[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Весть Третьего Ангела (Иметь Иисуса Христа)
Весть Третьего Ангела
Фёдор Дата: Воскресенье, 27.08.2017, 19:09 | Сообщение # 26
Помощник
Подарков: 0
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1897 ГОДА
28 августа КНИГИ ИЕРЕМИИ И ИЕЗЕКИИЛЯ НАПИСАНЫ ДЛЯ НАС, ЖИВУЩИХ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ИСТОРИИ МИРА И ЭТА СИТУАЦИЯ ПОВТОРИТСЯ СНОВА
«И сказал мне Господь: от севера откроется бедствие на всех обитателей сей земли. Ибо вот, Я призову все племена царств северных, говорит Господь, и придут они, и поставят каждый престол свой при входе в ворота Иерусалима, и вокруг всех стен его, и во всех городах Иудейских. И произнесу над ними суды Мои за все беззакония их, за то, что они оставили Меня, и воскуряли фимиам чужеземным богам и поклонялись делам рук своих» (Иер. 1:14-16).
Это написано для того, чтобы все люди, живущие на земле, кое-что осознали. Быть богатым и владеть большим имуществом сегодня - это далеко не благословение. НАСТУПАЕТ ВРЕМЯ, КОГДА БЕДНЫЕ И НЕИМУЩИЕ БУДУТ САМЫМИ СЧАСТЛИВЫМИ ЛЮДЬМИ НА ЗЕМЛЕ. Так было и во время уничтожения Иерусалима, когда основная масса людей была уведена в Вавилон или убита.
В то время все те, кто ничего не имел, могли поселиться в любом доме, потому ЧТО ВСЯ ЗЕМЛЯ БЫЛА В ИХ РАСПОРЯЖЕНИИ. Все остальные были уведены в плен.
И ЭТА СИТУАЦИЯ ПОВТОРИТСЯ СНОВА. Все, кто прилепляется сердцем к тому, что они имеют в этом мире, все, кто будет в тот час богатым, будут уведены в плен своего собственного богатства, и погибнут вместе со всем остальным миром. НО ВСЕ ТЕ, КТО БЕДНЫ И НИЧЕГО НЕ ИМЕЮТ В ЭТОМ МИРЕ, ВОЗЛОЖИВ ВСЁ СВОЁ УПОВАНИЕ НА БОГА - ЭТИ ЛЮДИ БУДУТ ОБИТАТЬ НА ГОСПОДНЕЙ ЗЕМЛЕ, СВОБОДНОЙ ОТ ВСЕХ ТЕХ ЛЮДЕЙ, которые обитали на ней, но уведены в плен, когда вся земля будет разрушена.
Данная история отступничества Израиля и его уничтожения записана не напрасно. Осия и пророчества о его последних днях также были записаны не напрасно. Восьмая глава книги Исаии была написана не напрасно. ЭТИ СЛОВА ЗАПИСАНЫ ДЛЯ НАС, И НАМ НЕОБХОДИМО ПРИСЛУШАТЬСЯ К НИМ СЕГОДНЯ.
МЫ ЖИВЁМ В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ ИУДЕЙСКОГО ЦАРСТВА. ПОЧИТАЙТЕ КНИГИ ИЕРЕМИИ И ИЕЗЕКИИЛЯ. ЭТИ КНИГИ ДЛЯ АДВЕНТИСТОВ СЕДЬМОГО ДНЯ ЯВЛЯЮТСЯ КНИГАМИ, В КОТОРЫХ НАМ ОТКРЫВАЕТСЯ ИСТИНА ДЛЯ НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ, НАРЯДУ С КНИГОЙ ОТКРОВЕНИЕ. КНИГИ ИЕРЕМИИ И ИЕЗЕКИИЛЯ НАПИСАНЫ ДЛЯ НАС, ЖИВУЩИХ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ИСТОРИИ МИРА, ПОТОМУ ЧТО ЭТИ КНИГИ БЫЛИ НАПИСАНЫ В ПОСЛЕДНИИ ДНИ ИСТОРИИ ИУДЕЙСКОГО ЦАРСТВА;
РАЗРУШЕНИЕ ИЕРУСАЛИМА И ВРЕМЯ ЕГО ИСПОЛНЕНИЯ ЗАПИСАНЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УКАЗАТЬ ВСЕМ ЛЮДЯМ ЭТОГО МИРА НА ВРЕМЯ ПРИБЛИЖЕНИЯ КОНЦА ЭТОГО МИРА, НА ВРЕМЯ ЕГО УНИЧТОЖЕНИЯ, И ЧТОБЫ ПРЕДУПРЕДИТЬ ИХ О ГРЯДУЩИХ СОБЫТИЯХ И БЕДАХ, СОПРОВОЖДАЮЩИХ ЭТОТ КОНЕЦ.
Израиль избрал царя вопреки протесту Господа. Когда царство разделилось, десять колен пришли в такое состояние, в котором они были вынуждены сказать: "Мы не имеем царя". Господь сказал: "Я буду вашим царём". Они снова отреклись: "Нет, мы должны иметь своего царя". И они поставили царя, который оказался последним. После этого они уже не имели ни царя, ни царства. ОНИ БЫЛИ УВЕДЕНЫ В ПЛЕН И ПОТЕРЯЛИСЬ НАВЕКИ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ ПОЖЕЛАЛИ ИМЕТЬ ГОСПОДА СВОИМ ЦАРЁМ.
Иудейское царство ещё какое-то время колебалось, но в конце концов оно также дошло до такой точки, о которой уже говорилось: "сними с себя диадему и сложи венец". ИУДЕЙСКОЕ ЦАРСТВО ТАКЖЕ БЫЛО ВЫНУЖДЕНО СКАЗАТЬ: "НЕТ У НАС ЦАРЯ...". ЕМУ ПРЕДСТОЯЛО ОТПРАВИТЬСЯ В ВАВИЛОНСКИЙ ПЛЕН.
Народы и племена подобные этим уже не имели царей до тех пор, пока не ПРИШЁЛ ИХ ИСТИННЫЙ ЦАРЬ, ИМЕЮЩИЙ ПОЛНОЕ ПРАВО НА ПРАВЛЕНИЕ И ВЛАСТЬ, но даже тогда они были настолько тверды, настолько исполнены того же духа, когда отвергли Бога во дни Саула, что они не пожелали владычества Господа над ними; они отвергли Его, и избрали себе князя этого мира: "Нет у нас царя кроме Цезаря". (ПРОПОВЕДЬ № 11. ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА – 1897).

Фёдор Дата: Понедельник, 28.08.2017, 20:04 | Сообщение # 27
Помощник
29 августа МЫ ЖИВЁМ В ПОСЛЕДНИЕ ДНИ ИУДЕЙСКОГО ЦАРСТВА.
«Прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя» (Иер. 1:5).
ПОЧИТАЙТЕ КНИГИ ИЕРЕМИИ И ИЕЗЕКИИЛЯ. ЭТИ КНИГИ ДЛЯ АДВЕНТИСТОВ СЕДЬМОГО ДНЯ ЯВЛЯЮТСЯ КНИГАМИ, В КОТОРЫХ НАМ ОТКРЫВАЕТСЯ ИСТИНА ДЛЯ НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ, НАРЯДУ С КНИГОЙ ОТКРОВЕНИЕ. КНИГИ ИЕРЕМИИ И ИЕЗЕКИИЛЯ НАПИСАНЫ ДЛЯ НАС, ЖИВУЩИХ В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ИСТОРИИ МИРА, ПОТОМУ ЧТО ЭТИ КНИГИ БЫЛИ НАПИСАНЫ В ПОСЛЕДНИИ ДНИ ИСТОРИИ ИУДЕЙСКОГО ЦАРСТВА;
РАЗРУШЕНИЕ ИЕРУСАЛИМА И ВРЕМЯ ЕГО ИСПОЛНЕНИЯ ЗАПИСАНЫ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ УКАЗАТЬ ВСЕМ ЛЮДЯМ ЭТОГО МИРА НА ВРЕМЯ ПРИБЛИЖЕНИЯ КОНЦА ЭТОГО МИРА, НА ВРЕМЯ ЕГО УНИЧТОЖЕНИЯ, И ЧТОБЫ ПРЕДУПРЕДИТЬ ИХ О ГРЯДУЩИХ СОБЫТИЯХ И БЕДАХ, СОПРОВОЖДАЮЩИХ ЭТОТ КОНЕЦ.
Израиль избрал царя вопреки протесту Господа. Когда царство разделилось, десять колен пришли в такое состояние, в котором они были вынуждены сказать: "Мы не имеем царя". Господь сказал: "Я буду вашим царём". Они снова отреклись: "Нет, мы должны иметь своего царя". И они поставили царя, который оказался последним. После этого они уже не имели ни царя, ни царства. ОНИ БЫЛИ УВЕДЕНЫ В ПЛЕН И ПОТЕРЯЛИСЬ НАВЕКИ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ ПОЖЕЛАЛИ ИМЕТЬ ГОСПОДА СВОИМ ЦАРЁМ.
Иудейское царство ещё какое-то время колебалось, но в конце концов оно также дошло до такой точки, о которой уже говорилось: "сними с себя диадему и сложи венец". ИУДЕЙСКОЕ ЦАРСТВО ТАКЖЕ БЫЛО ВЫНУЖДЕНО СКАЗАТЬ: "НЕТ У НАС ЦАРЯ...". ЕМУ ПРЕДСТОЯЛО ОТПРАВИТЬСЯ В ВАВИЛОНСКИЙ ПЛЕН.
Народы и племена подобные этим уже не имели царей до тех пор, пока не ПРИШЁЛ ИХ ИСТИННЫЙ ЦАРЬ, ИМЕЮЩИЙ ПОЛНОЕ ПРАВО НА ПРАВЛЕНИЕ И ВЛАСТЬ, но даже тогда они были настолько тверды, настолько исполнены того же духа, когда отвергли Бога во дни Саула, что они не пожелали владычества Господа над ними; они отвергли Его, и избрали себе князя этого мира: "Нет у нас царя кроме Цезаря". (ПРОПОВЕДЬ № 11. ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА – 1897).

Фёдор Дата: Вторник, 29.08.2017, 20:46 | Сообщение # 28
Помощник
30 августа ВСЯ ЭТА ИСТОРИЯ ЕДИНА
«И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними» (1 Цар. 8:7).
Когда они отвергли Бога, они сделали это вопреки Его же протесту, и избрали царя по имени Саул. Господь уже тогда видел в этом их отказе отвержение самого Иисуса и выбор Цезаря с Вараввой. Их отвержение Христа и избрание Цезаря было только логическим итогом их отвержения Бога в избрании Саула. КОГДА ОНИ ОТВЕРГЛИ БОГА, ИЗБРАВ САУЛА, ГОСПОДЬ УЖЕ ЗНАЛ, ЧТО ОНИ ОТВЕРГНУТ ЕГО И ИЗБЕРУТ ЦЕЗАРЯ. Последний шаг уже был заложен в первом шаге. Вот почему Господь сказал: "Самуил, они отвергают не тебя, А МЕНЯ, ЧТОБЫ Я УЖЕ НЕ УПРАВЛЯЛ ИМИ".
ДЛЯ АДВЕНТИСТОВ СЕДЬМОГО ДНЯ ЭТО ИМЕЕТ СУЩЕСТВЕННОЕ ЗНАЧЕНИЕ. БОГ ЖЕЛАЕТ БЫТЬ ПРАВИТЕЛЕМ СВОЕГО НАРОДА, ОН ЖЕЛАЕТ БЫТЬ ЦАРЁМ СВОЕГО НАРОДА. БУДЕТ ЛИ ОН ТАКИМ ЦАРЁМ? БУДЕТ ЛИ ЕГО ПРАВЛЕНИЯ ДОСТАТОЧНО? БУДЕТ ЛИ ЕГО ВЛАСТИ ДОСТАТОЧНО ДЛЯ ЕГО НАРОДА?
ВОТ В ЧЁМ СЕГОДНЯ ВОПРОС, и этот же вопрос решался тогда. Для них в то время правления Господа было недостаточно, потому то они не пожелали смириться перед Ним всем своим сердцем. Они уклонились в формализм, и настолько уподобились миру, что предались идолопоклонству вместе с миром. Они посчитали необходимостью иметь царя, подобно остальным язычникам. (ПРОПОВЕДЬ № 11. ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА – 1897).

Фёдор Дата: Среда, 30.08.2017, 18:28 | Сообщение # 29
Помощник
31 августа СЕГОДНЯ СТОИТ ТОЧНО ТАКОЙ ЖЕ ВОПРОС.
Если Бог является недостаточным Правителем для Адвентистов Седьмого Дня, то это потому, что они не верят в Него всем своим сердцем. Это потому, что они уподобились язычникам, и поэтому они считают, что должны иметь языческое правление и языческую власть, чтобы защитить себя от себя самих, и чтобы управлять самими собой. О, ПУСТЬ СЕГОДНЯ АДВЕНТИСТЫ СЕДЬМОГО ДНЯ ПРИСЛУШАЮТСЯ К СЛОВУ ГОСПОДА: "Я БУДУ ВАШИМ ЦАРЁМ".
Иудейское царство, как уже говорилось, было уведено в Вавилон, а горстка нищих людей осталась в этой земле. Там они и должны были оставаться. Но они сами ушли в Египет. Вопреки протесту Господа, они отправились в Египет.
Таким образом весь Божий народ оказался рассеянным среди язычников: в Вавилоне и в Египте. И С ТЕХ ПОР ПИСАНИЯ ГОВОРЯТ О БОЖЬЕМ НАРОДЕ КАК О ТЕХ, КТО БЫЛ ВЫВЕДЕН ИЗ ВАВИЛОНА И ИЗ ЕГИПТА, ЧТО ОТНОСИТСЯ И К НАШЕМУ ВРЕМЕНИ. Сегодня к нам обращено слово: "Выйди из неё (из блудницы-Вавилона), народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах её и не подвергнуться язвам её". Речь идёт о Вавилоне. А в 11-й главе книги Откровение сказано о том, что "духовно называется... Египет".
Те, кто победили зверя, его образ и его начертание, и число имени его "поют песнь Моисея" (заметьте, что поют не то, что "похоже на песнь Моисея", а саму "песнь Моисея, раба Божьего"). (ПРОПОВЕДЬ № 11. ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА – 1897).

Фёдор Дата: Четверг, 31.08.2017, 20:57 | Сообщение # 30
Помощник
1 сентября СЕГОДНЯ БОЖИЙ НАРОД НАХОДИТСЯ КАК В ВАВИЛОНЕ, ТАК И В ЕГИПТЕ
«И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее; 5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее» (Отк. 18: 4).
О ЧЁМ ЖЕ ГОВОРИТСЯ В ПЕСНЕ МОИСЕЯ? Эта песнь говорит об избавлении от Египта. В таком случае, побеждающие зверя, его образ и его начертание, и число имени его, ПОЮТ ПЕСНЬ МОИСЕЯ ПОТОМУ, ЧТО ОНИ ВЫШЛИ ИЗ ЕГИПТА. Сегодня и до самого конца этого мира Бог говорит: "Из Египта воззвал Я сына Моего". Сегодня существует как Вавилон, так и Египет. Сегодня Божий народ находится как в Вавилоне, так и в Египте. И сегодня Господь призывает: "Выйди из неё (из блудницы-Вавилона) народ Мой", а также говорит: "Из Египта Я вызвал сына Моего".
Взгляните ещё раз: где был Нимрод? - Он был в Вавилоне, и он владел областью вавилонской. Где был Авраам? Он был в стране, которая была под правлением царства, установленного Нимродом. Но Бог вызвал его из этой страны. Эта страна была как духовным, так и физическим Вавилоном.
Более того: "Нимрод был сыном Куша, а Куш был сыном Хама, а Египет является землёй Хама». Поэтому Нимрод тогда был как Египтом так и Вавилоном. И КОГДА БОГ ПРИЗВАЛ АВРААМА, ОН ВЫЗВАЛ ЕГО КАК ИЗ ЕГИПТА, ТАК И ИЗ ВАВИЛОНА. ПОЭТОМУ "Если вы Христовы, то вы семя Авраамово, и по обетованию наследники". ВЫ ТАКЖЕ ВЫЗЫВАЕТЕСЬ ИЗ ЕГИПТА И ИЗ ВАВИЛОНА.
О, давайте же приступим к изучению Библии, к чтению и восприятию того, что она говорит, к осознанию её духовных реалий! ТОГДА ВСЯ БИБЛИЯ, С ПЕРВОГО ДО ПОСЛЕДНЕГО ТЕКСТА, СТАНЕТ ЖИВЫМ, СИЯЮЩИМ СВЕТОМ КАЖДОМУ ИЗ НАС. (ПРОПОВЕДЬ № 11. ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА – 1897).

Фёдор Дата: Пятница, 01.09.2017, 17:40 | Сообщение # 31
Помощник
2 сентября ВО ВРЕМЯ РЕФОРМАЦИИ ОН ПРИЗВАЛ ИХ ВЫЙТИ ИЗ ЭТОГО ВАВИЛОНА.
После событий с Авраамом мы находим Израиль в Египте, и Господь снова вызывает их из Египта. В итоге они отвергли Господа, и в результате этого отправились в вавилонский плен, и опять же в Египет. И когда пришёл Иисус, они отвергли Его, и избрали Цезаря. Христианская церковь набрала силу, и в ней появилось такое отступление, которое привело ко второму Вавилону, и Бог призвал народ из этого Вавилона. ВО ВРЕМЯ РЕФОРМАЦИИ ОН ПРИЗВАЛ ИХ ВЫЙТИ ИЗ ЭТОГО ВАВИЛОНА. Затем набрал силу протестантизм, реформированное христианство, и оно также уходит в отступничество, и сейчас оно формирует образ зверя, который снова возвращает всех в Вавилон, как "мать" церквей, так и её "дочерей", соединяя их с мирскими правителями. НО БОГ ВСЁ ЕЩЁ ПРИЗЫВАЕТ: "ВЫЙДИ ИЗ ВАВИЛОНА", "ВЫЙДИ ИЗ НЕЁ (ИЗ БЛУДНИЦЫ-ВАВИЛОНА) НАРОД МОЙ".
Философия, которая привела к отступлению в христианской церкви, это ложное языческое учение, которое внедрилось в христианские школы и обусловило это отступление, пришло из Египта. Эта египетская философия извратила христианское образование, привело к отступничеству и сформировало Римскую Католическую Церковь, которая на сегодняшний день является как Вавилоном, так и Египтом.
ПОЭТОМУ СЕГОДНЯ ПОСРЕДСТВОМ ЖИВОЙ ИСТИНЫ ДЛЯ НАСТОЯЩЕГО ВРЕМЕНИ ГОСПОДЬ ПРИЗЫВАЕТ СВОЙ НАРОД ВЫЙТИ КАК ИЗ ВАВИЛОНА, ТАК И ИЗ ЕГИПТА.
БОГ ЖЕЛАЕТ ПОЛНОЙ ПОКОРНОСТИ. ОН ЖЕЛАЕТ УПРАВЛЯТЬ ВСЕМ. ОН ЖЕЛАЕТ УПРАВЛЯТЬ В ЦЕРКВИ, ОН ЖЕЛАЕТ УПРАВЛЯТЬ В ШКОЛАХ, ОН ЖЕЛАЕТ УПРАВЛЯТЬ В ОБЩЕСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЯХ, ОН ЖЕЛАЕТ УПРАВЛЯТЬ ВЕЗДЕ, ГДЕ БЫ НЕ ПРОИЗНОСИЛОСЬ ЕГО ИМЯ. (ПРОПОВЕДЬ № 11. ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА – 1897).

Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Весть Третьего Ангела (Иметь Иисуса Христа)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB