[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Иллюзии христиан. (Моя проповедь.)
Иллюзии христиан.
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 23.04.2015, 20:55 | Сообщение # 51
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
Аргументец то у вас пустой. Потому что только верою в спасительную жертву и спасаемся, иного пути нет. Вот Библейский аргумент "ВЕРУЮЩИЙ имеет жизнь вечную" "Праведный ВЕРОЮ жив будет" "ВЕРА его вменяется в праведность" "Достигаю наконец ВЕРОЮ вашею спасения душ" "Человек оправдывается ВЕРОЮ независимо от дел" "Итак, оправдавшись ВЕРОЮ, мы имеем мир с Богом" "через Которого ВЕРОЮ и получили мы доступ к той благодати" "ибо мы ходим ВЕРОЮ, а не видением" "однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а ТОЛЬКО ВЕРОЮ в Иисуса Христа" "А что законом НИКТО НЕ ОПРАВДАЕТСЯ пред Богом, это ясно, потому что ПРАВЕДНЫЙ ВЕРОЮ ЖИВ БУДЕТ" И я ещё могу привести кучу аргументов. Если верующий не только верою оправдывается, а ещё чем нибудь, для какой цели тогда умер Христос?


забыли только... вера без дел мертва










 
Evgecha Дата: Четверг, 23.04.2015, 20:57 | Сообщение # 52
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата Владимир_Владимир ()
и в прощении будущих грехов у нашего участника форума есть уверенность и у AnD, по ходу тоже...... только это не уверенность, а заблуждение или лжеуверенность

Если вы считаете что быть уверенным на основании Священного Писания, что верующему прощены ВСЕ грехи, это заблуждение и лжеуверенность, тогда в чём же истина? По вашему Христос за какую-то часть грехов умер, или за все?
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 23.04.2015, 20:58 | Сообщение # 53
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
А что по вашему вера, это не уверенность?


нет... уверенность - это часть проявления веры
 
Evgecha Дата: Четверг, 23.04.2015, 20:59 | Сообщение # 54
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата Владимир_Владимир ()
забыли только... вера без дел мертва

А спасение без веры невозможно, потому что оно по благодати, а не по делам.
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 23.04.2015, 20:59 | Сообщение # 55
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
И в спасении, и в оправдании, и искуплении, и в Божьих обещаниях для нас и в прощении будущих грехов тоже естественно.


А чем ваша уверенность подкреплена???
 
AnD Дата: Четверг, 23.04.2015, 21:00 | Сообщение # 56
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Evgecha ()
Аргументец то у вас пустой. Потому что только верою в спасительную жертву и спасаемся, иного пути нет.

19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
(Иак.2:19)
Если БЕСЫ веруют в Бога, то как ты думаешь должно ли быть отличие от этого?

Цитата Evgecha ()
Если верующий не только верою оправдывается, а ещё чем нибудь, для какой цели тогда умер Христос?

ни какой цели, а только чтобы ПРАВЕДНИК верою жив...
 
Evgecha Дата: Четверг, 23.04.2015, 21:03 | Сообщение # 57
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата Владимир_Владимир ()
нет... уверенность - это часть проявления веры

Надо же, а я даже не знал что уверенный в Боге человек, и верующий в Бога человек, это две разные личности. Надо подумать о себе, верующий я или уверенный....
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 23.04.2015, 21:03 | Сообщение # 58
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
Если вы считаете что быть уверенным на основании Священного Писания, что верующему прощены ВСЕ грехи, это заблуждение и лжеуверенность, тогда в чём же истина? По вашему Христос за какую-то часть грехов умер, или за все?


вы уверены не на основании Писании, а на своём основании......Иисус умер за все грехи всего мира, но в этом мы можем быть уверенными, что нам простятся грехи, когда мы только принимаем Христа как Господом и Спасителем, а потом уж извините, никакой 100%-ой гарантии в прощении быть не может, конечно при условии раскаяния и не повторения
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 23.04.2015, 21:04 | Сообщение # 59
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
А спасение без веры невозможно, потому что оно по благодати, а не по делам.


а вера без дел мертва....замкнутый круг...и вера и дела неразделимы
 
Evgecha Дата: Четверг, 23.04.2015, 21:04 | Сообщение # 60
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата Владимир_Владимир ()
А чем ваша уверенность подкреплена???

Священным Писанием
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 23.04.2015, 21:06 | Сообщение # 61
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
Надо же, а я даже не знал что уверенный в Боге человек, и верующий в Бога человек, это две разные личности. Надо подумать о себе, верующий я или уверенный....


найдите в Писании определение "веры", точно не помню где и вам станет всё понятно, что есть вера......
 
Evgecha Дата: Четверг, 23.04.2015, 21:07 | Сообщение # 62
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата Владимир_Владимир ()
вы уверены не на основании Писании, а на своём основании......Иисус умер за все грехи всего мира, но в этом мы можем быть уверенными, что нам простятся грехи, когда мы только принимаем Христа как Господом и Спасителем, а потом уж извините, никакой 100%-ой гарантии в прощении быть не может, конечно при условии раскаяния и не повторения

А какой смысл раскаиваться, если по вашим словам, остальная часть наших грехов не омыта Кровью Драгоценного Господа?
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 23.04.2015, 21:08 | Сообщение # 63
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
Священным Писанием


процитируйте
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 23.04.2015, 21:09 | Сообщение # 64
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
А какой смысл раскаиваться, если по вашим словам, остальная часть наших грехов не омыта Кровью Драгоценного Господа?


омывается, но при определённых условиях, установленных Господом Богом!!! это отдельная тема для разговора
 
AnD Дата: Четверг, 23.04.2015, 21:10 | Сообщение # 65
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
чего аминь!!!

а что не так?
Цитата Владимир_Владимир ()
и всё??? это единственное условие, чтобы быть уверенным, что ты с Ним??? Что по вашему значит быть с Ним???

а ты что ни когда в практике жизни своей ни когда не знал, что если ты без Бога что то делаешь то делаешь ГРЕХ, а когда с Богом, то делаешь добро, есть 3 закона Ньютона, которые говорят о действии на тело, и это точно так же и в духовном смысле, что если человек не с Богом, значит тот человек с дьяволом, не читал ли ты что есть 2 пути по которому идёт человек, узкий и широкий, среднего пути нету...
Цитата Владимир_Владимир ()
есть такие понятия как мудрость, разумность и рассудительность. Я имею ум Христов..... к Нему тож задавали всякие подобные вопросы, пытаясь подловить в чём-то.... Да! я стараюсь в том числе быть и интеллектуально развитым в моём Господе и в вопросах о моём Господе!

Понятно, ну, я к таким словам не привык, я люблю чёткие слова понятные для мышления, что бы не быть в глазах людей мудрецом...
 
Evgecha Дата: Четверг, 23.04.2015, 21:12 | Сообщение # 66
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата Владимир_Владимир ()
найдите в Писании определение "веры", точно не помню где и вам станет всё понятно, что есть вера......

Не один год читаю Писание, и Слава Богу, на Его основании понимаю что вера и уверенность это одно и то же. Евр.11:1. Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 23.04.2015, 21:14 | Сообщение # 67
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
что если ты без Бога что то делаешь то делаешь ГРЕХ


хорошо, ладно

Цитата AnD ()
а когда с Богом, то делаешь добро


ты делаешь только добро и не делаешь греха??? или ты не с Богом???
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 23.04.2015, 21:17 | Сообщение # 68
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Evgecha ()
Не один год читаю Писание, и Слава Богу, на Его основании понимаю что вера и уверенность это одно и то же. Евр.11:1. Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.


это радует, что читаете........ место это очень все хорошо знают..... так вот посмотрите и прочитайте внимательно: осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом....во-первых тут мы видим 2 составляющих и речь тут идёт немного об иной уверенности, не о той, которую вы несёте....
 
AnD Дата: Четверг, 23.04.2015, 21:26 | Сообщение # 69
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
ты делаешь только добро и не делаешь греха??? или ты не с Богом???

нет конечно, стараюсь делать добро, я человек, и не надо на мою сторону переключаться, каждый знает свою сторону, и ты так же свою, но ты же прочитай, внимательно, что есть два пути, неужели это говориться только о спасении??? нет, ещё куча чего оно нас предупреждает, о грехе, и проблемах, о решениях, о выборе, и так далее можно перечислять, хорошо возьмём меня в пример, если я согрешил, так что я на узком пути? я святой? нет, уже есть грех! так это не значит что я потерял спасение, хотя писание говорит, что "возмездие за ГРЕХ(в единственном числе, за 1 грех) СМЕРТЬ(уже человек заслуживает смерть)А ДАР БОЖИЙ(подарок, представляешь, не написано что + ещё какие то дела) --- ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ!!!!!! ни о каких делах не говориться, и не говориться что если согрешишь всё заслуживаешь смерть, просто если сделал грех, не забыть стать на колени и просить прощение, сделал обиду ближнему - иди проси прощение, воздал злом, сделай добро тому человеку и так далее
 
Evgecha Дата: Пятница, 24.04.2015, 07:34 | Сообщение # 70
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата Владимир_Владимир ()
это радует, что читаете........ место это очень все хорошо знают..... так вот посмотрите и прочитайте внимательно: осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом....во-первых тут мы видим 2 составляющих и речь тут идёт немного об иной уверенности, не о той, которую вы несёте....

Странно вы как то толкуете
 
alexey957 Дата: Пятница, 24.04.2015, 08:50 | Сообщение # 71
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
и в прощении будущих грехов у нашего участника форума есть уверенность и у AnD, по ходу тоже...... только это не уверенность, а заблуждение или лжеуверенность
Согласен.


Сообщение отредактировал alexey957 - Пятница, 24.04.2015, 08:54
 
Evgecha Дата: Пятница, 24.04.2015, 10:25 | Сообщение # 72
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 79
Подарков: 2
Репутация: 30
Цитата alexey957 ()
Согласен.

Странно, а я думал что все прощённые грешники верят в прощение всех их грехов, а не нескольких. Выходит простил тебя Бог, а дальше сам постарайся позаботиться о спасении. Не видите вы всей картины Писания к сожалению cry , что никто, и никогда не смог этого достичь, поэтому и пришёл Христос чтобы это дать.
 
alexey957 Дата: Пятница, 24.04.2015, 19:23 | Сообщение # 73
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Evgecha ()
Выходит простил тебя Бог, а дальше сам постарайся позаботиться о спасении.
Именно так !

И всякий, имеющий сию надежду на Него, очищает себя так, как Он чист.
(1Иоан.3:3)


Сообщение отредактировал alexey957 - Пятница, 24.04.2015, 19:23
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 24.04.2015, 20:01 | Сообщение # 74
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
просто если сделал грех, не забыть стать на колени и просить прощение, сделал обиду ближнему - иди проси прощение, воздал злом, сделай добро тому человеку и так далее


и самое главное не повторять сделанный грех... если этот же грех повторяется, то он не был раскаянным и думать, что он будет прощаться вновь и вновь без ограничений, заблуждение...
 
alexey957 Дата: Пятница, 24.04.2015, 20:03 | Сообщение # 75
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
и самое главное не повторять сделанный грех... если этот же грех повторяется, то он не был раскаянным и думать, что он будет прощаться вновь и вновь без ограничений, заблуждение...
16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
(Рим.7:16-20)
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Иллюзии христиан. (Моя проповедь.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB