[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Закон Моисея действует или нет? (Доказательство...)
Закон Моисея действует или нет?
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 22.05.2015, 18:44 | Сообщение # 301
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
Ни кто и не говорит о том,что Закон очищает от грехов. Заповеди-это- мерило-ограничение, за которым -грех. А очищает от греха Кровь Иисуса Христа, вера человека в это и искреннее покаяние за преступление, осознание того, что грех-есть мерзость в очах Творца и стараться больше не повторять содеянное. Дай Бог Вам мудрости во всё разобраться.


аминь! заповеди указывают на грех, который надо искоренять через кровь Иисуса Христа
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 22.05.2015, 18:48 | Сообщение # 302
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
Моё мнение, что закон-заповеди ни кто не отменял, об этом можно прочитать в Мт.5:17 и далее. Сам Господь об этом говорит.


100% аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 22.05.2015, 18:52 | Сообщение # 303
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата безимянный ()
Ну, а также Иисус сказал: Не нарушить я пришел, но исполнить. А если заглянуть в греческий текст. То там вообще сказано: восполнить. Т.е. он не отменял и не заменял Закон и заповеди это придумано людьми. А он восполнил Закон своим толкованием Закона и пророков. И показал всей своей жизнью как должно жить по Закону.


smile аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 22.05.2015, 18:55 | Сообщение # 304
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
правильно, не отменял, только это ни как не входит в состав нашего спасения, потому что спасение получаем ДАРОМ


со страхом совершайте своё спасение smile возрастайте во спасении
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 22.05.2015, 18:57 | Сообщение # 305
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата безимянный ()
Лк.16:16 Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.


и только усилием
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 22.05.2015, 19:01 | Сообщение # 306
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
Мне кажется, что если рассуждать в таком тоне мы до истины ни когда не докопаемся.


это точно!
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 22.05.2015, 19:05 | Сообщение # 307
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата безимянный ()
То, что Иисус показал своим примером как должно жить. И сказано: во всем поступайте как он поступал. Тебя это не устраивает? Надо себя перекраивать, от грехов и пороков избавляться, а так не хочется. Ведь легче с лицемерить, чем истине в глаза заглянуть и увидеть всю свою нечистоту, о которой Иисус говорит. А так хочется в жизнь вечную на халяву въехать.


согласен!
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 22.05.2015, 19:06 | Сообщение # 308
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата безимянный ()
А как же сказано: поступайте во всем как он поступал. Или для тебя исключение из правил ты "особенный". Только вот ты забыл, что сказано. Создатель не лицеприятен. А следовательно для всех все одинаково. И со всех один спрос будет. А с таких как ты будет спрошено, а где говорилось, что Закон и заповеди отменены? Иисус этого не делал, а уж апостолы и тем паче не стали бы этого делать. Ты, что на своих отцов-учителей будешь на суде ссылаться, что они тебя так научили. Так тебе один ответ будет, а тебе твоя голова на, что дана? Шапку носить, или обеды жевать? Или все таки, чтобы думать самому.


аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 22.05.2015, 19:08 | Сообщение # 309
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
так и мы призваны поступать ибо Бог есть любовь


а что есть любовь???

Цитата alexey957 ()
Может вы не читали но любящий другого исполнил закон.


а как узнаем, что любим другого?
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 22.05.2015, 19:10 | Сообщение # 310
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
Это есть любовь к ближнему, а если мы на право и на лево будем раздавать оплевухи, то скоро не с кем будет общаться и до ИСТИНЫ, т.е. правильного понимания Слова Божьего, мы не докопаемся, ведь цель ФОРУМА именно в этом.-----моё мнение.....


поддерживаю!
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 22.05.2015, 19:12 | Сообщение # 311
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата безимянный ()
Пряниками в основном завлекает диавол. Ты разве не читал как Иисус отчитывал своих учеников? Петра вообще сатаной назвал.


это было не регулярно ведь..... много примеров общения и взаимоотношений в любви было так же показано Иисусом нам в пример smile
 
maxiimuss Дата: Пятница, 22.05.2015, 19:12 | Сообщение # 312
Мудрец
Группа: Проверенные
Сообщений: 1182
Подарков: 96
Репутация: 4737
Цитата AnD ()
получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,

Андрей оправдание это спасение??????...в этом стихе не сказано о спасении...со страхом совершаете спасение....если это дар то для чего его нужно совершать????? Неужели процесс не был закончен Иисусом??? И другое место просто я его ждал.... советую тебе купить золото.... если это дар то зачем платить за него??? Зачем себя отделять от мира выставлять условия Боже го Царства на показ другим терпят от этого унижения и нарекания???? И не говорите что это называется служением... это называется СОВЕРШАТЬ СВОЕ СПАСЕНИЕ
Цитата AnD ()
НЕТ НЕ НАДО ПЛАТИТ!!! НАПИСАНО:
18 Советую тебе купить у Меня золото, огнем очищенное, чтобы тебе обогатиться, и белую одежду, чтобы одеться и чтобы не видна была срамота наготы твоей, и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть.
(Откр.3:18)

Если Иисус жених а эти слова обращены к церкви то обьясни как может жених заставлять платить за золото чтоб не быть бедным,купить белую одежду и так далее....Если это дар то невеста иди и возьми дар без платы...По твоей версии кому Бог дал этот дар тот имеет вечное спасение и не надо заботится о чистоте о праведности ...живи как получится????


Сообщение отредактировал maxiimuss - Пятница, 22.05.2015, 19:14
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 22.05.2015, 19:16 | Сообщение # 313
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата безимянный ()
Ведь Он бывал и в гневе по отношению к ним.


бывал, но не был постоянно smile

Цитата безимянный ()
Ну, а, чтобы общаться в спокойной форме, нужно не упорство "это моё мнение".


вот и будем практиковать smile
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 22.05.2015, 19:17 | Сообщение # 314
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата безимянный ()
А благодать не на халяву дается, а усилием. Или разъяснением, но ты этого не желаешь слышать из-за своего высокомерия. Ты возомнил себя особенным, что на халяву в Царствие войдешь. Только вот Иисус другого мнения. Мф. 7:21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. 7:22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? 7:23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие. [u]Вот, что говорит Иисус о таких как ты. И умирать я как и Иисус ни за кого не собираюсь. А вот следовать его жизненному примеру, жить как он жил вот это я и делаю и продолжу делать. А халявщиков в Царствии не ждут,


100%
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 22.05.2015, 19:20 | Сообщение # 315
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
а именно говорил о спасении что оно даётся даром, а дальше надо жить так, чтобы потом не было стыдно смотреть на всю прожитую жизнь..


а точнее прожит так жизнь, чтобы сохранить спасение smile
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 22.05.2015, 19:24 | Сообщение # 316
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата безимянный ()
Оно и видно как тебе "открыто", что учение и слова Иисуса у тебя в противоречиях. Иак.2:17.Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. 2:18.Но скажет кто-нибудь: «ты имеешь веру, а я имею дела»: покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. [u]Так, что жизнь не даром дается. Вот когда у тебя Писание перестанет быть в противоречиях, тогда и будешь умничать.


аминь! ничего просто так не бывает и не даётся, всё через труд и усилия
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 22.05.2015, 19:31 | Сообщение # 317
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата безимянный ()
Ну все с тобой ясно "знаток" Писания. Дальше не вижу смысла продолжать диалог. "Спасенный" ты наш, продолжай в том же духа на суде увидимся.


ну что-то резко вы, терпение и труд всё перетрут smile + молитва
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 22.05.2015, 19:34 | Сообщение # 318
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата безимянный ()
P.S. Ведь Писание для тебя только "пропуск" в "жизнь", а смысл сказанного не для тебя ты сам с усам. Все прекрасно "знаешь". Что для спасения, а что нет. Хотя Писание не делимо. И Создатель не лицеприятен. Т.е. одни должны делами доказывать веру и заслуживать жизнь делами. А есть вот такие халявщики как ты, которым все ни почем. Они уже "спасены" и делать уже им ничего не надо.


вроде бы мысль верная, но Иисус бы так точно не говорил! smile Может просто не дополняли друг друга, а уже перешли на личности smile
 
Владимир_Владимир Дата: Пятница, 22.05.2015, 19:36 | Сообщение # 319
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть. (Гал.2:16)


а вера без дел мертва

пребывают суть сии три: вера, надежда, любовь, но любовь из них больше.... А любовь - это есть соблюдение заповедей..... как не крути, но всё основано на заповедях и вокруг них
 
безимянный Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 21:55 | Сообщение # 320
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
это было не регулярно ведь..... много примеров общения и взаимоотношений в любви было так же показано Иисусом нам в пример


Да не регулярно. А я этого и не утверждал, что он постоянно отчитывал своих учеников. Это зависит от ситуации. Если человеку объясняешь спокойно, а он ну никак понимать не желает. Вот тогда и с гневом можно, чтобы встряхнуть человека от сна. Чтобы он проснулся и увидел то, что нужно видеть, а не то, что ему там сниться. А присниться может все, что угодно.
 
безимянный Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 22:08 | Сообщение # 321
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
ну что-то резко вы, терпение и труд всё перетрут + молитва


Не всегда. И Иисус не всех исцелял. А я не выше его.
А про глупость не читал?
Пр.:32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,
Или думаешь, что Писание просто так написано. Вообще-то Оно дает советы на все случаи жизни.
И если человек в своем невежестве упорствует и не желает видеть очевидного. То это уже не исправимо. Так как у него сердце не обрезанное. И уши тоже.
А ищущий человек поупорствовав все таки задумывается. А ведь мне показывают другие места из Писания. А они противоречат с моими убеждениями. А значит они ошибочны. И просит помочь рассмотреть тот или иной вопрос, чтобы избежать заблуждения, которое ведет к погибели.
Или ты не согласен с этим?
 
безимянный Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 22:15 | Сообщение # 322
Ученик
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Подарков: 0
Репутация: 0
Цитата Владимир_Владимир ()
вроде бы мысль верная, но Иисус бы так точно не говорил! Может просто не дополняли друг друга, а уже перешли на личности


Я никогда не перехожу на личности и не отхожу от предписаний из Писания.
А вот Иисус фарисеев как называл? Лицемеры, гробы окрашенные,которые полны костей мертвых. И т.д. Я пока, что так не поступаю. Хотя временами с некоторыми личностями так стоит поступать.
И ещё дополню, кого из фарисеев Иисус смог исцелить? Приведи пример из Евангелия.
Павла опустим. Жду примеров.
 
AnD Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 23:38 | Сообщение # 323
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
со страхом совершайте своё спасение возрастайте во спасении

и что это значит "СО СТРАХОМ"??? как ты думаешь? боязнь над чем то? или что то другое?
 
AnD Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 23:42 | Сообщение # 324
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата безимянный ()
Т.е. одни должны делами доказывать веру и заслуживать жизнь делами

если такие условия, и что мы должны это делать сами, и доказывать ВЕРУ, я это не понимаю, как доказать веру? лично вы заслуживаете ЖИЗНЬ ДЕЛАМИ?? только честно...
 
AnD Дата: Воскресенье, 24.05.2015, 23:49 | Сообщение # 325
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата Владимир_Владимир ()
а точнее прожит так жизнь, чтобы сохранить спасение

а ты сможешь сохранить?
ПСАЛОМ 126:1
"...Если Господь не созиждет дома, напрасно трудиться строящие его; если Господь не охранит города, напрасно бодрствует страж..."

БЕЗ БОГА ВСЕ УСИЛИЯ НАПРАСНЫ
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Закон Моисея действует или нет? (Доказательство...)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB