[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Закон Моисея действует или нет? (Доказательство...)
Закон Моисея действует или нет?
AnD Дата: Вторник, 18.02.2014, 22:40 | Сообщение # 126
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата alexey957 ()
Наверное не совсем свою любовь а ту которую Он излил в сердца наши Духом Святым.

Это сила от Духа Святого...
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 19.02.2014, 19:41 | Сообщение # 127
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Наверное не совсем свою любовь а ту которую Он излил в сердца наши Духом Святым.


Ну Иисус четко в Писание ведь говорит: "если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя (Духа Святого), да пребудет с вами вовек". Т.е. здесь мы видим, что Духа Святого мы получаем тогда, когда если мы любим Его, соблюдая заповеди, я так понимаю речь идет изначально о нашей любви к Нему пока еще без участия Духа Святого, а как раз таки через соблюдение заповедей, далее мы получаем Духа Святого, который дается нам Отцем во имя Иисуса для того, чтобы научил нас всему и напомнил нам все, что Иисус говорил нам через свое Писание.
 
alexey957 Дата: Среда, 19.02.2014, 21:45 | Сообщение # 128
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
мы видим, что Духа Святого мы получаем тогда, когда если мы любим Его,

Читайте внимательно [c] Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.[c]
(Деян.2:38)Примеры описанные в Деяниях приводить надо?


Сообщение отредактировал alexey957 - Среда, 19.02.2014, 21:46
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 20.02.2014, 15:58 | Сообщение # 129
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
а ты знаешь что входит в благодать)))


ну так я же попросил объяснить на примере )))
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 20.02.2014, 16:01 | Сообщение # 130
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Это сила от Духа Святого...


а в чем сила, брат, Духа Святого???
 
alexey957 Дата: Четверг, 20.02.2014, 21:27 | Сообщение # 131
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
а в чем сила, брат, Духа Святого?
А о какой силе говорит Апостол?

И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы,
чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
(1Кор.2:4,5)


Сообщение отредактировал alexey957 - Четверг, 20.02.2014, 21:27
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 21.02.2014, 14:38 | Сообщение # 132
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша утверждалась не на мудрости человеческой, но на силе Божией. (1Кор.2:4,5)


Аминь!!!
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 21.02.2014, 16:48 | Сообщение # 133
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Читайте внимательно [c] Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.[c]


Я внимательно читаю, а еще внимательней читаю те места, где говорит сам Иисус нам и тем, на кого вы ссылаетесь и вот, что сказал Иисус "если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя (Духа Святого), да пребудет с вами вовек". Вы же приводите место где речь идет о получении дара Духа Святого, но для начала нам нужно приобрести Духа Святого в свою жизнь, чтобы потом возможно получить дар от Духа Святого smile

Вы привели хорошее место того, что Петр сказал... скажите:
1) что вы вкладываете в понятие, к призыву Петра "покайтесь"? Как сотворить достойный плод покаяния? о каком покаянии речь? в чем оно заключается наше покаяние? Ведь только после этого Петр говорит
2) "и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов", т.е. после покаяния. И как вы понимаете "крестится во имя Иисуса Христа"? Для чего оно нужно нам??? Пройдя эти этапы, вот только тогда есть возможность получить дар Духа Святого.
3) О каких дарах Духа Святого здесь ведет речь Петр???
 
alexey957 Дата: Пятница, 21.02.2014, 20:21 | Сообщение # 134
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
если любите Меня, то соблюдите Мои заповеди. И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя (Духа Святого), да пребудет с вами вовек"
Если вы можете исполнить заповеди Божьи без Его Духа то Христос напрасно за вас как впрочем и за всех умер.
Цитата Владимир_Владимир ()
да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов
Встречный вопрос, в доме Корнилия Дух Святой излился на не прощённых? Не решайте за Бога как Ему поступать, благословений!
 
Владимир_Владимир Дата: Понедельник, 24.02.2014, 11:55 | Сообщение # 135
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Если вы можете исполнить заповеди Божьи без Его Духа то Христос напрасно за вас как впрочем и за всех умер.


Писание говорит, что Святого Духа нам Бог Отец даст, если будем Его любить, соблюдая заповеди.
Я думаю, что вы согласитесь, что рядом и вокруг нас встречается масса людей, которые еще не с Ним, а знают просто и верят, что есть Бог, что нельзя "убивать", "красть" и они не убивают, не крадут, но зато они прелюбодействуют, обманывают, завидуют и т.д. Как я понимаю, что в них Духа Святого быть не может, потому что Дух Святой - ОН СВЯТОЙ и Бог не даст Духа тому, в ком есть грех к смерти (нарушение заповедей). И тем не менее, не имея Духа Святого, они же соблюдают две другие - "не убей", "не укради" и никто им не мешает соблюдать так же и другие.
Знаете, чтобы получить Духа Святого и быть Им водимым, это можно привести пример, чтобы получить права и ездить на автомобиле, нужно сначала отучиться, знать и выучить все правила, сдать экзамен, вообщем выполнить запросы тех органов, которые выдают права. Так и с Духом Святым, чтобы Его получить, надо выполнить запрос Бога, который заключается в том, чтобы мы соблюдали Его заповеди, это не я говорю, а Бог, а нам только нужно каждому для себя понять и решить как я буду это делать или не буду, потому что это нереально говорит наша плоть.
Ко всем просьба, если как-то может для вас я не понятно выразился, скажите, пожалуйста, я постараюсь ответь иначе.

Цитата alexey957 ()
Встречный вопрос, в доме Корнилия Дух Святой излился на не прощённых? Не решайте за Бога как Ему поступать, благословений!


А где было за Бога что-то решено? Что-то было добавлено к приведенному вами стиху? Вроде как все в рамках стиха. Только вы сами снова не можете объяснить то, что нам предлагаете понять, давая этот стих.
Просьба к вам! Уважайте всех кто принимает участие в обсуждениях, а то вы только и умеете задавать встречные вопросы на задаваемые вам вопросы и не давать ответа. Если вам задают вопрос, то хотят получить ответ, наверное, как и вы этого хотите, когда задаете вопрос или это просто ваш метод уходить от вопросов, на который вы сами не можете дать обоснованный Писанием ответ.
Пусть мир и радость пребудут среди нас!!! smile
 
alexey957 Дата: Вторник, 25.02.2014, 09:01 | Сообщение # 136
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
Писание говорит, что Святого Духа нам Бог Отец даст, если будем Его любить, соблюдая заповеди.

Видимо в доме Корнилия Он ошибся.
 
marcaron Дата: Вторник, 25.02.2014, 09:34 | Сообщение # 137
Прохожанин
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Подарков: 0
Репутация: 13
Цитата alexey957 ()
Видимо в доме Корнилия Он ошибся.

Зря Вы так говорите. В Деяниях написано о Корнилии: "БЛАГОЧЕСТИВЫЙ и БОЯЩИЙСЯ Бога со ВСЕМ ДОМОМ своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу.
(Деян.10:2) Далее мы видим, что он был одобряем народом иудейским, а это было возможно только при исполнении Божиих заповедей. Так что у Бога все справедливо.
 
AnD Дата: Вторник, 25.02.2014, 16:03 | Сообщение # 138
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
marcaron Аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 26.02.2014, 09:33 | Сообщение # 139
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Видимо в доме Корнилия Он ошибся.


Т.е. вы рассматриваете тот вариант, что Он мог ошибиться?!? Он то не ошибся - это 100%!!! А вот вероятность того, что вы, человек, как и мы все, можете чего-то не знать или недопонимать в каких-либо вопросах. Для этого мы здесь и находимся, чтобы совместными усилиями, с Его помощью и помощью Духа Святого через Писание доходить до истины, не превозносясь друг перед другом уровнем своей духовности, которая (истина) не может быть разной у христиан, верующих в Иисуса Христа smile
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 26.02.2014, 09:42 | Сообщение # 140
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата marcaron ()
В Деяниях написано о Корнилии: "БЛАГОЧЕСТИВЫЙ и БОЯЩИЙСЯ Бога со ВСЕМ ДОМОМ своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу.
(Деян.10:2) Далее мы видим, что он был одобряем народом иудейским, а это было возможно только при исполнении Божиих заповедей. Так что у Бога все справедливо.


Аминь!!! Вот и ответ о происходящем в доме Корнилия!!! Бог всегда последователен Своим словам и действиям, что и произошло в доме Корнилия, а наша задача смочь уловить эту последовательность через примеры, данные в Писании и ориентироваться по этим примерам в своей жизни!!!
 
AnD Дата: Среда, 26.02.2014, 23:34 | Сообщение # 141
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
Т.е. вы рассматриваете тот вариант, что Он мог ошибиться?!? Он то не ошибся - это 100%!!! А вот вероятность того, что вы, человек, как и мы все, можете чего-то не знать или недопонимать в каких-либо вопросах. Для этого мы здесь и находимся, чтобы совместными усилиями, с Его помощью и помощью Духа Святого через Писание доходить до истины, не превозносясь друг перед другом уровнем своей духовности, которая (истина) не может быть разной у христиан, верующих в Иисуса Христа

истина у нас одна) happy happy
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 27.02.2014, 08:12 | Сообщение # 142
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
истина у нас одна)


Аминь!!! Аминь!!! Аминь!!! smile
 
alexey957 Дата: Пятница, 28.02.2014, 20:39 | Сообщение # 143
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
Т.е. вы рассматриваете тот вариант, что Он мог ошибиться?!?
Не я а вы .
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 04.03.2014, 12:30 | Сообщение # 144
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Не я а вы .


Вроде ваши слова были
Цитата alexey957 ()
Видимо в доме Корнилия Он ошибся.


Я очень рад, что вы вернулись, только вы меня извините, но на подобные сообщения с вашей стороны я ответы больше писать не буду. Давайте общаться согласно темы форума и Писания smile
 
alexey957 Дата: Вторник, 11.03.2014, 23:04 | Сообщение # 145
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата marcaron ()
Далее мы видим, что он был одобряем народом иудейским, а это было возможно только при исполнении Божиих заповедей.
Мало ли людей одобряемых другими, разве это повод утверждать что он исполняет заповеди? То что он был благочестив и боящийся Бога тоже никак не говорит что он исполнял заповеди, такие люди есть в мире но почему то не крещены Духом. Да и меня Бог крестил ещё до водного крещения хотя утверждают что с начала водное крещение для прощения грехов а Бог взял и крестил как и Корнилия и не спрашивал ни у кого совета.
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 12.03.2014, 08:50 | Сообщение # 146
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
То что он был благочестив и боящийся Бога тоже никак не говорит что он исполнял заповеди,


Почему же не говорит??? Есть место (и не одно) в Писании, в котором говорится, что начало мудрости - страх Господень. Если он имел страх перед Богом, т.е. боялся Бога, то он был мудрым. А в чем есть мудрость согласно Писания??? в соблюдении заповедей она и есть smile
 
alexey957 Дата: Среда, 12.03.2014, 09:13 | Сообщение # 147
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
А в чем есть мудрость согласно Писания??? в соблюдении заповедей она и есть
Как вы считаете тесть Авраама был мудрым?
 
Владимир_Владимир Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 13:05 | Сообщение # 148
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Как вы считаете тесть Авраама был мудрым?


Не задавался данным вопросом!!! Как это вопрос, тесть Авраама, влияет на определение мудрости через соблюдение заповеденей???
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 14:06 | Сообщение # 149
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата Владимир_Владимир ()
Не задавался данным вопросом!!! Как это вопрос, тесть Авраама, влияет на определение мудрости через соблюдение заповеденей???
Неправильно написал о Аврааме, хотел спросить о тесте Моисея Иофоре.
13 На другой день сел Моисей судить народ, и стоял народ пред Моисеем с утра до вечера.
14 И видел [Иофор,] тесть Моисеев, все, что он делает с народом, и сказал: что это такое делаешь ты с народом? для чего ты сидишь один, а весь народ стоит пред тобою с утра до вечера?
15 И сказал Моисей тестю своему: народ приходит ко мне просить суда у Бога;
16 когда случается у них какое дело, они приходят ко мне, и я сужу между тем и другим и объявляю [им] уставы Божии и законы Его.
17 Но тесть Моисеев сказал ему: не хорошо это ты делаешь:
18 ты измучишь и себя и народ сей, который с тобою, ибо слишком тяжело для тебя это дело: ты один не можешь исправлять его;
19 итак послушай слов моих; я дам тебе совет, и будет Бог с тобою: будь ты для народа посредником пред Богом и представляй Богу дела [его];
20 научай их уставам [Божиим] и законам [Его], указывай им путь [Его], по которому они должны идти, и дела, которые они должны делать;
21 ты же усмотри [себе] из всего народа людей способных, боящихся Бога, людей правдивых, ненавидящих корысть, и поставь [их] над ним тысяченачальниками, стоначальниками, пятидесятиначальниками и десятиначальниками [и письмоводителями];
22 пусть они судят народ во всякое время и о всяком важном деле доносят тебе, а все малые дела судят сами: и будет тебе легче, и они понесут с тобою бремя;
23 если ты сделаешь это, и Бог повелит тебе, то ты можешь устоять, и весь народ сей будет отходить в свое место с миром.
24 И послушал Моисей слов тестя своего и сделал все, что он говорил [ему];
(Исх.18:13-24)
Иофор, священник Мадиамский.
 
Владимир_Владимир Дата: Вторник, 18.03.2014, 08:30 | Сообщение # 150
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Неправильно написал о Аврааме, хотел спросить о тесте Моисея Иофоре.13 На другой день сел Моисей судить народ, и стоял народ пред Моисеем с утра до вечера. 14 И видел [Иофор,] тесть Моисеев, все, что он делает с народом, и сказал: что это такое делаешь ты с народом? для чего ты сидишь один, а весь народ стоит пред тобою с утра до вечера? 15 И сказал Моисей тестю своему: народ приходит ко мне просить суда у Бога; 16 когда случается у них какое дело, они приходят ко мне, и я сужу между тем и другим и объявляю [им] уставы Божии и законы Его. 17 Но тесть Моисеев сказал ему: не хорошо это ты делаешь: 18 ты измучишь и себя и народ сей, который с тобою, ибо слишком тяжело для тебя это дело: ты один не можешь исправлять его; 19 итак послушай слов моих; я дам тебе совет, и будет Бог с тобою: будь ты для народа посредником пред Богом и представляй Богу дела [его]; 20 научай их уставам [Божиим] и законам [Его], указывай им путь [Его], по которому они должны идти, и дела, которые они должны делать; 21 ты же усмотри [себе] из всего народа людей способных, боящихся Бога, людей правдивых, ненавидящих корысть, и поставь [их] над ним тысяченачальниками, стоначальниками, пятидесятиначальниками и десятиначальниками [и письмоводителями]; 22 пусть они судят народ во всякое время и о всяком важном деле доносят тебе, а все малые дела судят сами: и будет тебе легче, и они понесут с тобою бремя; 23 если ты сделаешь это, и Бог повелит тебе, то ты можешь устоять, и весь народ сей будет отходить в свое место с миром. 24 И послушал Моисей слов тестя своего и сделал все, что он говорил [ему]; (Исх.18:13-24)Иофор, священник Мадиамский.


так а к чему изначально был вопрос о тесте, мудрый он или нет???
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Закон Моисея действует или нет? (Доказательство...)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB