[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Голос Бога и дьявола (как отличить?)
Голос Бога и дьявола
alexey957 Дата: Суббота, 03.10.2015, 23:43 | Сообщение # 126
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата ratibor ()
Если ты увидишь Христа, то вопросов не возникнет.
Вам был простой вопрос, как вы испытываете духов, к чему ваше многословие ?
Цитата Христианин2000 ()
написано, что Иисус пришел во плоти — это правильный Дух, а если нет — не правильный дух.
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
(1Иоан.4:2,3)Любое неправильное трактование не есть от Бога.
 
ratibor Дата: Вторник, 06.10.2015, 08:03 | Сообщение # 127
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата alexey957 ()
Вам был простой вопрос, как вы испытываете духов, к чему ваше многословие ?

Многословие это многомыслие. А если мысль одна, то не важно сколькими словами её выражать.
Ваш дух что сказал ? И вы засвидетельствовали, что он не был духом Божиим. Как же так ?
Помните - и бесы веруют и трепещут. И ещё - знаю кто Ты, Святый Божий.. - разве это не исповедание ? И что же, они то были бесноватыми. Как же так ?
..Будьте мудры как змии и кротки как голуби..
 
ratibor Дата: Вторник, 06.10.2015, 08:07 | Сообщение # 128
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
38. Тогда говорит им Иисус: душа Моя скорбит смертельно; побудьте здесь и бодрствуйте со Мною.
39. И, отойдя немного, пал на лице Свое, молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
40. И приходит к ученикам и находит их спящими, и говорит Петру: так ли не могли вы один час бодрствовать со Мною?
41. бодрствуйте и молитесь, чтобы не впасть в искушение: дух бодр, плоть же немощна.
(Св. Евангелие от Матфея 26:38-41)
alexey957, Он что же мантры читал из этих слов ? Целый час ?! Нет, но мысль была такая - молился и говорил: Отче Мой! если возможно, да минует Меня чаша сия; впрочем не как Я хочу, но как Ты.
 
alexey957 Дата: Пятница, 16.10.2015, 19:16 | Сообщение # 129
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата ratibor ()
Многословие это многомыслие.
biggrin
Цитата ratibor ()
И вы засвидетельствовали, что он не был духом Божиим.
Ничего не свидетельствовал,это стало известно позже.
 
Эха Дата: Вторник, 24.11.2015, 18:07 | Сообщение # 130
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Подарков: 0
Репутация: 0
Здраствуйте.
Тема очень важное, по этому, расскажу, к чему Отец меня уже научил
1) сатана используеть Писание чтобы вести Вас в заблуждение, (пример Иисуса в пустыне), по-этому нужно слушать ЧУВСТВА.
Сердце - это от куда счувства идуть, оно у каждого християнина новое - по этому, ХРИСТИАНИНУ слушать свое сердце, то есть счувства крайне важно именно когда хотите познать голось Отца.
2) Отец дал мне "наводку", КАКИЕ счувства Вы почувствуете, когда говорить Он -
8. Закон Господа совершен, укрепляет душу;
откровение Господа верно, умудряет простых.
9. Повеления Господа праведны, веселят сердце;
заповедь Господа светла, просвещает очи.
(Псалтирь 18:8,9)
Я счувтсвую радость, даже когда Он говорить горькую правду, потому что
3) Отец НИКОГДА не говорить горкую правду, если тут же не укажет, как все исправить - ШАГ ЗА ШАГОМ. точные конкретные деиствие.
4) когда мы не говорим про Библию, науку или жизнь, а Он даеть мне направление, что делать именно сеичас (надо встретится с кем-то, но утерянно контакт - телефон например), сатана часто вмешивается.
каждый раз , когда говорить сатана, в первый миг я счувствую угнетение. лучше это счувство не описать.
5) хочу добавить, что голось Отца луче слышно, когда жизнь очищенно, к чему тоже есть конкретные шаги -
1 - исповедыватся
2 - исправить свои ощибки или болшье их не делать (по возможности)
3 - очистить свой дом от нечистых вещей - помять от любовника, вещи бывщего мужа/жены (если нужные, купить новые как только возможно), краденные вещи итп.
в крупным планом это вообщем все.

если у Вас разговор с Отцом, и сатана вмешивается, луче поступить как Иисус
33. Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.
(Св. Евангелие от Марка 8:33)

здесь яркий пример, как сатана внушаеть нам неправильные мысли и что тогда делать, если Вы поняли от куда эти мысли идуть.
 
Joni777 Дата: Вторник, 23.02.2016, 21:42 | Сообщение # 131
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Подарков: 1
Репутация: 4
Все легко и просто. 1 Бог дал человеку церковь и пастор, через которого первое время он и будет к нему обращаться. 2 Бог никогда не говорит против писания, он говорит точно по слову и первое время ты не будешь слышать голоса, у тебя просто будут загораться места писания, как поступить в том или ином случае, голос Бога ты услышишь только тогда, когда духовно вырастешь, поэтому не стоит искать голосов или общения с Богом как будто в пол метре от него и он тебе будет что то новое говорить. не нужно гнаться за знамениями, чудесами, голосами и супер откровениями, нужно читать слово Божие и просить Духа Святого открывать его, и когда Бог обратится к тебе, ты обязательно поймешь, что это он.
 
Эха Дата: Понедельник, 21.03.2016, 00:58 | Сообщение # 132
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Подарков: 0
Репутация: 0
добавлью
я услышала Отца скоро после как принял Иисуса. у меня еще Библий не было..
я не сразу поняла что Он со мной говорить - подумала "странные мысли" и забыла черес секунду.
пастор моей церкви исползовал исповедь мою против меня...

все что я написала прежде конкретные шаги тому кто ищеть... и только.
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Голос Бога и дьявола (как отличить?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB