[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Можно ли жить на этой земле и не грешить?
-Авденаго- Дата: Среда, 24.02.2016, 09:28 | Сообщение # 576
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
и речь уже не идёт о старании соблюдать заповеди + ко всему добавляется вера в Иисуса. Т.е. соблюдая заповеди, а они не тяжки


Владимир. Кажется понимаю вас, почему вы хотите соединить две "скрижали" в одну - каменную с плотяной (2Кор 3:3). Потому что не не видите разницу между "исполнять" и "соблюдать". Значение этих слов разное.
Заметьте:
- 10-ть заповедей исполняют, а
- "заповеди Мои" (Ин 14:15) - соблюдают.
 
-Авденаго- Дата: Среда, 24.02.2016, 10:22 | Сообщение # 577
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
Цитата -Авденаго- ()
Я спрашивал у вас, где написано, что мы должны исполнить 10-ть заповедей. И никто толком не ответил.

в Мф.19:17-20. наш Господь Иисус Христос сказал богатому юноше : ,, Если хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.


Если бы видели разницу между "исполнением" и "соблюдением", то вы бы не привели это место в доказательство.
Но ничего удивительного в этом нет. Потому что и этот богатый не понимал этой разницы. Господь, когда перечислял заповеди, имел в виду "заповеди Мои" (ИН 14:15), а не те, которые из 10-ти.
Написано в Гал 3:12:
"А закон (10-ти заповедей) не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им"

"жив будет им" - Это относится к кратковременной жизни плоти на Земле.
Здесь же, в Мф 19:17, говорится о вечной жизни.

Если, исполнив 10-ть заповедей, человек мог быть свободен от проклятия временного.
То, соблюдая "Мои заповеди" (Ин 14:15), человек освобождается от вечного проклятия геенны огненной. И приобретает уже сейчас через веру, а не исполнение,"вечную жизнь" (Ин 3:36).

Неужели вы думаете, что, исполнив "букву" Закона Божьего, можете перейти в жизнь вечную? Вот вам ответ Господа: "человекам это невозможно" (Мф 19:26).
Т.е исполнив 10-ть заповедей, своею праведностью никто не может спастись и иметь жизнь вечную.
Только "Богу всё возможно", как и "всё" (1Кор 7:19) возможно "в соблюдении заповедей", т.е. живого (а не мёртвой буквы) "слова (рема), исходящего из уст Божьих" (Мф 4:4).
Т.е. он "будет жить" вечно (Мф 4:4).


То, что богатый человек хотел войти в вечную жизнь через "исполнение" буквы закона Божьего, подтверждается словами Христа в 21 стихе:

"если хочешь быть совершенным".

Сравни с Евр 7:19: "закон (буквы 10-ти заповедей) ничего не довел до совершенства".
 
-Авденаго- Дата: Среда, 24.02.2016, 10:31 | Сообщение # 578
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
Цитата -Авденаго- ()
Неужели христиане грешат, когда собираются не в субботу, а в воскресение?

Грешат - ли христиане ? Почитайте об этом в Дан.7:25.


Не поспорить с авторитетом Слова Божьего. Аминь, брат!
 
-Авденаго- Дата: Среда, 24.02.2016, 11:45 | Сообщение # 579
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
Цитата -Авденаго- ()
Неужели христиане грешат, когда собираются не в субботу, а в воскресение?

Грешат - ли христиане ? Почитайте об этом в Дан.7:25.


Но всё же, для кого написаны эти слова в Дан 7:25?
Для нас ли живущих в новое время Нового Завета?
Я уже писал, что верующие в старое время Ветхого Завета жили в окружении "тени будущего" (Кол 2:16-17). Среди которых была и суббота!
И я говорил, что по Писанию тень эта исчезла для нового человека. На её смену пришёл новый закон, соответствующий Новому Завету - "закон веры" (Рим 3:27) = "закон Духа жизни во Христе" (Рим 8:2).

"Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих [с ними]
"Будущее" (Кол 2:17) для нас уже наступило, брать и сёстры.
Стало реальностью!
Во времена Ветхого Завета жертвы (животные) были тенью будущей Жертвы.
С того момента, когда Жертва Агнца Божьего была принесена, наступило "будущее", т.е. "самый образ вещей".

Также в старое время было "левитское священство" . Теперь же новое:

А "с переменою священства необходимо быть перемене и закона" (Евр ?:12).

Об этой перемене Христос и говорил в 5-ой главе евангелия от Матфея: "а Я говорю вам".
Так и в отношении субботы произошла перемена. Вместо "тени" её пришел "самый образ вещей". Даже название её изменилось: вместо "субботы" - "субботство" (Евр 4:9):

"Посему для народа Божия еще остается субботство".


Если раньше верующие в Бога только в субботу, успокаивались от своих дел плотских.
То сейчас для нас, "народа Божьего", каждый день является субботою. В этом смысл слова "субботства".
И мы успокоились от дел своих не только злых, но и от своих добрых. Ибо у нас дела веры , а не закона.
Что такое "дела веры" вы знаете. - Когда мы верою приняли "мысль" Христа, что мы умерли как плоть (1Пт 4:1), то также верою приняли, в нас и вместо нас живёт Христос (Гал 2:20). И соответственно этому - дела уже не наши, а Христа. Христос не грешит и дела Его совершенные.

Конечно, степень полноты Христа в нас зависит от нашей веры, ибо написано:

"В нем открывается праведность Божия от веры в веру, как написано: праведный верою жив будет" (Рим 1:17).

И мы успокоились не только от дел плоти, физических. Но и от тех злых дел (мыслей- слов), которые исходят из сердца через наши уста (Мф 15:19).
 
-Авденаго- Дата: Среда, 24.02.2016, 11:53 | Сообщение # 580
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
Цитата -Авденаго- ()
Неужели христиане грешат, когда собираются не в субботу, а в воскресение?


Так вот после прочтения предыдущего поста, ответьте. Грешат ли всё таки христиане, когда не исполняют "тень", но соблюдают "самый образ вещей", т.е. заповедь Христа - "субботство"?

Или Христос не давал такой заповеди о "субботстве".
Не спешите отвечать - нет. Ответ вы можете найти, если для вас это очень важно. Не буду пока подсказывать.
 
-Авденаго- Дата: Среда, 24.02.2016, 12:01 | Сообщение # 581
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
но и так себя называть не должно быть смелости где хоть раз в Писании наш Отец или Иисус нас назвали подобным животным? мы не петухи, мы - дети Божии, рабы, слуги, друзья Иисусу, мудрые как змеи и просты как голуби и т.д. Но никак не петухи :)


А где, к примеру, прослеживается слово "Троица"?
И всё же в лексиконе христиан оно есть.

И всё же я только "петух". Господь положил мне это слово на сердце. И это мне похвала от Господа, а не от людей!
 
-Авденаго- Дата: Среда, 24.02.2016, 12:06 | Сообщение # 582
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
Скажите, что "угодно Духу Святому", согласно Деян 15:28,19, для язычников?

и что же?


Следовать "помазанию Святого" (1Ин 2:20), а не "букве закона".
 
-Авденаго- Дата: Среда, 24.02.2016, 12:11 | Сообщение # 583
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
Да здесь написано: "Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все" (Мф 5:18). Это действительно так. Но христиане вне этого закона!

истинные ХРИСТИАНЕ под законом


Неужели, брат вы это серьёзно!? Может вы шутите? - Не зря же такая весёлая мордочка после текста.

А если серьёзно. То это, скажу вам, действительно попахивает лжеучением.
 
-Авденаго- Дата: Среда, 24.02.2016, 12:23 | Сообщение # 584
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
Не зря же такая весёлая мордочка после текста.


Нет, всё таки мне только показалось - из-за плохого зрения.
Это уже плохо. Лучше бы она была весёлой....
 
-Авденаго- Дата: Среда, 24.02.2016, 12:26 | Сообщение # 585
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
заповеди и вера не разделимы, они должны быть вместе и могут работать только вместе


Согласен. Аминь!!!
Но только "заповеди Мои" (Ин 14:15) и вера. И вера - впереди.
 
-Авденаго- Дата: Среда, 24.02.2016, 12:29 | Сообщение # 586
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
никто никогда никак закона (заповедей Божиих)не отменял и не убирал.


А кто сказал, что я говорю это?
 
-Авденаго- Дата: Среда, 24.02.2016, 12:37 | Сообщение # 587
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
чтоб нам раскаяться в грехе, оставить его, бороться с ним на протяжении всей жизни - мы и должны его для начала познать и познать через заповеди Божии.


Аминь!!! Но через какие? Неужели от 10-ти заповедей написсанных уже сейчас на бумаге. Нет.
Когда мы читаем "букву" Писания или слушаем, мы получаем помазание не от закона, а от "Святого" - по вере (1Ин 2:20).
 
-Авденаго- Дата: Среда, 24.02.2016, 12:40 | Сообщение # 588
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
Когда мы читаем "букву" Писания или слушаем, мы получаем помазание не от закона, а от "Святого" - по вере (1Ин 2:20).


Ибо это происходит уже после того, как "детоводитель привёл нас к Христу.
Мы уже в ШКОЛЕ ХРИСТА, а не в детском саду. Где только ОДИН УЧИТЕЛЬ, ХРИСТОС!!!
 
-Авденаго- Дата: Среда, 24.02.2016, 12:53 | Сообщение # 589
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
"Но грех, взяв повод от заповеди (= не пожелай, Исх 20:17, Рим 7:7), произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв" (Рим 7:8).

это к чему? просто выдернуты места из контекста


Почему вырван? Он согласован с тремя другими - Рим 6,7; Исх 20:17.

Здесь (в Рим 7:6-8) говорится о том же законе, что и в Исх 20:17.
Ведь вы не будете спорить, что заповедь (в Рим 7:7) "не пожелай" таже, что "не желай" (в Исх 20:17)?

А если это так. А это, действительно так. Глупо отрицать очевидное.
То Писание в Рим 7:6 утверждает, что мы умерли для закона написанный на каменных скрижалях. Умерли для "буквы" Закона Божьего.
 
-Авденаго- Дата: Среда, 24.02.2016, 12:57 | Сообщение # 590
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
То Писание в Рим 7:6 утверждает, что мы умерли для закона написанный на каменных скрижалях. Умерли для "буквы" Закона Божьего.


А если умерли, то как мы можем исполнять его?
Попробуйте труп заставить хотя бы один перст поднять. Он не послушается вас. Да и не сможет.
 
-Авденаго- Дата: Среда, 24.02.2016, 13:01 | Сообщение # 591
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
а что есть любовь к Богу и к ближним? через что мы это можем понять и увидеть, что у нас есть любовь к Богу и Людям?


Через дела веры, а не "буквы" закона
 
-Авденаго- Дата: Среда, 24.02.2016, 13:10 | Сообщение # 592
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата -Авденаго- ()
Цитата Владимир_Владимир ()
а что есть любовь к Богу и к ближним? через что мы это можем понять и увидеть, что у нас есть любовь к Богу и Людям?

Через дела веры, а не "буквы" закона


Ибо "закон ничего не довёл до совершенства" (Евр 7:19). А "любовь к Богу" совершенна (1Кор 13:4-8), ибо это "любовь Божья", которую мы приняли (как "дух любви", 2Тим 1:7) верою в сердце (1Ин 4:16) и достигаем в хождении по духу, как плод, от того же духа (Гал 5:22), посеянного в нас (Лк 8:15).
 
-Авденаго- Дата: Среда, 24.02.2016, 13:20 | Сообщение # 593
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата AnD ()
пожалуйста подтверди писанием "праведность и любовь - соблюдение заповедей"
Любовь - 1-е Иоанна 5:2-3

Цитата grinoks ()
Цитата -Авденаго- ()
Получается наоборот, брат. Это вы будете грешить, если будете жить по закону 10-ти заповедей:

1 Ин.2:2-5. Он есть умилостивление за грехи наши, и не только наши, но и за грехи всего мира. А что мы познали Его, узнаём из того, что соблюдаем Его заповеди. Кто говорит: я познал Его, но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет внём истины; а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаём, что мы в Нем.


А вы соблюдаете, или исполняете. Как я понял, здесь смешивают эти понятия.
Ибо если вы исполняете "букву" Закона Божьего, записанный на "скрижалях каменных", то вскоре познаете не Бога, а грех (Рим 7:7).
 
-Авденаго- Дата: Среда, 24.02.2016, 13:25 | Сообщение # 594
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата grinoks ()
Цитата -Авденаго- ()
Мы уже не имеем нужды в 10-ти заповедях! Ибо, "сохраняя себя в любви Божьей", мы и без закона 10-ти заповедей - святы и непорочны, т.е - праведники.

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.


Не путайте "заповеди Его", т.е. Христа (Ин 14:15) с заповедями ветхого закона в Ветхом Завете.
 
-Авденаго- Дата: Среда, 24.02.2016, 13:30 | Сообщение # 595
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
От начала и до конца на протяжении всего Писания говорится о соблюдении заповедей


В Ветхом Завете говорилось о исполнении "буквы" закона Божьего. Теперь же о соблюдении "духа и жизни" (Ин 6:63) = заповедей = слова Христа: "А Я говорю вам" (Мф 5:22)
 
-Авденаго- Дата: Среда, 24.02.2016, 13:40 | Сообщение # 596
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
Вы ошибаетесь,брат. Потому что закон 10-ти заповедей и вера не совместимы, ибо "закон не по вере" (Гал 3:12).

а не задумывались о том, что вы ошибаетесь?!? самоуверенны?!?

просто рекомендую, не говорите таких страшных вещей!!!


Нет, брат.
Для вас - страшные, а для меня - благая весть!
 
-Авденаго- Дата: Среда, 24.02.2016, 13:49 | Сообщение # 597
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
как я вижу вы ограничены примерами мест из Писания, а познать истину глубже и шире желания не имеете


О, да, брат. Это так. Память некудышная , интеллект - на тройку. Я очень ограничен по плоти. Но не в "помазании Святого". И это не самомнение и не самохвальство, но смирение. Вся хвала Богу.
Я всего лишь глупый "петух". Что с меня взять? Терпите уж меня, братья и сёстры. Не раздражайтесь из-за резкого "кукареканья" моего.
 
-Авденаго- Дата: Среда, 24.02.2016, 13:53 | Сообщение # 598
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
Не будет вам ни какой помощи от Христа в исполнении 10-ти заповедей закона Божьего. Ибо, как уже писал, "закон не по вере" (Гал 3:12). Его исполнять человек должен один. Ибо таково намерение было Бога, когда Он давал их человеку. В этом случае: "вы остались без Христа. не будет вам никакой пользы от Христа " (Гал 5:4).

:) это вам кто сказал, что не будет мне никакой помощи? сам Христос? вы пророк?


Я же ответил здесь почему, брат. И привел стихи.
 
-Авденаго- Дата: Среда, 24.02.2016, 14:49 | Сообщение # 599
Помощник
Группа: На заметке
Сообщений: 419
Подарков: 2
Репутация: 45
Цитата Владимир_Владимир ()
Цитата -Авденаго- ()
Действительно так. 2 другие заповеди (Мф 22:37,39) не тяжки для нас, потому что соблюдаются верою Христа.

что значит соблюдаются верою Христа??? как это происходит??? вы верите, а они сами по себе соблюдаются??? или как???


Слово "соблюдать" старославянское слово. И не все понимают его значение и путают его с "исполнением".

Оно означает: "хранить внутри" (буквальный перевод), например, - внутри сердца (Лк 8:15).
Чтобы хранить его внутри, необходимо открыть дверь (Откр 3:20).
Принять его верою, как Слово Божье. И тогда Оно начинает действовать. Не мы действуем, а Слово Живое = Христос:
"Не я уже живу, но Христос живёт во мне" (Гал 2:20).
Об этом сказано в 1Фес 2:13.

Поэтому:

"со страхом и трепетом совершайте свое спасение, 13 потому что Бог производит в вас и хотение и действие по [Своему] благоволению" (Флп 2:12-13).
Чтобы ничего не делали от себя и по "букве" закона Божьего. Ибо "тень" для нас, умерших, воскресших и посаженных на небесах во Христе, уже отделилась.
Когда мы слушаем слово, будем слушать его не как "букву", а как Слово Божье, живое (рема), исходяшее из уст Бога.
И в тоже время, стойте на страже сердца вашего. Всякое бывает. Ведь в церкви вошли "лжеучителя", как пророчествовал ап. Пётр.
Как узнать что от человека, а что от Христа? - Вам нет нужды спрашивать у кого-то из служителей (1Ин 2:27). Спросите лучше Христа, живущего внутри вашего сердца. Если ещё не вселили Его (Еф 3:17) или Он покинул вас из-за вашей беспорядочной, греховной жизни (Откр 3:20)...
То приведите всё в порядок, уберите грех, лежащий у вашей двери, мешающему открыть дверь. И впустите Христа детской простой (от слова - простота) верою (Мф 18:3).
И сравните, слышимое от говорящего проповедника, со словом, которое исходит от Христа, из вашего "чистого и доброго сердца" (Лк 8:15).

"Впадем в руки Господа, а не в руки людей; ибо, каково величие Его, такова и милость Его" (Сирах 3:18).

Не спешите с выводами. Не спешите осудить говорящего, во лжи. Но ожидайте с терпением с верою "милости от Господа нашего Иисуса Христа (,живущего внутрь вас, Лк 17:21), для вечной жизни" (Иуда 1:21).
Он ответит...
Главное любите слово Его, вникайте в себя и учение Христа.
Чем больше слова живого растворяется в вас через веру, тем меньше вы будете ошибаться. И тем правильней различать голос плотского ума, от голоса Христа.
 
Владимир_Владимир Дата: Среда, 24.02.2016, 19:07 | Сообщение # 600
Учитель
Группа: Администратор форума
Сообщений: 5378
Подарков: 84
Репутация: 4736
Цитата grinoks ()
в Мф.19:17-20. наш Господь Иисус Христос сказал богатому юноше : ,, Если хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповед. А дальше идёт конкретизация каких заповедей именно


и каких же???

Цитата grinoks ()
потому,что люди извратиль истину и юноша запутался, но Господь сказал ему какие именно надо соблюдать.Но юноша ответил не совсем честно, потому, что его богатство было для него ( богом )


а об этом в Писании ничего не сказано...это ваши домыслы
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Можно ли жить на этой земле и не грешить?
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB