[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » в чем разница? Пятидесятники и баптисты? (в чем разница? Пятидесятники или Баптисты?)
в чем разница? Пятидесятники и баптисты?
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 26.06.2014, 09:48 | Сообщение # 126
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
У нас есть догма и в догме ясно и четко написанно


лично у меня есть Библия и в Библии ясно и четко написано. А вы ссылаетесь на свою догму...кто это догму создал, написал??? smile Знаете, написано может быть очень много чего, но исполняется и соблюдается ли это все под большим вопросом. Это как в любой средней, крупной фирме есть свои прописанные регламенты, по которым должны все работать ни шаг вправо ни шаг влево, но ни в одной фирме не ведется работа по регламенту на 100%, даже больше скажу, мало кто знает эти регламенты.....так и тут smile
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 26.06.2014, 09:49 | Сообщение # 127
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Владимир вообще на роль Бога меня сподвиг чтоб я суд сделал глазами Бога .


это вы о чем??? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 26.06.2014, 09:56 | Сообщение # 128
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Закройте тему дабы не грешить..
Началось тут непонятное...гонение откуда то приплели.. Тема довольно широко раскрыта . Дальше вижу хоатичность началась. С вами дальше этот вопрос не пойдет решать так как глупость начинает слышится...


т.е. вами принято решение в одностороннем порядке??? smile мне кажется будет лучше если тема останется, потому что у других могут возникать вопросы по этому поводу, а просто вам не участвовать в данной теме и все, чтобы больше глупостей не было smile

Цитата maxiimuss ()
Закрывайте тему и больше не поднимайте такие вопросы в которых мы не найдем общего знаменателя..


вот снова...ну хорошо, обозначьте тогда эти вопросы, которые мы не должны поднимать и в которых мы не найдем общего знаменателя, чтобы нам знать и вас не беспокоить лишний раз smile

Цитата maxiimuss ()
Я в моих постах об этом говорил уже выше и приводил разимую разницу между двумя братствами.


для чего??? цель этого???
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 26.06.2014, 10:18 | Сообщение # 129
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
А тут вы свои конфессии оспариваете...


лично я не оспариваю ничего, у меня нету принадлежности к той или иной конфессии, я христианин и стараюсь максимально следовать за Иисусом Христом, ссылаясь на то, что Он говорил, чему учил и что говорили и делали Апостолы.

Цитата Ninel ()
Пока Бог не откроет истину человеческому сердцу - не поймет человек.


это точно! человек только должен этого захотеть для начала, сокрушить свое сердце и убрать гордость по дальше

Цитата Ninel ()
Если бы было бы все просто, не было бы небольших в городах по 10 церквей (пятидесятники, баптисты, харизматы и др) и косых взгядов друг на друга, потому что каждый считает что прав, а они в заблуждении...


а никто не обещал сказку.... так вот все это о чем говорит "не было бы небольших в городах по 10 церквей (пятидесятники, баптисты, харизматы и др) и косых взгядов друг на друга, потому что каждый считает что прав, а они в заблуждении"??? В кого верят эти церкви и христиане ли они??? Этому ли учил Христос??? ХРИСТИАНЕ - это те, кто следует за Иисусом Христом, выполняют то, что говорил Иисус и Апостолы чрез Библию, а не те, кто следует догмам, регламентам, учениям своих церквей, общин и кто сравнивает и показывает разницу между братствами smile У ХРИСТИАН РАЗЛИЧИЙ НЕТУ, а могут только быть разномыслия, чтобы в итого выявить более искусного и прийти в единомыслие и единодушие smile

Цитата Ninel ()
Бог заповедовал нам любить друг друга. Да, есть небольшие различия, но Тело Христово одно, и рай будет один, а не по домикам нас расформировывать по конфессиям будут. "Да все у вас будет с любовью, братья и сестры"


Аминь!!! smile только мне кажется, задав вопрос тут присутствующим, а как это любить друг друга, в чем это должно выражаться, вразумительного ответа мало от кого поступит. А почему вы спросите??? Потому что ее тут особо не наблюдается, перечитайте еще раз посты от самого начало и будет заметно невооруженным глазом, что любовью тут как-то и не пахнет smile

И хотелось бы закончить словами сестры
Цитата Ninel ()
Да все у вас будет с любовью, братья и сестры
smile
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 26.06.2014, 10:40 | Сообщение # 130
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата maxiimuss ()
Как только это я говорю в меня кидают шапками.. Не рожден не крещен и прочеее.


так у вас видимо коллекция шапок уже перед глазами biggrin А то, что ставят диагнозы, это конечно не есть хорошо, согласен....тут за себя то 100% не знаешь, а кто-то за себя и еще за других все знает smile

Цитата maxiimuss ()
Закрывайте тему уже достаточно о ней поговорили


да что же вы все закрываете тему??? smile всему свое время
 
Ninel Дата: Четверг, 26.06.2014, 11:06 | Сообщение # 131
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
maxiimuss дорогой брат, данное сообщение было посвящено не кому-то конкретно, а всем, кто пересек допущенную грань.
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 26.06.2014, 11:15 | Сообщение # 132
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
maxiimuss дорогой брат, данное сообщение было посвящено не кому-то конкретно, а всем, кто пересек допущенную грань.


аминь!!! порой повышенное внимание к самому себе и принятие сказанного для всех только в свой адрес, рождает ненужные мысли, слова, действия smile
 
Ninel Дата: Четверг, 26.06.2014, 11:33 | Сообщение # 133
Мудрец
Группа: Модераторы форума
Сообщений: 1180
Подарков: 73
Репутация: 1303
Владимир_Владимир насчет конфессий, перечисленных к примеру. В каждом из них есть лицемеры, но я знаю лично из этих церквей горящих христиан, которые познали Христа как личного Спасителя. Они горячо следуют за Христом. Разве незначительные различия нас должны отталкивать друг от друга, будто мы в разных полюсах? "Разве Христос разделился". Бог нас всех одинаково любит, и то, на что открыл нам глаза Бог, другому это не навяжешь. Я защищаю любую конфессию, из перечисленных, жутко не люблю наезды друг на друга. А главное это Богу не угодно. Будьте в мире друг с другом. А такое только вызывает возмущение, понимание оскорбления и т.д. Не забывайте про любовь :-)
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 26.06.2014, 12:00 | Сообщение # 134
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Ninel ()
В каждом из них есть лицемеры, но я знаю лично из этих церквей горящих христиан, которые познали Христа как личного Спасителя.


а это так и есть в каждой церкви smile
 
Черген Дата: Четверг, 26.06.2014, 12:05 | Сообщение # 135
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Цитата Владимир_Владимир ()
а здесь и я не соглашусь с тобой!!! Что значит "родиться от воды и Духа"???

Владимир, давай разберёмся, что такое "Рождение свыше" "Крещение водное" и "Крещение Духом святым" ??? Надеюсь, ты согласишься, что это разные этапы??? А родиться от воды и Духа - это общее обозначение двух этапов.
 
Черген Дата: Четверг, 26.06.2014, 12:09 | Сообщение # 136
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Друзья к миру призвал нас Господь.
Итак будем искать того, что служит к миру и ко взаимному
назиданию.Рим.14:19
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 26.06.2014, 16:16 | Сообщение # 137
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Черген ()
Владимир, давай разберёмся, что такое "Рождение свыше" "Крещение водное" и "Крещение Духом святым" ???


давай smile

Цитата Черген ()
Надеюсь, ты согласишься, что это разные этапы???


угу smile

Цитата Черген ()
А родиться от воды и Духа - это общее обозначение двух этапов.


ну я готов слушать, начинай smile
 
Черген Дата: Четверг, 26.06.2014, 16:43 | Сообщение # 138
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Владимир_Владимир, неее, это ты начинай...ты же брат, давай расскажи и научи smile
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 26.06.2014, 16:51 | Сообщение # 139
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Черген ()
неее, это ты начинай...ты же брат, давай расскажи и научи


другого я и не ждал biggrin разобраться ведь ты предложила....

Родиться свыше - это родиться от воды и Духа....так ведь??? smile
 
Черген Дата: Четверг, 26.06.2014, 17:44 | Сообщение # 140
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Цитата Владимир_Владимир ()
Родиться свыше - это родиться от воды и Духа....так ведь???

?????? ты серьёзно? Это подтверждается Писанием?
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 26.06.2014, 18:16 | Сообщение # 141
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Черген ()
?????? ты серьёзно?


вполне smile

Цитата Черген ()
Это подтверждается Писанием?


может я чего-то не понимаю, но давай обратимся к Иоанна 3:3-7 стихи

3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, ЕСЛИ КТО НЕ РОДИТСЯ СВЫШЕ, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: КАК МОЖЕТ ЧЕЛОВЕК РОДИТЬСЯ, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, ЕСЛИ КТО НЕ РОДИТСЯ СВЫШЕ ОТ ВОДЫ И ДУХА, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: ДОЛЖНО ВАМ РОДИТЬСЯ СВЫШЕ.

ну не знаю конечно, но подтверждение более чем ясное, по крайней мере для меня smile если тут сказано не о рождении свыше от воды и Духа, то дайте свой комментарий smile
 
vitalick1 Дата: Четверг, 26.06.2014, 19:44 | Сообщение # 142
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Черген ()
Рождение свыше и крещение Духом Святым - это разные вещи.
Не твержу а напоминаю слова Христа

Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

(Иоан.3:5,6)Если рождение от Духа вы понимаете не как крещение Духом то мы конечно друг друга не поймём.
 
vitalick1 Дата: Четверг, 26.06.2014, 19:51 | Сообщение # 143
Разумный
Группа: На заметке
Сообщений: 671
Подарков: 5
Репутация: 130
Цитата Владимир_Владимир ()
даже так??? вы знаете такие случаи???
Больше чем достаточно!Я и сам имел возможность присутствовать и каким то образом участвовать в служениях где Бог крестил членов баптиских церквей Духом Святым со знамением говорения на языках.
 
Черген Дата: Четверг, 26.06.2014, 22:20 | Сообщение # 144
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Цитата vitalick1 ()
Если рождение от Духа вы понимаете не как крещение Духом то мы конечно друг друга не поймём.

Я понимаю так как написано. Получается так, что раз не крещён Духом Святым то не спасён??? Я не согласна. По вашим словам тогда бабтисты не спасены? Это абсурд.
Рождение свыше - это перерождение души и духа, это когда человек коренным образом изменяет своё мышление и свою жизнь, и Дух Святой начинает действовать в его жизни. Только тогда возможно и водное крещение и духовное.
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 26.06.2014, 22:21 | Сообщение # 145
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата vitalick1 ()
Больше чем достаточно!Я и сам имел возможность присутствовать и каким то образом участвовать в служениях где Бог крестил членов баптиских церквей Духом Святым со знамением говорения на языках.


здорово!!! smile
 
Черген Дата: Четверг, 26.06.2014, 22:22 | Сообщение # 146
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Цитата Владимир_Владимир ()
ну не знаю конечно, но подтверждение более чем ясное, по крайней мере для меня smile если тут сказано не о рождении свыше от воды и Духа, то дайте свой комментарий

А давай ещё поищем, это только одно место и только на нём нельзя строить... Нужно обширнее рассмотреть... Какие ещё места ты можешь привести???
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 26.06.2014, 22:32 | Сообщение # 147
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Черген ()
Я не согласна.


а твое согласие или не согласие в данном случае ничего не меняет, истина остается smile

Цитата Черген ()
По вашим словам тогда бабтисты не спасены? Это абсурд.


ну это не по его словам, а по Писанию, а более точно по словам Иисуса smile

Цитата Черген ()
Рождение свыше - это перерождение души и духа, это когда человек коренным образом изменяет своё мышление и свою жизнь, и Дух Святой начинает действовать в его жизни. Только тогда возможно и водное крещение и духовное.


это чье определение??? где можно прочитать в Писании??? smile
 
Черген Дата: Четверг, 26.06.2014, 22:38 | Сообщение # 148
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Цитата Владимир_Владимир ()
а твое согласие или не согласие в данном случае ничего не меняет, истина остается

В чём истина?

Цитата Владимир_Владимир ()
ну это не по его словам, а по Писанию, а более точно по словам Иисуса

Владимир, я чего то не пойму, ты серьёзно утверждаешь и подтверждаешь этим местом писания что баптисты не спасены?
 
Черген Дата: Четверг, 26.06.2014, 22:40 | Сообщение # 149
Учитель
Группа: Проверенные
Сообщений: 2409
Подарков: 498
Репутация: 13111
Цитата Владимир_Владимир ()
это чье определение??? где можно прочитать в Писании???

Это определение церкви, основанное на Писании, об этом говорится в Деяниях, и в посланиях, если хочешь конкретно то поищу
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 26.06.2014, 22:41 | Сообщение # 150
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата Черген ()
А давай ещё поищем, это только одно место и только на нём нельзя строить...


ну давай поищи, ты же предложила разобраться в этом, значит тебе есть что сказать smile Лично я Иисуса в данном случае понял и услышал и мне достаточно, тут все четко и ясно сказано.

Цитата Черген ()
Нужно обширнее рассмотреть...


ну давай, просто видимо я узко рассмотрел данный вопрос в отношении рождения свыше, готов расширить с твоей помощью smile

Цитата Черген ()
Какие ещё места ты можешь привести???


полезные.... для научения, обличения, назидания smile

а ты какие можешь??? smile
 
Форум » Вопросы по сайту » Корзина » в чем разница? Пятидесятники и баптисты? (в чем разница? Пятидесятники или Баптисты?)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB