и возлюбить ближнего своего..... всё, что будет голос говорить вокруг этого, то это от Бога..... в противном случае от дьявола..... тут сложно обозначить какую-то чётко обозначенную конкретику..... потому что сколько ситуаций происходит в течение дня, то это и есть наш выбор - либо в пользу Бога, либо в пользу сатаны..... как сказано в Писании, нам нужно исследовать всё, что мы делаем..... когда у меня возникает борение в принятии того или иного решения, то я себе обычно задаю вопрос "а сделал бы так Иисус, а сказал бы так Иисус, а как бы повёл себя Иисус в данном случае, а что бы Иисус подумал или сказал, увидев это???" и как-то принимаешь решение уже, учитывая позицию и мнение Бога...
 
AnD Дата: Суббота, 11.04.2015, 23:56 | Сообщение # 33
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
А сатана не знает Писание и Его не использует?

использует конечно, но смотря в каком проявлении...
 
AnD Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 00:01 | Сообщение # 34
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
ну это простой пример, а есть масса примеров, когда ты понимаешь, но уже сделал не так как надо...

ну если уже сделал не так значит уже грех.. но смотря какой грех, многие спешат избавиться от греха, и бегут на трибуну исповедоваться и каяться, но это не правильно... нужно победить грех, и возможно не один раз не два раза а много раз...
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 07:59 | Сообщение # 35
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
а сделал бы так Иисус, а сказал бы так Иисус, а как бы повёл себя Иисус в данном случае, а что бы Иисус подумал или сказал, увидев это?
И как бы вы рассудили слова " я пролил за тебя свою кровь", может сатана сказать такие слова?
Цитата AnD ()
использует конечно, но смотря в каком проявлении...
Есть пример - искушение Христа.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 08:03 | Сообщение # 36
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
использует конечно, но смотря в каком проявлении...


в заблуждение ввести точно сможет, что он и делает
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 08:08 | Сообщение # 37
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
нужно победить грех, и возможно не один раз не два раза а много раз...


что есть, то есть
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 08:22 | Сообщение # 38
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
И как бы вы рассудили слова " я пролил за тебя свою кровь", может сатана сказать такие слова?


ммм.... я верю, что только один Человек умер за меня и пролил Свою кровь - это Иисус Христос, поэтому в данном случае других вариантов быть не может.... сатана ведь боится крови Христа и ею мы защищаемся от сатаны и ею изгоняем сатану... поэтому, сатана вряд ли сможет сказать такие слова.....
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 09:40 | Сообщение # 39
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
поэтому, сатана вряд ли сможет сказать такие слова
Однако мне именно так и сказал и я поверил тому что он говорил мне прежде. Перед сном молился и просил у Бога помощи чтобы разобраться, и во сне было показано кому я поверил, что и подтвердилось.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 19:08 | Сообщение # 40
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Однако мне именно так и сказал и я поверил тому что он говорил мне прежде. Перед сном молился и просил у Бога помощи чтобы разобраться, и во сне было показано кому я поверил, что и подтвердилось.


можно по подробнее?!?!? поделитесь как это было
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 13:28 | Сообщение # 41
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата alexey957 ()
поверил тому что он говорил мне прежде.
Прежде это в тот же день.
Цитата Владимир_Владимир ()
можно по подробнее?
Просто молился о нужде как правильно поступить и был вот такой ответ которому поверил а оказалось что это враг подстроился и дело не состоялось.
 
ratibor Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:24 | Сообщение # 42
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата alexey957 ()
Идёт откровение( ответ на молитву) по молитве при испытании дух говорит : я пролил за тебя кровь. Как вы поступите, примете что как от Бога или будете сомневаться и не примете?

То есть было так сказано : "я пролил за тебя кровь. Как вы поступите, примете что как от Бога или будете сомневаться и не примете? " - и ты поверил, а потом Бог сказал, что ты обманулся ?
В любом случае надо испытывать духов, от Бога ли они - 1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:1-3)
То есть дух не сказал, кто он, но сказал, что пролил кровь за тебя - можно делая что то для кого то разбить нос или наступить на гвоздь..
Я бы насторожился и вот почему - стилистика напоминает нечто лукавое.
..или будете сомневаться и не примете - это манипулирование, некогерентное высказывание
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1496069 - рекомендую (автор не против Бога, очень полезно хоть один раз прослушать (мне больше нравится слушать))
http://dl.rutracker.org/forum/dl.php?t=1496069
В Библии нет методологии - КАК это делать. На такие вопросы отвечают наставники.
Ну ещё добавлю - Вот, Я посылаю вас, как овец среди волков: итак будьте мудры, как змии, и просты, как голуби.
(Матф.10:16)
Есть английская поговорка - джентльмен никогда не скажет, что он джентльмен.


Сообщение отредактировал ratibor - Воскресенье, 05.07.2015, 23:44
 
ratibor Дата: Воскресенье, 05.07.2015, 23:51 | Сообщение # 43
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Посмотрите, если не видели - тут наглядная прямая речь дьявола (зачем ты пришёл нам мешать - Достоевский - Великий инквизитор).
http://www.youtube.com/watch?v=wNFBa0L4MQU
http://www.youtube.com/channel/UCOPsvWTDHqgyBja_aYkBdUA
 
alexey957 Дата: Понедельник, 06.07.2015, 07:16 | Сообщение # 44
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата ratibor ()
То есть дух не сказал, кто он, но сказал
Именно сказал что он Христос и пролил за меня свою кровь, было бы иначе, чего верить?
 
ratibor Дата: Понедельник, 06.07.2015, 08:17 | Сообщение # 45
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Вообще личные откровения другим понять трудно, потому что мы не видим эмоций какие испытывает человек во время откровения. А эмоции, чувства тоже информативны.
Иногда что то доходит до нас из подсознания и выражается в таких откровениях.
Цитата alexey957 ()
Именно сказал что он Христос и пролил за меня свою кровь, было бы иначе, чего верить?

Как раз таки наоборот - если назвал Себя, то какие сомнения ? Это тогда свидетельство, для укрепления веры, наверное.


Сообщение отредактировал ratibor - Понедельник, 06.07.2015, 08:54
 
alexey957 Дата: Вторник, 07.07.2015, 06:12 | Сообщение # 46
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата ratibor ()
Это тогда свидетельство, для укрепления веры, наверное.
Не занимайтесь гаданием, какое укрепление от сатаны? Писал же что через сновидение было показано с кем общался, сатана в образе Ангела света.
 
T@ny Дата: Пятница, 10.07.2015, 11:56 | Сообщение # 47
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Подарков: 0
Репутация: 15
Слушала один перекрестный семинар на тему "Как слышать голос Божий"много для себя почерпнула.http://remez-school.org.ua/?page_id=1723
 
alexey957 Дата: Пятница, 10.07.2015, 14:47 | Сообщение # 48
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата T@ny ()
Слушала один перекрестный семинар на тему "Как слышать голос Божий"
Семинаров много а вот на практике куда сложней. Христос не зря напоминал ученикам

бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
(Матф.26:41)
Вот этого бодрствования зачастую и не хватает.Сатана знает все потаённые места сердца человеческого и на сколько оно испорчено, и использует в своих целях, если не бодрствовать и постоянно не испытывать себя попадаешь в его сеть.Откуда очень тяжело выбираться.


Сообщение отредактировал alexey957 - Пятница, 10.07.2015, 14:48
 
T@ny Дата: Пятница, 10.07.2015, 16:04 | Сообщение # 49
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Подарков: 0
Репутация: 15
Спасибо, что поняли меня.
Я не давно в форуме и поняла принцип подобного общения не поделиться, а переубедить. Мне стоило почитать всего несколько тем, что бы убедиться в том, что то людям не хватает элементарного понимания.Их не слышат они не слушают вот так мы и одиноки, каждый при своем мнении. Зато Слово в устах моих. Мудрость в том, что бы понять, что все что сказано в Библии- это описание событий которые происходили только тогда и некогда больше, а значит, что каждый из участников был первопроходцем до всего о чем мы читаем дошли сами, о простите ему открыл Бог, а значит это труд личного общения и познания Бога. Ани просто отображали Его живущего в них, по простому потому, что сами ничего не придумали все взяли от Него. Может и мы начнем пользоваться Его мудростью и научимся Его простоте.
Цитата alexey957 ()
Семинаров много а вот на практике куда сложней.

Это чудесные слова и от части правда,как и все от части, но тогда зачем же мы друг другу, если не расширять познание истинны. Одни учителя, другие пророки и все одно тело.С уважением писала честно)
 
alexey957 Дата: Пятница, 10.07.2015, 17:52 | Сообщение # 50
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата T@ny ()
Одни учителя, другие пророки
На форумах все учителя а я лишь пытаюсь как в своё время Павел напоминанием Евангелия возбудить чистый(здравый) смысл участников форума.
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Голос Бога и дьявола (как отличить?)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB