[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Голос Бога и дьявола (как отличить?)
Голос Бога и дьявола
ratibor Дата: Суббота, 11.07.2015, 17:05 | Сообщение # 51
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата alexey957 ()
Вот этого бодрствования зачастую и не хватает.Сатана знает все потаённые места сердца человеческого и на сколько оно испорчено, и использует в своих целях, если не бодрствовать и постоянно не испытывать себя попадаешь в его сеть.Откуда очень тяжело выбираться.

Цитата alexey957 ()
На форумах все учителя а я лишь пытаюсь как в своё время Павел напоминанием Евангелия возбудить чистый(здравый) смысл участников форума.

Такого Павел не говорил. Особенно последнюю фразу. Вообще тяжело, когда нет желания, но "верующему всё возможно".
Говоришь сердце испорчено - "ты сказал.." Но зачем отрицательное исповедание делать ? Тяжело - это когда невозможно, а если трудно (от слова труд), то это уже надежда.
Вы так говорите о учителях пренебрежительно.. Да мы друг для друга учителя и это здорово. Иисус тоже только учил и лечил. Никого не ласкал и не убаюкивал.












Сообщение отредактировал ratibor - Суббота, 11.07.2015, 17:05
 
alexey957 Дата: Суббота, 11.07.2015, 19:09 | Сообщение # 52
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата ratibor ()
Такого Павел не говорил. Особенно последнюю фразу.
Извиняюсь это Пётр.

13 Справедливым же почитаю, доколе нахожусь в этой телесной храмине, возбуждать вас напоминанием,
14 зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне.
15 Буду же стараться, чтобы вы и после моего отшествия всегда приводили это на память.
(2Пет.1:13-15)
и в другом месте
1 Это уже второе послание пишу к вам, возлюбленные; в них напоминанием возбуждаю ваш чистый смысл,
2 чтобы вы помнили слова, прежде реченные святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя, преданную Апостолами вашими.
(2Пет.3:1,2)
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 14:33 | Сообщение # 53
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Просто молился о нужде как правильно поступить и был вот такой ответ которому поверил а оказалось что это враг подстроился и дело не состоялось.


вот как бывает...спасибо!
 
ratibor Дата: Понедельник, 20.07.2015, 20:24 | Сообщение # 54
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата alexey957 ()
Просто молился о нужде как правильно поступить и был вот такой ответ которому поверил а оказалось что это враг подстроился и дело не состоялось.

вот как бывает...спасибо!

Не припомню, что бы мне отвечал не тот, Кому молился.. Возможно ли такое ?
Есть мнение, что молитва, как шифрованный канал связи и никто не может перехватить его. Разумеется если.. вы точно молитесь, а не.. То есть, если активирован шифрованный канал, то по нему и приходит ответ. Если вы скажете свои идентификационные данные кому то третьему, то конечно будет взлом.
То есть нельзя никому говорить о чём вы просите Бога !
 
alexey957 Дата: Вторник, 21.07.2015, 06:42 | Сообщение # 55
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата ratibor ()
Если вы скажете свои идентификационные данные кому то третьему, то конечно будет взлом.
Вы считаете что когда вы молитесь сатана не слышит ваших слов или не может знать ваших мыслей? Единственное чего не понимает враг так это молитву Духом Святым.
 
ratibor Дата: Среда, 22.07.2015, 00:44 | Сообщение # 56
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата alexey957 ()
Вы считаете что когда вы молитесь сатана не слышит ваших слов или не может знать ваших мыслей? Единственное чего не понимает враг так это молитву Духом Святым.

1) Да. Помните как сказано - зайди в комнату твою и затворив дверь, помолись Отцу твоему Который втайне и Отец твой видящий тайное воздаст тебе явно.
2) Не путайте с - пришли сыны Божьи предстать пред Господа и сатана среди них.. - тут общедоступное собрание упоминается.
3) Если я чувствую за собой... то не могу молиться, ибо - ..да будет молитва его в грех..
4) Но если я осве(я)щён, то сатане нет места даже и близко.
Есть несколько уровней защиты - моя праведность - как броня - (от Бога, разумеетя), Божья защита по молитвам и прошению (ограждение) и так же родовая защита или место твоё - дома и стены помогают.
Ну и про оружие воинствования поучите опять - щит..угасить раскалённые стрелы лукавого..
А паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскалённые стрелы лукавого. — Ефесянам 6:16.


Сообщение отредактировал ratibor - Среда, 22.07.2015, 00:53
 
AnD Дата: Среда, 22.07.2015, 22:22 | Сообщение # 57
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата ratibor ()
Но если я осве(я)щён, то сатане нет места даже и близко.

а когда согрешил, то как быть? сатана придёт, и Бог получается не услышит молитву, потому что сатана рядом...
 
AnD Дата: Среда, 22.07.2015, 22:23 | Сообщение # 58
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата ratibor ()
Есть несколько уровней защиты - моя праведность - как броня - (от Бога, разумеетя), Божья защита по молитвам и прошению (ограждение) и так же родовая защита или место твоё - дома и стены помогают.

что за уровни? в духовном мире есть УРОВНИ???? да вы что... где такое в Библии написано?
 
AnD Дата: Среда, 22.07.2015, 22:24 | Сообщение # 59
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
Вы считаете что когда вы молитесь сатана не слышит ваших слов или не может знать ваших мыслей? Единственное чего не понимает враг так это молитву Духом Святым.

Аминь!
 
AnD Дата: Среда, 22.07.2015, 22:27 | Сообщение # 60
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата ratibor ()
То есть нельзя никому говорить о чём вы просите Бога !

бред, а как же единство в молитве, когда собирается народ Божий, и есть нужды, и нужно говорить свою нужду народу, что есть проблема, чтобы эта проблема разрешилась, когда в церкви единство, то всё решается... вспомните, Апостола Петра посадили в темницу, а на следующий день его должны были убить, а тут церковь ПРИЛЕЖНО МОЛИЛАСЬ, и тут чудо Апостол Пётр на свободе... вот вам явный из Библии пример...
 
ratibor Дата: Среда, 22.07.2015, 22:44 | Сообщение # 61
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата AnD ()
что за уровни? в духовном мире есть УРОВНИ???? да вы что... где такое в Библии написано?

Вы не понимаете слово УРОВНИ ? А ступени, чины - это не уровни ? Вы что только Библию читаете ? Не боитесь стать сектантом ? Примеры есть, могу привести.
Я могу всё читать, но сверяю с Писанием - "всё испытывайте, хорошего держитесь".
Живя и совершенствуясь вы поднимаетесь в познании или опускаетесь, или ходите по равнине - взад или вперёд ? Если поднимаетесь, то на каком вы сейчас уровне ? Может вы младенец, отрок или ..старец ? На каком уровне мыслите и действуете ?
Мне кажется странным, что спросили одного, а ответил другой. А вам так не кажется ?
Здесь, например такое возможно, потому, что все читают.
 
ratibor Дата: Среда, 22.07.2015, 22:54 | Сообщение # 62
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Вот про уровни.
10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?
12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
(Иов.1:10-12)
Потом коснулся его тела..
4 И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него;
5 но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, - благословит ли он Тебя?
6 И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.
(Иов.2:4-6)
Следующий уровень - душа.


Сообщение отредактировал ratibor - Среда, 22.07.2015, 22:56
 
AnD Дата: Среда, 22.07.2015, 23:00 | Сообщение # 63
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата ratibor ()
Вы не понимаете слово УРОВНИ ? А ступени, чины - это не уровни ? Вы что только Библию читаете ?

а в библии такое написано?
Цитата ratibor ()
Не боитесь стать сектантом ?

да называйте меня как хотите, если вы действительно Божий сын, то такое мне ни когда не напишите, да и мне всё равно, мне главное что Бог о мне скажет..
Цитата ratibor ()
Примеры есть, могу привести.

давай
Цитата ratibor ()
Я могу всё читать, но сверяю с Писанием - "всё испытывайте, хорошего держитесь".

хорошо, где такое написано?об уровнях???
Цитата ratibor ()
Может вы младенец, отрок или ..старец ? На каком уровне мыслите и действуете ?

это вы не знаете) слава Богу) это Бог знает)
Цитата ratibor ()
Мне кажется странным, что спросили одного, а ответил другой. А вам так не кажется ?
Здесь, например такое возможно, потому, что все читают.

Цитата ratibor ()
Мне кажется странным, что спросили одного, а ответил другой. А вам так не кажется ?
Здесь, например такое возможно, потому, что все читают.

а вам не странно, что мы начали рассуждать о духовном, а заканчиваем плотью???
 
AnD Дата: Среда, 22.07.2015, 23:01 | Сообщение # 64
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата ratibor ()
Вот про уровни.
10 Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11 но простри руку Твою и коснись всего, что у него, - благословит ли он Тебя?
12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
(Иов.1:10-12)
Потом коснулся его тела..
4 И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него;
5 но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, - благословит ли он Тебя?
6 И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.
(Иов.2:4-6)

странно, и где уровни?
 
ratibor Дата: Среда, 22.07.2015, 23:22 | Сообщение # 65
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата AnD ()
странно, и где уровни?

Ну вот ещё.. равно, ровно, у-ровень.
5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.
(Рим.14:5)
Цитата AnD ()
Цитата ratibor ()
Примеры есть, могу привести.

давай

Ледяев, Ульф Экман

Цитата AnD ()
Цитата ratibor ()
Мне кажется странным, что спросили одного, а ответил другой. А вам так не кажется ?
Здесь, например такое возможно, потому, что все читают.

а вам не странно, что мы начали рассуждать о духовном, а заканчиваем плотью???

А всё таки вы не ответили. А плоть как бы тоже мы..
 
ratibor Дата: Среда, 22.07.2015, 23:25 | Сообщение # 66
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата AnD ()
Цитата ratibor ()
Может вы младенец, отрок или ..старец ? На каком уровне мыслите и действуете ?

это вы не знаете) слава Богу) это Бог знает)

Да ладно.. Бог всё знает. Главное, что бы вы знали - на каком вы уровне развития.
 
AnD Дата: Четверг, 23.07.2015, 10:58 | Сообщение # 67
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата ratibor ()
Ну вот ещё.. равно, ровно, у-ровень.
5 Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.
(Рим.14:5)

вообще то квадратные скобки "[ ]" это то чтобы читалось хорошо переводом, просто переводчики не могли найти подходящее слово для перевода, и то что в таких скобках или курсивном варианте написано, это для понимания, вот.. и второй случай, куда ставить ударение на а или на о, если ставить ударение на а то это другое слово можно сказать "точно также" а если на букву о то это ну знак "="
Цитата ratibor ()
Ледяев, Ульф Экман

ну они мне не нужны) я не нуждаюсь в них) простите что я так ответил, ну мне лень про них читать... я люблю слушть Давида Вилкеросна или Ульям Бранхам..
Цитата ratibor ()
А всё таки вы не ответили. А плоть как бы тоже мы..

простите, что я не ответил? поясните пожалуйста, я не очень понял..
Цитата ratibor ()
Да ладно.. Бог всё знает.

Аминь!
Цитата ratibor ()
Главное, что бы вы знали - на каком вы уровне развития.

у меня нету такого понятия уровня развития))) простите что так пишу))
 
alexey957 Дата: Четверг, 23.07.2015, 19:08 | Сообщение # 68
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата ratibor ()
Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне [равно]. Всякий [поступай] по удостоверению своего ума.
(Рим.14:5)
Вот вам и ответ о уровнях и отношении между верующими.
 
ratibor Дата: Пятница, 24.07.2015, 22:07 | Сообщение # 69
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата AnD ()
вообще то квадратные скобки "[ ]" это то чтобы читалось хорошо переводом, просто переводчики не могли найти подходящее слово для перевода, и то что в таких скобках или курсивном варианте написано, это для понимания, вот..

Ну и.. Вы не принимаете весь перевод как есть ? Все подходящие слова подобраны.
А то что они в [] - значит, что рукопись могла быть повреждена или изменение слова меняло бы смысл, не вписываясь в контекст - вариантов много.
Вообще слушал одного священника - что раньше писали без гласных букв и без предания вообще не возможно перевести никак - нет ключа к шифру.
Цитата AnD ()
у меня нету такого понятия уровня развития)

Лукавите (и избави нас от лукавого), ай яй.. wink Вы дни рождения тоже поди не отмечаете ? cry
"Вникай в себя и в учение..
Когда я был младенцем, то по младенчески мыслил.. когда же стал мужем, то оставил младенческое.."
Что вас так коробит от этого слова ?! Ладно - это отдельная тема. Кстати у евреев по каждой букве есть определение - целое слово или даже предложение ! У нас в буквицах и рунах.. тоже ! Бог же не обделит нас смыслом, как страуса ?!
Как бы не укорачивали нашу АЗ-Буку (Аз Бога Ведаю Глаголь Добро Есть Живот) от 128 буквиц осталось 49, и в современном 33 - не так уж плохо сохранилась. Так вот если евреи имеют право на глубинность алфа-бе(ви)та, то почему и кто вправе отказать нам ?! Да не будет !
Цитата AnD ()
Цитата ratibor ()
Мне кажется странным, что спросили одного, а ответил другой. А вам так не кажется ?
Здесь, например такое возможно, потому, что все читают.

а вам не странно, что мы начали рассуждать о духовном, а заканчиваем плотью???

И что я должен на это ответить ? Я про плоть не говорил.. (но вы же не станете отрицать плоть - иначе вы умрёте физически..)
Извиняться не надо, я великодушен smile


Сообщение отредактировал ratibor - Пятница, 24.07.2015, 22:11
 
ratibor Дата: Пятница, 24.07.2015, 22:23 | Сообщение # 70
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Аз Бога Ведаю Глаголь Добро Есть Живот
перевод:
Не хлебом насущным жив человек, но всяким словом исходящим из уст Божиих.


Сообщение отредактировал ratibor - Пятница, 24.07.2015, 22:23
 
alexey957 Дата: Суббота, 25.07.2015, 07:34 | Сообщение # 71
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
я люблю слушть Давида Вилкеросна или Ульям Бранхам..
2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3 ибо вы вкусили, что благ Господь.
(1Пет.2:2,3)
 
AnD Дата: Суббота, 25.07.2015, 10:34 | Сообщение # 72
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата ratibor ()
Ну и.. Вы не принимаете весь перевод как есть ? Все подходящие слова подобраны.
А то что они в [] - значит, что рукопись могла быть повреждена или изменение слова меняло бы смысл, не вписываясь в контекст - вариантов много.
Вообще слушал одного священника - что раньше писали без гласных букв и без предания вообще не возможно перевести никак - нет ключа к шифру.

я всё принимаю, не переживайте... просто в Библии каждое слово и каждое местоимение, что то значит для нас...
Цитата ratibor ()
Лукавите (и избави нас от лукавого), ай яй.. Вы дни рождения тоже поди не отмечаете ?
"Вникай в себя и в учение..
Когда я был младенцем, то по младенчески мыслил.. когда же стал мужем, то оставил младенческое.."
Что вас так коробит от этого слова ?! Ладно - это отдельная тема. Кстати у евреев по каждой букве есть определение - целое слово или даже предложение ! У нас в буквицах и рунах.. тоже ! Бог же не обделит нас смыслом, как страуса ?!
Как бы не укорачивали нашу АЗ-Буку (Аз Бога Ведаю Глаголь Добро Есть Живот) от 128 буквиц осталось 49, и в современном 33 - не так уж плохо сохранилась. Так вот если евреи имеют право на глубинность алфа-бе(ви)та, то почему и кто вправе отказать нам ?! Да не будет !

давайте не будем на это останавливаться, я прекрасно вас понимаю, даже если взять пример с меня, у меня есть развитие физическое, мышление, и много чего другого. но с духовной стороны, если я скажу что я развиваюсь, то значит я своими силами это делаю, то я просто буду для вас как младенец, и уровня у меня будет НУЛЬ!!! а если я скажу что Бог излил на меня, и дал мудрость и ведение, то как можно назвать в этом уровень???)))
Цитата ratibor ()
И что я должен на это ответить ? Я про плоть не говорил.. (но вы же не станете отрицать плоть - иначе вы умрёте физически..)
Извиняться не надо, я великодушен

ну наверное придётся извиняться)) я не люблю споры) я не люблю разногласия, я не говорю что мы начали говорить о плоти, я говорю что когда у человеков идёт спор, то на этом человек воюет плотью))) а Бога среди нету, как написано:
33 потому что Бог не есть [Бог] неустройства, но мира. Так [бывает] во всех церквах у святых.
(1Кор.14:33)

пусть Бог нам поможет быть угодным Ему)
 
AnD Дата: Суббота, 25.07.2015, 10:36 | Сообщение # 73
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
2 как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3 ибо вы вкусили, что благ Господь.
(1Пет.2:2,3)

да я с вами согласен, то что говорят проповедники, это не значит что и будет допустим со мной точно так же, у каждого человека есть свой путь и своя дорога, и ни кто не пойдёт путями каких то проповедников..
 
AnD Дата: Суббота, 25.07.2015, 10:37 | Сообщение # 74
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата ratibor ()
Аз Бога Ведаю Глаголь Добро Есть Живот
перевод:
Не хлебом насущным жив человек, но всяким словом исходящим из уст Божиих.

ну и спасибо))) будто я этот язык знал))) я только четыре языка знаю)
 
ratibor Дата: Суббота, 25.07.2015, 16:49 | Сообщение # 75
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 339
Подарков: 3
Репутация: 55
Цитата AnD ()
да я с вами согласен, то что говорят проповедники, это не значит что и будет допустим со мной точно так же, у каждого человека есть свой путь и своя дорога, и ни кто не пойдёт путями каких то проповедников..

А для чего же они тогда нужны ? Нам нужны примеры - "Подражайте мне как я Христу" говорил Павел. У них же опыт, без наставления никакое знание не поможет "как могу уразуметь, если кто не наставит.."
Если спор со взаимоуважением, то что может быть лучше для ума..? Только если спор для победы ведётся, тогда это вредно, но и тут кто то должен показать обидчику своё место, что бы не зарывался.. Кто то сказал, что наша жизнь - борьба..
Да и что там говорить - "Не мир принёс Я, но меч.." - перечитайте что дальше.
Для чего ? А что бы не было застоя. Есть в одном месте страшная вещь "против" Бога (ну, некоторые так думают !) - даже не в одном..
Гедеон пошел к живущим в шатрах на восток от Новы и Иогбеги и поразил стан, когда стан стоял беспечно.
(Суд.8:11)
Вставайте, выступайте против народа мирного, живущего беспечно, говорит Господь; ни дверей, ни запоров нет у него, живут поодиночке.
(Иер.49:31)
А ты говоришь - тише, тише... Да сказано проводить жизнь тихую безмятежную.. Но это не значит, что все соглашаются со всеми.
Молчание - половина согласия.
Ай-яй-яй-яй-яй! Вы со мной согласны?
Бояться надо не тех, кто не согласен с вами, а тех кто не согласен с вами и боится вам об этом сказать. - Наполеон
Вовсе не обязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык. - Маргарет Тэтчер
Если в бизнесе два человека всегда во всем согласны, в одном из них нет необходимости.
Если два сотрудника всегда согласны друг с другом, один из них лишний. - Дэвид Махоуни
Если двое всегда согласны между собой, значит, думает лишь один из них. - Линдон Джонсон
И несогласие согласие рождать способно. - Овидий
Иногда с шефом трудно согласиться, но не согласиться еще труднее.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся. - Моше Даян
Когда люди соглашаются со мной, всегда чувствую, что должно быть, я не прав. - Оскар Уайльд
Когда со мной сразу соглашаются, я чувствую, что я не прав. - Оскар Уайльд
Когда ты заявляешь, что в принципе согласен с чем-то, ты, тем самым даешь понять, что не имеешь не малейшего желания воплотить это в жизнь. - Отто фон Бисмарк
Кто со всеми согласен, с тем не согласен никто. - Уинстон Черчилль
Согласие проще всего найти там, где слабее всего способность сомневаться. - Плутарх
Я не желаю видеть возле себя соглашателей. Я хочу, чтобы каждый был правдивым - даже, если это может стоить ему работы. - Сэмюэл Голдвин
Ну в общем как говорится - один берётся другой оставляется.. Помните откуда ?
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Голос Бога и дьявола (как отличить?)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB