[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Голос Бога и дьявола (как отличить?)
Голос Бога и дьявола
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 30.07.2015, 20:17 | Сообщение # 101
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Так ведь ходили, ходят и думаю что будут ходить до пришествия.


да.. таких много к сожалению










 
AnD Дата: Пятница, 31.07.2015, 20:27 | Сообщение # 102
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
ого! и какие?

Русский, белорусский (украинский похожий на белорусский, только там окончания другие, и произношения), немецкий, французский, даже 5 языков happy
Цитата Владимир_Владимир ()
вот вот...каждый проходит свой путь

да, да, да)) и ты тоже ВЛАДИМИР))) для тебя лично пишу, правильнее печатаю happy
 
AnD Дата: Пятница, 31.07.2015, 20:31 | Сообщение # 103
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
а я люблю слушать голос Господа через Писание

Аминь! поддерживаю)
Цитата Владимир_Владимир ()
да что ты к этому слову-то привязался?

а ты что ко мне так привязался?)
Цитата Владимир_Владимир ()
тебе видимо скучно просто

может быть..
Цитата Владимир_Владимир ()
ну не прав ты, не цепляйся за слова... тут никто не говорит только слова из Писания и ты в том числе, поэтому зачем бросаешь камень в ближнего своего?

ооооооо, ты видел???)))
Цитата Владимир_Владимир ()
а где такое в Писании сказано, что если Божий сын, то такого никогда не напишет???

Владимир, а о чём ты тут?)
Цитата Владимир_Владимир ()
а тебе не должно быть всё равно, Библия нам говорит о другом и как же Бог тебе о тебе скажет???

я тебя не понимаю, к чему ты клонишь?)
Цитата Владимир_Владимир ()
это должен ты в первую очередь знать, а другие видеть брат! мы знаем, что Бог всё знает про всех и о всех, не надо этим прикрываться.... ты так же должен знать, понимать и давать отчёт, что происходит в твоей жизни и с тобой

а, я что то против этого писал?)))
Цитата Владимир_Владимир ()
да что ты прикопался к словам? можно найти кучу твоих, моих постов, где будут нами употреблены слова для лучшего понимания, как образ, но их нет в Писании... и что???

ну давай)) hands ждууу!)))
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 21:37 | Сообщение # 104
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
да.. таких много к сожалению
Как написано [c]
Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою.
(Матф.13:29,30)
 
ratibor Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 22:07 | Сообщение # 105
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Или так -
17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.
19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".
20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
(Рим.11:17-21)
Нельзя сказать - не дам масла ! Но - пойдите и наберите, что бы не случилось недостатка и у вас и у нас.. (в этом мудрость тех дев) Матф.25:9
 
ratibor Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 22:14 | Сообщение # 106
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
10 И как ты сохранил слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле.
11 Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего.
12 Побеждающего сделаю столпом в храме Бога Моего, и он уже не выйдет вон; и напишу на нем имя Бога Моего и имя града Бога Моего, нового Иерусалима, нисходящего с неба от Бога Моего, и имя Мое новое.
13 Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
(Откр.3:10-13)
 
ratibor Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 23:05 | Сообщение # 107
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
И ещё - в существование людей-плевел я не верю.. Плевелы - это ложные учения и представления о мироздании вообще и о Боге, потому важно читать Слово Божие, что бы возрастать духовно и заглушить мысли-плевелы.

Сообщение отредактировал ratibor - Воскресенье, 02.08.2015, 23:06
 
alexey957 Дата: Понедельник, 03.08.2015, 20:26 | Сообщение # 108
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата ratibor ()
в существование людей-плевел я не верю
Главное верить слову а не самому себе.А оно говорит [c]
поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого;
(Матф.13:38)
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 06.08.2015, 18:26 | Сообщение # 109
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Русский, белорусский (украинский похожий на белорусский, только там окончания другие, и произношения), немецкий, французский, даже 5 языков


так ты полиглот, удивил smile миссионером легко можешь быть

Цитата AnD ()
да, да, да)) и ты тоже ВЛАДИМИР))) для тебя лично пишу, правильнее печатаю


спасибо! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 06.08.2015, 18:35 | Сообщение # 110
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
а ты что ко мне так привязался?)


я к тебе не привязываюсь))) я тебя отвязываю от брата, к которому ты прявазался smile

Цитата AnD ()
может быть..


так это теперь значит будешь привязываться к кому-нибудь? smile

Цитата AnD ()
ооооооо, ты видел???)))


заметил smile

Цитата AnD ()
Владимир, а о чём ты тут?)


использовал твой метод в разговоре с братом...ты его спросил зацепившись за его слова, а я тебя smile

Цитата AnD ()
а, я что то против этого писал?)))


ну может показалось, похоже как-то было smile

Цитата AnD ()
я тебя не понимаю, к чему ты клонишь?)


ни к чему....просто говорю, что тебе не должно быть всё всё равно smile

Цитата AnD ()
ну давай)) ждууу!)))


видимо точно заскучал smile
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 06.08.2015, 19:05 | Сообщение # 111
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Как написано [c] Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы, оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою. (Матф.13:29,30)


аминь! хорошее место!
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 06.08.2015, 19:17 | Сообщение # 112
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата ratibor ()
И ещё - в существование людей-плевел я не верю.. Плевелы - это ложные учения и представления о мироздании вообще и о Боге, потому важно читать Слово Божие, что бы возрастать духовно и заглушить мысли-плевелы.


мммм........а что же Писание говорит?

Цитата alexey957 ()
Главное верить слову а не самому себе.А оно говорит [c] поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого; (Матф.13:38)


вот и привёл брат место! спасибо! значит существуют smile
 
AnD Дата: Пятница, 07.08.2015, 00:37 | Сообщение # 113
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
так ты полиглот, удивил миссионером легко можешь быть

не получиться, у меня со слухом проблемы(((
Цитата Владимир_Владимир ()
пасибо!

Пожалуйста)))
Цитата Владимир_Владимир ()
я к тебе не привязываюсь))) я тебя отвязываю от брата, к которому ты прявазался

и к чему я привязался?) хочу послушать как ты прочитал моё сообщение и понял как)))
Цитата Владимир_Владимир ()
заметил

и....
Цитата Владимир_Владимир ()
использовал твой метод в разговоре с братом...ты его спросил зацепившись за его слова, а я тебя

да нет, ты не понял, я смысл твоего сообщения не понял... поконкретней...
Цитата Владимир_Владимир ()
ну может показалось, похоже как-то было

ошибаешься) внимательно прочти...
Цитата Владимир_Владимир ()
ни к чему....просто говорю, что тебе не должно быть всё всё равно

смотря к чему это слово "мне всё равно")))
Цитата Владимир_Владимир ()
видимо точно заскучал

возможно) ты всё знаешь)
 
alexey957 Дата: Пятница, 07.08.2015, 20:11 | Сообщение # 114
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
значит существуют
Аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 27.08.2015, 18:21 | Сообщение # 115
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
AnD, предлагаю не засорять тему цепляниями за слова и выяснением после цепляний smile всё норм!
 
Urgen Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 14:52 | Сообщение # 116
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Подарков: 0
Репутация: 0
Мир Вам дорогие!!!В этой теме 2-стороны медали!Одна если Бог говорит голосом внутри и ты Его слышишь,Вторая- Он НИКОГДА не будет противоречить Авторитету Священных писаний!!!Он говорит на Основании Священного писания!!!Аминь.
Но, я слышал лично Отца с Небес: 2раза за Всю Христианскую жизнь с 1993года-Слышал голос Громогласный подобно шуму вод многих-и реально рассыпался молекулярно,был в страхе и трепете и благоговении пред Ним!!!Да,мы до конца не понимаем в Кого мы уверовали!!!
А голос Святого Духа слышу почти каждый день-Читая Писания!!!ИИСУС сказал Он наставит Вас на ВСЯКУЮ ИСТИНУ-А ИСТИНА ЕГО НАПИСАННОЕ СЛОВО!!!Но,и голос Духа Святого-есть Истина!!!,Нет я не говорю сейчас о людях не послушных,водимых иным духом и слушающих-мечты сердца и иные голоса духов!Духовный мир он реально наполнен Информацией и духами!!!Нам Необходимо испытывать духов от Бога ли они?Пишет Апостол Господа нашего-1Иоанн;4
И от себя скажу:1)развивать глубокие и близкие отношения с Духом Святым необходимо-выражая любовь Послушанием Ему!2)Всю инфу проверять по Священному писания!Спрашивая где это НАПИСАНО!!!Тогда точно не заблудитесь!и Никто вас не введет в заблуждение!!!С любовью Божией ваш раб!
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 18:42 | Сообщение # 117
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Urgen ()
Всю инфу проверять по Священному писания!
Возвращаюсь к ранее написанному задам вопрос, сатана может сказать что он пролил свою кровь за нас верующих ?
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 12.09.2015, 20:33 | Сообщение # 118
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Urgen ()
Мир Вам дорогие!!!В этой теме 2-стороны медали!Одна если Бог говорит голосом внутри и ты Его слышишь,Вторая- Он НИКОГДА не будет противоречить Авторитету Священных писаний!!!Он говорит на Основании Священного писания!!!Аминь. Но, я слышал лично Отца с Небес: 2раза за Всю Христианскую жизнь с 1993года-Слышал голос Громогласный подобно шуму вод многих-и реально рассыпался молекулярно,был в страхе и трепете и благоговении пред Ним!!!Да,мы до конца не понимаем в Кого мы уверовали!!! А голос Святого Духа слышу почти каждый день-Читая Писания!!!ИИСУС сказал Он наставит Вас на ВСЯКУЮ ИСТИНУ-А ИСТИНА ЕГО НАПИСАННОЕ СЛОВО!!!Но,и голос Духа Святого-есть Истина!!!,Нет я не говорю сейчас о людях не послушных,водимых иным духом и слушающих-мечты сердца и иные голоса духов!Духовный мир он реально наполнен Информацией и духами!!!Нам Необходимо испытывать духов от Бога ли они?Пишет Апостол Господа нашего-1Иоанн;4 И от себя скажу:1)развивать глубокие и близкие отношения с Духом Святым необходимо-выражая любовь Послушанием Ему!2)Всю инфу проверять по Священному писания!Спрашивая где это НАПИСАНО!!!Тогда точно не заблудитесь!и Никто вас не введет в заблуждение!!!С любовью Божией ваш раб!


спасибо!!! smile
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 12.09.2015, 20:36 | Сообщение # 119
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Возвращаюсь к ранее написанному задам вопрос, сатана может сказать что он пролил свою кровь за нас верующих ?


сказать от лица Иисуса Христа?!?! типо сатана говорит "я Иисус Христос пролил за тебя свою кровь???"
 
ratibor Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 00:19 | Сообщение # 120
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата Владимир_Владимир ()
вот и привёл брат место! спасибо! значит существуют

Ну, да.. (даже обидно.. %)) Но только вот - 22 А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.
23 Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать.
Только вот кого сеют, простите ? Это же притча, иносказание и не может пониматься дословно и буквально. Говорю потому, что в церкви такое было, и походит на лукавые подозрения. (поиск плевел)
Или всё таки что сеют ? Как можно посеять человека ? Духовно ? Значит через мысли - не так ли ?!


Сообщение отредактировал ratibor - Воскресенье, 27.09.2015, 00:21
 
ratibor Дата: Воскресенье, 27.09.2015, 00:37 | Сообщение # 121
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
..поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы - сыны лукавого; (Матф.13:38)
Ещё Бога называют Отцем светов -
Иак.1:17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены.
Бог есть Дух. Аминь. Он и сеет духов. Сеет в мир, а в мире люди... образно говоря сеет в людей..
Цитата alexey957 ()
Возвращаюсь к ранее написанному задам вопрос, сатана может сказать что он пролил свою кровь за нас верующих ?


Цитата Владимир_Владимир ()
сказать от лица Иисуса Христа?!?! типо сатана говорит "я Иисус Христос пролил за тебя свою кровь???"

Евангелие от Иоанна

8:44. Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти
отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не
устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда
говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

Соврёт и недорого возьмёт.
Предлагаю прочесть или прослушать отрывок из романа Достоевского - Великий инквизитор.
"Но мы скажем, что послушны тебе и господствуем во имя твое. Мы их обманем опять, ибо тебя мы уж не пустим к себе. В обмане этом и будет заключаться наше страдание, ибо мы должны будем лгать. Вот что значил этот первый вопрос в пустыне, и вот что ты отверг во имя свободы, которую поставил выше всего. "

Во всякой лжи и обмане есть ошибка логики, подмена понятий - когда белое становиться чёрным и наоборот.. Поищите сами, должна быть нестыковка..


Сообщение отредактировал ratibor - Воскресенье, 27.09.2015, 00:48
 
ratibor Дата: Вторник, 29.09.2015, 22:45 | Сообщение # 122
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
alexey957, «И дивились Иудеи, говоря: как Он знает Писания, не учившись? Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня; кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю. Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем» (Иоан.7:15-18).
Вот пожалуй и ответ.
 
alexey957 Дата: Среда, 30.09.2015, 18:50 | Сообщение # 123
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата ratibor ()
Вот пожалуй и ответ.
Ответ в чём, вы вопрос поняли ? Когда с человеком говорит дух, мы знаем что духов надо испытывать но далеко не все знают как это делать да и в церквах не везде правильно учат как испытывать. Вы к примеру как испытываете?
 
ratibor Дата: Среда, 30.09.2015, 22:40 | Сообщение # 124
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата alexey957 ()
Ответ в чём, вы вопрос поняли ? Когда с человеком говорит дух, мы знаем что духов надо испытывать но далеко не все знают как это делать да и в церквах не везде правильно учат как испытывать. Вы к примеру как испытываете?

Вообще то не вежливо с вашей стороны..
Выделенный текст разве ни о чём не говорит ?
Уже писал вроде, но повторю - джентльмен никогда не скажет, что он джентльмен. Иными словами. ..Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем» (Иоан.7:15-18).
-Когда мне врут, меня буквально наизнанку выворачивает.
Смотреть надо на само появление, приход духа. Нечистые духи ищут уловки, вторгаются с повелениями и т.п. (то есть насильственные методы - незванные гости. Либо просят войти.)
Как приходят Божии духи ? Уж точно не умоляют никого - это честь для верующего. Как тихое веяние.. или шорох листьев (однажды ко мне так приходил, как бы шорох был, насколько помню) То есть всегда неожиданно, но не безпокоя.
Однажды мне было то ли видение, то ли во сне (не помню точно), как бесы захватывают разум и мысли - как спецназ захватывает здание,. помещение за помещением, а потом раз и уже поздно.. если не упредил. Часть ума перехвачена и вещает своё заблуждение..
Духам Божьим не за что оправдываться. Незачем повторяться. Если есть в писании, то зачем опять говорить то человеку ? Им не надо никого убеждать. У них абсолютно конкретное задание и они его выполняют, как верные послы.
Если ты увидишь Христа, то вопросов не возникнет. Слава Богу.
Мой ангел по духу был похож на моего отца, который умер.. но он мне ничего не говорил. Только "показал" два моих недостатка - душевность и жестокость.


Сообщение отредактировал ratibor - Среда, 30.09.2015, 22:53
 
ratibor Дата: Пятница, 02.10.2015, 23:14 | Сообщение # 125
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата Христианин2000 ()
Зарабатывать для Моего Царствия деньги — это души спасенных людей.

Что то не верится, что бы Святой так говорил.. у Него что же нет нормальных слов ?
"Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29)
Так что лучше умолкни.
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Голос Бога и дьявола (как отличить?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB