[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Голос Бога и дьявола (как отличить?)
Голос Бога и дьявола
alexey957 Дата: Суббота, 25.07.2015, 17:40 | Сообщение # 76
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
то что говорят проповедники, это не значит что и будет допустим со мной точно так же, у каждого человека есть свой путь и своя дорога, и ни кто не пойдёт путями каких то проповедников..
Так ведь ходили, ходят и думаю что будут ходить до пришествия.










 
AnD Дата: Суббота, 25.07.2015, 21:52 | Сообщение # 77
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
Так ведь ходили, ходят и думаю что будут ходить до пришествия.

Согласен... я ещё не слышал чтобы у какого то человека было одинаковое, и за это я вижу на сколько велик Бог)) слушая свидетельства, слава Богу)))
 
AnD Дата: Суббота, 25.07.2015, 21:58 | Сообщение # 78
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата ratibor ()
А для чего же они тогда нужны ? Нам нужны примеры - "Подражайте мне как я Христу" говорил Павел. У них же опыт, без наставления никакое знание не поможет "как могу уразуметь, если кто не наставит.."

примеры нам не помогут) и вам тоже) примеры только нас вдохновляют, поддерживают, и утешают)
Цитата ratibor ()
Бояться надо не тех, кто не согласен с вами, а тех кто не согласен с вами и боится вам об этом сказать.

что то тут не то)))
Цитата ratibor ()
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык

ошибаетесь!!!
если нету общего языка, то нету ни чего!!!!
Цитата ratibor ()
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.

при одном условии, если эта точка зрения будет ИСТИННОЙ!!!
Цитата ratibor ()
Если двое всегда согласны между собой, значит, думает лишь один из них.

вот это очень часто такое есть...
Цитата ratibor ()
И несогласие согласие рождать способно.

что то не понятно)
Цитата ratibor ()
Помните откуда ?

помню)
а вот вам сейчас вопрос, и к чему всё это мне вы пишите? или спрашиваете? это ведь сказали люди)) почему вы не обратились к притчи Соломоновых???
 
ratibor Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 00:29 | Сообщение # 79
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата AnD ()
это ведь сказали люди)) почему вы не обратились к притчи Соломоновых???

Ладно.. Стах перед людьми ставит сеть. Он сказал.
Они люди и он человек. Мы рассматриваем не людей, а их дела.
Цитата AnD ()
Цитата ratibor ()
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык

ошибаетесь!!!
если нету общего языка, то нету ни чего!!!!

Ну почему ? Мы все разные со своими интересами (не важно верующие или нет - ведь ожесточившийся брат, как стена неприступная (или как то так..)), - лучше сосед вблизи, чем брат вдали..
Именно это от нас и требуется - найти точки соприкосновения, при всех противоречиях. Это начало мира, примирения, если есть разногласия. Ну разумеется так - «Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» (Рим.12:18).

Цитата AnD ()
И несогласие согласие рождать способно.

Тут подойдёт притча Иисуса про сына, который сначала согласился, но потом не исполнил повеление отца. А другой сначала отказался, но потом раскаялся и исполнил. Метод от противного (в математике есть такое)

Цитата AnD ()
Бояться надо не тех, кто не согласен с вами, а тех кто не согласен с вами и боится вам об этом сказать.

Тут скажу так - если ненависть прикрывается на едине, то откроется злоба его в собрании. Речь об искренности..


Сообщение отредактировал ratibor - Воскресенье, 26.07.2015, 00:55
 
ratibor Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 00:42 | Сообщение # 80
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата AnD ()
Цитата ratibor ()
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.

при одном условии, если эта точка зрения будет ИСТИННОЙ!!!

То есть, ели есть шаг с вашей стороны, то можете расчитывать на шаг с другой стороны. Павел говорил -
Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести: для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных; для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона; для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых

«Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести» (1Кор.9:19)
Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими. (К Римлянам 12:15)
Принять точку зрения не значит согласиться. Это значит понять что движет человеком. Речь о взаимопонимании в общем, а не в том, что бы колоться с наркоманами и т.п.
 
ratibor Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 00:48 | Сообщение # 81
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата AnD ()
примеры нам не помогут) и вам тоже) примеры только нас вдохновляют, поддерживают, и утешают)

Конечно. Вдохновение разве мало ? Но если последуют за неверными пастырями, то все попадают - "повергну пастыря и овцы разбегутся." "не может слепой вести слепого, иначе оба упадут в яму".
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 09:45 | Сообщение # 82
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
я ещё не слышал чтобы у какого то человека было одинаковое, и за это я вижу на сколько велик Бог
Величие Бога как раз в том чтобы

Итак, если есть какое утешение во Христе, если есть какая отрада любви, если есть какое общение духа, если есть какое милосердие и сострадательность,
то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;
ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.
Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других.
Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
(Фил.2:1-5)


Сообщение отредактировал alexey957 - Воскресенье, 26.07.2015, 09:47
 
AnD Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 14:51 | Сообщение # 83
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата ratibor ()
Ладно.. Стах перед людьми ставит сеть. Он сказал.
Они люди и он человек. Мы рассматриваем не людей, а их дела.

правильно) спрошу и я вас зачем они нам????
Цитата ratibor ()
Ну почему ? Мы все разные со своими интересами (не важно верующие или нет - ведь ожесточившийся брат, как стена неприступная (или как то так..)), - лучше сосед вблизи, чем брат вдали..
Именно это от нас и требуется - найти точки соприкосновения, при всех противоречиях. Это начало мира, примирения, если есть разногласия. Ну разумеется так - «Если возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми» (Рим.12:18).

Если есть противоречие, там нету истины, потому что истина есть только одна! знаете, противоречий есть очень много, и при том в ЦЕРКВЯХ это реально страшно кода в церкви такое происходит, но я скажу, что во всём этом нужно иметь мудрость Божию, я лично, не хочу даже с такими говорить, потому что они сунут только своё, и чтобы лишь только их принимали, но доказать по писанию, не могут, и при том ещё начинают постыжать, сколько таких я видел, мне просто с такими нечего говорить было..
Цитата ratibor ()
Тут подойдёт притча Иисуса про сына, который сначала согласился, но потом не исполнил повеление отца. А другой сначала отказался, но потом раскаялся и исполнил. Метод от противного (в математике есть такое)

спасибо, теперь понял)
согласен..
Цитата ratibor ()
Бояться надо не тех, кто не согласен с вами, а тех кто не согласен с вами и боится вам об этом сказать.

Тут скажу так - если ненависть прикрывается на едине, то откроется злоба его в собрании. Речь об искренности..

вооо теперь понял... согласен...
Цитата ratibor ()
Принять точку зрения не значит согласиться. Это значит понять что движет человеком

не, а как можно принять точку зрения, и при этом не согласиться, или я не правильно вас понял? или через НЕ согласие, можно понять что человеком движется???
Цитата ratibor ()
Конечно. Вдохновение разве мало ? Но если последуют за неверными пастырями, то все попадают - "повергну пастыря и овцы разбегутся." "не может слепой вести слепого, иначе оба упадут в яму".

Конечно достаточно)) но самое главное что бы это вдохновение нас вело к лучшему) но бывает и к худшему, чтобы потом получить ЕЩЁ лучшее)))
 
AnD Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 14:53 | Сообщение # 84
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
Величие Бога как раз в том чтобы

Итак, если есть какое утешение во Христе, если есть какая отрада любви, если есть какое общение духа, если есть какое милосердие и сострадательность,
то дополните мою радость: имейте одни мысли, имейте ту же любовь, будьте единодушны и единомысленны;
ничего не делайте по любопрению или по тщеславию, но по смиренномудрию почитайте один другого высшим себя.
Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других.
Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
(Фил.2:1-5)

Аминь!) слава Богу, это то что мы должны иметь и стремиться и умножать!
 
ratibor Дата: Вторник, 28.07.2015, 01:02 | Сообщение # 85
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата AnD ()
Если есть противоречие, там нету истины, потому что истина есть только одна! знаете, противоречий есть очень много, и при том в ЦЕРКВЯХ это реально страшно кода в церкви такое происходит, но я скажу, что во всём этом нужно иметь мудрость Божию, я лично, не хочу даже с такими говорить, потому что они сунут только своё, и чтобы лишь только их принимали, но доказать по писанию, не могут, и при том ещё начинают постыжать, сколько таких я видел, мне просто с такими нечего говорить было..

Это сказал фараон, и за это его называли.. Тутанхамо-о-н smile
Что означает истина ? Знаете как в программировании - true и false (1 или 0). Правильнее сказать или истина или ложь. Истина - это результат чего то. **Если говорит он ложь - говорит своё ибо он лжец и отец лжи..** - то есть всё искажает.
Истина может и одна.. в каждом конкретном случае, как решение уравнения может быть только одно.. То есть выдавать одну истину как ответ на все решения - может означать манипуляцию, догматизм, деградацию мышления (подстановка заготовленных решений для вех случаев). Есть ли универсальный на все решения ответ ?! НЕТ!

В церкви противоречий или разногласий быть не должно. Я говорю про отношения с прочими людьми, с которыми приходиться общаться не зависимо от наших убеждений и желаний - сосед, сотрудник и т.д. Если вы будете слишком не согласны, то и он ведь может быть очень против и получится распря - потому приходится находить нечто, с чем мы согласны и на этом основывать отношения. (Иисус часто ходил в вертеп разбойников, пил и ел с грешниками и мытарями.. - видимо Ему было чему их поучить, а может и поучиться у них. Среди них бывают серьё-ё-зные, конкретные личности).
Попади вы на необитаемый остров (условно говоря) с человеком, которого вы не можете переносить - что делать будете ?! Вот как надо рассуждать..!

Цитата AnD ()
Цитата ratibor ()
Принять точку зрения не значит согласиться. Это значит понять что движет человеком

не, а как можно принять точку зрения, и при этом не согласиться, или я не правильно вас понял? или через НЕ согласие, можно понять что человеком движется???

**..И что ты смотришь на чужого раба ? Перед своим Господом стоит он или падает, и силен Бог поднять его..**
Надо стараться понимать, что движет поступками людей.
Как говорили индейцы - О Великий Маниту, не дай мне осуждать другого, пока я не похожу две недели в его мокасинах ! O_o


Сообщение отредактировал ratibor - Вторник, 28.07.2015, 01:03
 
alexey957 Дата: Вторник, 28.07.2015, 06:20 | Сообщение # 86
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата ratibor ()
То есть выдавать одну истину как ответ на все решения - может означать манипуляцию, догматизм, деградацию мышления (подстановка заготовленных решений для вех случаев).
Вы применяете эти слова к Богу, есть ещё какая то истина кроме Него?


Сообщение отредактировал alexey957 - Вторник, 28.07.2015, 06:21
 
AnD Дата: Вторник, 28.07.2015, 12:17 | Сообщение # 87
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
ratibor честно скажу вам, у меня нету желания с вами общаться на форуме, раз так писать:
Цитата ratibor ()
Это сказал фараон, и за это его называли.. Тутанхамо-о-н
Что означает истина ? Знаете как в программировании - true и false (1 или 0). Правильнее сказать или истина или ложь. Истина - это результат чего то. **Если говорит он ложь - говорит своё ибо он лжец и отец лжи..** - то есть всё искажает.
Истина может и одна.. в каждом конкретном случае, как решение уравнения может быть только одно.. То есть выдавать одну истину как ответ на все решения - может означать манипуляцию, догматизм, деградацию мышления (подстановка заготовленных решений для вех случаев). Есть ли универсальный на все решения ответ ?! НЕТ!

благословений
 
alexey957 Дата: Среда, 29.07.2015, 06:58 | Сообщение # 88
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата ratibor ()
пока я не похожу две недели в его мокасинах !
Особенно когда они меньше размером.
 
ratibor Дата: Среда, 29.07.2015, 08:47 | Сообщение # 89
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата alexey957 ()
То есть выдавать одну истину как ответ на все решения - может означать манипуляцию, догматизм, деградацию мышления (подстановка заготовленных решений для вех случаев).
Вы применяете эти слова к Богу, есть ещё какая то истина кроме Него?

31 Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
33 Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Иоан.8:31-36)
Ты говоришь.. (заметь это!) Если какое то место вызывает трудности в понимании, то можно попытаться выразить это место другими словами, тогда становиться понятнее истинный смысл. (изначально заложенный) Я думаю, что наши толкования нисколько не унизят Бога, если мы исходим их поиска сути.
AnD, Не надо слишком часто говорит это слово - истина, если не совсем его понимаем. По вашему ИСТИНА - это ?
Какая истина может освободить и почему ? Знаете никакая морализация не поможет. Некто говорит - я сделал это потому что так было надо, по совести. Но на самом деле он был уже на этом пути.
Я начал учить математику только после того, как сам выявил правильность формулы прямоугольного треугольника. До этого - для меня все эти формулы имели размытый смысл и я их не принимал. А ведь формула проще не бывает. Таков я или таковы учители ? (которые не смогли или не хотели пояснить, не выявили непонимания мной такой простой истины).
истина: варианты перевода
имя существительное
אמת
правда, истина
נכונות
правильность, готовность, подлинность, решительность, истина, правда
אמן
истина, правда, Вера, доверие, артист, художник
אמיתה
правда, истина, аксиома
נכונה
истина
--
истина
сущ.
αλήθεια, αληθεια, αληθινή
(правда)
αληθής
(значение true)
Цитата alexey957 ()
Цитата ratibor ()
пока я не похожу две недели в его мокасинах !
Особенно когда они меньше размером.

Ну они могут ещё и пахнуть специфически surprised
Помните притчу о маленьком кресте ? Когда человек искал крест полегче и в итоге опят выбрал свой же.


Сообщение отредактировал ratibor - Среда, 29.07.2015, 08:53
 
alexey957 Дата: Четверг, 30.07.2015, 06:49 | Сообщение # 90
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата ratibor ()
истина: варианты перевода
6Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
(Иоан.14:6) Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Иоан.17:17) Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина.
(1Иоан.5:6)
 
ratibor Дата: Четверг, 30.07.2015, 07:53 | Сообщение # 91
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
15 Не молю, чтобы Ты взял их из мира, но чтобы сохранил их от зла.
16 Они не от мира, как и Я не от мира.
17 Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина.
(Иоан.17:15-17)

Вот что я имею ввиду - слово, то есть это целый путь познания, а не нечто одно единственное.

37 Пилат сказал Ему: итак Ты Царь? Иисус отвечал: ты говоришь, что Я Царь. Я на то родился и на то пришел в мир, чтобы свидетельствовать о истине; всякий, кто от истины, слушает гласа Моего.
38 Пилат сказал Ему: что есть истина? И, сказав это, опять вышел к Иудеям и сказал им: я никакой вины не нахожу в Нем.
(Иоан.18:37,38)

А тут вообще - тем кто от истины показать истину !

17. Пс.118:86 Все заповеди Твои -
истина
;
Поиск по слову истина в Bible Quote даёт 34 мест Писаний.
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 30.07.2015, 19:12 | Сообщение # 92
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
что за уровни? в духовном мире есть УРОВНИ???? да вы что... где такое в Библии написано?


эхххх smile зачем за слова цепляться???
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 30.07.2015, 19:14 | Сообщение # 93
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата ratibor ()
Вы не понимаете слово УРОВНИ ? А ступени, чины - это не уровни ? Вы что только Библию читаете ? Не боитесь стать сектантом ? Примеры есть, могу привести. Я могу всё читать, но сверяю с Писанием - "всё испытывайте, хорошего держитесь". Живя и совершенствуясь вы поднимаетесь в познании или опускаетесь, или ходите по равнине - взад или вперёд ? Если поднимаетесь, то на каком вы сейчас уровне ? Может вы младенец, отрок или ..старец ? На каком уровне мыслите и действуете ? Мне кажется странным, что спросили одного, а ответил другой. А вам так не кажется ? Здесь, например такое возможно, потому, что все читают.


согласен!
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 30.07.2015, 19:36 | Сообщение # 94
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
а в библии такое написано?


брат! smile ну не прав ты, не цепляйся за слова... тут никто не говорит только слова из Писания и ты в том числе, поэтому зачем бросаешь камень в ближнего своего? smile

Цитата AnD ()
да называйте меня как хотите, если вы действительно Божий сын, то такое мне ни когда не напишите, да и мне всё равно, мне главное что Бог о мне скажет..


а где такое в Писании сказано, что если Божий сын, то такого никогда не напишет??? smile а тебе не должно быть всё равно, Библия нам говорит о другом smile и как же Бог тебе о тебе скажет???

Цитата AnD ()
это вы не знаете) слава Богу) это Бог знает)


это должен ты в первую очередь знать, а другие видеть smile брат! мы знаем, что Бог всё знает про всех и о всех, не надо этим прикрываться.... ты так же должен знать, понимать и давать отчёт, что происходит в твоей жизни и с тобой smile

Цитата AnD ()
хорошо, где такое написано?об уровнях???


да что ты прикопался к словам? smile можно найти кучу твоих, моих постов, где будут нами употреблены слова для лучшего понимания, как образ, но их нет в Писании... и что??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 30.07.2015, 19:38 | Сообщение # 95
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
странно, и где уровни?


smile тебе видимо скучно просто
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 30.07.2015, 19:41 | Сообщение # 96
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата ratibor ()
Да ладно.. Бог всё знает. Главное, что бы вы знали - на каком вы уровне развития.


соглашусь
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 30.07.2015, 19:44 | Сообщение # 97
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
ну они мне не нужны) я не нуждаюсь в них) простите что я так ответил, ну мне лень про них читать... я люблю слушть Давида Вилкеросна или Ульям Бранхам..


а я люблю слушать голос Господа через Писание smile

Цитата AnD ()
у меня нету такого понятия уровня развития))) простите что так пишу))


да что ты к этому слову-то привязался? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 30.07.2015, 20:08 | Сообщение # 98
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение; 3 ибо вы вкусили, что благ Господь. (1Пет.2:2,3)


аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 30.07.2015, 20:10 | Сообщение # 99
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
да я с вами согласен, то что говорят проповедники, это не значит что и будет допустим со мной точно так же, у каждого человека есть свой путь и своя дорога, и ни кто не пойдёт путями каких то проповедников..


вот вот...каждый проходит свой путь
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 30.07.2015, 20:11 | Сообщение # 100
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
я только четыре языка знаю)


surprised ого! и какие?
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Голос Бога и дьявола (как отличить?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB