[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Женщина-проповедник (Допустимо ли это...)
Женщина-проповедник
nastikjs Дата: Среда, 04.03.2015, 13:01 | Сообщение # 301
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 217
Подарков: 18
Репутация: 360
Цитата ilk ()
nastikjs, Спасибо вам конечно за такие настойчивые слова наставления!
Но честно сказать ваше "агрессивное" увещание, что то немного настараживает
Может именно потому женщинам и не дают проповедовать, что они очень эмоциональные)))
Знаете я совсем нехотел унижать вашу точку зрения!
Но вот утверждать что именно ваша понимание истина а осталные ложь за которые Бог спросит - я бы не стал!!!
Иисус говорил что мы не должны осуждать, но жить и мыслить по тому правилу до чего достигли!

Во-первых, это не агрессия, а возмущение, так как Вы начинаете всё сначала, когда на все Ваши утверждения в предыдущих сообщениях есть ответы. Вы не посчитали нужным это прочесть, а решили сразу приступить к утверждению твердынь;) Если бы Вы искали истину, то прочли бы всё, а то, чему не поверили бы, исследовали сами. Есть греческая Библия, есть современные переводы, есть сноски, есть истории церквей и мн.др., но из всего этого Вы решили выбрать лёгкий путь, сказав: "Ваша точка зрения".
Во-вторых, я бы даже возмущения себе не позволила, если бы Вы лично всё исследовали, но пока... Сами оцените свой поступок.
Понимаете ли Вы, что из-за этих твердынь сёстры боятся признаться, что Бог даёт им пророчества, открывает Свой Слово, учит не меньше, чем Вас. Не разобравшись Вы так можете и Богу препятствовать, а не сёстрам, это Вы понимаете? Просто подумайте, к чему привело это законничество...

Просто хотя бы не искажайте Божье Слово, особенно про жён и мужей в церкви этого будет достаточно.


Сообщение отредактировал nastikjs - Среда, 04.03.2015, 13:26
 
AnD Дата: Среда, 04.03.2015, 17:53 | Сообщение # 302
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Arfa ()
Вот - вот! А у кого в церкви есть дьяконисы? У нас нет!

и у нас нет, но я знаю в одной церкви сестра проповедовала, я был на этом служении, но честно я не слышал что она говорила, из-за слуха((((
Цитата Arfa ()
И подумал я: "не буду я напоминать о Нем и не буду более говорить во имя Его"; но было в сердце моем, как бы горящий огонь, заключенный в костях моих, и я истомился, удерживая его, и не мог.

Аминь!
Цитата Владимир_Владимир ()
я б тоже хотел внимательно прочитать

СИНОДАЛЬНЫЙ:
Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит.
СОВРЕМЕННЫЙ:
Во всех церквах, образованных людьми Божьими, женщины должны хранить молчание на собраниях в церкви, ибо им не дозволено говорить, но должно находиться в смирении, как гласит закон.
и стоит первый вопрос, какой ЗАКОН?
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 04.03.2015, 18:25 | Сообщение # 303
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Хотя Бог когда надо было использовал даже ослицу тем более может использовать женщину при необходимости.


smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 04.03.2015, 18:40 | Сообщение # 304
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата nastikjs ()
Не разобравшись Вы так можете и Богу препятствовать, а не сёстрам, это Вы понимаете? Просто подумайте, к чему привело это законничество...

Цитата nastikjs ()
Просто хотя бы не искажайте Божье Слово, особенно про жён и мужей в церкви этого будет достаточно.


поддерживаю
 
Arfa Дата: Среда, 04.03.2015, 23:41 | Сообщение # 305
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата alexey957 ()
В Новом только одна упоминается
Я имею ввиду не только дьяконису, а служение женщин - жён - сестер в Ветхом и Новом Завете.
Бабка Лоида и мать Евника, которые воспитали служителя Тимофея?

Цитата alexey957 ()
Ветхом такого служения как дьякон совсем не было.

Не было...

Цитата alexey957 ()
Бог когда надо было использовал даже ослицу тем более может использовать женщину при необходимости.

И я о том же!
 
Arfa Дата: Среда, 04.03.2015, 23:53 | Сообщение # 306
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата AnD ()
стоит первый вопрос, какой ЗАКОН?
Интересно???

Цитата nastikjs ()
Понимаете ли Вы, что из-за этих твердынь сёстры боятся признаться, что Бог даёт им пророчества, открывает Свой Слово, учит не меньше, чем Вас.
И всё потому, что во Христе нет ни женского, ни мужского пола...все едины, если Дух Божий пребывает в их сердцах.

Я сталкивалась тоже с тем, что в некоторых церквах сестёр не уважают братья! Жёны в пренебрежении и унижении...какое там Слово проповеди! молчать! Какое откровение? молчать! тебе Бог сказал? как Он тебе мог сказать???!!! к женщинам, пришедшим из мира - отношение как к мерзости...и такое видела...
очень - очень жаль таких "братьев"
 
Arfa Дата: Четверг, 05.03.2015, 00:12 | Сообщение # 307
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Цитата ilk ()
если жена не имеет на себе власти мужа, значит муж не исполняет повеление Божие

НЕ СОГЛАСНА С ВАМИ. Почему? Это жена не послушна мужу. Жена не покорна Слову.
А муж кроткий, тихий и смирённый, не проявляет ни какой власти.
Жена у власти управления всем домом и финансами...
видела такие перекосы у христиан, как в мирских семьях. Мужья их Слово не способны проповедовать, молчат...семьи несчастливы, дети вырастаю наглыми. Вроде члены церкви, а жизни духовной нет...Жаль, очень жаль!!!
 
AnD Дата: Четверг, 05.03.2015, 01:08 | Сообщение # 308
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Arfa ()
Интересно???

а тебе? happy
 
ilk Дата: Четверг, 05.03.2015, 01:40 | Сообщение # 309
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Подарков: 16
Репутация: 685
nastikjs, Хорошо добрая сестричка я готов извиниться перед вами за то что заставил вас так по возмущаться!
Но всё таки хочу пояснить что я имел ввиду только женщин выходящих на кафедру как проповедники на служениях где есть братья проповедующие!!!!
А вы обобщили это и к пророчествам и к разным дарованиям!
Знаете я вырос в семье где и отец и дедушка были всю жизнь пастором, и я очень много бываю и в разных церквях и знаю кучу разных пониманий и толкований!
И доказывать я ни чего не собираюсь....
А на счёт даров о которых вы говорите боятся признаться, то я скажу что все духовные дары даны ДЛЯ Церкви! И этот вопрос решается со служителем а не как не в личных беседах между сёстрами или братьями!
Я ни чуть не препятствую сёстрам в служении! Наоборот всегда поошряю!
Но заметьте! Взять например любой сосуд у нас на кухне,..он должен быть всегда под присмотром,лежать на своём месте,и быть готовым к нужному употреблению!
Так и с нами в духовной жизни! Мы должны понимать кто мы, что Господь нам поручил, и когда он ждёт от нас действия!
Простите за такой пример...если допустим вы придёте в столовую, и вам в место обычной красивой тарелки предложат покушать из не менее красивой скажем сковородки, какая будет ваша реакция??? пусть даже она чистая, и в ней лежит тот же вкусный обед,но всё равно вы скажете что это не прилично? ведь так?
Так и Господь всё устроил правильно! И если мы научимся верить как младенцы,то получим большее благословение!!!
Заранее простите если что сказал не хорошо!
 
Епифанов_Сергей Дата: Понедельник, 23.03.2015, 07:51 | Сообщение # 310
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
Заповеди Иисуса Христа открывают дверь в вечность. Иисус сказал: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Любовь к Господу и есть, исполнение заповедей не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать; люби ближнего твоего, как самого себя. Любовь к ближнему, не желай зла ближнему не суди ближнего не осуждай, всегда прощай. Зло наказывай любя, чтоб день прошёл не зря. Даром получили, даром и отдайте. Верный в малом и во многом верен, а неверный в малом неверен и во многом. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас...20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
 
alexey957 Дата: Понедельник, 23.03.2015, 20:02 | Сообщение # 311
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата ilk ()
Простите за такой пример...если допустим вы придёте в столовую, и вам в место обычной красивой тарелки предложат покушать из не менее красивой скажем сковородки, какая будет ваша реакция?
У меня ни какой, ем со сковородки, не прилично мирскими мерками и что дальше?


Сообщение отредактировал alexey957 - Понедельник, 23.03.2015, 20:02
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 23.03.2015, 20:07 | Сообщение # 312
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
У меня ни какой, ем со сковородки, не прилично мирскими мерками и что дальше?


smile согласен
 
AnD Дата: Понедельник, 23.03.2015, 21:14 | Сообщение # 313
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
У меня ни какой, ем со сковородки, не прилично мирскими мерками и что дальше?

happy я тоже)))
 
Епифанов_Сергей Дата: Вторник, 24.03.2015, 11:12 | Сообщение # 314
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
Истина: дураку доказать, себя наказывать...
 
AnD Дата: Вторник, 24.03.2015, 20:07 | Сообщение # 315
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Епифанов_Сергей ()
Истина: дураку доказать, себя наказывать...

это вы кому?
 
alexey957 Дата: Вторник, 24.03.2015, 20:25 | Сообщение # 316
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата AnD ()
это вы кому?
Всякое понимание имеет свойство обращаться в первую очередь к тому кто об этом рассуждает, мыслит.
 
Епифанов_Сергей Дата: Понедельник, 30.03.2015, 08:28 | Сообщение # 317
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
ИСТИНА: Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас…20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас. 21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
 
Епифанов_Сергей Дата: Понедельник, 30.03.2015, 08:30 | Сообщение # 318
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
Цитата AnD ()
это вы кому?

Истина есть Истина...
 
AnD Дата: Понедельник, 30.03.2015, 16:23 | Сообщение # 319
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
Всякое понимание имеет свойство обращаться в первую очередь к тому кто об этом рассуждает, мыслит.

да я это понимаю. может просто этот Епифанов_Сергей на личность перешёл это уже другой вопрос..
 
AnD Дата: Понедельник, 30.03.2015, 16:24 | Сообщение # 320
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата AnD ()
Истина есть Истина...

здесь дураков, как вы написали, нету, все до единого из нас индивидуален, да и вообще не интересно было бы и жить если было бы у всех одинаковое мнение, но и ложное мнение опасное. но и ДУРАКА тоже отвечать не хорошо...
 
Епифанов_Сергей Дата: Среда, 01.04.2015, 07:52 | Сообщение # 321
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Подарков: 2
Репутация: 0
ИСТИНА: Всё что вы делаете тайно для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас. Господь не далеко от каждого из вас, Господь в вас.
 
AnD Дата: Среда, 01.04.2015, 16:11 | Сообщение # 322
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Епифанов_Сергей ()
Всё что вы делаете тайно для Господа явно. Любите друг друга ибо Господь во всех и веру имейте Бог в вас. Господь не далеко от каждого из вас, Господь в вас.

Согласен Аминь!
 
alexey957 Дата: Четверг, 02.04.2015, 07:13 | Сообщение # 323
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Епифанов_Сергей ()
дураку доказать, себя наказывать.
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной.
(Матф.5:22)Рака (Мат.5:22 ) (Сирийское слово, значащее: пустой, негодный человек) - это бранное слово
 
ilk Дата: Четверг, 02.04.2015, 12:46 | Сообщение # 324
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Подарков: 16
Репутация: 685
Цитата alexey957 ()
У меня ни какой, ем со сковородки,

Ну тогда и ставьте женщину на проповедь!

Я уверен вы прекрасно меня поняли, а в словопрения больше вступать не хочу, так что извините!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 03.04.2015, 17:29 | Сообщение # 325
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: `рака', подлежит синедриону; а кто скажет: `безумный', подлежит геенне огненной. (Матф.5:22)Рака (Мат.5:22 ) (Сирийское слово, значащее: пустой, негодный человек) - это бранное слово


аминь! ещё я слышал перевод этого слова именно как дурак
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » Женщина-проповедник (Допустимо ли это...)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB