[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Закон Моисея действует или нет? (Доказательство...)
Закон Моисея действует или нет?
irisotka Дата: Суббота, 25.07.2015, 22:16 | Сообщение # 476
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Подарков: 4
Репутация: 265
AnD, нет,какое притеснение?
 
grinoks Дата: Суббота, 25.07.2015, 23:54 | Сообщение # 477
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата AnD ()
Господь еще Адаму с Евой сшил кожанные одежды из овечьей шкуры - из агнца,

погодите, где такое написано???

А между строк не пробовали прочитать? А где Господь взял кожанные одежды и почему именно кожанные, а не скажем трикотаж, утрирую? Ещё вопрос : почему Господь призрел на дар-жертву Авеля, а на Кайна и на дар его не призрел? Неужели Творец наказавши Адаму с Евой на полное вегетарианство Сам получает удовольствие от обоняния горения тука-жира от первородных на костре-жертвеннике, не парадокс-ли? Так вот: дар Авеля указывал на будущую Великую Жертву за грехи всего человечества, которую принесёт Его Сын-Иисус Христос,в Которого и верил Авель, судя по его делам за что и был гоним-убит, а Кайн хотел своим трудом заработать спасение.
 
grinoks Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 00:08 | Сообщение # 478
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата AnD ()
ошибаетесь, Израиль до сих пор ждут Мессию.

Иудеи-Израиль ждёт, это их проблема , но в народе Божьем всегда есть верный остаток, который отмечен на страницах Священного Писания-ученики Христа, Павел , тоже - Евреи ,и т.д., которые приняли Новую Весть от Иисуса и понесли её дальше и стали продлителем этого верного остатка,Рим.11:2-5., а Евреи в основном отреклись и более того распяли Господа и в подтверждении тому наговорили на себя Мф.27:25. - кровь Его на нас и на детях наших.
 
grinoks Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 00:22 | Сообщение # 479
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата AnD ()
давайте не будем их судить)))

Это не мой суд , а Господа, в подтверждение вся 23-я глава Матфея.
 
alexey957 Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 09:49 | Сообщение # 480
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата irisotka ()
многие приняли Мессию
А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Иоан.1:12,13)
 
AnD Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 14:30 | Сообщение # 481
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата irisotka ()
нет,какое притеснение?

от Иудеев, как гнали Апостола Павла (в пример)
 
AnD Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 14:39 | Сообщение # 482
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата grinoks ()
А между строк не пробовали прочитать? А где Господь взял кожанные одежды и почему именно кожанные, а не скажем трикотаж, утрирую?

на этот раз вы правильно написали)) но вы выше писали что Бог взял это у АГНЦА, вот как раз таки АГНЦА там ни какого не было и не упоминается в Библии))
Цитата grinoks ()
почему Господь призрел на дар-жертву Авеля, а на Кайна и на дар его не призрел?

это ясно написано:
11 Ибо таково благовествование, которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
12 не так, как Каин, [который] был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.
(1Иоан.3:11,12)

Цитата grinoks ()
Неужели Творец наказавши Адаму с Евой на полное вегетарианство Сам получает удовольствие от обоняния горения тука-жира от первородных на костре-жертвеннике, не парадокс-ли?

на этот вопрос отвечать не буду, я не Бог, спроси лучше у Бога) Он тебе ответит) потому что не я это делал)) а Бог)))
Цитата grinoks ()
Так вот: дар Авеля указывал на будущую Великую Жертву за грехи всего человечества, которую принесёт Его Сын-Иисус Христос,в Которого и верил Авель, судя по его делам за что и был гоним-убит, а Кайн хотел своим трудом заработать спасение.

всё правильно, но не об этом я и речь подымал)) простите, если вы меня не так поняли)
и ещё Каин не хотел своим трудом заработать спасение)) это точно..)
Цитата grinoks ()
Иудеи-Израиль ждёт, это их проблема , но в народе Божьем всегда есть верный остаток, который отмечен на страницах Священного Писания-ученики Христа, Павел , тоже - Евреи ,и т.д., которые приняли Новую Весть от Иисуса и понесли её дальше и стали продлителем этого верного остатка,Рим.11:2-5., а Евреи в основном отреклись и более того распяли Господа и в подтверждении тому наговорили на себя Мф.27:25. - кровь Его на нас и на детях наших.

согласен...
 
AnD Дата: Воскресенье, 26.07.2015, 14:41 | Сообщение # 483
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 8092
Подарков: 284
Репутация: 5509
Цитата grinoks ()
Это не мой суд , а Господа, в подтверждение вся 23-я глава Матфея.

но суд всё же начнётся с Дома Божия)))
 
alexey957 Дата: Вторник, 28.07.2015, 06:39 | Сообщение # 484
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата grinoks ()
Иудеи-Израиль ждёт, это их проблема
А почему не ваша ( как Христа, Апостолов )чтобы спасти хотя бы некоторых?
 
irisotka Дата: Среда, 29.07.2015, 13:49 | Сообщение # 485
Начинающий
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Подарков: 4
Репутация: 265
Цитата alexey957 ()
А почему не ваша ( как Христа, Апостолов )чтобы спасти хотя бы некоторых?

а что от нас зависит спасется человек или нет?спасает только Бог,просто мы можем быть использованы Богом для достижения этой цели.рассказать делами,словами.
 
grinoks Дата: Четверг, 30.07.2015, 06:51 | Сообщение # 486
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата alexey957 ()
А почему не ваша ( как Христа, Апостолов )чтобы спасти хотя бы некоторых?

Как общество это не осуществимо, Сам Иисус обличал их,но бесполезно,а что касается отдельных искренних душ, которые имеют край уха и часть голени, да и аминь!
 
alexey957 Дата: Четверг, 30.07.2015, 06:51 | Сообщение # 487
Прохожанин
Группа: На заметке
Сообщений: 1291
Подарков: 23
Репутация: 199
Цитата irisotka ()
а что от нас зависит спасется человек или нет?
19 Ибо, будучи свободен от всех, я всем поработил себя, дабы больше приобрести:
20 для Иудеев я был как Иудей, чтобы приобрести Иудеев; для подзаконных был как подзаконный, чтобы приобрести подзаконных;
21 для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
22 для немощных был как немощный, чтобы приобрести немощных. Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых.
23 Сие же делаю для Евангелия, чтобы быть соучастником его.
24 Не знаете ли, что бегущие на ристалище бегут все, но один получает награду? Так бегите, чтобы получить.
25 Все подвижники воздерживаются от всего: те для получения венца тленного, а мы - нетленного.
26 И потому я бегу не так, как на неверное, бьюсь не так, чтобы только бить воздух;
27 но усмиряю и порабощаю тело мое, дабы, проповедуя другим, самому не остаться недостойным.
(1Кор.9:19-27)
 
grinoks Дата: Четверг, 30.07.2015, 06:54 | Сообщение # 488
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата grinoks ()
край уха и часть голени, да и аминь!

Ам.3:12.
 
grinoks Дата: Четверг, 30.07.2015, 07:08 | Сообщение # 489
Помощник
Группа: Проверенные
Сообщений: 294
Подарков: 3
Репутация: 75
Цитата AnD ()
вот как раз таки АГНЦА там ни какого не было и не упоминается в Библии))

Потому,что агнец-ягнёнок указывал на Христа, его приносили в жертву за грех,именно овен запутался в чаще рогами(жертва в место Исаака) и многие другие примеры.
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 30.07.2015, 18:35 | Сообщение # 490
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам. (Тит.2:14)


да и аминь! но этот стих на даёт ответа на поставленный вопрос
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 30.07.2015, 18:37 | Сообщение # 491
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Кроме Ветхого и Нового был ещё какой то ?


вы ответьте на вопрос,а не отвечайте вопросом на вопрос, так у нас не получится конструктивной беседы...я пытаюсь разбираться, поэтому хочу получить ответ, а не вопрос
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 30.07.2015, 18:45 | Сообщение # 492
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата alexey957 ()
Не вижу сложности в понимании в каком мы должны пребывать завете, законе.


тоже не вижу
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 30.07.2015, 18:50 | Сообщение # 493
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата irisotka ()
перед тем,как написать Вам,я проверила значение этих слов.


smile это здорово! можете тут указать значения этих слов, чтобы у других читателей и участников не возникало смуты в голове?!?!? спасибо!
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 30.07.2015, 18:52 | Сообщение # 494
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата irisotka ()
а как же этот стих,что Слово Божье живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого...здесь не указано что именно Новый завет или Ветхий живой и действенный,а Слово Божье,а оно есть и Старый и Новый завет.


аминь! для нас ВСЁ Писание необходимо и действенно
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 30.07.2015, 18:53 | Сообщение # 495
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата irisotka ()
да,совершенно с Вами согласна.да и никто не говорит,что нужно исполнять весь закон.потому что например Иисус отменил жертвоприношения,потому как Сам стал Агнце.но как образ мы можем и должны извлекать оттуда истины.да,теперь за прелюбодеяние не побьют камнями только по благодати и милости Божьей.но если взять 10 заповедей,то ведь их никто не отменял,а наоборот,Христос даже ужесточил в какой-то степени.см.Матфея 5 глава.там очень четко все сказано.


100 раз с вами согласен! аминь!
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 30.07.2015, 18:57 | Сообщение # 496
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
А как вы это проконтролируете, если не будете контролировать свою жизнь Божьими заповедями? Как вы будете знать, вы живёте по завету не нарушая и не преступая заповеди иначе завет и вера не имеют в дальнейшем ни какой силы, с вашей стороны вы не выполнили договорённости с Богом. Для этого Господь и даёт нам Свои ЗАПОВЕДИ !!! Иначе как быть всем верующим земли до Христа???


соглашусь!
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 30.07.2015, 19:03 | Сообщение # 497
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
что вы пишите? вы хоть перечитывали своё сообщение? 10 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем. (Иак.2:10)


сестра всё правильно написала! кроме закона Божия (10 заповедей), который дал сам Бог у Евреев было ещё кучу законов, о которых и имелось ввиду

Цитата AnD ()
жертвоприношение это не закон, а обряд, а Иисус один жертвоприношением принёс Себя навсегда, что ни какое животное не сможет очистить наши грехи, как наш Иисус...


брат! было масса законов у евреев, они и есть, которых исполнять нам не надо, а вот закон Божий (заповеди) надо исполнять весь
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 30.07.2015, 19:06 | Сообщение # 498
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
Аминь, я своим это объяснял, и понял, что рождённый свыше человек это понимает.. а остальным, даже нету смысла объяснять...


ну а ты и не утруждай себя объяснять smile как ты определяешь кто рождён свыше, а кто нет? тот кто слушает и соглашается с тобой - рождён, а кто нет - не рождён? так что ли? smile
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 30.07.2015, 19:10 | Сообщение # 499
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата AnD ()
37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: 38 сия есть первая и наибольшая заповедь; 39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; 40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Матф.22:37-40)


аминь! ещё бы понимал это место которое о говорит о том, что ты пытаешься сам опровергать smile смешно если честно!

Цитата AnD ()
Если любишь ближнего, сделаешь ли так как перечислялось в Торе???


брат! ты просто не знаешь 10 заповедей, их сути и задаёшь нелепый вопрос! Тут стоит большой вопрос о рождении свыше, извини конечно
 
Владимир_Владимир Дата: Четверг, 30.07.2015, 19:26 | Сообщение # 500
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата irisotka ()
ну во-первых,Вы меня неправильно поняли.я имела ввиду здесь то,что закон имеет,как практическую часть,так духовную.поясню:вот,например,приносить жертвоприношение мы не должны,но взять для себя истины,которые заложены в этом законе,обряде,как хотите называйте,мы можем и должны.а например 10 заповедей,ведь мы должны и можем исполнять полностью.я не сказала,что мы должны частично исполнять закон.


я, например, правильно понял и поддерживаю сестру! smile это могут понять только рождённые свыше, а другим смысла нету объяснять smile wink (шутканул,простите)

Цитата irisotka ()
здесь Вы сами себе противоречите!Утверждается закон и пророки,т.е.все из этого проистекает!правильно Вы сказали,что любя ближнего,ты вы полнишь все заповеди,которые были даны Богом через Моисея,те же 10 заповедей.не так ли???


вот вот....согласен, я о том же... получается брат сам себе противоречит, приводя места из Писания, которые говорят о том, что брат пытается опровергнуть smile
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Закон Моисея действует или нет? (Доказательство...)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB