[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » почему христиане болеют?
почему христиане болеют?
AnD Дата: Пятница, 20.12.2013, 20:21 | Сообщение # 251
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата AnriK ()
Оказывается, что мы сами порой не понимаем что такое вера. Мы думаем, что верим твердо, но на самом деле вера у нас очень шаткая.

А Иисус сказал же, если будете иметь веру, и взял подобие зерна горчичного, это очень малое семя из семян, но если посеешь, то растёт очень большим деревом, Бог не требует от нас гигантской веры, да и не будет у нас такой веры, потому что мы человеки...
Цитата AnriK ()
Это не вера, а просто надежда,

Надежда это плод, не нужно путать, что нам нужна вера, а надежда постороннее...
 
AnriK Дата: Понедельник, 23.12.2013, 13:22 | Сообщение # 252
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Цитата AnD ()
А Иисус сказал же, если будете иметь веру, и взял подобие зерна горчичного, это очень малое семя из семян, но если посеешь, то растёт очень большим деревом

всё правильно! сразу вера у человека маленькая, но потом она должна постоянно расти. Если семя не растет, значит есть какие-то проблемы.
Цитата AnD ()
Надежда это плод, не нужно путать, что нам нужна вера, а надежда постороннее...

Нам нужна и вера, и надежда. Но это не одно и то же. Вера - это не надежда, а надежда - это не вера.
 
AnD Дата: Понедельник, 23.12.2013, 14:01 | Сообщение # 253
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
AnriK Аминь! мне кажется у меня с тобой одно мнение...
 
Радченко-Миша Дата: Пятница, 03.01.2014, 00:58 | Сообщение # 254
Прохожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Подарков: 0
Репутация: 0
И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.

8 Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.

9 Но Господь сказал мне: "довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи". И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.

(2-е Коринфянам 12 глава / Русский Синодальный текст издание Московской Патриархии)
 
AnD Дата: Пятница, 03.01.2014, 14:47 | Сообщение # 255
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Радченко-Миша и что вы этим хотите сказать???)))
 
Амелин Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 08:17 | Сообщение # 256
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Подарков: 0
Репутация: 0
Тогда Иисус сказал им: еще на малое время СВЕТ есть с вами; ходите, пока есть СВЕТ, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. Доколе СВЕТ с вами, веруйте в СВЕТ, да будете сынами СВЕТА. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них.
 
Амелин Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 10:57 | Сообщение # 257
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Подарков: 0
Репутация: 0
Господь есть СВЕТ. "Кто во тьме пребывает тот при СВЕТЕ, свечи зажигает".
 
AnD Дата: Воскресенье, 19.01.2014, 14:38 | Сообщение # 258
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Амелин ()
Тогда Иисус сказал им: еще на малое время СВЕТ есть с вами; ходите, пока есть СВЕТ, чтобы не объяла вас тьма: а ходящий во тьме не знает, куда идет. Доколе СВЕТ с вами, веруйте в СВЕТ, да будете сынами СВЕТА. Сказав это, Иисус отошел и скрылся от них.

Цитата Амелин ()
Господь есть СВЕТ. "Кто во тьме пребывает тот при СВЕТЕ, свечи зажигает".

А вы что хотите сказать, на тему форума?
 
380969854088 Дата: Понедельник, 20.01.2014, 02:44 | Сообщение # 259
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Подарков: 6
Репутация: 38
в нашей жызни болезни возникают не просто так,зачсту есть христиане которые не верят что может чтото болеть,а есть христиане которым Бог посылат болезни для того что бы они приближались НЕМУ,взывая к НЕМУ,на земле небело ни одного человека который бы не болел,кроме Христа и то о Нем написано,"Муж изведавший наши болезни...."
 
Амелин Дата: Понедельник, 20.01.2014, 06:12 | Сообщение # 260
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Подарков: 0
Репутация: 0
«Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия. Суд же состоит в том, что Свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели Свет, потому что дела их были злы; ибо всякий, делающий злое, ненавидит Свет и не идет к Свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы, а поступающий по правде идет к Свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны».
 
380969854088 Дата: Понедельник, 20.01.2014, 13:00 | Сообщение # 261
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 99
Подарков: 6
Репутация: 38
Амелин истинные слова слава Богу
 
AnD Дата: Понедельник, 20.01.2014, 18:28 | Сообщение # 262
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Амелин я тоже это могу прочитать happy
 
AnD Дата: Понедельник, 20.01.2014, 18:30 | Сообщение # 263
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата 380969854088 ()
"Муж изведавший наши болезни...."

это говорится о болезнях духовных...
 
Амелин Дата: Вторник, 21.01.2014, 08:05 | Сообщение # 264
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Подарков: 0
Репутация: 0
Не соблюдаешь, заповеди Иисуса Христа, не понимаешь учение Иисуса Христа. К другой книге тянется рука а зря, духовно вырасти нельзя. Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
 
Амелин Дата: Вторник, 21.01.2014, 15:51 | Сообщение # 265
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Подарков: 0
Репутация: 0
Помнить надо заповеди всегда...
 
AnD Дата: Вторник, 21.01.2014, 17:30 | Сообщение # 266
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Амелин ()
Не соблюдаешь, заповеди Иисуса Христа, не понимаешь учение Иисуса Христа.

А какие заповеди Иисус давал?
Цитата Амелин ()
К другой книге тянется рука а зря, духовно вырасти нельзя.

это вы о какой книге говорите?
Цитата Амелин ()
Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.

Аминь)
Цитата Амелин ()
Помнить надо заповеди всегда...

Всегда? а вы всегда помните?
 
Амелин Дата: Суббота, 25.01.2014, 06:11 | Сообщение # 267
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Подарков: 0
Репутация: 0
Кто верит Иисусу Христу, тот Евангелие проповедует, кто не верит Иисусу Христу, тот другие учения проповедует.
 
AnriK Дата: Суббота, 25.01.2014, 11:12 | Сообщение # 268
Мыслитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Подарков: 10
Репутация: 16
Амелин вот не могу понять... вы или Пушкин, или Лермонтов? вы можете не выражаться стихами, а писать своими словами и по теме форума?

Сообщение отредактировал AnriK - Суббота, 25.01.2014, 11:21
 
AnD Дата: Суббота, 25.01.2014, 14:11 | Сообщение # 269
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата AnriK ()
вот не могу понять... вы или Пушкин, или Лермонтов? вы можете не выражаться стихами, а писать своими словами и по теме форума?

ну так и выражают, и таких понимать тяжело, есть здесь тема хорошая, туда и писать ваши любимые стихи, а тута размышлять...
 
Амелин Дата: Четверг, 30.01.2014, 09:39 | Сообщение # 270
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Подарков: 0
Репутация: 0
Уничтожить- простить, одно и тоже. Я всех прощаю, а кого прощаю у того и обрезаю. Кто не прощает тот своё обрезает. своё- судьба, здоровье, дети. Слепые не видят. Господь есть СВЕТ.
 
Амелин Дата: Воскресенье, 02.02.2014, 17:22 | Сообщение # 271
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Подарков: 0
Репутация: 0
я не учитель, Учитель Христос. Как многие до меня, так и я пишу искажая. Истину в Евангелие ищите. Приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.И, призвав народ, сказал им: слушайте и разумейте! не то, что входит в уста, оскверняет человека, но то, что выходит из уст, оскверняет человека.Тогда ученики Его, приступив, сказали Ему: знаешь ли, что фарисеи, услышав слово сие, соблазнились? Он же сказал в ответ: всякое растение, которое не Отец Мой Небесный насадил, искоренится; оставьте их: они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
 
Амелин Дата: Понедельник, 03.02.2014, 09:08 | Сообщение # 272
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Подарков: 0
Репутация: 0
Кто в писание себя погружает, то во тьму погружается сам. Кино для того и снимают, чтоб не видели СВЕТ, и следующую серию ждали о жизни чужой. И вот ты зависим, чужими страстями, как будто, сам в чистоте пребываешь. Подсказки отдал, просто так, ибо ВЕРУ дать нельзя. Слова, слова, пустые слова. Без хороших дел, из тьмы ты не выйдешь ни когда.
 
Амелин Дата: Вторник, 04.02.2014, 16:00 | Сообщение # 273
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Подарков: 0
Репутация: 0
1 послание Иоанна. Гл5. Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит Рожденного от Него. 2Что мы любим детей Божиих, узнаём из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. 3Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки. 20.Знаем также, что Сын Божий пришел дал нам СВЕТ и разум,да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. 21 Дети! храните себя от идолов. Аминь.
 
AnD Дата: Среда, 05.02.2014, 11:19 | Сообщение # 274
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
бы о чем? эти послания все могут прочитать...раз Бог на столько любящий, что вы написали, то почему, когда я молюсь, Он меня не исцеляет?
 
Амелин Дата: Среда, 05.02.2014, 21:10 | Сообщение # 275
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Подарков: 0
Репутация: 0
Евангелие от Луки гл.10. 30 На это сказал Иисус: некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
31 По случаю один СВЯЩЕННИК шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
32 Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
33 Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
34 и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
35 а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.
36 Кто из этих троих, думаешь ты, был ближний попавшемуся разбойникам?
37 Он сказал: оказавший ему милость. Тогда Иисус сказал ему: иди, и ты поступай так же.
 
Форум » Духовная жизнь » Христианская жизнь » почему христиане болеют?
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB