[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Отойдите от Меня (Матфея 7:22-23)
Отойдите от Меня
AnD Дата: Воскресенье, 13.07.2014, 17:33 | Сообщение # 1
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

Матфея 7:22-23
Что за люди, творили великие дела Божьи, что оказались недостойными?










 
Tremendous Дата: Суббота, 09.08.2014, 16:39 | Сообщение # 2
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 10
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата AnD ()
Что за люди, творили великие дела Божьи, что оказались недостойными?

В параллельном месте сказано "Отойдите от Меня, делатели неправды". Сейчас таких очень много, потому как последнее время. Злые люди мира сего придумали, как использовать веру людей в Бога и Библию для собственной наживы. Они симулируют действие даров Святого Духа для прикрытия своего преступного ремесла. Я говорю о сребролюбивых жуликах, собирающих несуществующую в законе Моисея и учении Нового Завета выдуманную ими денежную десятину.
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 16.08.2014, 21:25 | Сообщение # 3
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Что за люди, творили великие дела Божьи, что оказались недостойными?


да в принципе этими людьми могут стать каждый из нас, любой верующий
 
AnD Дата: Понедельник, 25.08.2014, 23:57 | Сообщение # 4
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
да в принципе этими людьми могут стать каждый из нас, любой верующий

правда и как это может быть??)
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 26.08.2014, 05:39 | Сообщение # 5
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
правда и как это может быть??)


ты знаешь это лучше меня smile предстанем пред Ним и узнаем wink но пока есть тут время на земле нужно постараться жить так, чтобы такого не произошло
 
Arfa Дата: Вторник, 26.08.2014, 23:22 | Сообщение # 6
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1008
Подарков: 228
Репутация: 10060
Владимир_Владимир, Ты меня озадачил, Володя! Опять возвращаешься к этой теме? Страшная тема.....http://youtu.be/CQUouxxokuk
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 30.08.2014, 19:08 | Сообщение # 7
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Arfa ()
Ты меня озадачил, Володя! Опять возвращаешься к этой теме?


Чем же Светлана?!? Если не секрет smile
 
Параша Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 13:19 | Сообщение # 8
Начинающий
Группа: На заметке
Сообщений: 31
Подарков: 0
Репутация: 0
Что за люди?
На вскидку ... Елифаз Феманитянин, Вилдад Савхеянин, Софар Наамитянин из книги Иова ...
 
AnD Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 23:09 | Сообщение # 9
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Arfa я не понял, что за Володя? кто здесь Володя?
 
AnD Дата: Воскресенье, 31.08.2014, 23:10 | Сообщение # 10
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Параша ()
На вскидку ... Елифаз Феманитянин, Вилдад Савхеянин, Софар Наамитянин из книги Иова ...

а что они не верное говорили? им словам нельзя верить?
 
Параша Дата: Понедельник, 01.09.2014, 22:07 | Сообщение # 11
Начинающий
Группа: На заметке
Сообщений: 31
Подарков: 0
Репутация: 0
А разве можно-с?..

Ложь ли Елифаза слова его: "... человек праведнее ли Бога? и муж чище ли Творца своего? Вот, Он и слугам Своим НЕ доверяет и в ангелах Своих усматривает НЕ достатки: тем более в обитающих в храминах из брения, которых основание прах, которые истребляют себя скорее моли." (Иов 4:17-19).???

А поворотись-ка, сын (Андрейка)! Э-экой ты смешной какой ежели скажешь: "НЕТ! НЕ ЛОЖЬ!"!..


Сообщение отредактировал Параша - Понедельник, 01.09.2014, 22:31
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 02.09.2014, 14:23 | Сообщение # 12
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
я не понял, что за Володя? кто здесь Володя?


ну вроде как я Володя smile ко мне ведь обратились, а меня зовут Владимир, Володя и т.д. smile
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 02.09.2014, 14:45 | Сообщение # 13
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Параша ()
от, Он и слугам Своим НЕ доверяет и в ангелах Своих усматривает НЕ достатки: тем более в обитающих в храминах из брения, которых основание прах, которые истребляют себя скорее моли." (Иов 4:17-19).???


интересное очень место
 
Параша Дата: Среда, 03.09.2014, 21:17 | Сообщение # 14
Начинающий
Группа: На заметке
Сообщений: 31
Подарков: 0
Репутация: 0
Чем же оно тебе так интересно, Вова?..
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 04.09.2014, 20:19 | Сообщение # 15
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Параша ()
Чем же оно тебе так интересно, Вова?..


тот факт интересен, что Бог даже может и Своим слугам не доверять и в ангелах Своих усматривает недостатки, так что уж говорить в наших случаях???))) меня это заставило поразмышлять и разобрать это место на ячейке
 
Параша Дата: Пятница, 05.09.2014, 11:11 | Сообщение # 16
Начинающий
Группа: На заметке
Сообщений: 31
Подарков: 0
Репутация: 0
Вот давай и и разберем себя. Ежели ты вместе с Елифазом здесь считаешь, что тело человека свидетельствует о его НЕ достатках, то ...
Э-это противуречит основам мироздания библейским: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." (Быт. 2:7) Э-эта телесность человека служит славе Бога ...

НЕ прав мудрый Елифаз (и ты, мудрый Влад, когда повторяешь ему в след), низводя человека до уровня куска глины или насекомых. Вот тем и опасен путь мудрости - он уводит человека с узенькой тропы, ведущей к Богу ( ... узок путь и НЕ многие находят ...), в сторону и топчет человек свою тропинку, расширяя меж тем и без того широкий путь, что ведет в погибель ...
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 05.09.2014, 19:04 | Сообщение # 17
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Параша ()
Ежели ты вместе с Елифазом здесь считаешь, что тело человека свидетельствует о его НЕ достатках, то ...


а разве тело человека совершенное???

Цитата Параша ()
Э-это противуречит основам мироздания библейским: "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." (Быт. 2:7) Э-эта телесность человека служит славе Бога ...


ну да, служит, только душа живая и дух служит либо не служит славе Бога.....а вот наша плоть и само тело оно греховное, похотливое и уводит от славы Бога.... без тела нам никуда, но его надо усмирять для славы Бога, например можно вспомнить Иисуса, Апостолов, да и вообще Писание много говорит о нашей плоти, как греховной части
 
maxiimuss Дата: Суббота, 06.09.2014, 06:50 | Сообщение # 18
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Ибо прах ты и в прах возвратишся... Кажется понятнее некуда ... Определение выдвинуто самим Богом.. Что за пафосные возвеличивания нашей бренной храмины???? Да .. Согласен что сотканы мы чудно но человек - прах .. И что с него еще можно взять????
 
Параша Дата: Суббота, 06.09.2014, 07:48 | Сообщение # 19
Начинающий
Группа: На заметке
Сообщений: 31
Подарков: 0
Репутация: 0
А как же Иисус Христос?
Господом задан был вопрос:

- Человек праведнее ли Бога? И муж чище ли Творца своего? (Иов. 4:17)

Елифаз отвечает:

- Нет!

И он НЕ прав ибо НЕ дослышал вопроса. Речь ведь шла о ЗАМЫСЛАХ Творца, а вы и Елифаз отвечаете исходя из своего жизненного опыта: никакой человек НЕ будет чист пред Богом.
Забывая о Мессии.
Будет человек чист пред Богом и человек тот - Иисус Христос.

О мудрые из мудрейших Владимир, Максимас и Елифаз с примкнувшими к вам Вилдадом Савхеянином и Софаром Наамитянином! Когда человек останавливает себя на одном абсолютно-истинном утверждении, тогда он теряет из виду второе утвержденье антиномии мудрости.
Теряет мудрость и ориентиры ...
Теряет узенькую тропку ...

- Отойдите от Меня! Согрешил ты, Елифаз, и оба друга твоих (Владимир и Максимас) ибо НЕ говорили вы ничего истинного, как служители Мои Иов и матушка Параша, а стало быть со-лгали ...(Иов. 42:7)


Сообщение отредактировал Параша - Суббота, 06.09.2014, 07:53
 
Владимир_Владимир Дата: Суббота, 06.09.2014, 18:11 | Сообщение # 20
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Параша, матушка Параша!!! в чем вам солгали и чем согрешили??? smile
 
Варнава Дата: Суббота, 06.09.2014, 22:25 | Сообщение # 21
Разумный
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 623
Подарков: 37
Репутация: 654
Цитата Параша ()
- Отойдите от Меня! Согрешил ты, Елифаз, и оба друга твоих (Владимир и Максимас) ибо НЕ говорили вы ничего истинного, как служители Мои Иов и матушка Параша, а стало быть со-лгали ...(Иов. 42:7)


Что-то слабенько Вы, матушка, замахнулись в книгу Иова свое имя вписывать. biggrin
Надо куда-нибудь поинтереснее. Например, Откровение. smile
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 17:51 | Сообщение # 22
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Варнава ()
Что-то слабенько Вы, матушка, замахнулись в книгу Иова свое имя вписывать. Надо куда-нибудь поинтереснее. Например, Откровение.


почему бы и нет smile
 
maxiimuss Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 18:50 | Сообщение # 23
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Ну в откровении там мое имя записано в открытой книге.. Хочу чтоб и Клариса тоже там была записана.. А вот то что мы прах и в прах возвротимся это не я говорю а это определение Бога. Что касается Иисуса Христа то он не человек об этом забываем... Ему просто тело уготовал сам Бог.. потому что жертвы овец и козлов Он невосхотел.. Мы об этом говорили в другой теме.

- Человек праведнее ли Бога? И муж чище ли Творца своего? (Иов. 4:17)
Даже в этом стихе вопрос стоит не тот как Клара его интропритирует..
В других местах говорится что человек это глина а Он лепит с нас то что Он задумал..
Прах и в прах возвратишся.
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 19:20 | Сообщение # 24
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Ну в откровении там мое имя записано в открытой книге..


Надеюсь и мое.......только узнаем мы это, когда будем стоять перед этой книгой и нам скажут, либо записан либо нет smile ведь оно как могло быть записано, так может быть и вычеркнуто (в тех же откровениях)
 
Параша Дата: Воскресенье, 07.09.2014, 19:42 | Сообщение # 25
Начинающий
Группа: На заметке
Сообщений: 31
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата maxiimuss ()
Что касается Иисуса Христа то он не человек об этом забываем... Ему просто тело уготовал сам Бог.. потому что жертвы овец и козлов Он невосхотел.. Мы об этом говорили в другой теме.


Плоть, Максимас, НЕйтральна. Она НЕ может сама по себе быть со знаком минус. Или плюс. И вот почему. Бог сотворил человека как полноправного представителя Его в материальном мире. Заметь, ни Он сам, ни ангелы и никто другой таковыми НЕ являют себя в э-этом мире.
Так что, может быть ты будешь продолжать утверждать, что Господь Бог, дав человеку плоть (прах от земли и все-таки бессмертну), в простонародьи "кинул" человека? Подсунув ему суррогат? Дешевку? А сказав, что "э-это хорошо весьма!", ОН лицемерил?
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Отойдите от Меня (Матфея 7:22-23)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB