[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Весть Третьего Ангела (Иметь Иисуса Христа)
Весть Третьего Ангела
Фёдор Дата: Воскресенье, 24.02.2019, 13:02 | Сообщение # 326
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
24 февраля ЧТО ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ ВАВИЛОН И ЧТО ОЗНАЧАЕТ ВЫЙТИ ИЗ НЕГО?
Сегодняшнее наше изучение будет продолжением урока, который мы проходили в пятницу вечером, а именно: Что такое Вавилон, что он в себя включает, и кто должен из него выйти. Возможно, мы не сможем полностью разобрать эти вопросы на этом занятии, но из прошлого урока и доказательств, которые мы рассматривали в пятницу, очевидно, что нам остаётся только провозглашать миру о том разрушении, которое нависает над ним, и сообщать громким голосом призыв, посланный Богом для того, чтобы спасти людей от гибели. Нам остаётся ничто иное, как воскликнуть громким голосом, возвещая данное предупреждение и данный призыв, и Господь действительно поможет людям увидеть то, к чему Он их призывает. И после этого решение послушаться призыва или отвергнуть его, уже будет зависеть от них. Но Господь намерен сделать так, что они увидят и узнают, к чему Он их призывает.
Поэтому в прошлую встречу, особенно когда мы читали в первый раз слова "и услышал я иной голос с неба, говорящий: "Выйди из неё, народ Мой", я начал с того, что голос этот, вызывающий людей из Вавилона, приходит именно с неба. И поэтому человеческие орудия возвещения этой вести, возвещающие её своими устами, будут настолько едины с Богом, что в этом их провозглашении люди будут слышать голос с небес. Нам необходимо настолько объединиться с Богом, что, когда будет звучать призыв: "Выйди из неё, народ Мой", Дух Святой также смог говорить этим людям о том, что именно это им и нужно делать.
Те, кто будет провозглашать данное предупреждение, должны быть тесно связаны с Богом, чтобы, когда этот голос будет провозглашать слова Божьи, показывающие ситуацию в её истинном свете, Дух Божий мог влиять на слышащих, давая им уверенность в том, что эти слова истинны, что мы провозглашаем их вовремя, и что действительно настало время выйти.
Но я ещё раз скажу о том, что, послушают они призыва, или нет, решение будет уже за ними. Бог никогда насильно никого не выводит. Примером этому может послужить случай, когда Пётр и Иоанн были в темнице в Иерусалиме, и ангел Господень освободил их, а наутро их привели в синедрион (Деяния 4:13) Когда члены синедриона "увидели смелость Петра и Иоанна и приметив, что они люди некнижные и простые, они удивлялись, между тем узнавали их, что они были с Иисусом". Проповедь №8. Что включает в себя Вавилон и что означает выйти из него?

ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
25 февраля ПОКА НЕ БУДЕМ ИМЕТЬ ТАКУЮ СВЯЗЬ С БОГОМ
Из слов и даже из самого присутствия этих двух учеников Христа, священники и правители синедриона убедились в богодухновенности миссии Христа, и в том, что эти люди были правы. Они "узнавали их, что они были с Иисусом".
Да, вместо того, чтобы смириться с правдой, они ожесточили себя против неё, и повелели увести учеников. После этого они "рассуждали между собою, говоря: что нам делать с этими людьми? Ибо всем, живущим в Иерусалиме, известно, что ими сделано явное чудо, и мы не можем отвергнуть [сего]; но, чтобы более не разгласилось это в народе, с угрозою запретим им, чтобы не говорили об имени сем никому из людей. И, призвав их, приказали им отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса. Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? Мы не можем не говорить того, что видели и слышали. Они же, пригрозив, отпустили их, не находя возможности наказать их."
Они и хотели бы наказать их, но не могли найти возможностей для этого в силу сложившихся обстоятельств, однако они всё же высказали все свои угрозы и проявили желание наказать их, несмотря на своё убеждение в том, что ученики были правы.
Именно такую позицию Бог сейчас желает Своему народу занять. Мы имеем сегодня весть для мира, настолько же важную, насколько была важна весть учеников Христа. И мы не сможем занять правильную позицию до тех пор, пока не будем иметь такую связь с Богом, что, когда мы свидетельствуем об истине, куда бы мы ни пошли открывать весть, которую Он нам дал, Дух Божий уже будет там, чтобы свидетельствовать людям о том, что это правда, и говорить им: "Это истина. Этот человек говорит правду". Всё, что мы можем делать - нести эту весть людям. Мы не можем вывести их, и даже Бог не будет выводить их силой. Бог завоёвывает сердце человека, свидетельствуя об истине, и показывая ему свою благость. И Он так и сделает, когда человеческие инструменты, используемые Им, будут настолько соединены с Ним, что Его Дух сможет говорить их устами, чтобы в словах, изрекаемых людьми, народ слышал "голос с небес".
Мне достаточно знать, и притом знать это как факт, а не как предположение или убеждение, что каждый, покорившийся истине Божьей, какой она открывается сегодня, и какой она откроется каждому человеку, что каждый покорившийся этой истине будет подведён этой истиной к такому этапу в своей жизни, где Дух Божий сможет сотрудничать с ним таким образом всё время.
Мы знаем, что уже больше двух лет мы находимся в то время, про которое Бог сказал: "Восстань, светись, ибо пришёл свет твой". Речь идёт об истине, и мы все знаем, что мы как раз сейчас проходим этот период. Но мы не можем поднять самих себя. Мы не можем "восстать". Нас может поднять только истина. Эта сила Божья должна подействовать, что и "восставит" нас. Мы должны "восстать" прежде, чем мы сможем "сиять". Это мы уже знаем. Мы не можем сиять там, где мы сейчас находимся, ибо мы находимся не там, где нам нужно быть. Нам необходимо возвыситься, "восстать", чтобы сиять, потому что свет присутствует только там, на высоте. Мы же слишком близко находимся к земле. Адвентисты Седьмого Дня, все мы слишком близки к этой земле. Мы слишком низко, слишком близко ко тьме, мы не можем сиять так, как Бог желает нам сиять. И поэтому Он говорит: "Восстань, светись". Проповедь №8. Что включает в себя Вавилон и что означает выйти из него?
 
Фёдор Дата: Вторник, 26.02.2019, 18:08 | Сообщение # 327
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
26 февраля БОГ СОВЕРШИТ ТО
Но я снова повторю, что нам бесполезно пытаться возвыситься самостоятельно. Я также снова повторю, что как только какой-то Адвентист Седьмого Дня на этой Конференции или в любой точке земли покорит всю свою волю и тело, ум и сердце и всё остальное Богу, принимая Его истину такой, какая она есть, Бог совершит то, что эта истина возвысит его до такой высоты, на которой он начнёт сиять.
Поэтому давайте искренне, прямо здесь, приступим к изучению этой темы, выясняя наше положение, где мы находимся, и предстоящие задачи, чтобы нам увидеть то, что Бог желает открыть нам как Свою истину, которая и вознесёт нас до такой высоты, на которой мы сможем совершить угодное Ему, на которой после того, как Он использует нас, и возвестит через нас то, что Ему угодно, люди будут знать, что сила Божья действительно присутствует во всём этом, и будут осознавать, что они услышали голос с небес. Иначе мы просто не сможем возвестить эту весть. Вот в чём дело.
Бесполезно говорить людям: "Выйдите из Вавилона, народ Божий", когда в наших словах нет власти, которая может вывести их оттуда, когда к нам не подключена сила, способная это совершить. Это будут просто слова, бросаемые на ветер. Мы живём в слишком ответственное время, чтобы просто сотрясать воздух своими словами. Бог желает, чтобы мы обращались к людям так, что через слова, которые мы им говорим, Он Сам мог обращаться к их сердцам.
Нас самих для этого недостаточно. Мы читаем, что наша сила в Боге. Мы можем полностью положиться на истину о том, что "наша сила в Боге", и позволить Ему подвести нас к такому этапу в жизни, где мы сможем полностью довериться этой силе и вседостаточности, которая сама проявит себя в нашей деятельности.
"Наша сила в Боге". Это просто значит, что Бог сделает нас ни в чём не нуждающимися. Он восполнит всякую нужду нашу. Поэтому давайте пойдём дальше, выясняя вопрос о том, что включает в себя Вавилон. В других уроках, как вы помните, мы читали определённые тексты, которые с одной стороны показывали, что весь мир поклонится зверю, папству, и согласится с его условиями, - все, кроме тех, чьи имена записаны в книге жизни. Однако существует ещё несколько текстов по этому поводу, которые мы можем прочесть. Откройте, пожалуйста, Откровение 17:8, обратите особое внимание на последнюю часть стиха, а я прочитаю весть данный текст.
"Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится."
Они будут удивляться, когда увидят зверя, который был, и нет его, и всё же явится. Однако будут люди, которые не будут удивляться этому. Весь мир будет удивляться этому, изумляться этому, будет считать это неожиданностью, и будет взирать на это с растерянностью, однако некоторые люди не будут иметь никакого изумления по этому поводу. Этими людьми будут те, чьи имена записаны в книги жизни, и кто не поклонился зверю и его образу. Проповедь №8. Что включает в себя Вавилон и что означает выйти из него?

ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
27 февраля ВЕСЬ МИР СОЕДИНИЛСЯ С ЭТОЙ БЛУДНИЦЕЙ
Я прочитал этот стих в связи с мыслью прошлого вечера о том, что "все обитающие на земле поклонятся ему, чьи имена не записаны в книге жизни". Все царства земные прелюбодействовали с Вавилоном, все обитатели земли упивались вином ее блудодеяния. Это показывает тот факт, что весь мир соединился с этой блудницей, и поэтому она таким образом возвысила себя до такой степени, что настало время исполниться Писанию.
Давайте прямо сейчас зададим вопрос: Если всё это будет так, как нам говорит Библия, что "все царства земные" присоединятся к Вавилону в блудодеянии этой блудницы, в этой незаконной связи, и обитатели земли будут упиваться вином блудодеяния её, что же в таком случае будет значить выйти из Вавилона? - Это будет означать выйти и отделиться от самого мира.
Есть ещё один интересный текст. Откройте, пожалуйста, Откровение 18-ю главу, чтобы увидеть в этом тексте нечто по нашему вопросу. В пятницу вечером мы дошли до 10-го стиха, а сейчас продолжим с 11-го стиха: "И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает" Сейчас я буду продолжать читать медленно, и по окончании я хотел бы, чтобы вы увидели что ещё не находится под контролем у этой блудницы.
"товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона и порфиры, и шелка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора,
корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих." (Откр.18:12,13)
Все перечисленные товары находятся под контролем у Вавилона. Сколько же тогда товаров и услуг на земле осталось за пределами её контроля? Ничего не осталось. Если это так, то при наступлении времени всеобщего бойкота ей будет совсем нетрудно запретить кому-то покупать или продавать, потому что всё движение товаров и услуг в мире находится в её руках.
Никто не сможет покупать или продавать, как только с её разрешения. Но когда она контролирует всё и Бог говорит: "выйди из неё, народ Мой", то послушание этому призыву приведёт к той точке, когда Его воля может быть соблюдена только в полном отделении от неё. Сам факт, что наши имена записаны в книге жизни, а также сам факт нашего отказа поклониться Риму, выводит нас абсолютно из-под её контроля и приводит к полному разрыву отношений с ней, даже если дело доходит до вопросов насущного хлеба.
Давайте изучим этот вопрос немного глубже. Когда наша верность и приверженность истине Божьей, наша отдача Богу, ведёт нас к полному разрыву даже в вопросах еды или питья, как же мы собираемся жить? Вот здесь-то и приходит очередь обетования: "Хлеб будет дан ему, вода у него не иссякнет". Когда в нашей верности Богу мы будем физически отделены полностью от этого мира и от всего, что в нём, то разве это время не будет временем нашего полного сердечного отделения от мира и от всего, что в нём? Проповедь №8. Что включает в себя Вавилон и что означает выйти из него?
 
Фёдор Дата: Четверг, 28.02.2019, 19:39 | Сообщение # 328
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
28 февраля ЭТО ВРЕМЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДЁТ
Царства земные также соединены с этой блудницей, и они будут использованы ею для того, чтобы исполнить её волю над народом Божьим. И когда это будет сделано, то это приведёт к разрыву всякой связи с ними или с зависимостью от них в чём бы то ни было. Но когда наступит это время, как мы собираемся выстоять в одиночестве? Как мы будем защищены, что нам делать, когда толпы черни будут преследовать нас, и народы будут изливать на нас свой гнев? Что мы сможем сделать для своей защиты? Как мы сможем прожить в этом мире в это время? Будет ли это безопасным иметь такое отделение от всякого земного правительства, когда мы не смогли бы требовать справедливости и иметь законные рычаги реагирования на насилие, проявленное к нам? Мы же не будем иметь никаких юридических возможностей подать в суд на тех, кто будет побивать нас камнями и разрушать наши церкви, и ломать наши палатки для собраний, и причинять любой другой вред! Это время обязательно придёт, когда мы будем поставлены вне закона, и все эти царства, находящиеся под властью зверя, будут инструментами для того, чтобы она (блудница-Вавилон) изливала свой гнев на нас. Это время обязательно придёт. Более того, это время уже близко, "при дверях".
Но когда само положение вещей, созданное Вавилоном, приведёт нас в эту позицию, что нам следует делать? Как нам следует жить? Что касается нас, что с нашей стороны послужит тому, что мы окажемся в этом положении? Только верность Богу с нашей стороны послужит тому, что мы окажемся в этом положении. В таком случае я спрошу: Поможет ли нам эта верность Богу, когда мы окажемся в данном положении? Будет ли наша верность Богу восполнением наших нужд и нашей защитой, в которой мы будем нуждаться, когда наступит это время? Вы все говорите: да. Если верность Богу от всего сердца ведёт людей к этому положению начиная с сегодняшнего дня, неужели вы думаете, что для такого человека будет слишком сложным и тяжёлым решением разорвать эти связи и довериться полностью Богу, начиная с сегодняшнего дня? Неужели вы думаете, что будет слишком большим риском довериться Богу прямо сейчас, уповая на Его защиту, как будто на земле уже нет совсем никаких правительств? Проповедь №8. Что включает в себя Вавилон и что означает выйти из него?

ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
1 марта БРАТЬЯ, НАМ НЕОБХОДИМО ВИДЕТЬ, КОГДА ПРИХОДИТ ДОБРОЕ
Каждый, чьё имя записано в книге жизни, будет вынужден занять такое положение при содействии земных властей. Тогда почему бы нам не позволить слову Божьему и Его силе вознести нас в это положение прямо сейчас? Я бы предпочёл, чтобы слово Божье и Его сила подвели меня к какому-то этапу, чем быть вынужденным дойти до этого этапа при помощи злых сил и земных властей, и при помощи обстоятельств. Я бы лучше с радостью избрал путь Божий и Его волю сразу, чем медлить и колебаться со своими земными привязанностями, доверием и зависимостью от земных властей, желающих оттянуть время, и, поскольку я не желаю полностью подчиниться Богу и отправиться на небеса, я в конечном итоге буду подвержен последствиям этого нежелания, и только потом отправлюсь на небеса. Нет, я бы хотел скорее "разрешиться" от этого мира и всего, что в нём и от него, и довериться полностью Богу, как будто кроме Него во вселенной больше никого нет. Я думаю, что нам следует прочитать текст, затрагивающий весь этот вопрос: Иеремии 17:5: "Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа."
Если моё сердце склоняется к поддержке и доверию к чему-то или к кому-то кроме Бога, то где находится моё сердце? Оно, несомненно, отошло от Господа. А теперь взгляните на следующий текст: "Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе..."
Братья, нам необходимо видеть, когда приходит доброе. Но что может помешать человеку увидеть, когда придёт доброе? Ему может помешать упование на человека, и доверие плоти как своей опоре. Ему помешает упование на какого-то человека, или на человеческое изобретение, или на какое-то собрание людей. Всё это помешает увидеть, когда придёт доброе. "Делает плоть своею опорою". Зависимость от какой-либо организации, представляющей собой "плоть", или собрание людей, имеющих плоть, и упование на эти рычаги как на опору, удержит меня от видения, когда придёт доброе. Почему? Потому что моё сердце прилепляется к чему-то, кроме Бога. Я могу пытаться успокоить свою совесть тем, что я могу использовать эти средства как инструмент в Божьих руках для своей поддержки, но Бог так не говорит. Он проводит ясное различие между Собой и людьми, и между доверяющими Богу и надеющимися на "плоть". Проповедь №8. Что включает в себя Вавилон и что означает выйти из него?
 
Фёдор Дата: Суббота, 02.03.2019, 20:09 | Сообщение # 329
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
2 марта БОГ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬ ПЕРВОЕ МЕСТО
Для меня уж лучше полностью положиться на Бога, и позволить Ему использовать "плоть" так, как Он этого желает, чтобы поддержать меня, чем полагаться на "плоть", надеясь, что она каким-то образом поддержит меня, и ожидать, что Бог будет действовать так, как я этого хочу, потому что когда мы полагаемся на "плоть", или на организации, основанные на "плоти", и на силы этого мира, на силы человеческие, и ожидаем, что Бог будет действовать именно через них, мы должны знать, что нам придётся поставить все эти комбинации "плоти", на которые мы надеемся, на первое место. Однако Бог должен занимать первое место. И поэтому когда мы полагаемся полностью на Него, Он может использовать любые средства, которые Ему угодно, для того, чтобы поддержать нас, или сделать с нами всё, что Ему угодно. Однако нам нужно знать, что полагающийся на человека, и делающий плоть своею опорою, не увидит, когда придёт доброе. И в этом заключается огромный риск и опасность нашего времени.
"Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой." (Иер.17:6)
Эта пустынная сцена - знойные места в степи, земля необитаемая - и есть то место, в котором обнаружит себя Вавилон в конце концов.
Но взгляните на другую сцену: "Благословен человек, который надеется на Господа..." (Иер.17:7) На Господа, действующего через людей? Нет. На Господа, который действует через плоть? Нет. На самого Господа. "... и которого упование - Господь."
"Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод." (Иер.17:8) Проповедь №8. Что включает в себя Вавилон и что означает выйти из него?

ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
3 марта ГРЯДЁТ СТРАШНАЯ ЗАСУХА
Но Бог всё устроил так, что данному человеку не нужно бояться или беспокоиться в этот засушливый год. Он подумал об этом заранее. Его упование - Господь. И когда приходит засуха, его упование всё ещё покоится на Господе. Но заметьте разницу. Тот, кто надеется на человека и делает плоть своею опорою, даже не заметит, когда придёт доброе. Тот же человек, который уповает на Господа, даже не заметит, когда придёт засуха. Второй вариант гораздо лучше. Давайте изберём второй вариант. Когда приходят бедствия, эти бедствия не затронут второго человека; он вообще о них не будет думать.
А сейчас давайте откроем 16-ю главу книги Откровение, и почерпнём ещё одну мысль, которая по моему мнению хорошо выражает ответ на вопрос: что включает в себя Вавилон. Откровение 16:13,14. Я читаю эти тексты не с целью выяснить, к какому времени они относятся, а с целью понять границы влияния и власти Вавилона, чтобы увидеть, что включается во владение этой блудницы, и до какой степени простирается её власть.
"И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам: это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя."
16-й стих: "И он собрал их..."
19-й стих говорит о том, что происходит после семи язв, при наступлении конца: "Город великий". Что это за город? Это Вавилон. Везде речь идёт о нём. Проповедь №8. Что включает в себя Вавилон и что означает выйти из него?
 
Фёдор Дата: Воскресенье, 03.03.2019, 16:55 | Сообщение # 330
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
4 марта ЧТО ЖЕ ТОГДА ЗНАЧИТ ВЫЙТИ ИЗ ВАВИЛОНА?
"И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его." (Откр.16:19)
Мы видим, что великий город Вавилон распадается на три части. Имеют ли отношение три нечистых духа, которые вышли из уст зверя, и из уст лжепророка, и из уст дракона, к этим трём частям Вавилона, на которые он распался? Я думаю, что да. Я думаю, что здесь существует взаимосвязь. Я думаю, что дракон, зверь и лжепророк именно и выражают собой те три части, на которые распался Вавилон, когда настало время его гибели. Мы все также знаем, что символизируют собой дракон, зверь и лжепророк, а также что представляют собой три нечистых духа, выходящие из их уст и творящие чудеса, и распространяющиеся по всему миру, чтобы собрать всех. Поэтому становится ясным то, что Вавилон контролирует мир. Весь мир. Что же тогда значит выйти из Вавилона?
Откроем ещё один текст. 2-е послание к Тимофею, стих 3-я глава: "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы..." - и после всего списка из 19-ти грехов сказано "имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся." (2Тим.3:1-5)
Что же сделало Вавилон "матерью"? Я имею ввиду, что послужило к его образованию в самом начале? Церковь, полагающаяся на другую опору кроме Бога, церковь, которая развелась со своим Мужем, обратилась к другому, которая полагается на другую опору, нежели на своего верного Господа, вот что сделало Вавилон Вавилоном. Вавилон - это церковь, называющаяся церковью Христа, но присоединившаяся к другому господину, прелюбодействующая таким образом, то есть блудница. Таким образом образовался "Вавилон великий". И поскольку она повела всех остальных этим беззаконным путём, подав пример всем остальным, то она и названа "матерью блудниц". Проповедь №8. Что включает в себя Вавилон и что означает выйти из него?

ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
5 марта ОНИ СТАЛИ ДОЧЕРЬМИ ЭТОЙ БЛУДНИЦЫ
Когда Бог во время Реформации пожелал исцелить Вавилон, и она не захотела исцеляться, христианство начало свой путь с самого начала независимо от неё. Однако когда церкви Ложного Протестантизма последовали её путём, и отвернулись своего Господа, возложив своё упование, свои надежды на земные царства и власти, и таким образом присоединили себя к ним, то они стали дочерьми этой блудницы. Мы теперь видим Вавилон, а также его дочерей, другими словами, зверя и лжепророка. Вы видите исповедание религии без силы Божьей, исповедание набожности при отречении от его силы. Вы видите исповедующих набожность, которые ищут и полагаются на царства и нации земные для того, чтобы получить силы, которых они не имеют, - и это всё относится к комбинации вида благочестия с отсутствием его силы.
Очевидно, что третья глава 2-го послания Тимофею описывает Вавилон, не так ли? Она также описывает Вавилон, как и 18-я глава Откровения. Когда отрывок из этой главы оканчивается словами "имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся", то этот призыв "Таковых удаляйся" является тем же призывом к Вавилону, как и слова "Выйди из неё, народ Мой".
Вид благочестия без его силы и является ядом для каждой религии. Сейчас этот яд предлагается всему миру. И успех этого замысла заключается в объединении всех церквей, так называемое "единство веры", которого так старательно пытается достичь папа римский, и многие ложные протестанты будут исполнять роль печати, которая придаст этому единству вид совершенства.
В августе прошлого года во время лагерного собрания одной из деноминаций в штате Огайо, ведущий служитель этого собрания, проповедующий проповедь в воскресенье тысячам людей, говоря о тысячелетнем периоде, и о якобы светлой надежде на его приближение, указывал на объединение протестантов и католиков как на один из великих признаков его близости, и сотни людей отвечали ему "Аминь". Проповедь №8. Что включает в себя Вавилон и что означает выйти из него?
 
Фёдор Дата: Среда, 06.03.2019, 15:30 | Сообщение # 331
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
Проповедь 26 Весть Третьего Ангела 1895 года Церемониализм
https://ok.ru/video/2097318207299
https://www.facebook.com/1351402....deo_tab
Пусть никто не отнимет у вас вашей награды. Пусть никто не собьёт вас с вашей цели, как мы изучали на страницах 166 и 167 Бюллетеня. " Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием". Что есть самовольное смиренномудрие, как не следование самодельным правилам, как не искажение Божьих постановлений в стремлении идти своим путём? "...безрассудно надмеваясь плотским своим умом. Что такое плотской ум? Это "вражда против Бога, ибо закону Божьему не покоряется, да и не может". Но Иисус Христос упразднил эту вражду в плоти, и в Нём эта же вражда упраздняется и в нашей плоти, и мы имеем победу.
 
Фёдор Дата: Среда, 06.03.2019, 17:53 | Сообщение # 332
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
6 марта ПОЛНОЕ ЕДИНСТВО ЦАРСТВ И ЦЕРКВЕЙ НА ЗЕМЛЕ
Это обычный факт, касающийся не только этого собрания, но и многих других, потому что этот замысел всё полнее зреет в умах тех, кто всё более и более сближается с Вавилоном. Этот замысел будет исполнен ими во всей своей полноте, чтобы якобы приблизить славное тысячелетнее царство, и царство Божье наконец, приготавливая путь для Царя. Таким образом, когда придёт Спаситель, Он застанет полное единство царств и церквей на земле, собранных вместе в одно тело, исповедуя христианство, но не имеющих никакой силы этого христианства, обещающих себе самим и всему миру славное и благополучное тысячелетие, которого так давно ждали на земле, а также обещающее быстрое приближение царства Божьего.
Мы также хорошо знаем, что когда их царь явится, выдавая себя за Христа, он будет принят как Христос. Однако будут некоторые люди, которые не присоединятся к этой всей системе. Это те, кто внял призыву "выйди от неё, народ Мой", чьи имена записаны в книге жизни. Эти люди не примут вавилонского царя и не признают его Господом. И тогда, как уже предлагалось "Национальными Реформаторами" в 1886-м году, против этих людей будут использоваться даже тексты из Священного Писания. "врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною." (Лук.19:27) Это вполне достаточное основание для того, чтобы применять смертную казнь, как написано в 13-й главе Откровения, на всех, кто не поклоняется зверю и его образу.
Вся эта ассоциация под земным руководством злых духов, - дракона, зверя и лжепророка, - то есть сатаны и всех его инструментов на этой земле в их единстве, - будет устанавливать одну единую систему под именем христианства, которая в своей сути будет одной единой системой сатанизма. Что же может представлять собой более обширное царство "вида благочестия" без силы благочестия, царство, отвергающее его силу? Эта система "вида благочестия" будет отвергать Христа, пришедшего во плоти. "Всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;" (1Иоан.4:2) "А всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего..." не просто пришедшего, но пришедшего в моей плоти, - "Христос в вас, упование славы", Христос, пребывающий внутри, Бог, царствующий в царстве Божьем, которое внутри вас - вот что это значит. "Всякий дух, не исповедующий Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста..." (1Иоан.4:3) "Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире. (1Иоан.4:4)
Кто же это, о ком сказано, что он "в мире"? Это "бог века сего", это сатана. Однако Христос в вас сильнее, или больше того, кто в мире. Поэтому понятно, как день, что в последние дни вся система мира и мирских ценностей будет объединена в одну великую религиозную систему, имеющую "вид благочестия", но не имеющую его силы, и отвергающую эту силу, и которая будет становиться всё хуже и хуже. Поэтому повеление "Таковых удаляйся" является просто другой формулировкой призыва "Выйди от неё, народ Мой". Где бы ни слышался этот клич, это означает просто "выйди из мира", отделись от мира сего, и от всего, что в этом мире, отделись сердцем и умом, отделись так полно, как будто мир уже прекратил своё существование. "Выйди из неё, народ Мой". Проповедь №8. Что включает в себя Вавилон и что означает выйти из него?

ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
7 марта "ВЫЙДИ ИЗ НЕЁ, НАРОД МОЙ"
Сегодняшнее наше изучение будет продолжением урока, который мы проходили в пятницу вечером, а именно: Что такое Вавилон, что он в себя включает, и кто должен из него выйти. Возможно, мы не сможем полностью разобрать эти вопросы на этом занятии, но из прошлого урока и доказательств, которые мы рассматривали в пятницу, очевидно, что нам остаётся только провозглашать миру о том разрушении, которое нависает над ним, и сообщать громким голосом призыв, посланный Богом для того, чтобы спасти людей от гибели. Нам остаётся ничто иное, как воскликнуть громким голосом, возвещая данное предупреждение и данный призыв, и Господь действительно поможет людям увидеть то, к чему Он их призывает. И после этого решение послушаться призыва или отвергнуть его, уже будет зависеть от них. Но Господь намерен сделать так, что они увидят и узнают, к чему Он их призывает.
Поэтому в прошлую встречу, особенно когда мы читали в первый раз слова "и услышал я иной голос с неба, говорящий: "Выйди из неё, народ Мой", я начал с того, что голос этот, вызывающий людей из Вавилона, приходит именно с неба. И поэтому человеческие орудия возвещения этой вести, возвещающие её своими устами, будут настолько едины с Богом, что в этом их провозглашении люди будут слышать голос с небес. Нам необходимо настолько объединиться с Богом, что, когда будет звучать призыв: "Выйди из неё, народ Мой", Дух Святой также смог говорить этим людям о том, что именно это им и нужно делать.
Те, кто будет провозглашать данное предупреждение, должны быть тесно связаны с Богом, чтобы, когда этот голос будет провозглашать слова Божьи, показывающие ситуацию в её истинном свете, Дух Божий мог влиять на слышащих, давая им уверенность в том, что эти слова истинны, что мы провозглашаем их вовремя, и что действительно настало время выйти. Проповедь №9. Объединённые отряды мальчиков. Избавление от самого греха
 
Фёдор Дата: Пятница, 08.03.2019, 18:06 | Сообщение # 333
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
8 марта УБЕДИЛИСЬ В БОГОДУХНОВЕННОСТИ МИССИИ ХРИСТА
Но я ещё раз скажу о том, что, послушают они призыва, или нет, решение будет уже за ними. Бог никогда насильно никого не выводит. Примером этому может послужить случай, когда Пётр и Иоанн были в темнице в Иерусалиме, и ангел Господень освободил их, а наутро их привели в синедрион (Деяния 4:13) Когда члены синедриона "увидели смелость Петра и Иоанна и приметив, что они люди некнижные и простые, они удивлялись, между тем узнавали их, что они были с Иисусом".
Из слов и даже из самого присутствия этих двух учеников Христа, священники и правители синедриона убедились в богодухновенности миссии Христа, и в том, что эти люди были правы. Они "узнавали их, что они были с Иисусом".
Да, вместо того, чтобы смириться с правдой, они ожесточили себя против неё, и повелели увести учеников. После этого они "рассуждали между собою, говоря: что нам делать с этими людьми? Ибо всем, живущим в Иерусалиме, известно, что ими сделано явное чудо, и мы не можем отвергнуть [сего]; но, чтобы более не разгласилось это в народе, с угрозою запретим им, чтобы не говорили об имени сем никому из людей. И, призвав их, приказали им отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса. Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? Мы не можем не говорить того, что видели и слышали. Они же, пригрозив, отпустили их, не находя возможности наказать их."
Они и хотели бы наказать их, но не могли найти возможностей для этого в силу сложившихся обстоятельств, однако они всё же высказали все свои угрозы и проявили желание наказать их, несмотря на своё убеждение в том, что ученики были правы.
Именно такую позицию Бог сейчас желает Своему народу занять. Мы имеем сегодня весть для мира, настолько же важную, насколько была важна весть учеников Христа. И мы не сможем занять правильную позицию до тех пор, пока не будем иметь такую связь с Богом, что, когда мы свидетельствуем об истине, куда бы мы ни пошли открывать весть, которую Он нам дал, Дух Божий уже будет там, чтобы свидетельствовать людям о том, что это правда, и говорить им: "Это истина. Этот человек говорит правду". Всё, что мы можем делать - нести эту весть людям. Мы не можем вывести их, и даже Бог не будет выводить их силой. Бог завоёвывает сердце человека, свидетельствуя об истине, и показывая ему свою благость. И Он так и сделает, когда человеческие инструменты, используемые Им, будут настолько соединены с Ним, что Его Дух сможет говорить их устами, чтобы в словах, изрекаемых людьми, народ слышал "голос с небес".
Мне достаточно знать, и притом знать это как факт, а не как предположение или убеждение, что каждый, покорившийся истине Божьей, какой она открывается сегодня, и какой она откроется каждому человеку, что каждый покорившийся этой истине будет подведён этой истиной к такому этапу в своей жизни, где Дух Божий сможет сотрудничать с ним таким образом всё время. Проповедь №9. Объединённые отряды мальчиков. Избавление от самого греха

ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
9 марта НАС МОЖЕТ ПОДНЯТЬ ТОЛЬКО ИСТИНА
Мы знаем, что уже больше двух лет мы находимся в то время, про которое Бог сказал: "Восстань, светись, ибо пришёл свет твой". Речь идёт об истине, и мы все знаем, что мы как раз сейчас проходим этот период. Но мы не можем поднять самих себя. Мы не можем "восстать". Нас может поднять только истина. Эта сила Божья должна подействовать, что и "восставит" нас. Мы должны "восстать" прежде, чем мы сможем "сиять". Это мы уже знаем. Мы не можем сиять там, где мы сейчас находимся, ибо мы находимся не там, где нам нужно быть. Нам необходимо возвыситься, "восстать", чтобы сиять, потому что свет присутствует только там, на высоте. Мы же слишком близко находимся к земле. Адвентисты Седьмого Дня, все мы слишком близки к этой земле. Мы слишком низко, слишком близко ко тьме, мы не можем сиять так, как Бог желает нам сиять. И поэтому Он говорит: "Восстань, светись".
Но я снова повторю, что нам бесполезно пытаться возвыситься самостоятельно. Я также снова повторю, что как только какой-то Адвентист Седьмого Дня на этой Конференции или в любой точке земли покорит всю свою волю и тело, ум и сердце и всё остальное Богу, принимая Его истину такой, какая она есть, Бог совершит то, что эта истина возвысит его до такой высоты, на которой он начнёт сиять.
Поэтому давайте искренне, прямо здесь, приступим к изучению этой темы, выясняя наше положение, где мы находимся, и предстоящие задачи, чтобы нам увидеть то, что Бог желает открыть нам как Свою истину, которая и вознесёт нас до такой высоты, на которой мы сможем совершить угодное Ему, на которой после того, как Он использует нас, и возвестит через нас то, что Ему угодно, люди будут знать, что сила Божья действительно присутствует во всём этом, и будут осознавать, что они услышали голос с небес. Иначе мы просто не сможем возвестить эту весть. Вот в чём дело.
Бесполезно говорить людям: "Выйдите из Вавилона, народ Божий", когда в наших словах нет власти, которая может вывести их оттуда, когда к нам не подключена сила, способная это совершить. Это будут просто слова, бросаемые на ветер. Мы живём в слишком ответственное время, чтобы просто сотрясать воздух своими словами. Бог желает, чтобы мы обращались к людям так, что через слова, которые мы им говорим, Он Сам мог обращаться к их сердцам.
Нас самих для этого недостаточно. Мы читаем, что наша сила в Боге. Мы можем полностью положиться на истину о том, что "наша сила в Боге", и позволить Ему подвести нас к такому этапу в жизни, где мы сможем полностью довериться этой силе и вседостаточности, которая сама проявит себя в нашей деятельности. Проповедь №9. Объединённые отряды мальчиков. Избавление от самого греха
 
Фёдор Дата: Суббота, 09.03.2019, 10:38 | Сообщение # 334
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
Глава 3 Продажа первородства Том 2
https://ok.ru/video/2127114084163
https://www.facebook.com/1351402....deo_tab
Свидетельства для церкви Том 2 Что мы выберем: как преуспеть в этом мире или как обрести лучший мир Бог призывает отделиться от мира. Повинуешься ли ты этому призыву? Выйдешь ли ты из среды их и отделишься ли от них полностью? «Ибо какое общение праведности с безза¬конием? Что общего у света со тьмою?» (Ст. 14). Ты не мо¬жешь вести себя так, как мирские люди, разделять их дух, следовать их примеру и в то же время оставаться дитятей Бо¬жьим. Творец Вселенной обращается к тебе, как ласковый Отец. Если ты не будешь привязан к миру, не будешь заражен его духом и избежишь господствующего в мире растления похотью, то Бог станет твоим Отцом, усыновит тебя, примет в Свою семью и сделает Своим наследником. Вместо этого тленного мира Он даст тебе, если ты будешь послушен, цар¬ство под всем поднебесьем. Он даст тебе вечную славу и жизнь, которой не будет конца.
 
Фёдор Дата: Воскресенье, 10.03.2019, 19:37 | Сообщение # 335
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
10 марта "НАША СИЛА В БОГЕ"
Это просто значит, что Бог сделает нас ни в чём не нуждающимися. Он восполнит всякую нужду нашу. Поэтому давайте пойдём дальше, выясняя вопрос о том, что включает в себя Вавилон. В других уроках, как вы помните, мы читали определённые тексты, которые с одной стороны показывали, что весь мир поклонится зверю, папству, и согласится с его условиями, - все, кроме тех, чьи имена записаны в книге жизни. Однако существует ещё несколько текстов по этому поводу, которые мы можем прочесть. Откройте, пожалуйста, Откровение 17:8, обратите особое внимание на последнюю часть стиха, а я прочитаю весть данный текст.
"Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится."
Они будут удивляться, когда увидят зверя, который был, и нет его, и всё же явится. Однако будут люди, которые не будут удивляться этому. Весь мир будет удивляться этому, изумляться этому, будет считать это неожиданностью, и будет взирать на это с растерянностью, однако некоторые люди не будут иметь никакого изумления по этому поводу. Этими людьми будут те, чьи имена записаны в книги жизни, и кто не поклонился зверю и его образу.
Я прочитал этот стих в связи с мыслью прошлого вечера о том, что "все обитающие на земле поклонятся ему, чьи имена не записаны в книге жизни". Все царства земные прелюбодействовали с Вавилоном, все обитатели земли упивались вином ее блудодеяния. Это показывает тот факт, что весь мир соединился с этой блудницей, и поэтому она таким образом возвысила себя до такой степени, что настало время исполниться Писанию.
Давайте прямо сейчас зададим вопрос: Если всё это будет так, как нам говорит Библия, что "все царства земные" присоединятся к Вавилону в блудодеянии этой блудницы, в этой незаконной связи, и обитатели земли будут упиваться вином блудодеяния её, что же в таком случае будет значить выйти из Вавилона? - Это будет означать выйти и отделиться от самого мира. Проповедь №9. Объединённые отряды мальчиков. Избавление от самого греха

ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
11 марта ЧТО ЕЩЁ НЕ НАХОДИТСЯ ПОД КОНТРОЛЕМ У ЭТОЙ БЛУДНИЦЫ
Есть ещё один интересный текст. Откройте, пожалуйста, Откровение 18-ю главу, чтобы увидеть в этом тексте нечто по нашему вопросу. В пятницу вечером мы дошли до 10-го стиха, а сейчас продолжим с 11-го стиха: "И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает" Сейчас я буду продолжать читать медленно, и по окончании я хотел бы, чтобы вы увидели что ещё не находится под контролем у этой блудницы.
"товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона и порфиры, и шелка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора,
корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих." (Откр.18:12,13)
Все перечисленные товары находятся под контролем у Вавилона. Сколько же тогда товаров и услуг на земле осталось за пределами её контроля? Ничего не осталось. Если это так, то при наступлении времени всеобщего бойкота ей будет совсем нетрудно запретить кому-то покупать или продавать, потому что всё движение товаров и услуг в мире находится в её руках.
Никто не сможет покупать или продавать, как только с её разрешения. Но когда она контролирует всё и Бог говорит: "выйди из неё, народ Мой", то послушание этому призыву приведёт к той точке, когда Его воля может быть соблюдена только в полном отделении от неё. Сам факт, что наши имена записаны в книге жизни, а также сам факт нашего отказа поклониться Риму, выводит нас абсолютно из-под её контроля и приводит к полному разрыву отношений с ней, даже если дело доходит до вопросов насущного хлеба.
Давайте изучим этот вопрос немного глубже. Когда наша верность и приверженность истине Божьей, наша отдача Богу, ведёт нас к полному разрыву даже в вопросах еды или питья, как же мы собираемся жить? Вот здесь-то и приходит очередь обетования: "Хлеб будет дан ему, вода у него не иссякнет". Когда в нашей верности Богу мы будем физически отделены полностью от этого мира и от всего, что в нём, то разве это время не будет временем нашего полного сердечного отделения от мира и от всего, что в нём? Проповедь №9. Объединённые отряды мальчиков. Избавление от самого греха
 
Фёдор Дата: Понедельник, 11.03.2019, 19:54 | Сообщение # 336
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
14 глава Откровения 8 часть Заповеди Бога, вера Иисуса и наступил час суда
https://ok.ru/video/2130055208771
https://www.facebook.com/1351402....deo_tab
6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу; 7 и говорил он громким голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и землю, и море и источники вод. 12 Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса. 13 И услышал я голос с неба, говорящий мне: напиши: отныне блаженны мертвые, умирающие в Господе; ей, говорит Дух, они успокоятся от трудов своих, и дела их идут вслед за ними.
 
Фёдор Дата: Понедельник, 11.03.2019, 20:13 | Сообщение # 337
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
12 марта ЭТО ВРЕМЯ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИДЁТ
Царства земные также соединены с этой блудницей, и они будут использованы ею для того, чтобы исполнить её волю над народом Божьим. И когда это будет сделано, то это приведёт к разрыву всякой связи с ними или с зависимостью от них в чём бы то ни было. Но когда наступит это время, как мы собираемся выстоять в одиночестве? Как мы будем защищены, что нам делать, когда толпы черни будут преследовать нас, и народы будут изливать на нас свой гнев? Что мы сможем сделать для своей защиты? Как мы сможем прожить в этом мире в это время? Будет ли это безопасным иметь такое отделение от всякого земного правительства, когда мы не смогли бы требовать справедливости и иметь законные рычаги реагирования на насилие, проявленное к нам? Мы же не будем иметь никаких юридических возможностей подать в суд на тех, кто будет побивать нас камнями и разрушать наши церкви, и ломать наши палатки для собраний, и причинять любой другой вред! Это время обязательно придёт, когда мы будем поставлены вне закона, и все эти царства, находящиеся под властью зверя, будут инструментами для того, чтобы она (блудница-Вавилон) изливала свой гнев на нас. Это время обязательно придёт. Более того, это время уже близко, "при дверях".
Но когда само положение вещей, созданное Вавилоном, приведёт нас в эту позицию, что нам следует делать? Как нам следует жить? Что касается нас, что с нашей стороны послужит тому, что мы окажемся в этом положении? Только верность Богу с нашей стороны послужит тому, что мы окажемся в этом положении. В таком случае я спрошу: Поможет ли нам эта верность Богу, когда мы окажемся в данном положении? Будет ли наша верность Богу восполнением наших нужд и нашей защитой, в которой мы будем нуждаться, когда наступит это время? Вы все говорите: да. Если верность Богу от всего сердца ведёт людей к этому положению начиная с сегодняшнего дня, неужели вы думаете, что для такого человека будет слишком сложным и тяжёлым решением разорвать эти связи и довериться полностью Богу, начиная с сегодняшнего дня? Неужели вы думаете, что будет слишком большим риском довериться Богу прямо сейчас, уповая на Его защиту, как будто на земле уже нет совсем никаких правительств? Проповедь №9. Объединённые отряды мальчиков. Избавление от самого греха

ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
13 марта И ДОВЕРИТЬСЯ ПОЛНОСТЬЮ БОГУ
Каждый, чьё имя записано в книге жизни, будет вынужден занять такое положение при содействии земных властей. Тогда почему бы нам не позволить слову Божьему и Его силе вознести нас в это положение прямо сейчас? Я бы предпочёл, чтобы слово Божье и Его сила подвели меня к какому-то этапу, чем быть вынужденным дойти до этого этапа при помощи злых сил и земных властей, и при помощи обстоятельств. Я бы лучше с радостью избрал путь Божий и Его волю сразу, чем медлить и колебаться со своими земными привязанностями, доверием и зависимостью от земных властей, желающих оттянуть время, и, поскольку я не желаю полностью подчиниться Богу и отправиться на небеса, я в конечном итоге буду подвержен последствиям этого нежелания, и только потом отправлюсь на небеса. Нет, я бы хотел скорее "разрешиться" от этого мира и всего, что в нём и от него, и довериться полностью Богу, как будто кроме Него во вселенной больше никого нет. Я думаю, что нам следует прочитать текст, затрагивающий весь этот вопрос: Иеремии 17:5: "Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа."
Если моё сердце склоняется к поддержке и доверию к чему-то или к кому-то кроме Бога, то где находится моё сердце? Оно, несомненно, отошло от Господа. А теперь взгляните на следующий текст: "Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе..."
Братья, нам необходимо видеть, когда приходит доброе. Но что может помешать человеку увидеть, когда придёт доброе? Ему может помешать упование на человека, и доверие плоти как своей опоре. Ему помешает упование на какого-то человека, или на человеческое изобретение, или на какое-то собрание людей. Всё это помешает увидеть, когда придёт доброе. "Делает плоть своею опорою". Зависимость от какой-либо организации, представляющей собой "плоть", или собрание людей, имеющих плоть, и упование на эти рычаги как на опору, удержит меня от видения, когда придёт доброе. Почему? Потому что моё сердце прилепляется к чему-то, кроме Бога. Я могу пытаться успокоить свою совесть тем, что я могу использовать эти средства как инструмент в Божьих руках для своей поддержки, но Бог так не говорит. Он проводит ясное различие между Собой и людьми, и между доверяющими Богу и надеющимися на "плоть". Проповедь №9. Объединённые отряды мальчиков. Избавление от самого греха
 
Фёдор Дата: Среда, 13.03.2019, 17:08 | Сообщение # 338
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
14 марта БОГ ДОЛЖЕН ЗАНИМАТЬ ПЕРВОЕ МЕСТО
Для меня уж лучше полностью положиться на Бога, и позволить Ему использовать "плоть" так, как Он этого желает, чтобы поддержать меня, чем полагаться на "плоть", надеясь, что она каким-то образом поддержит меня, и ожидать, что Бог будет действовать так, как я этого хочу, потому что когда мы полагаемся на "плоть", или на организации, основанные на "плоти", и на силы этого мира, на силы человеческие, и ожидаем, что Бог будет действовать именно через них, мы должны знать, что нам придётся поставить все эти комбинации "плоти", на которые мы надеемся, на первое место. Однако Бог должен занимать первое место. И поэтому когда мы полагаемся полностью на Него, Он может использовать любые средства, которые Ему угодно, для того, чтобы поддержать нас, или сделать с нами всё, что Ему угодно. Однако нам нужно знать, что полагающийся на человека, и делающий плоть своею опорою, не увидит, когда придёт доброе. И в этом заключается огромный риск и опасность нашего времени.
"Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой." (Иер.17:6)
Эта пустынная сцена - знойные места в степи, земля необитаемая - и есть то место, в котором обнаружит себя Вавилон в конце концов.
Но взгляните на другую сцену: "Благословен человек, который надеется на Господа..." (Иер.17:7) На Господа, действующего через людей? Нет. На Господа, который действует через плоть? Нет. На самого Господа. "... и которого упование - Господь."
"Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод." (Иер.17:8)
Грядёт страшная засуха. Но Бог всё устроил так, что данному человеку не нужно бояться или беспокоиться в этот засушливый год. Он подумал об этом заранее. Его упование - Господь. И когда приходит засуха, его упование всё ещё покоится на Господе. Но заметьте разницу. Тот, кто надеется на человека и делает плоть своею опорою, даже не заметит, когда придёт доброе. Тот же человек, который уповает на Господа, даже не заметит, когда придёт засуха. Второй вариант гораздо лучше. Давайте изберём второй вариант. Когда приходят бедствия, эти бедствия не затронут второго человека; он вообще о них не будет думать. Проповедь №9. Объединённые отряды мальчиков. Избавление от самого греха

ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
15 марта ЧТО ЖЕ ТОГДА ЗНАЧИТ ВЫЙТИ ИЗ ВАВИЛОНА?

А сейчас давайте откроем 16-ю главу книги Откровение, и почерпнём ещё одну мысль, которая по моему мнению хорошо выражает ответ на вопрос: что включает в себя Вавилон. Откровение 16:13,14. Я читаю эти тексты не с целью выяснить, к какому времени они относятся, а с целью понять границы влияния и власти Вавилона, чтобы увидеть, что включается во владение этой блудницы, и до какой степени простирается её власть.
"И видел я [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам: это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя."
16-й стих: "И он собрал их..."
19-й стих говорит о том, что происходит после семи язв, при наступлении конца: "Город великий". Что это за город? Это Вавилон. Везде речь идёт о нём.
"И город великий распался на три части, и города языческие пали, и Вавилон великий воспомянут пред Богом, чтобы дать ему чашу вина ярости гнева Его." (Откр.16:19)
Мы видим, что великий город Вавилон распадается на три части. Имеют ли отношение три нечистых духа, которые вышли из уст зверя, и из уст лжепророка, и из уст дракона, к этим трём частям Вавилона, на которые он распался? Я думаю, что да. Я думаю, что здесь существует взаимосвязь. Я думаю, что дракон, зверь и лжепророк именно и выражают собой те три части, на которые распался Вавилон, когда настало время его гибели. Мы все также знаем, что символизируют собой дракон, зверь и лжепророк, а также что представляют собой три нечистых духа, выходящие из их уст и творящие чудеса, и распространяющиеся по всему миру, чтобы собрать всех. Поэтому становится ясным то, что Вавилон контролирует мир. Весь мир. Что же тогда значит выйти из Вавилона?
Откроем ещё один текст. 2-е послание к Тимофею, стих 3-я глава: "Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы..." - и после всего списка из 19-ти грехов сказано "имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся." (2Тим.3:1-5) Проповедь №9. Объединённые отряды мальчиков. Избавление от самого греха
 
Фёдор Дата: Пятница, 15.03.2019, 18:24 | Сообщение # 339
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
16 марта ЧТО ЖЕ СДЕЛАЛО ВАВИЛОН "МАТЕРЬЮ"?
Я имею ввиду, что послужило к его образованию в самом начале? Церковь, полагающаяся на другую опору кроме Бога, церковь, которая развелась со своим Мужем, обратилась к другому, которая полагается на другую опору, нежели на своего верного Господа, вот что сделало Вавилон Вавилоном. Вавилон - это церковь, называющаяся церковью Христа, но присоединившаяся к другому господину, прелюбодействующая таким образом, то есть блудница. Таким образом образовался "Вавилон великий". И поскольку она повела всех остальных этим беззаконным путём, подав пример всем остальным, то она и названа "матерью блудниц".
Когда Бог во время Реформации пожелал исцелить Вавилон, и она не захотела исцеляться, христианство начало свой путь с самого начала независимо от неё. Однако когда церкви Ложного Протестантизма последовали её путём, и отвернулись своего Господа, возложив своё упование, свои надежды на земные царства и власти, и таким образом присоединили себя к ним, то они стали дочерьми этой блудницы. Мы теперь видим Вавилон, а также его дочерей, другими словами, зверя и лжепророка. Вы видите исповедание религии без силы Божьей, исповедание набожности при отречении от его силы. Вы видите исповедующих набожность, которые ищут и полагаются на царства и нации земные для того, чтобы получить силы, которых они не имеют, - и это всё относится к комбинации вида благочестия с отсутствием его силы.
Очевидно, что третья глава 2-го послания Тимофею описывает Вавилон, не так ли? Она также описывает Вавилон, как и 18-я глава Откровения. Когда отрывок из этой главы оканчивается словами "имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся", то этот призыв "Таковых удаляйся" является тем же призывом к Вавилону, как и слова "Выйди из неё, народ Мой".
Вид благочестия без его силы и является ядом для каждой религии. Сейчас этот яд предлагается всему миру. И успех этого замысла заключается в объединении всех церквей, так называемое "единство веры", которого так старательно пытается достичь папа римский, и многие ложные протестанты будут исполнять роль печати, которая придаст этому единству вид совершенства.
В августе прошлого года во время лагерного собрания одной из деноминаций в штате Огайо, ведущий служитель этого собрания, проповедующий проповедь в воскресенье тысячам людей, говоря о тысячелетнем периоде, и о якобы светлой надежде на его приближение, указывал на объединение протестантов и католиков как на один из великих признаков его близости, и сотни людей отвечали ему "Аминь".
Это обычный факт, касающийся не только этого собрания, но и многих других, потому что этот замысел всё полнее зреет в умах тех, кто всё более и более сближается с Вавилоном. Этот замысел будет исполнен ими во всей своей полноте, чтобы якобы приблизить славное тысячелетнее царство, и царство Божье наконец, приготавливая путь для Царя. Таким образом, когда придёт Спаситель, Он застанет полное единство царств и церквей на земле, собранных вместе в одно тело, исповедуя христианство, но не имеющих никакой силы этого христианства, обещающих себе самим и всему миру славное и благополучное тысячелетие, которого так давно ждали на земле, а также обещающее быстрое приближение царства Божьего. Проповедь №9. Объединённые отряды мальчиков. Избавление от самого греха

ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
17 марта БУДЕТ УСТАНАВЛИВАТЬ ОДНУ ЕДИНУЮ СИСТЕМУ ПОД ИМЕНЕМ ХРИСТИАНСТВА
Мы также хорошо знаем, что когда их царь явится, выдавая себя за Христа, он будет принят как Христос. Однако будут некоторые люди, которые не присоединятся к этой всей системе. Это те, кто внял призыву "выйди от неё, народ Мой", чьи имена записаны в книге жизни. Эти люди не примут вавилонского царя и не признают его Господом. И тогда, как уже предлагалось "Национальными Реформаторами" в 1886-м году, против этих людей будут использоваться даже тексты из Священного Писания. "врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною." (Лук.19:27) Это вполне достаточное основание для того, чтобы применять смертную казнь, как написано в 13-й главе Откровения, на всех, кто не поклоняется зверю и его образу.
Вся эта ассоциация под земным руководством злых духов, - дракона, зверя и лжепророка, - то есть сатаны и всех его инструментов на этой земле в их единстве, - будет устанавливать одну единую систему под именем христианства, которая в своей сути будет одной единой системой сатанизма. Что же может представлять собой более обширное царство "вида благочестия" без силы благочестия, царство, отвергающее его силу? Эта система "вида благочестия" будет отвергать Христа, пришедшего во плоти. "Всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;" (1Иоан.4:2) "А всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего..." не просто пришедшего, но пришедшего в моей плоти, - "Христос в вас, упование славы", Христос, пребывающий внутри, Бог, царствующий в царстве Божьем, которое внутри вас - вот что это значит. "Всякий дух, не исповедующий Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста..." (1Иоан.4:3) "Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире. (1Иоан.4:4)
Кто же это, о ком сказано, что он "в мире"? Это "бог века сего", это сатана. Однако Христос в вас сильнее, или больше того, кто в мире. Поэтому понятно, как день, что в последние дни вся система мира и мирских ценностей будет объединена в одну великую религиозную систему, имеющую "вид благочестия", но не имеющую его силы, и отвергающую эту силу, и которая будет становиться всё хуже и хуже. Поэтому повеление "Таковых удаляйся" является просто другой формулировкой призыва "Выйди от неё, народ Мой". Где бы ни слышался этот клич, это означает просто "выйди из мира", отделись от мира сего, и от всего, что в этом мире, отделись сердцем и умом, отделись так полно, как будто мир уже прекратил своё существование. "Выйди из неё, народ Мой". Проповедь №9. Объединённые отряды мальчиков. Избавление от самого греха
 
Фёдор Дата: Суббота, 16.03.2019, 11:26 | Сообщение # 340
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
Видения Небесной Родины
https://ok.ru/video/2134255607619
https://www.facebook.com/1351402....deo_tab
В то время, когда я молилась у семейного алтаря, на меня сошел Дух Святой и мне казалось, что я поднимаюсь все выше и выше, далеко за пределы нашего темного мира. Я повернулась, чтобы увидеть, где находится адвентистский народ в мире, но не могла обнаружить их. И в это время ко мне прозвучал голос: «Посмотри еще раз, посмотри выше!» При этих словах я подняла свой взор и увидела прямой, узкий путь, который поднимался высоко над миром. По этому пути Адвентисты шли к городу Божьему, который был расположен в самом конце пути. В начале пути за ними находился яркий свет, который, как пояснил мне ангел, был Полуночным криком. Этот свет освещал весь путь: он был светом для их ног, чтобы они не споткнулись. Если бы они постоянно взирали на Иисуса, Который шел прямо перед ними и вел их вперед, — они были бы в безопасности. Но вскоре некоторые из них устали и сказали, что город находится слишком далеко, а они надеялись быстрее войти в него. Тогда Иисус пытался ободрить их [15], поднимая свою правую руку и от Его руки исходил свет, который излучался на Адвентистов и они восклицали: «Аллилуйя!»
 
Фёдор Дата: Понедельник, 18.03.2019, 16:50 | Сообщение # 341
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
18 марта ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ САМОГО ГРЕХА
Необходимо обратить внимание ещё на нечто очень важное в данном разделе изучаемого нами предмета. Речь идёт о том, что каждый Адвентист Седьмого Дня и каждый христианин из любой другой конфессии будут вынуждены выбрать между Христом и этим миром, между верностью Христу и верностью правительству Соединённых Штатов.
Данное предложение поддерживается всеми правительствами всех штатов и округов Америки, и заключается оно в том, чтобы ввести военную подготовку для всех мальчиков в государственных школах. Некоторые парламентарии в штатах, где на настоящий момент проходят сессии, уже пытаются ввести в действие соответствующие законы. Специальная встреча в поддержку этого законопроекта, на которой были заслушаны выступления, прошла в Нью-Йорке 25-го января.
Если правительство Соединённых Штатов в союзе с местными правлениями штатов введёт военную подготовку в школах нашей страны, вселяя таким образом дух войны в сознание детей, то какой христианин сможет позволить своим детям ходить в эти школы? И если это зло будет совершаться принудительно, да ещё и подкрепляться законами, тогда какой христианин будет продолжать отправлять своих детей в школу? Христос пришёл на землю, чтобы исполнить слова: "... и на земле мир". Однако мы наблюдаем то, что и предсказано в книге Иоиля: "приготовьтесь к войне..." Готовы ли вы к этому испытанию? Этот замысел уже приведён в действие, и исполняется по всей стране, подобно пожару в степи. За его исполнение взялись с таким рвением, как будто эти планы являются самыми жизненно важными во все времена, с того самого дня, как об этом стали говорить. Эти планы считают первейшей прерогативой, и хотят воплотить их немедленно. Проповедь №9. Объединённые отряды мальчиков. Избавление от самого греха

ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
19 марта ТОЛЬКО ДУХОМ МИРА ДОЛЖЕН НАПОЛНЯТЬСЯ РЕБЁНОК
Будет ли эта военная подготовка, вселяющая в детей дух борьбы и противодействия, вводиться насильно с самого начала, или нет - неважно. Достаточно уже того, что эти решения осуществляются, потому что первые шаги, даже на добровольной основе, приведут эти намерения к принудительному исполнению, по той простой причине, что любой мальчик, отказавшийся участвовать в этом, будет считаться трусом со стороны тех, кто проходит данную военную подготовку. Он будет изгоем; его ровесники будут презирать его, потому что всё это будет делаться под флагом "патриотизма", и будет объясняться стремлениями воспитать в детях "дух патриотизма" и "любовь к флагу". Любой мальчик, отказавшийся от военных тренировок, будет назван "дезертиром", будет обвинён в ненависти к флагу, его будут обвинять в том, что он не любит свою страну, и является предателем. Однако ни один родитель-христианин не может допустить, чтобы в его ребёнка вселяли дух войны. Только Духом Христа, только Духом мира должен наполняться ребёнок. И только Христу должно принадлежать его подданство. В этом нет сомнений.
Если это правда, то мы стоим перед лицом испытания, которое отделит каждого ребёнка-христианина, а также его родителей-христиан от правительства Соединённых Штатов в целом, а также от правительства каждого штата в отдельности. Разве не наступило время для этого разделения? Неужели уроки, которые мы проходили на прошлой неделе были чисто фанатичными? Неужели эти уроки заходят слишком далеко, когда призывают нас отделиться? Братья, события, разворачивающиеся перед нами, просто толкают нас к решению избрать между верностью Христу и приверженностью этому миру.
Данное зло, о котором мы сейчас говорим, касается каждого Адвентиста Седьмого Дня, и каждого другого христианина в Соединённых Штатах. Это будет испытанием каждому, которое выявит готовность оставить всё земное, и святить только Христа и сказать Ему о своём выборе. В этом заключается испытание. И это испытание является только одной нотой в повсеместном призыве: "Выйди из неё, народ Мой".
Но где и когда началось это беззаконие? Данная фаза этого процесса, когда в общественных школах внедряется определённая идеология, уходит своими корнями к папству. Церкви, называющие себя протестантскими, организовывают так называемые "отряды мальчиков" в течение уже двух лет. Но, по моим исследованиям, первым шагом к внедрению данного процесса в школах и в народе страны, были действия католического клуба в Нью Джерси, о чём сообщается в "Зеркале католичества" за 6 октября 1894 года: Проповедь №9. Объединённые отряды мальчиков. Избавление от самого греха
 
Фёдор Дата: Четверг, 21.03.2019, 19:18 | Сообщение # 342
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
20 марта ПАПСТВО ЗАНИМАЕТ САМУЮ АКТИВНУЮ ПОЗИЦИЮ
"Католический клуб Нью-Арка (в штате Нью-Джерси) на своей встрече в прошлую среду принял ряд решений о военной подготовке в государственных, приходских и других школах нашего штата, в которых учатся мальчики. Данные резолюции гласят следующее: Решением католического клуба Нью-Арка принята резолюция о том, что военная подготовка в нашей стране не должна быть пренебрегаема, но должна быть развита на таком уровне, который соответствует возможностям нашей экономики. Да будет так.
Решено, исходя из вышесказанного, внести предложение в законодательные органы нашего штата, чтобы проводилась военная подготовка мальчиков в наших общественных школах, и чтобы она была доступной и недорогой. Проведение этой подготовки должна взять на себя объединённая республиканская армия, а также Национальная Гвардия штата. Да будет так.
Решено, что мы также высказываемся за целесообразность введения законодательной властью проведения аналогичных дисциплин во всех других школах данного штата, в которых учатся мальчики. Да будет так.
Решено, что копии данных резолюций будут направлены в Сенат, а также в Палату Представителей".
Также выражается надежда на то, что данный план будет принят повсеместно, поскольку это послужит на пользу мальчикам во всех отношениях."
Нью-Йоркская организация "Лафаете Пост" от Объединённой армии республики, та самая, которая инициировала движение за вывешивание американского флага на каждом здании школы, недавно подхватила эту инициативу и распространила её по всей стране.
Теперь давайте уясним ситуацию: во-первых, каждый протестующий против этого будет обвинён в непатриотизме, и второе: папство продвигает себя как самую патриотичную организацию из всех, потому что оно поддерживает это движение в самой полной мере.
Папство может доказать, что в этом движении оно занимает самую активную позицию, поддерживая его всеми силами. И это просто является ещё одним средством, при помощи которого папство будет продвигаться к верховной власти, чтобы всем управлять.
Вот отрывок из газеты "Вечерние новости Детройта" за 4 февраля 1895 года, имеющий отношение к военной подготовке в церквях, что является иллюстрацией данного беззакония, независимо от того, совершается оно в государственных школах, или в отступивших церквях: ОБЪЕДИНЁННЫЕ ОТРЯДЫ МАЛЬЧИКОВ. Проповедь №9. Объединённые отряды мальчиков. Избавление от самого греха

ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
21 марта ВСЁ ЭТО ВЕДЁТ К ОТДЕЛЕНИЮ ХРИСТИАН ОТ ВСЕГО НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ
Чикаго. 4 февраля. Объединённые отряды мальчиков Америки, составленные из групп молодёжи, организованных для военной подготовки в различных христианских церквях нашего округа, и имеющие штаб-квартиры в Чикаго, только что были зарегистрированы. Главами данной организации значатся почтенный Болтон (H. W. Bolton), представляющий церковь методистов, почтенный Хенсон (P. S. Henson) от баптистов, и другие. Данное движение имеет своей целью развитие патриотизма и набожности в мальчиках, и основными средствами для этого являются тренировки, изучение Библии и миссионерская работа. Около 10-ти лет назад Вильям Смит (William A. Smith), британский солдат организовал первый такой отряд в Глазго, Шотландия."
Брат Робинсон говорит, что эти отряды распространены повсеместно в Англии и Шотландии. Разве не приближаются они и к нам? Разве мы не видим всей подоплёки и всех целей данных организаций?
Всё это ведёт к отделению христиан от всего на этой земле. Если это так, то разве не пришло время для того, чтобы отделиться, братья, отделиться по своему собственному выбору, по сердечным мотивам, и отделиться всем сердцем?
Вавилон захватывает весь мир, и отделение от Вавилона означает ничто иное, как отделение от всего мира. И эти события настолько близки к нам, что данное отделение скоро будет повесткой дня каждого христианина, желающего быть верным Иисусу Христу. Всё это говорит о срочной необходимости нам взыскать Господа всем своим сердцем, чтобы в первую очередь были отделены наши сердца, и тогда с этими отделёнными от мира сердцами мы могли принадлежать Богу полностью.
Есть ещё несколько цитат, достойных прочтения, в которых обсуждается данная военная подготовка. Одна из них взята из газеты "New York Recorder", которая одобряет данное движение полностью:
"Военная подготовка в школах очевидно задумана уже давно... Работа, проделанная в этом направлении, и работа, которая ещё будет проделана в этом направлении, была подробно продемонстрирована на выставке, которую учредила на днях организация "SeventhRegiment Armory", где не только мальчики, но и девочки показали себя достойно."
В газете "Солнце Нью-Йорка" за 8 февраля попечитель двадцать третьей военной школы в Нью-Йорке, упоминая резолюцию, принятую на встрече Квакеров, критикующих данное военное движение, среди прочего отмечает:
"Отдел образования нашего города поддержал этот проект, отправив обращение в правительство штата с просьбой выделить 100 000 долларов для оснащения и снаряжения учеников одиннадцати лет и выше в государственных школах..." Проповедь №9. Объединённые отряды мальчиков. Избавление от самого греха
 
Фёдор Дата: Четверг, 21.03.2019, 19:22 | Сообщение # 343
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
22 марта СВОЕГО РОДА КОМБИНАЦИЕЙ АНГЕЛА И ДЕМОНА
Это оснащение и снаряжение несомненно связано с военной подготовкой. Это значит, что совет образования Нью-Йорка ходатайствует о выделении правлением Нью-Йорка средств для оснащения соответствующим снаряжением мальчиков от одиннадцати лет и выше. Попечитель продолжает:
"Но в дополнение к пользе, которую наша страна может извлечь и извлечёт из этих военных тренировок в государственных школах, я утверждаю, что ученики также будут иметь пользу, обретая мужество, здоровый и приятный вид, что будет способствовать их самоуважению, укреплению их тела, развитию ума, потому что нет лучшей тренировки, чем военная тренировка, в дисциплине обучения, а также в дисциплине подчинения и послушания высшим властям, в обучении становиться добрыми, верными и патриотичными гражданами, которые любят свою страну, и, в случае необходимости, готовы умереть, защищая её, которые обладают самоконтролем и самообладанием, и поэтому являются ценными людьми не только в плане умственного развития, но также и в плане физической подготовки, потому что они становятся сильными, активными и смелыми. Я от всего сердца поддерживаю это движение, и вы можете считать меня одним из его самых ревностных поклонников."
Но не всё так гладко. Слышны также и некоторые голоса, высказывающие противоположную точку зрения. Один человек, написавший статью в газету "Чикаго Геральд" за 3-е февраля, сообщает следующее:
"Я прочитал в последней вечерней газете статью о зачислении мальчиков в церковно-военную организацию с целью воспитания в них боевого духа и вместе с тем характерной кротости скромного Назорея. Может ли быть что-либо более смешным, противоречащим и абсурдным? Данный мальчик выйдет из школы довольно интересно воспитанным, своего рода комбинацией ангела и демона, в котором смешалось то, что невозможно смешать, смешалось добро и зло. Этот характер будет довольно интересным представителем христианской церкви, чьей миссией должно быть повсеместное воцарение мира. Он будет показателем слабости данной церкви и её бесполезных попыток заполнить пустые скамьи, а также оскорблением того благороднейшего характера, которым обладал Иисус, чья жизнь, дела и слова были прямо противоположны тому, что мы видим. Если это называется христианством, то, пожалуйста, во имя всех религий, ответьте, что же такое язычество?" Проповедь №9. Объединённые отряды мальчиков. Избавление от самого греха

ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
23 марта ЭТИ ЛЮДИ ЯВЛЯЮТСЯ ХУДШИМИ ВРАГАМИ ИСТИННОЙ ДЕМОКРАТИИ И РЕСПУБЛИКАНСКИХ ПРИНЦИПОВ
Эти церковно-военные организации, в своём полном неуважении к приличию, истинной морали, постоянству, настоящей справедливости, и фактически ко всем истинным христианским добродетелям, не имея никакого аналога в истории, и люди, изобретающие эту игру, - только так её и можно назвать, - являются худшими врагами истинной демократии и республиканских принципов, которых только можно себе представить. Это может звучать радикально для некоторых, но это является истиной, а истина звучит радикально только для того человека, который её совершенно не знает, а таковых, к сожалению очень много.
Есть ещё статья, в которой напечатано ежегодное обращение миссис Мэрион Дунхам (Mrs. Marion H. Dunham of Burlington, Iowa), представительницы Женского Союза Христианского Воздержания, и она имеет несколько отличных примечаний на эту тему. Говоря о возрастании конфликтов среди рабочего класса, конфликтов между капиталом и рабочими, и так далее, она подмечает:
"Тревогу всех, кто любит свою страну, должно пробудить одно движение, которое культивирует боевой дух и военные тренировки." После этого, говоря об опасностях, которых много в текущем развитии дел правительства, она продолжает:
"Но гораздо более серьёзным, чем все эти опасности, является тот факт, что во время глубокого мира, которому не угрожает ни одна страна мира, когда наше местоположение и сила делает нас, фактически недосягаемыми для всех нападений от всякого возможного противника, наши школы и церкви превращаются в военные лагеря, и наши молодые юноши тренируются с таким оружием в руках, которое используется на полях битвы. Таким образом в их молодых сердцах возникает и укрепляется жажда пролития крови своих же соотечественников. В моём собственном городе (Бирлингтон, Лова) даже девочки служат заместителями учителей и называются "кадетами". Это делается для того, чтобы даже женский пол проникся военными понятиями и терминами, и чтобы влияние женщин также было далеко от мирного духа. Наши колледжи пополняются инструкторами за счёт правительства и юношеских лагерей, принадлежащих церквям, которые должны провозглашать евангелие "мира на земле, и в человеках благоволение". Их общая численность насчитывает уже около 15 тысяч, и старый гимн воскресной школы: "Я хочу быть ангелом, и обитать среди ангелов", изменился на: "Я хочу быть солдатом, и с обитать с солдатами, с пилоткой на голове и с винтовкой в руке. Я хочу обучаться служению в военных условиях, и усваивать современную тактику - самую нужную науку." Проповедь №9. Объединённые отряды мальчиков. Избавление от самого греха
 
Фёдор Дата: Суббота, 23.03.2019, 12:15 | Сообщение # 344
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
Бытие 3 глава 3 часть И вражду положу между тобою и между женою
https://ok.ru/video/2141443071811
https://www.facebook.com/1351402....deo_tab
https://www.youtube.com/watch?v....JYgiPEg
8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая. 9 И воззвал Господь Бог к Адаму и сказал ему: [Адам,] где ты? 10 Он сказал: голос Твой я услышал в раю, и убоялся, потому что я наг, и скрылся. 11 И сказал [Бог]: кто сказал тебе, что ты наг? не ел ли ты от дерева, с которого Я запретил тебе есть? 12 Адам сказал: жена, которую Ты мне дал, она дала мне от дерева, и я ел. 13 И сказал Господь Бог жене: что ты это сделала? Жена сказала: змей обольстил меня, и я ела. 14 И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей; 15 и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту.
 
Фёдор Дата: Понедельник, 25.03.2019, 10:32 | Сообщение # 345
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
24 марта ЭТО ДВИЖЕНИЕ ОТТАЛКИВАЕТ ИХ ОТ ХРИСТИАНСТВА
Затем данная статья излагает всю изменённую версию старого гимна, и продолжает:
"Ни одна внешняя угроза над нами не нависает, чтобы эта подготовка была необходима, и чтобы это движение ни значило и ни предвещало, оно противоположно духу христианства, потому что оно возвращает цивилизацию назад, в то время, когда сила была правдой, и когда действия людей по отношению друг к другу выражали только вражду."
Из этого мы узнаем следующее: истинные думающие христиане нашей страны отвернутся от этого и будут протестовать против этого, и это только откроет более широкую дверь для провозглашения громкого клича: "Выйди от неё, народ Мой". Даже люди, просто сочувствующие христианству, желающие, чтобы дух мира распространялся, даже эти люди могут сами сказать нам, что это движение отталкивает их от христианства, отпугивает их от него. Таким образом даже между ними и правительством возникает разделение.
И прямо сейчас Бог имеет на этой земле миссию, имеет весть, которая должна быть распространена, призывая всех, желающих спасти свои души, к разделению от подобных злых движений, чтобы противостать им всем своим сердцем, и повернуться к Богу в духе мира, обратиться к Богу всем, как малым, так и великим, чтобы все могли знать Его, который есть "мир наш".
Итак, опишем ситуацию, которую мы имеем на сегодняшний день: Всё, что в этом мире - будь то папство, отступивший протестантизм или частично само правительство - всё это ведёт нас к тому рубежу, где мы вынуждены решать, отделяться ли нам от этого мира и от всего, что в нём, или нет. Почему же нам тогда не взглянуть на всё это с точки зрения Божьей истины, и принять Его Духа, который на самом деле отделит нас, и облечёт нас такой силой, которая предупредит этот мир об опасности, а также спасёт от предстоящей гибели каждую душу, которая пожелает этого спасения.
Мы читаем в Исаии 40:9: "Взойди на высокую гору, благовествующий Сион! возвысь с силою голос твой, благовествующий Иерусалим! возвысь, не бойся; скажи городам Иудиным: вот Бог ваш!"
Бог желает, чтобы мы нашли Его сейчас. И помните, что данная 40-я глава книги Исаии соответствует кличу из 14-й и 18-й глав книги Откровение.
"Вот, Господь Бог грядет с силою, и мышца Его со властью. Вот, награда Его с Ним и воздаяние Его пред лицом Его. Как пастырь Он будет пасти стадо Свое; агнцев будет брать на руки и носить на груди Своей" (Ис.40:10,11) Проповедь №9. Объединённые отряды мальчиков. Избавление от самого греха

ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
25 марта ЧТО ЗНАЧИТ ВЫЙТИ ИЗ ВАВИЛОНА
Таким образом Господь говорит нам в это время: "Взойди на высокую гору, благовествующий Сион! возвысь с силою голос твой, благовествующий Иерусалим! возвысь, не бойся...", скажи людям: "Вот Бог ваш. Он вам прибежище, Он - ваше спасение, Он - ваша защита."
Давайте снова вернёмся к вопросу о том, что значит выйти из Вавилона. Каждый из присутствующих уже знает, что выйти из Вавилона означает выйти из мира, и отделиться от Вавилона означает отделиться от этого мира. Но нам нужно знать о том, что же значит выйти из этого мира, или что значит отделиться от этого мира. Текст из послания к Галатам 1:4 будет кратким ответом на этот вопрос, однако для того, чтобы понять связь этого текста с нашей темой, нам нужно будет прочитать 3-й и 4-й тексты. 4-й текст содержит саму суть.
"благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа, Который отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века (дословно: от мира)". (Гал.1:3,4)
Поскольку Он отдал Себя Самого за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого мира, то мы здесь ясно видим, что наша связь с настоящим лукавым миром, и вообще с этим миром, держится только на нашей греховности. И поэтому избавить от этого мира означает избавить от греха. Не от каких-то конкретных греховных поступков, но также и от самого греха, от самой сути греха, от корня, от всего греха полностью.
Слово Божье не собирается искать то "хорошее", что есть в человеке, а также искать плохое, чтобы покрывать плохое хорошим, и таким образом подготовить человека к небесам. Новая заплата не ставится на старую одежду. Так говорит Христос, и это правда. В таком случае нам не нужно смотреть на себя, чтобы видеть, сколько в нас хорошего, и приписывать себе это хорошее, а потом получать от Господа достаточно благодати для того, чтобы восполнить недостающее. Нет. В нас вообще нет ничего хорошего. "Вся голова в язвах, и все сердце исчахло. От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны" (Ис.1:5,6) "Кто избавит меня от сего тела смерти?" (Римлянам 7:24). Наше тело является "телом смерти" просто потому, что оно является "телом греха" (Римлянам 6:6) В таком случае избавиться от греха означает избавиться от себя самих. Вот что значит выйти из Вавилона. Проповедь №9. Объединённые отряды мальчиков. Избавление от самого греха
 
Фёдор Дата: Понедельник, 25.03.2019, 10:34 | Сообщение # 346
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
26 марта НО ЭТОГО НЕ ДОСТАТОЧНО, ЕСЛИ ВЫ НЕ ПЕРЕЖИЛИ ОБРАЩЕНИЕ
Многие люди склонялись к мысли о том, что если они выйдут из Методистской Церкви, или из Пресвитерианской церкви, или из католической церкви, и придут в церковь Адвентистов Седьмого Дня, то тем самым они выйдут из Вавилона. Но этого не достаточно, если вы не пережили обращение. До тех пор, пока вы не отделились от этого мира, вы не вышли из Вавилона, даже если вы являетесь членом Церкви Адвентистов Седьмого Дня, и даже если вы находитесь в "святилище" в Баттл-Крике.
Речь не о том, что Адвентисты Седьмого Дня также являются Вавилоном, мы говорим совершенно не об этом. Человек, принадлежащий самому себе, на самом деле соединён с этим миром, а мир есть Вавилон. Если же вы отделены от греха, то вы отделены от этого мира и отделены от Вавилона. "Иметь вид благочестия, не имея его силы" - просто ещё одна характеристика, описывающая Вавилон и его состояние в эти последние дни. В таком случае, если я, Адвентист Седьмого Дня, имею вид благочестия без его силы, то я принадлежу Вавилону, и независимо от того, кем я себя называю, я - вавилонянин; я имею вавилонскую одежду, я приношу с собой Вавилон в свою церковь, в которую я хожу.
Ещё несколько слов об этом записаны в послании Галатам: "отдал Себя за грехи наши, чтобы избавить нас от настоящего лукавого века" Всё, что может испортить человека в этом мире, или помешать ему на его пути в небеса, находится внутри него и принадлежит ему. Поэтому, когда Христос избавляет человека от настоящего лукавого мира, он просто-напросто избавляет его от греха, и от себя самого. И тогда такой человек уже находится в царстве Божьем. Он в мире, но не от мира. Иисус говорит таким людям: "Я избрал вас от мира: если бы вы были от мира, то мир любил бы своё".
Хорошо, вот я. Предположим, что я "от мира". В таком случае мир будет любить своё. Другими словами, тот мир, который во мне, и от меня, будет любить этот мир, и будет прилепляться к этому миру. Я не смогу больше ничего любить, и не смогу больше ничего делать, потому что я сам "от мира сего". Также и мир вокруг меня будет любить своё. Это правда. Поскольку я "от мира", то к миру я и буду прилепляться, и мир я и буду любить. Мир, который во мне, будет прилепляться к миру, который вокруг меня. Я в то же самое время могу даже называть себя христианином, но это ничего не изменит - мир всё равно будет любить своё. Если вы от мира, то мир будет любить своё. Если же в своём сердце я порываю связь с этим миром, то я свободен от него. Однако если мир остаётся во мне, то я буду любить этот мир, и когда придёт испытание, когда придёт кризис - я подчинюсь этому миру, и пойду общим курсом этого мира, то есть я останусь в Вавилоне и поклонюсь зверю. Проповедь №9. Объединённые отряды мальчиков. Избавление от самого греха

ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
27 марта ИБО ЛЮДИ БУДУТ СЕБЯЛЮБИВЫ... ТАКОВЫХ УДАЛЯЙСЯ
А теперь откроем 3-ю главу 2-го послания Тимофею. Там мы имеем следующее наставление: "Знай также, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут себялюбивы... Таковых удаляйся.
Если я люблю себя, то от таковых я призван удаляться. Но от кого меня призывают удалиться? От себя, конечно. Выйди из Вавилона... таковых удаляйся. Речь идёт совсем не о том, чтобы я смотрел на вас, изучал вас, определял, любите ли вы себя, или нет, чтобы видеть, жадны ли вы, любите ли вы хвалиться, горды ли вы, а затем удаляться от вас. Совсем нет. Меня никто не призывает смотреть на других и говорить: "О, я не хочу быть в церкви с такими братьями. Я не могу оставаться с ними порядочным христианином. Я думаю, что мне лучше отправиться в Окленд, и присоединиться к тамошней церкви, или лучше отправиться в Баттл-Крик, и присоединиться к тамошней церкви. Здешние братья кажутся мне такими... я не могу описать это, но это очень неприятно, и очень тяжело быть христианином здесь. Я думаю, что мне нужно оставить эту церковь и присоединиться к какой-то другой." Такое решение ни к чему не приведёт, потому что до тех пор, пока вы совершенно не отделитесь от мира и не обратитесь, при вашем переходе в новую церковь, та новая церковь станет ещё хуже, чем была раньше, потому что вы принесли в неё Вавилон с собой. "Таковых удаляйся". Если мне советуется удаляться от себя, то где же тогда находится Вавилон? Где находится этот мир? Он весь находится во мне, как мы и читаем в 4-й главе послания к Галатам.
Давайте продолжим читать 3-ю главу 2-го послания Тимофею, чтобы увидеть там себя. "люди будут самолюбивы, сребролюбивы..." Скажите, пожалуйста, что может побудить человека, исповедующего свою принадлежность к Господу, и любовь к Господу, что может побудить его удерживать от Господа то, что по Его словам принадлежит Ему, к примеру, десятину? Вот, к примеру, ко мне поступают некоторые средства. Господь говорит, что десятая их часть принадлежит Ему. Я исповедую веру в Бога, говорю о том, что принадлежу Ему. Я говорю о своём посвящении, и в то же время не возвращаю Ему то, что Ему принадлежит. В чём корень и причина этого? В моём "я". Каков же первый плод моего "я", или эгоизма? Жадность, сребролюбие. И хотя я ничего не украл у моего ближнего, и ничего от него не удерживал, но я удержал у себя то, что принадлежит Господу. От чего же тогда мне следует отделиться? От своего собственного жадного "я". Проповедь №9. Объединённые отряды мальчиков. Избавление от самого греха
 
Фёдор Дата: Среда, 27.03.2019, 14:51 | Сообщение # 347
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
28 марта "БОГОХУЛЬНИКИ"
Мы не можем рассматривать каждую из этих характеристик в отдельности. "Горды, надменны, злоречивы". Злоречивый, или богохульник, согласно общепринятому мнению, это тот, кто употребляет имя Божье напрасно, или не по назначению. Одна из заповедей Божьих говорит об этом. И хотя я могу устами своими и не употреблять имя Божье напрасно, но если я ношу имя Христа, если я принял это имя на себя, а потом веду себя так, как будто от этого нет никакой пользы, то разве я не ношу имя Господа напрасно? Ответ не вызывает сомнений. Вид благочестия без его силы, - разве это не является "ношением" имени Господа напрасно? Разве не буду я тем самым поощрять других людей хулить имя Господне?
Если я исповедую свою принадлежность к Господу, и всё же живу так, что это ведёт к тому, что имя Божье бесславится и хулится, то это богохульство начинается именно с меня. Мы зачитаем текст, который говорит об этом: 1-е Тимофею 6:1: "Рабы, под игом находящиеся, должны почитать господ своих достойными всякой чести, дабы не было хулы на имя Божие и учение." (1Тим.6:1)
Слово Божье открывает нам истину о том, что жизнь принадлежащего Ему призвана не давать повода к хулению имени Господа и Его учения. Нам открывается призыв охранять имя и учение Бога от богохульства. Но если мы сами к этому поощряем, если мы сами это богохульство навлекаем, то несомненно, богохульство начинается с нас. Если я к этому веду, то я принял на себя имя Божье напрасно, а также ношу имя Божье напрасно.
Есть ещё один текст из Римлянам 2-й главы, начиная с 17-го стиха: "Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом, и знаешь волю [Его]... как же ты, уча другого, не учишь себя самого? Проповедуя не красть, крадешь?..." (Рим.2:17-22)
"Здесь соблюдающие заповеди Божьи и веру Иисуса". Ты, который хвалишься законом, и учишь других людей не красть, что ты делаешь? Не лукавишь ли ты? Не заключаешь ли ты сомнительные сделки? Если бы тебя поставили управлять Божьими делами, стал бы ты заключать в Его делах те сомнительные сделки, которые заключаешь сейчас? Уверен ли ты в том, что ты поступаешь порядочно? Если нет, то это нечестные сделки. Это сатанизм. Я не могу поступать эгоистично ради Господа. Речь не о том, что нам не нужно быть осторожными и экономными, но речь о том, что я не могу заключать сомнительные сделки как ради Господа, так и ради себя, и в то же время оставаться честным. Поэтому "как же ты, проповедуя не красть, крадёшь"? Честно ли ты поступаешь? Проповедь №9. Объединённые отряды мальчиков. Избавление от самого греха

ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
29 марта ХРАНИТЕ ЛИ ВЫ СВЯЩЕННОЕ ТАИНСТВО БРАКА?
Как же ты "говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? (Рим.2:22) Храните ли вы священное таинство брака? Соблюдаете ли вы это повеление? Или может быть для вас это слишком непосильная заповедь? Многие наши молодые люди, даже те, кто "готовится к служению", обнаруживают такое легкомыслие в отношении к этому торжественному обету, что они могут заключать повторную помолвку, разрывая предыдущую ещё до бракосочетания, когда встречают девушку, производящую на них ещё более сильное впечатление. И этот цикл может повторяться. Седьмая заповедь содержится в законе Божьем для того, чтобы хранить институт брака, хранить брачное обещание, и человек не может относиться легкомысленно к брачному обещанию, к этому торжественному Божьему установлению, не нарушая этой заповеди. Я мог бы указать пальцем на полдюжины молодых людей, исповедующих христианство, кто в течение полугода заключали помолвку, и каждый из них разрывал её, и женился на другой девушке, потому что она производила на него большее впечатление. И некоторые из этих молодых людей готовились к "труду Божьему". Я бы хотел знать, как такой курс действий, попирающий одну из самых священных заповедей, помогает приготовиться к труду на ниве Божьей?
Как же ты "говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? (Рим.2:22) Почитаете ли вы Божьи заповеди? Храните ли вы Его постановления? "Ну,- кто-то скажет, - неужели вы хотите, чтобы мужчина женился на женщине, которую он не любит?". Нет, я этого не хочу. Я бы хотел, чтобы он знал, что такое любовь, знал, какой она природы, перед тем, как он заключает помолвку с женщиной. В данном курсе действий, который я привожу в пример, нет никакой любви, достойной того, чтобы начать взаимоотношения. В таком поведении видны только бесцельные легкомысленные фантазии. Девушка, возможно, совершенно честна, и имеет любовь, что и наблюдается в большинстве случаев. Но со стороны мужчин мы видим по большей части одно легкомыслие. Может случиться так, что после бракосочетания данный мужчина встретит ещё одну девушку, которая произведёт на него ещё большее впечатление, чем его жена, и тогда он уже станет сомневаться в истинности своего настоящего брака. Ни один человек, не оправдавший священное доверие, которое было ему оказано первой девушкой, не может быть уверен в том, что он будет верен другой девушке. Если он попрал ногами такое священное таинство, в котором Бог заключил высочайшее счастье людей как таковых в первый раз, то он уже не может быть уверенным в том, что он будет верен во второй раз.
Но что касается данного мужчины, то это кажется высочайшим достижением - добиться любви женщины, чтобы потом предать её. Библия, говоря о взаимной любви двух людей, даёт нам сильнейшую иллюстрацию этой любви в словах: "добиться любви женщины". И всё же мужчина добивается этой любви, и пользуется этой любовью, связанной только с ним, а затем жестоко разрывает эти узы и топчет их ногами. И это есть ни что иное, как нарушение седьмой заповеди. Это есть попрание священного установления, которое охраняет данная заповедь, и хотя эти шаги и являются минимальными шагами в этом направлении, но если этот курс действий довести до его логического завершения, то это приведёт к самым трагическим последствиям. Проповедь №9. Объединённые отряды мальчиков. Избавление от самого греха
 
Фёдор Дата: Пятница, 29.03.2019, 16:41 | Сообщение # 348
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
30 марта ЧТО БОГ ИМЕЕТ ВВИДУ ПОД ИСТИННОЙ ЛЮБОВЬЮ
Позвольте мне ещё раз повторить, что я не хочу, чтобы кто-то женился на женщине, которую не любит, но я бы хотел, чтобы каждый человек имел достаточное уважение к Божьему установлению, имел достаточно здравомыслия и христианской смышлености, чтобы знать и понимать свои собственные чувства. Я бы хотел, чтобы каждый обладал достаточным рассудком и стремлением познать, что Бог имеет ввиду под истинной любовью, перед тем, как он вступит в самый священный из земных союзов с его высочайшими обязательствами.
Как же ты "говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? (Рим.2:22) Вот в чём вопрос.
Как же ты, гнушаясь идолов, святотатствуешь? (Рим.2:22) Но вы скажете: "Я не поклоняюсь камню и дереву, не кланяюсь изваяниям и образам". Нет, вы этого не делаете. Но как насчёт моды этого мира? Какие шляпы вы носите? Какие трости вы имеете в руках? Какие платья вы себе шьёте? Почему вы шьёте их именно такими? Вам так удобнее? Или может быть потому, что перед Богом так более прилично одеваться? Нет. Вы знаете, что это потому, что такие фасоны более подходят современной моде. Вы знаете, что это так, потому что это делает вас более приемлемыми для этого мира, и мир приемлемым для вас. Но этот мир с его тщеславием скоро пройдёт. Этот мир состоит из идолопоклонства. Сатана является "богом этого мира".
"Не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего". "Кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу". Поэтому, хотя я не поклоняюсь образам и истуканам, хотя я не кланяюсь дереву и камню, всё же я могу следовать за модой, за всем тем, что в этом мире, вместо того, чтобы спрашивать у Бога Его воли. И если это так, то кому я поклоняюсь? Богу века сего. И это также является идолопоклонством. Это есть вражда против Бога.
Я не знаю ничего более бессмысленного и противоречивого, чем мода - стремление к тому, чтобы все выглядели одинаково, имели одинаковые стрижки, и выглядели похожими друг на друга. Почему Бог не сделал нас всех одинаковыми, когда создавал нас? Почему Он не сделал всех нас одинаковыми, как близнецов? Мода является изобретением дьявола. Он желает, чтобы все имели одинаковый фасон, даже если дело касается религии, и поэтому он стремится сделать религию настолько модной, что все будут считать естественным её исповедовать. Затем он сделает так, что правительство узаконит эту религию и потребует, чтобы все придерживались этой единой "модной" формы религии. Всё это является идолопоклонством. "Как же ты, гнушаясь идолов, святотатствуешь?" Проповедь №9. Объединённые отряды мальчиков. Избавление от самого греха

ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
31 марта БОГ СОЗДАЛ НАС ВСЕХ ТАКИМИ
Если бы Бог хотел, чтобы мы все были одинаковыми, и выглядели одинаково, почему Он для начала не сделал нас всех таковыми? Да, порой вы видите людей, одетых так, как будто они не похожи ни на кого, но это не так. Они могут иметь шляпу или платье такого цвета, который наталкивает на мысль о том, что они только-только выздоравливают от какого-то приступа или желтухи. Они не похожи на остальных. Но дело не в этом. Они думают не о том, что они не похожи на остальных, а о том, что такая сейчас мода - быть непохожим на остальных.
Бог создал нас всех такими, что вы не найдёте даже двух людей, похожих друг на друга. Каждый человек является самим собой. Каждый имеет свою собственную личность, индивидуальность, присущую только ему. И Бог желает, чтобы каждый христианин оказывал такое влияние на этот мир, которое не сможет оказывать ни один другой человек в этом мире. Он ожидает, чтобы каждый одевался так, чтобы его влияние соответствовало его истинной сущности максимально гармонично, чтобы Бог мог использовать его индивидуальность, которую Он даровал для определённых намерений. Одевайтесь так, чтобы угодить Господу, и тогда вся ваша внешность будет говорить о Боге и о праведности. Но каждый христианин может разрушить всё то, для чего Бог создал его, исповедуя христианство, и в то же время оказывая мирское влияние на этот мир, одеваясь в духе этого мира. Эти две вещи несовместимы. Они просто не смогут ужиться друг с другом. Вы никогда не сможете никого привлечь к христианству таким образом, потому что всё, через что Господь бы смог повлиять, поглощено идолопоклонством. Одевайтесь так, как вас желает видеть Господь, и вы поймёте, что не требуется больших денег, много труда и изобретательности для того, чтобы быть приятно и опрятно одетым. "Как же ты, гнушаясь идолов, святотатствуешь?" Вот что я хотел бы знать. Связаны ли с Богом ваши мысли? Одеваетесь ли вы так, чтобы угодить Ему? Ищете ли вы возможности угодить Ему? Или вы думаете о том, какое мнение о вас выскажет этот человек, или тот человек? "Как же ты, гнушаясь идолов, святотатствуешь?"
"Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога?" (Рим.2:23) "Ибо ради вас, как написано, имя Божье хулится у язычников."(Рим.2:24), как написано: "Одним из самых распространённых пороков последних дней являются люди, имеющие вид благочестия, но на самом деле богохульствующие". Являетесь ли вы одним из таких людей? Носите ли вы имя Господа напрасно? "Таковых удаляйся". Проповедь №9. Объединённые отряды мальчиков. Избавление от самого греха
 
Фёдор Дата: Воскресенье, 31.03.2019, 19:09 | Сообщение # 349
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
1 апреля ИМЕЮЩИЕ ВИД БЛАГОЧЕСТИЯ, СИЛЫ ЖЕ ЕГО ОТРЕКШИЕСЯ
Я понимаю, что некоторые думают о том, что я сказал недостаточно об одежде в прошлый раз. Я, пожалуй, согласен с этим, потому что желающие того, чтоб об одежде было сказано больше, с радостью выслушали бы речь о тех людях, которые одеваются со вкусом, опрятно и аккуратно, думая в то же само время, что у них с этим полный порядок.
Некоторые, видя людей, одетых со вкусом и красиво, считают это признаком гордости этих людей. Однако неряшливость является таким же признаком гордости, как и склонность одеваться по последнему писку моды. Я встречал людей, которые гордятся отсутствием гордости. Они благодарят Бога за то, что они не имеют гордости. Однако этот факт является доказательством обратного.
Возможно по этой причине я говорил об одежде недостаточно. И поэтому я бы хотел добавить следующее: те, кто гордятся своим смирением, и таким образом думают, что у них всё в порядке, но в то же время как они могут и должны одеваться лучше или опрятнее, чем сейчас, имеют возможность пересмотреть свои взгляды и принять лучшие стандарты.
Так или иначе, я не говорил о самой одежде. Тема заключалась не в этом. Я говорил о выходе из Вавилона. Я говорил также об идолопоклонстве, о том, что такое святотатство, а также о том, что значит "отвратиться от идолов".
Мы прочли в 3-й главе 2-го послания Тимофею слово "хульники". И хотя мы не имеем возможности разобрать каждое из слов в этом списке по одному, но всё же некоторые из этих слов достойны того, чтобы их коснуться сегодня. Одно из них - "неблагодарны". В эти последние дни люди, имея вид благочестия без его силы, будут неблагодарными. Неблагодарный означает не имеющий благодарность. Благодарный означает преисполненный благодарности. А как у вас с благодарностью? К какой группе людей вы принадлежите? Вы исповедуете определённую религию, вы исповедуете набожность. Исполнены ли вы благодарности? Или может быть вы благодарны только тогда, когда всё идёт хорошо, как вас устраивает, а если что-то происходит не так, как вы хотели бы, то вы сомневаетесь, раздражаетесь, теряете терпение и удивляетесь тому, что с вами происходит? Проявляете ли вы недовольство и неблагодарность, когда происходит нечто подобное? Возможно, вы только временами благодарны, а временами - нет? Но если я благодарен только временами, а временами - нет, то являюсь ли я благодарным вообще? Нет. "Таковых удаляйся".
Те, кто имеет вид благочестия без его силы, и живут согласно своим ощущениям и чувствам, живут жизнью взлётов и падений. Но Бог не желает никакому христианину иметь жизнь взлётов и падений. Бог предусмотрел для нас только жизнь взлётов. Он оживляет нас, то есть, даёт нам жизнь. Он для начала воскресает нас из мёртвых. И Он планирует для нас жизнь взлётов до тех пор, пока мы не приземлимся одесную Бога. Проповедь №10. Имеющие вид благочестия, силы же Его отрекшиеся

2 апреля ВЗГЛЯНЕМ ЕЩЁ НА ОДНУ ИЛЛЮСТРАЦИЮ
Мы подобны посаженному растению, к примеру дереву. Дереву праведности, укорененному и утверждённому в Божьей любви. Это дерево должно расти, и только расти. Дерево не должно временами расти, а временами уменьшаться. Мне рассказывали, что во Флориде, где я был прошлой осенью, некоторые апельсиновые деревья, как они выразились, "отмирают". Сначала они быстро растут, опережая все остальные деревья, а затем "отмирают", снова снижаясь почти до земли. На следующий год они опять стремительно растут, опять опережая все остальные деревья, и опять отмирают. Но в Божьем саду таких деревьев нет. Бог насаждает деревья праведности, и ожидает, что они не будут то расти то уменьшаться, то стремительно вырастать, то отмирать, но Он ожидает, что они будут возрастать и только возрастать
Ещё одно слово - "нечестивы". Все мы знаем о том единственном факторе, который делает нас святыми - это присутствие Иисуса Христа. Только пребывающее присутствие Христа может освятить что-то или кого-то. Будь то кусок земли, подобно земле у горящего куста перед Моисеем, или здание, подобно храму, или сердце христианина - только присутствие Самого Бога делает этот объект святым. Но те, кто имеют только вид благочестия, не имея присутствия Божьего, обязательно будут нечестивыми. И Священное Писание говорит: "Таковых удаляйся". Если я нечестивый, от такого человека я призван удаляться, то есть я призван удаляться от себя самого. Единственное место, куда я могу прийти, удаляясь от себя - это к Богу. И это привносит в мою жизнь присутствие Божье, которое и освящает, то есть делает святым. Проповедь №10. Имеющие вид благочестия, силы же Его отрекшиеся
 
Фёдор Дата: Пятница, 05.04.2019, 18:21 | Сообщение # 350
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
5 апреля КАК НАСЧЁТ ОБЩИНЫ, КОТОРУЮ ВЫ ПОСЕЩАЕТЕ?
А как насчёт Баттл-Крика? А как насчёт Окланда? Как насчёт Колледж Вью? Как насчёт любой нашей общины? Как насчёт общины, которую вы посещаете? Доверяют ли вам в этой общине как брату, когда вы разговариваете с людьми, не прислушиваются ли к вашим словам для того, чтобы комментировать и искажать их, или ловить вас на слове? Или всё же в вашей церкви присутствует стремление ловить людей на их словах, чтобы потом в чём-то их подозревать и обвинять? В таком случае обычно не уделяют времени тому, чтобы понять человека, понять, что он имел ввиду, не сомневаются в том, что поняли его правильно, а просто довольствуются тем, что долетело до ушей, не задумываясь сильно о значении этих звуков, и спешат к президенту конференции, или к какому-то другому брату, находящемуся на высокой должности, и говорят ему: "Такой-то и такой-то брат сказал то-то и то-то. Как можно держать такого на его посту? Как вы можете поддерживать человека, придерживающегося таких взглядов?" Встречали ли вы нечто подобное? Я просто задаю вам этот вопрос, а вы можете подумать об этом сами. Вы сами можете сказать, происходит такое или нет, и если такое наблюдается в Баттл-Крике, или в каком-то другом собрании Адвентистов Седьмого Дня, тогда где же в этом вопросе разница между этими собраниями и центром самого Вавилона, то есть Римом, где ваши слова "фиксируются, комментируются и искажаются"? А если это так, то разве не настало время нам "выйти из Вавилона"? Разве не настала пора "таковых удаляться", и обретать такую связь с Иисусом Христом, такую твёрдую уверенность и веру в Него, которая будет фундаментом для совершенной христианской уверенности среди всех исповедующих Его имя, когда ваши слова не будут "фиксироваться", "ловиться", "комментироваться", и "искажаться"?
Конечно же, христианину следует быть настолько искренним, истинным и честным, чтобы не иметь нужды переживать о том, как люди истолковывают его слова. Но как насчёт тех, кто называет себя христианами, и кто готов исказить любые слова, какими бы они ни были истинными? Вот в чём вопрос. И если такое происходит в церкви, которую вы посещаете, тогда "таковых удаляйся". Я имею ввиду только то, что если вы один из этих людей, то удаляйтесь от самих себя. Проповедь №10. Имеющие вид благочестия, силы же Его отрекшиеся

ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1895
6 апреля "КЛЕВЕТНИКИ, НЕВОЗДЕРЖНЫ, ЖЕСТОКИ, НЕ ЛЮБЯЩИЕ ДОБРА, ПРЕДАТЕЛИ, НАГЛЫ..."
Наглы. Здесь имеются ввиду люди, которые "полны собой". В нашей среде есть выражения, соответствующие этому определению, например "большая голова", или "золотая голова". Вся информация, которая нужна этим людям, размещается у них в голове. Всё, что они знают, и чем руководствуются - в их голове. И они думают, что этой информации так много, что они удивляются тому, как их голова может всё это вмещать. Но такие люди являются признаком последних дней этого мира. Люди будут "полны собой", то есть будут руководствоваться только тем, что у них в голове.
Но Бог желает иметь на этой земле сердечных людей. Вместо людей, имеющих "большую голову", Он желает иметь людей с "большим сердцем". Бог дал Соломону большое сердце, подобно песку на берегу моря, и посылает нам наставление в послании Коринфянам: "расширьте сердце ваше". Бог нуждается в людях с большим сердцем, а не с большой головой. И мы с вами имеем только один путь к этой цели. Свидетельства довольно часто и предельно ясно говорят нам об этом, повторяя, что среди Адвентистов Седьмого Дня слишком много теории, и слишком мало опыта проявления любви Христа от сердца; слишком много догм, и слишком мало Духа Божьего; слишком много формализма, и слишком мало практического опыта проявления силы Божьей и истины, преобразующей сердце и проявляющейся в жизни. "Таковых удаляйся". Позволим Богу завладеть всем нашим сердцем, чтобы Он мог расширить его и исполнить его всей Своей полнотой. Проповедь №10. Имеющие вид благочестия, силы же Его отрекшиеся
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Весть Третьего Ангела (Иметь Иисуса Христа)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB