[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Варнава, Владимир_Владимир  
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Весть Третьего Ангела (Иметь Иисуса Христа)
Весть Третьего Ангела
Фёдор Дата: Четверг, 04.10.2018, 19:48 | Сообщение # 201
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1893
5 октября БОГ ИДЁТ С НАМИ
Как уже здесь говорилось несколько раз в течение данной конференции, и её работы, наше время является особо торжественным и роковым. Каждая наша встреча представляет собой поворотный и решающий момент. Но, братья, хотя прошедшее время было чрезвычайно ответственным, наша сегодняшняя встреча является такой ключевой и решающей, какой не была ни одна предыдущая.
Итак, я снова буду обращаться к этому тексту, и скажу, что весть этого обращения является вестью для вас и для меня, а также вестью, которую мы должны вынести из этой встречи. Любому человеку, кто не сможет вынести эту весть с собой из этой встречи, лучше не идти к людям. Любому человеку, который выйдет отсюда без живого осознания присутствия Иисуса Христа в его силе, с Его светом и Его славой на нём и в его жизни, этому служителю лучше не покидать это место как служителю, или как рукоположенному служителю, потому что он в таком случае будет браться за работу, которую он не сможет совершить. Он пойдёт встречаться с людьми, с которыми он не готов встречаться. Он идёт навстречу ответственности, которую не в состоянии нести. Он идёт навстречу тем событиям, которые он не сможет понять. Он идёт путём, где он не будет уверен ни в одном своём шаге, где каждый следующий шаг может быть фатальным. Вот где мы сейчас с вами находимся, братья и сёстры.
Нам необходимо, для нашей же пользы, не только посмотреть правде в глаза, но сделать это с радостью. Нам необходимо осознать наше положение во всей его торжественной ответственности, осознать его со всеми его ужасными последствиями. Однако верой в Иисуса Христа мы можем быть настолько приготовлены и облечены Его собственной праведностью, и поставлены в зависимость только от неё, мы можем быть настолько приготовленными к этой действительности, что мы будем смотреть на неё с радостью, с уверенностью в том, что Бог идёт с нами и желает проявить Свою силу и пойти вместе с нами с радостью, и радостно встретить те обстоятельства, которые нас ожидают, чтобы взяться за труд, который должен быть совершён, и принять торжественную ответственность в связи с этими грядущими событиями, обстоятельствами, происшествиями и действиями, всегда радуясь в Господе.
Всё это для нашей пользы. Нам совершенно не нужно разочаровываться по причине того, что нам открывается. Нам следует быть радостнее, чем когда-либо в этой жизни, потому что мы находимся в этом положении. (Собрание: "Аминь") Проповедь 22. Что есть Его слава?

ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1893
6 октября ЯВИЛАСЬ ЛИ НАМ ЕГО СЛАВА?
Позвольте мне снова прочитать этот текст, чтобы поделиться ещё одной мыслью из него. " Восстань, светись, [Иерусалим], ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою. Ибо вот, тьма покроет землю, и мрак - народы; а над тобою воссияет Господь, и слава Его..." Сказано ли: "Ты будешь смотреть на себя самого"? Сказано ли: "Его славу вы увидите в вас и на вас"? (Собрание: "Нет, Нет") "...и слава Его явится над тобою."
Не следует искажать эту весть. Весть этих стихов не касается вас самих. Вы не имеете никакого отношения к тому, о чём говорится в этом тексте. Если здесь говорится о славе Господа, Он позаботится о том, чтобы эта слава "явилась над тобою". Вы не будете знать, что это слава Господа, когда вы увидите её над собой, потому что это не будет самопрославлением. Если же кто-то увидит славу на себе, то этой славой будет слава "самопрославления". Разве это не очевидно? Но мы ищем не самопрославления. Бог желает открыть этому миру отнюдь не самопрославление. Он собирается открыть этому миру славу Божью. Поэтому именно эта слава и должна быть явлена.
Данный текст говорит то, что имеет ввиду. "и слава Его явится над тобою." Благодарите Его, что это так, потому что Он говорит об этом. Благодарите Его за то, что Он говорит именно так. Славьте Его за то, что это так, потому что Он говорит, что это так. Позволим Ему совершить это. Мы не имеем здесь дело ни с каким преувеличением, давайте даже не будем думать об этом. Тот, кто считает это преувеличением, теряет всё. Разве не открывается здесь тот же план Божьей работы над нашими сердцами?
Мы желаем иметь праведность, но многие люди желают видеть её в себе и на себе, перед тем, как они поверят в то, что имеют её. Но разве вы не видите, что они никогда не получат праведность таким путём?
Они никогда не получат эту праведность до тех пор, пока они не уберут самих себя с пути её получения, не отвернутся от самих себя и не станут взирать на Его слово. Когда же мы отвернёмся от самих себя и станем взирать на Него, на Того, чья слава должна открыться, и Кому она принадлежит, - когда мы посмотрим туда, где эта слава открывается, тогда каждый из нас с того момента будет знать, что пока он смотрит туда, эта праведность принадлежит ему. " Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы..." во что? (Собрание: "В славу") Явилась ли нам Его слава? (Собрание: "Да") Правда? (Собрание: "Да") Проповедь 22. Что есть Его слава?
 
Фёдор Дата: Суббота, 06.10.2018, 14:40 | Сообщение # 202
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
Проповедь 4 Принципы отделения религии от государства Весть 1895 год
https://ok.ru/live/881097514819
https://youtu.be/oJTsitEerWQ
Этот же принцип, высказанный другими словами, заключается не в том, что нам нужно как можно лучше приспособиться и объединиться с земными правительствами и царствами, а в том, что нам необходимо держаться от них как можно дальше
 
Фёдор Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 09:41 | Сообщение # 203
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
Сила Крови Иисуса Христа
https://ok.ru/live/881097187139
https://youtu.be/v9lDqSWPIos
Евр. 13:20 Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса [Христа], 21 да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его, производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа. Ему слава во веки веков! Аминь.
 
Фёдор Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 14:29 | Сообщение # 204
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1893
9 октября МЫ И ПРЕОБРАЗУЕМСЯ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ В ЕГО ОБРАЗ
Мы выяснили в нашем изучении то, что работа Божья сегодня остаётся на том же этапе, на котором она была во времена апостолов. Поэтому, когда обетование Духа Святого снизошло на народ Божий в тот день, Бог проявил среди Своих детей Свою собственную силу, согласно Своим планам и представлениям, согласно Своей воле. Таким же образом Он намерен повторить это снова.
Давайте снова прочитаем тот текст. "Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца..." Не забудьте этого. Как мы можем забыть это? Это ведь правда, не так ли? "Дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа."
В прошлую пятницу вечером мы пришли к выводу, что нам необходимо получить праведность Божью, которая через веру Иисуса Христа, смотря в лицо Иисуса, и пока мы взираем на Него, принимая эту праведность больше и больше, мы и преобразуемся больше и больше в Его образ. Закон Божий также присутствует при этом во всей своей славе, свидетельствуя о том, что именно в этом направлении нам и необходимо смотреть. Мы узнали о том, что то же самое делают и ангелы на небесах. "Ангелы их на небесах всегда видят лице Отца Моего Небесного". Братья, когда мы объединяемся с обществом ангелов, смотря туда, куда и они взирают, чтобы принять то, что и они принимают, и закон свидетельствует, что эта праведность принадлежит нам, то разве эта благословенная одежда праведности не снизойдёт на нас? Это одежда от Бога, объединившегося со Своим народом. Ключом к этому является вера, которая поднимает лицо, чтобы взглянуть в лицо Иисуса, и тогда всё это происходит не по причине наших заслуг, а по причине нашей нужды. Проповедь 22. Что есть Его слава?

ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1893
10 октября ПРАВДА БОЖИЯ ЧЕРЕЗ ВЕРУ ИИСУСА ХРИСТА ВО ВСЕХ И НА ВСЕХ ВЕРУЮЩИХ
(С разрешения проповедующего, профессор Прескотт прочитал следующее:)
"Рука бесконечного протянута сквозь небесные стены, чтобы схватить вашу руку. Могущественный Помощник близок ко всем, даже к самым заблуждающимся, ко всем самым грешным и отчаявшимся, чтобы помочь им. Взгляните наверх верой, и свет славы Божьей воссияет на вас."
Старейшина Джоунс: Я не знал, что есть такое удивительное утверждение, и мы можем благодарить Бога, что Его Дух привёл нас к слышанию этих слов. Также не забудьте тот текст, который мы пытались разобрать уже так долго, и который сейчас очень кстати: "Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия, потому что все согрешили и лишены славы Божией."
Мы изучали это раньше, - что праведность Божья независимо от закона открылась посредством закона. Есть ещё одно утверждение: "О которой свидетельствует закон и пророки." Не забывайте ни на мгновение, что когда человек обретает праведность от Бога, которая обретается верой Иисуса Христа, пророки будут свидетельствовать такому человеку о том, что он имеет её. (Собрание: "Аминь") Это также относится и к сегодняшнему дню, потому что Он приходит к нам сейчас. И поэтому я рад, что Дух Божий привёл нас к этому Своим путём, и Его пророк может встать и засвидетельствовать о том, что это есть истина, и что мы имеем в этом вопросе истину, какой она есть во Христе Иисусе, и какой она сияет от Его святого лица. (По просьбе слушателей, последнее высказывание было прочитано снова) Проповедь 22. Что есть Его слава?
 
Фёдор Дата: Воскресенье, 07.10.2018, 14:33 | Сообщение # 205
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1893
11 октября МЫ ТОЧНО ТАКЖЕ ВОДИМ ЗА РУКУ СВОИХ ДЕТЕЙ
В таком случае, братья, взгляните наверх. Когда мы видим знамения в солнце, луне и звёздах, в земных катаклизмах, волнения в народах, - восклонитесь, поднимите ваши головы и взгляните наверх. Возрадуйтесь, ибо ваше искупление приближается. Воспряньте, потому что это искупление приходит только тогда, когда мы взираем в лицо Того, кто сказал это. Нам необходимо смотреть вверх, потому что это приносит праведность, славу Иисуса Христа, а именно эта слава сделает нас бессмертными. Однако эта же слава также и поглощает огнём. Нам необходимо смотреть вверх. Он желает, чтобы мы смотрели наверх, чтобы принять искупление. И Он желает, чтобы мы смотрели наверх, пока не наступил тот великий день, иначе мы не сможем взглянуть наверх, когда он наступит.
Господь велит нам смотреть наверх, и Он сообщает нам, для чего это нужно. Взгляните наверх и протяните вашу руку верой, и Он возьмёт её. Затем позвольте Ему совершить всё. Когда Бог берёт вас и меня за руку, Он будет держать вас и меня крепче, чем мы могли бы держаться за Его руку, если бы мы взяли Его за руку. Мы точно также водим за руку своих детей. Мы держим их за руку, и когда они спотыкаются - они не падают. Но когда они идут с нами и сами держатся за нашу руку, то они часто падают. Слава Богу, Он говорит нам: "Я возьму тебя за руку." В таком случае, даже если мы споткнёмся, мы не будем оставлены. (Собрание: "Слава Богу!"). О, Бог благ!
По просьбе был прочитан следующий текст: "ибо Я Господь, Бог твой; держу тебя за правую руку твою, говорю тебе: "не бойся, Я помогаю тебе" (Исаии 41:13). Когда Он говорит: "Я возьму тебя за правую руку», О, позвольте Ему это сделать! Тогда вы не будете иметь никаких трудностей. Проповедь 22. Что есть Его слава?

ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1893
12 октября ЧТО ЕСТЬ ЕГО СЛАВА?
"Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить [нас] познанием славы Божией в лице Иисуса Христа." В связи с этим текстом я прочитаю следующее: "Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа." Что есть Его слава? Давайте убедимся в этом. Мы рассматривали весть, данную нам ранее, на которую я снова обращаю ваше внимание. Страница 16 Бюллетеня: "Работа скоро будет завершена в праведности. Весть о Христовой праведности должна прозвучать по всему миру от края до края. Это и есть та слава Божья, которая завершит работу третьего ангела."
Этой славой является та праведность, та благость, тот характер, который принадлежит Ему. Где в таком случае мы видим одну только праведность? (Собрание: "В лице Иисуса Христа") Когда мы смотрим на неё, какое действие она оказывает на нас? Она изменяет нас в тот же образ, - преобразует нас в тот же самый образ от праведности в праведность, от славы в славу, от характера в характер, как от Господня Духа.
Восстань, светись, потому что свет пришёл! Это есть Господне повеление. Вот почему ранее было сказано, что эта весть актуальна от сегодняшнего дня и далее, если только она будет принята. Эта весть способна принести всё это нам. В сущности, эта весть является такой же, что и четыре года назад, только в большем сиянии, с возрастающей силой. Сейчас, с возросшей силой, которую эта весть приобрела с годами, Бог снова посылает её Своему народу. Он снова призывает: "Восстань, светись, [Иерусалим], ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою." Кто послушен этому повелению? Кто собирается поступить по слову Господа? (Многочисленные голоса: "Я") Хорошо. Сделайте это. Как долго вы собираетесь поступать так? (Голоса: "Всегда") Как постоянно? Как часто? (Голоса: "Всегда") Проповедь 22. Что есть Его слава?
 
Фёдор Дата: Пятница, 12.10.2018, 09:42 | Сообщение # 206
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
Печать Божья
https://ok.ru/live/903643209539
https://youtu.be/fdFyjrgEkGo
Материал взят из Книги «Свидетельства для церкви» Том 5 Глава 23.
«И возгласил в уши мои великим голосом, говоря: пусть при¬близятся каратели города, каждый со своим губительным оруди¬ем в руке своей» (Иез. 9:1).
«И призвал Он человека, одетого в льняную одежду, у кото¬рого при поясе прибор писца. И сказал ему Господь: пройди по¬среди города, посреди Иерусалима, и на челах людей, скорбящих и воздыхающих о всех мерзостях, совершающихся среди него, сделай знак. А тем сказал в слух мой: идите за ним по городу и поражайте; пусть не жалеет око ваше и не щадите; старика, юно¬шу и девицу, и младенца, и жен бейте до смерти, но не троньте ни одного человека, на котором знак, и начните от святилища Моего. И начали они с тех старейшин, которые были пред до¬мом» (Иез. 9:3—6).
 
Фёдор Дата: Пятница, 12.10.2018, 12:24 | Сообщение # 207
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
Призыв Бога к церкви
https://ok.ru/live/903700750147
https://youtu.be/3rMT-Zhoxqo
Глубокая грусть овладевает мною при мысли о том состоя¬нии, в котором мы находимся, будучи особенным народом. Гос¬подь не закрывает от нас небо, но наша собственная жизнь по¬стоянного отпадения разлучает нас с Богом. Гордость, корыстолюбие и любовь к мирскому овладели нашими сердцами так, что мы не опасаемся быть изгнанными или осужденными. Ужасные, дерзновенные грехи поселились среди нас. И, не смотря на это, все считают, что церковь преуспевает и что мир и духовное бла¬госостояние царит среди нас.
 
Фёдор Дата: Пятница, 12.10.2018, 16:30 | Сообщение # 208
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1893
13 октября ..." ВОССТАНЬ ОЗНАЧАЕТ "ПРОСНИСЬ"
Скажу вам, братья и сёстры, те, кто сделает это, найдут в своей жизни такую преобладающую силу, какой они никогда раньше не знали. Это принесёт ту нищету духа и то смирение души, которое даст возможность Духу Святому действовать Своим чудным образом. Вот где мы с вами находимся, братья. В таком случае "Восстань, светись, ибо пришел свет твой, и слава Господня взошла над тобою."
Я прочитаю со страницы 137 Бюллетеня: "Для того, кто согласен принимать незаслуженное, кто чувствует, что он никогда не сможет возместить такую любовь и отплатить за неё, кто откладывает в сторону все мысли сомнения и неверия, и приходит как малое дитя к ногам Иисуса, для такого человека все сокровища вечной любви являются бесплатным и вечным даром."
Все эти сокровища являются свободным и вечным даром для тех, кто не имеет ничего, за что эти сокровища можно было бы купить или заработать. Господь говорит, что они мои. Я тоже знаю, что они мои, потому что Он так говорит. И я собираюсь благодарить Его всю вечность.
Есть ещё один великолепный текст, который мы должны прочитать, и который имеет весть для нас сейчас. Исаии 52:1: "Восстань, восстань..." Восстань означает "проснись". Мы были спящими, не правда ли? Вы знаете, что это правда. "Восстань, восстань, облекись в силу твою, Сион!" Облекись во что? В силу. Мы пришли к выводу, изучая наше состояние, что нам нужна сила. Нам нужна сила, которая больше, чем все силы этого мира, собранные вместе. Мы обнаружили нашу нужду в силе, не так ли? (Собрание: "Да") В таком случае нам необходима сила для сопровождения этой вести прямо сейчас. Облекитесь в эту силу, вы имеете её. "Облекись в одежды величия твоего, Иерусалим, город святый!" Что это за прекрасные одежды величия? (Собрание: "Праведность") Этим чистым виссоном является праведность святых. "И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых" (Откр 19:8). Это праведность, которая приходит посредством веры Иисуса Христа. Я зачитаю также слова, которые Господь посылает нам на этой конференции. На странице 408 Бюллетеня я читаю: "В это время церковь должна облечься в свои прекрасные одежды - "Христос наша праведность." И далее я читаю самое главное: "Облекись в свои прекрасные одежды, О, святой город Иерусалим." Для чего одевать эти одежды? Куда направляется этот персонаж? Она направляется домой. Она направляется на брачный пир, слава Богу, и все приглашённые на брачный пир во времена Христа должны были облечься в одежды, приготовленные хозяином этого праздника, и Господь делает то же самое сейчас. (Собрание: "Аминь") Братья, давайте благодарить Господа. Давайте будем благодарными всё время. Проповедь 22. Что есть Его слава?
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1893
14 октября "ИБО УЖЕ НЕ БУДЕТ БОЛЕЕ ВХОДИТЬ В ТЕБЯ НЕОБРЕЗАННЫЙ И НЕЧИСТЫЙ."
Но это ещё не всё. Существует, по моему мнению, также самое благословенное обетование из всех, которые были даны церкви Адвентистов Седьмого Дня. "Ибо уже не будет более входить в тебя необрезанный и нечистый." (Ис 52:1) Слава Богу. Он избавил нас с этого дня от необращённых людей, от людей, которые пришли в церковь для того, чтобы производить свою собственную праведность и таким образом производить разделение в церкви. Все испытания церкви позади; слава Господу. Все вредные сплетники и ябедники исчезли. Сейчас церковь имеет гораздо лучшие и важные темы для разговоров. Сейчас они могут говорить о спасении падших мужчин и женщин. Они найдут радость и мир, и святость и славу, которая в Иисусе Христе, о которых и будут говорить, и которые являются настоящими, и мы знаем это.
Это великолепное обетование. Разве вы не видите, каким единственным способом оно может быть исполнено? Когда мы пойдём с этого места, не зная ничего кроме Иисуса Христа, и притом распятого, отказываясь знать что-либо кроме этого, отказываясь проповедовать что-либо кроме этого, имея зависимость только от Его силы, от Его славы, зная, что все эти дары уже даны нам, и Бог повелел нам восстать и сиять, только тогда это обетование может быть исполнено. Разве вы не видите, что никто не будет привлечён в церковь, кроме тех, кто привлечён к Нему всем сердцем, которое пережило обращение? Разве вы не видите, что вы сами будете знать о том, что их сердце пережило обращение, даже перед тем, как они пришли в церковь? "ибо уже не будет более входить в тебя необрезанный и нечистый." (Ис 52:1) Проповедь 22. Что есть Его слава?
 
Фёдор Дата: Пятница, 12.10.2018, 16:36 | Сообщение # 209
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
13 октября суббота. Дары Духа
Характерные истины Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о дарах духовных… Но каждому дается проявление Духа на пользу (1 Кор. 12:1, 7)
Павел говорит о том, что дары и откровения Духа были предопределены Церкви… «доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова» (Еф. 4:13) (Великая борьба, с. VIII, IX).
Никто из людей не получает одинаковые дары, но каждому слуге Господа обещан хотя бы один из даров Духа (Наглядные уроки Христа, с. 327).
Господь нуждается в умелых работниках всякого рода. «Он поставил одних Апостолами, других — пророками, иных — Евангелистами, иных пастырями и учителями, к совершению святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова» (Еф. 4:11–13) (Свидетельства для Церкви, т. 6, с. 291).
В непосредственной связи с событиями великого дня Господня Бог через пророка Иоиля обещал особое проявление силы Святого Духа (см. Иоил. 2:28). Это пророчество частично исполнилось в день Пятидесятницы, но при завершении евангельской работы оно исполнится во всей своей полноте в чудесном проявлении Божественной благодати…
В наше время церковь не меньше, чем в апостольские дни, нуждается в особенном даре Божественной благодати и силы (Великая борьба, с. IX, X).
Бог и ныне наделяет людей силой свыше, как Он делал это для тех, кто в день Пятидесятницы слышал слово спасения. В этот самый час Его Дух и Его благодать предлагаются всем, кто нуждается в них и желает поверить Богу на слово (Свидетельства для Церкви, т. 8, с. 20). Дары уже являются нашими во Христе, но действительное обладание ими зависит от нашего принятия Духа Божьего…
Будучи в союзе со Христом, приняв дары Духа, даже самый бедный и необразованный из Его последователей будет обладать силой, которая будет говорить к сердцам. Бог делает таких людей проводниками самого сильного влияния во Вселенной (Наглядные уроки Христа, с. 327, 328).
14 октября воскресенье. Пророческий голос в наше время
Характерные истины И будет после того, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; старцам вашим будут сниться сны, и юноши ваши будут видеть видения (Иоил. 2:28).
В Своем Слове Бог сообщил человечеству все, что необходимо знать для спасения. Священное Писание должно быть принято как авторитетное и безошибочное откровение Его воли. С ним следует соизмерять наши поступки, оно должно служить путеводителем к истине и эталоном нашей жизни… Тот факт, что Бог открыл Свою волю людям, вовсе не означает, что они больше не нуждаются в указаниях Святого Духа и не имеют потребности в Его постоянном присутствии…
В течение долгих столетий, когда создавались Писания Ветхого и Нового Заветов, Святой Дух помимо откровений, которые должны были войти в священный канон, не переставал также просвещать и отдельные души… В Библии также упоминается и о пророках, живших в различные века, но слова которых остались незаписанными. И когда работа над составлением канона Писания была завершена, Святой Дух продолжал просвещать, предостерегать и утешать детей Божьих (Великая борьба, с. VII, VIII).
Бог обещал дать видения в «последние дни»—и не ради новых принципов веры, но чтобы утешить Свой народ и исправить тех, кто уклонился от библейской истины (Ранние произведения, с. 78).
Когда Дух Божий открыл мне великие истины Своего Слова и картины прошлого и будущего прошли передо мной, мне было сказано сообщить другим то, что я узнала (Великая борьба, с. XI).
Есть те, кто с радостью убаюкают вас мирским благополучием, но у меня другая работа. Моя весть должна встревожить вас, пригласить к преобразованию вашей жизни, чтобы вы перестали восставать против Бога вселенной. Возьмите Слово Божье и посмотрите, находитесь ли вы в гармонии с ним. Пройдет ли ваш характер небесную проверку? (Ревью энд Геральд, 22 июня 1911 г.).
 
Фёдор Дата: Воскресенье, 14.10.2018, 18:53 | Сообщение # 210
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1893
15 октября СЕЙЧАС ПРОВОЗГЛАШАЕТСЯ СВОБОДА ДЛЯ ПЛЕННИКОВ
Братья, в связи с этим нужно сказать ещё кое-что. Когда Бог благословил Свою церковь Своей силой и Своей славой, и силой Святого Духа, самым опасным местом в этом мире для лицемеров была эта церковь. Анания и Сапфира доказали это, и данный урок истории ранней церкви был записан как наставление для всех людей, по крайней мере, начиная с того дня. Сейчас для лицемеров в церкви Адвентистов Седьмого Дня нет места. Если сердце неискреннее, то это место является самым опасным местом в этом мире для такого человека.
Поэтому, тем, кто не разделяет и не желает идти этим курсом, лучше выйти, и как можно быстрее. Опасно оставаться здесь, если вы не идёте этим курсом, а мы не можем идти этим курсом, не имея славы Божьей и Его света, сияющего в сердце и в жизни. Нам предстоит стоять перед царями и перед властями, чтобы свидетельствовать о притеснениях и злых путях преследователей, совращающих ядом лжи тех, кто желал бы полюбить Господа. "Восстань, восстань, облекись в силу твою, Сион! Облекись в одежды величия твоего, Иерусалим, город святый! ибо уже не будет более входить в тебя необрезанный и нечистый. Отряси с себя прах; встань, пленный Иерусалим! сними цепи с шеи твоей, пленная дочь Сиона!"
Сейчас провозглашается свобода для пленников. Слава Богу. "Дух Господа Бога на Мне, ибо Господь помазал Меня благовествовать нищим, послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение и узникам открытие темницы, проповедовать лето Господне благоприятное и день мщения Бога нашего, утешить всех сетующих, возвестить сетующим на Сионе, что им вместо пепла дастся украшение, вместо плача - елей радости, вместо унылого духа - славная одежда, и назовут их сильными правдою, насаждением Господа во славу Его." (Ис 61:1-3) "Отряси с себя прах; встань, пленный Иерусалим! сними цепи с шеи твоей, пленная дочь Сиона! ибо так говорит Господь: за ничто были вы проданы, и без серебра будете выкуплены". (Ис.52:2,3) Слава Богу, что это уже сделано. Проповедь 22. Что есть Его слава?

ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1893
16 октября "ВОЦАРИЛСЯ БОГ ТВОЙ!"
"Ибо так говорит Господь Бог: народ Мой ходил прежде в Египет, чтобы там пожить, и Ассур теснил его ни за что." (Ис.52:4) Что же тогда сделал Господь? (Собрание: "Избавил их") Совершенно верно. К какому времени это относится? Ко времени избавления. Мы достигли этого времени, не так ли? Мы достигли времени притеснения, и когда время притеснения наступает, тогда время Божьего удивительного избавления наступает также. Итак, пускай притеснение станет более жестоким, пускай огонь испытаний станет ещё жарче. Это только показывает, что избавление стало гораздо ближе. Слава Богу.
"И теперь что у Меня здесь? говорит Господь; народ Мой взят даром, властители их неистовствуют, говорит Господь, и постоянно, всякий день имя Мое бесславится." Это правда. Они уже это сделали. "Поэтому народ Мой узнает имя Мое." Что же это за имя? "Я есть Тот, Кто Я есть". Они будут знать не только О НЁМ. Они также будут знать, что Он является Тем, Кем является, а Он является Всемогущим. И Его народ, знающий Его имя как Всемогущего, будет знать Его силу, действующую в них, за них, для них и через них.
"Поэтому народ Мой узнает имя Мое; поэтому [узнает] в тот день, что Я тот же, Который сказал: "вот Я!" (Ис.52:6) Бог говорит: "Я являюсь Тем, кто и говорит сейчас." Хорошо. Что же дальше? "Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение, говорящего Сиону: "воцарился Бог твой!" (Ис.52:7)
Пусть цари и власти и правители и государства возвышаются так, как им хочется. Бог дал вам и мне весть для народа. "Воцарился Бог твой!". "Голос сторожей твоих - они возвысили голос, и все вместе ликуют, ибо своими глазами видят, что Господь возвращается в Сион." (Ис.52:8) Проповедь 22. Что есть Его слава?
 
Фёдор Дата: Вторник, 16.10.2018, 17:58 | Сообщение # 211
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1893
17 октября ДАВАЙТЕ БУДЕМ НАБЛЮДАТЬ, КАК НАШИ УШИ ЗАЗВЕНЯТ ОТ РАДОСТИ
Братья, пока мы взираем на лицо Иисуса Христа, и этот свет озаряет наши умы и сердца, мы не имеем проблем в том, чтобы "видеть своими глазами", даже если вы будете на одной стороне планеты, а я на другой. У нас будет такое единство в мыслях и в понимании истины, которое будет связывать наши сердца, проходя даже через центр земли. Бог способен сделать это, потому что Он Сам вовлечён в это. Больше никакая сила во вселенной не в состоянии совершить это.
"Торжествуйте..." Почему же не торжествовать? Нам не нужно никакого специального собрания, чтобы торжествовать. Необязательно прыгать и скакать по стульям и скамьям. Радость, которую Он даёт, является Его радостью, а не фанатизмом. Она не является просто вспышкой каких-то чувств в результате неких особенных фанатичных проявлений.
"Торжествуйте, пойте вместе, развалины Иерусалима, ибо утешил Господь народ Свой, искупил Иерусалим" (Ис.52:9). Господь утешил Свой народ. Он сделал это, не правда ли? В таком случае, давайте славить Бога за Его утешение.
"Обнажил Господь святую мышцу Свою..." Он собирается сейчас нечто сделать. Когда какой-то человек в начале какого-то дела начинает закатывать рукава, вы знаете, что сейчас он начнёт работать. Господь взял этот знакомый образ, чтобы показать тот труд, за который Он взялся, и собирается совершать сейчас. Он "обнажил святую мышцу Свою", - закатил Свои рукава, - Он начинает труд, который вызовет резонанс, как во дни Самуила, когда Он сказал: "Я сделаю дело в Израиле, о котором кто услышит, у того зазвенит в обоих ушах". Давайте будем наблюдать, как наши уши зазвенят от радости. "Обнажил Господь святую мышцу Свою пред глазами всех народов; и все концы земли увидят спасение Бога нашего" (Ис.52:10). Пусть будет так. Позвольте этому случиться. Проповедь 22. Что есть Его слава?

ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1893
18 октября ПУСТЬ НИКТО НЕ ИДЁТ ДАЛЬШЕ БЕЗ ПОСТОЯННОГО ПРИСУТСТВИЯ СИЛЫ ДУХА БОЖЬЕГО
"Идите, идите, выходите оттуда..." Это означает разрывать связи с этим миром, разве не так? Разрываете ли вы эти связи? Выходите ли вы оттуда? Попрощались ли вы с землёй? (Собрание: "Да") Находится ли земля под вашими ногами в полном смысле этого слова? (Собрание: "Да") Отрясли ли вы землю с ваших ног, чтобы она была только под вашими ногами? Я знаю, и вы знаете, что когда мы отделяемся от всего в этом мире, Бог может дать нам и даёт нам осознание того, что гораздо лучше, чем всё в этом мире вместе взятое.
"Не касайтесь нечистого..." То же самое сказано и во 2-м Коринфянам: "И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель" (2Кор.6:17,18). "очистите себя, носящие сосуды Господни! ибо вы выйдете неторопливо, и не побежите." Нет, мы не будем пугаться или опасаться чего-то. "верующий в него не постыдится." (Ис 28:16) Такой человек не суетится и не спешит. Господь никогда не спешил, но Он всё делает в своё время. Тот, кто верит, также не будет спешить. Это другой вариант перевода данного текста. Ещё один вариант - "он не будет смущаться", или не будет так легко сбит с толку, или не будет растерян.
Между прочим, вы будете призваны быть в таких местах, где будет царить самая жестокая буря голосов и языков из двадцати разных сторон и источников. Вы не хотели бы оказаться растерянными или суетиться в данных обстоятельствах. Тогда наступит время, когда вы не будете испуганы и не убежите. О, нет! Он поместил нас в этом мире, чтобы мы остались здесь столько времени, сколько Он желает. "ибо вы выйдете неторопливо, и не побежите; потому что впереди вас пойдет Господь, и Бог Израилев будет стражем позади вас." Хорошо. Бог является и авангардом, и арьергардом. Он как впереди, так и сзади нас. Это довольно приятное сопровождение.
Братья, в этом заключается весть на сегодняшний день. Это и есть та весть, которую вы и я должны вынести из этого места, и тот, кто не может нести эту весть, не должен идти дальше. О, пожалуйста, не идите дальше! Как нас наставлял Дух Господа на этом месте, пусть никто не идёт дальше без постоянного присутствия силы Духа Божьего. Никто не должен пойти дальше без этого благословения, потому что оно приобретается и сохраняется верой Того, на Чьё лицо мы взираем, чтобы принять верой праведность Иисуса, быть приготовленными к принятию Духа Божьего верой, и принять Его. Проповедь 22. Что есть Его слава?
 
Фёдор Дата: Четверг, 18.10.2018, 17:43 | Сообщение # 212
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
Проповедь 23. Чего ещё ждать?
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1893
19 октября ВСЁ ЭТО ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ ПЕРЕД ПОСТАНОВКОЙ НАЧЕРТАНИЯ ЗВЕРЯ
Я бы хотел, чтобы мы изучали весть третьего ангела на протяжении шести недель. (Собрание: "Аминь") Я имею ввиду шесть недель вместе, по отдельности же мы изучаем её гораздо более длительное время. Но я бы хотел провести шесть недель вместе. Тогда мы смогли бы иметь довольно полную картину вести для настоящего времени. Но, довольствуясь тем, что Господь дал нам, и используя то, что Он дал, нам остаётся только изучать эту весть и проповедовать то, что мы изучили, и впоследствии мы будем иметь прогресс. И мы все будем иметь единство в этих вопросах, если будем держаться того, что нам открыто здесь, и проповедовать это.
Время пролетело очень быстро, и перед тем, как мы расстанемся, ещё очень многое нужно сказать, и поэтому сегодня мы коснёмся нескольких направлений на нашем пути, которых нам нужно придерживаться, и которые будут нашими указателями в дальнейшем.
Откроем для начала 13-ю главу Откровения, и будем изучать те тексты, которые относятся к Соединённым Штатам, чтобы понять, где в этом пророчестве действует эта сила, чтобы ввести в заблуждение "живущих на земле, посредством чудес, которые она имеет власть совершать перед зверем". Я знаю, что многие теряют из вида то, что уже было сделано, ожидая того, что, по их мнению, должно быть сделано в первую очередь, и, пренебрегая тем, что уже было сделано, они будут уходить всё дальше и дальше от света, и становиться всё менее приготовленными к встрече как того, что уже произошло, так и того, чему предстоит ещё произойти в будущем.
13-й и 14-й тексты этого пророчества содержат сведения о действии этой силы: "и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми. И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле, говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив."
В этой связи, многие писали и говорили мне о том, что всё это должно произойти перед постановкой начертания зверя, и что эти действия и чудеса являются проявлениями спиритизма, предназначенными к тому, чтобы склонить людей принять начертание зверя. Поэтому нам важно изучать это пророчество, чтобы увидеть, о чём оно говорит, и, насколько это возможно, увидеть то, чего оно не говорит. Проповедь 23. Чего ещё ждать?

ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1893
20 октября ДАННЫЙ ТЕКСТ ОТНОСИТСЯ НЕ К ТОМУ ОТРЫВКУ, ГДЕ ОН БЫЛ НАПИСАН
Давайте начнём с одиннадцатого текста 13-й главы: "И увидел я другого зверя, выходящего из земли; он имел два рога, подобные агнчим, и говорил как дракон." Когда он говорит как дракон? Говорит ли он как дракон, когда он выходит? (Собрание: "Нет") Когда же он начинает говорить как дракон? Прочитаем 15-й текст: "И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя." Вот когда он начинает говорить как дракон, не так ли? (Собрание: "Да") Разве не само начертание зверя начинает говорить, как дракон? (Собрание: "Да") Ставилось ли начертание зверя перед тем, как он был "выходящим из земли"? (Собрание: "Нет") Говорил ли он тогда как дракон? (Собрание: "Нет") В таком случае данный текст относится не к тому отрывку, где он был написан. Чтобы увидеть это более ясно, давайте откроем Свидетельство № 32, на странице 208. Оно было напечатано в 1885-м году.
"Движение за соблюдение воскресенья сейчас прокладывает себе путь под покровом темноты. Его лидеры скрывают свои истинные цели, и многие, объединяющиеся с этим движением сами не видят, к чему всё это идёт. Все призывы в этом направлении звучат мягко, и выглядят вполне христианскими..."
Имеет ли это свидетельство какое-то отношение к "рогам, подобным агнчим"? (Собрание: "Да") "Все призывы в этом направлении звучат мягко, и выглядят вполне христианскими, но когда это движение начнёт говорить по-настоящему, тогда откроется его истинный дух, этот дух будет духом дракона." Проповедь 23. Чего ещё ждать?
 
Фёдор Дата: Четверг, 18.10.2018, 17:47 | Сообщение # 213
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1893
21 октября ПОСЛЕДНЕЕ ВЫРАЖЕНИЕ 11-ГО ТЕКСТА НЕ ИСПОЛНЯЕТСЯ ДО ТЕХ ПОР, ПОКА МЫ НЕ ДОСТИГНЕМ 15-ГО ТЕКСТА
"Когда это движение начнёт говорить..." Эти слова были написаны в 1885-м году, когда оно ещё не начало говорить, не так ли? (Собрание: "Да") Когда же этот зверь начал "выходить из земли"? (Собрание: "В 1798-м году) "Он имел два рога, подобные агнчим", когда он выходил, и эти рога были на нём всё время, не так ли? (Собрание: "Да") "Все его призывы звучат мягко и выглядят вполне христианскими." Но есть пророчество: он "говорил как дракон". Мы выяснили, что это связано с образом зверя, который говорит и действует "так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя." Это голос дракона. Но, когда он будет говорить, он будет обнаруживать дух дракона.
В таком случае, я снова напомню, что в 11-м стихе исполняется не всё, что там сказано и что касается периода этих текстов. Порядок изложения событий в книге не соответствует порядку исполнения событий самого пророчества. Последнее выражение 11-го текста не исполняется до тех пор, пока мы не достигнем 15-го текста.
Давайте продолжим читать. 12-й текст: "Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела." Проявлял ли этот зверь, который только вышел из земли, ту же силу, которую проявлял перед ним первый зверь? (Собрание: "Нет") Заставлял ли он тогда всю "землю и живущих на ней", поклоняться первому зверю? (Собрание: "Нет") В таком случае, я спрошу: исполнится ли написанное в 12-м тексте до тех пор, пока не наступит время 15-го текста? (Собрание: "Нет") Исполнится ли это до времени, когда начертание будет поставлено? (Собрание: "Да")
Итак, эти два текста данного пророчества не исполняются в том порядке, в котором они изложены в книге, не так ли? (Собрание: "Да") Проповедь 23. Чего ещё ждать?

ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1893
22 октября НИЗВЕДЕНИЕ ОГНЯ С НЕБЕС ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ПОСЛЕДНИМ ДЕЛОМ САТАНЫ ПЕРЕД ЕГО ЛИЧНЫМ ПРИШЕСТВИЕМ
13-й текст: "и творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми." Исполнится ли это пророчество перед тем, как будет поставлено начертание зверя? (Собрание: "Нет") Все, кто читал "Четвёртый том", знают, что это является одним из последних дел, которые сатана делает, перед тем, как прийти на землю лично. Если вы читали "Четвёртый том", то вы знаете об этом, а тем, кто не читал его, я советую сделать это, чтобы вы увидели, что низведение огня с небес является одним из последних дел сатаны, если не самым последним, перед его личным пришествием. Четвёртый том не говорит дословно о том, что это будет сделано до, или после личного пришествия сатаны, но даже по самой крайней мере, эти проявления будут иметь место тогда, когда все силы и средства сатаны будут использованы в своей полнейшей мере, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Эти чудеса будут делаться для того, чтобы убедить детей Божьих в их "неправоте" в соблюдении субботы. Это чудо будет решающим испытанием, и одним из последних испытаний перед изданием декрета об их смерти, если не самым последним. Сражение будет проходить между силами этой земли и Господом, между теми, кто повинуется земным силам, и теми, кто повинуется Господу.
Совершаются ли эти чудеса открытым образом, без прикрытия того, что они направлены против Господа? Такую ли видимость они носят? (Собрание: "Нет") Совершаются ли эти чудеса теми, кто открыто и явно отвергают Иисуса Христа? (Собрание: "Нет") Кеми же тогда совершаются эти чудеса? Они совершаются теми, кто выдаёт себя за Христа. "Восстанут лжехристы и будут творить многие чудеса и знамения". Эти чудеса будут делаться теми, кто выдаёт себя за представителей Иисуса Христа, говорящих о том, что Христос с ними, и что Бог поддерживает их точку зрения. Но всё это будет отвергнуто и разоблачено теми, кто знает Господа. Однако это испытание будет иметь место. Однажды состоялся спор о том, кто является Богом: Господь, или солнце (Ваал). Испытание, которое показало народу истинность пророка Илии, и истинность самого Бога, а также ложность Бога солнца, или Ваала, совершилось таким образом, что огонь сошёл с небес. Проповедь 23. Чего ещё ждать?
 
Фёдор Дата: Пятница, 19.10.2018, 11:04 | Сообщение # 214
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
Важное свидетельство часть 1
https://ok.ru/live/919443414851
https://youtu.be/efnvOkyPP5k
Меня не удивляет такое положение вещей в Батл-Крике. Но мне очень больно, мой глубокоуважаемый брат, что ты втянулся в это дело, стал на сторону тех, которые, насколько я знаю, не ру¬ководимы Богом. Некоторые из них — честные люди, но они об-мануты. Их мнение из другого источника, но не от Духа Божьего.
 
Фёдор Дата: Пятница, 19.10.2018, 11:11 | Сообщение # 215
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
Важное свидетельство часть 2
https://ok.ru/live/919584644931
https://youtu.be/Ct-KnFTf-Tk
Я знала, что этот кризис наступит. Бог дал этим людям в свое время ясное и определенное Свидетельство, чтобы предотвра¬тить сегодняшние события. Если бы они повиновались голосу Св. Духа, обращавшегося к ним в предостережениях, в советах и увещаниях, то и сегодня они радовались бы в мире и единстве. Но эти Свидетельства не были приняты теми, кто говорил, что верит им, и в результате произошло отделение от Бога и лише¬ние Его благословений.
 
Фёдор Дата: Суббота, 20.10.2018, 12:44 | Сообщение # 216
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
Отвергнутые свидетельства часть 1
https://ok.ru/live/923353423683
https://youtu.be/CsjrDd4iudg
Слезы, которые Христос пролил на Елеонской горе, — были слезами о нераскаянности и неблагодарности каждого человека, живущего во все времена и до конца истории земли. Он видит Свою любовь отвергнутой. Храм души превращен в место тор¬говли. Эгоизм, маммона, злоба, зависть, гордость, низкие стра¬сти — все это вынашивается в человеческом сердце. Его предо¬стережения осмеяны и отвергнуты; Его посланники встречают абсолютное безразличие; их [73] слова принимаются, как пус-тые басни. Иисус говорит на языке милости, но эти милости не признаются: Он говорит на языке торжественных предостереже¬ний, но и предостережения отвергаются.

Отвергнутые свидетельства часть 2
https://ok.ru/live/923393335107
https://youtu.be/PsPtpQacxus
Церковь не может оценивать себя по образцу мира или по мнению людей или по своему прошлому. Ее вера и положение в мире должны сравниваться с тем, чего бы она достигла, если бы, все время шла вперед все выше и выше. Церковь будет взвешена на весах святилища. Если ее моральный характер и духовное со¬стояние не будут отвечать тем благословениям и дарам, какими наделил ее Бог, она будет найдена легкой. [84] Свет, ясно и оп¬ределенно сиявший на протяжении всего пройденного ею пути, я свет 1888 года зовет ее к отчету. Если ее таланты не умножились, если ее плод не созрел пред Богом, если ее свет стал тьмою, значит в действительности является легкой. Наше состояние, как Бог видит его, скрыто от нас. Мы видим, но не замечаем; мы слышим, но не понимаем; мы спокойны, как будто бы столб облачный днем и огненный ночью покоится над нашим святилищем. .Мы говорим, что знаем Бога и верим истине, но своими делами отрекаемся от Него. Наши дела противны принципам истины и праведности, о которых мы говорим, что руководствуемся ими
 
Фёдор Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 12:16 | Сообщение # 217
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
Приспешники или агенты сатаны
https://ok.ru/live/925139017539
https://youtu.be/l2iV-LLhtQw
Сатана использует мужчин и женщин, как своих агентов, для того, чтобы сделать грех привлекательным и защищать его. Он самым заботливым образом воспитывает их, чтобы замаски¬рованный ими грех мог самым успешным образом губить души и лишать Христа Его славы. Сатана — великий враг Бога и че¬ловека. Он через своих агентов преображается в ангела света. В Священном, Писании он назван губителем, обвинителем брать¬ев, обманщиком, лжецом, мучителем и убийцей. Сатана распо¬лагает многими средствами в своей работе, но самым успешным является тот метод, когда он использует для своей сатанинской работы детей Божьих. И чем авторитетней их влияние, чем бо¬лее высокое положение они занимают, чем большим знанием они обладают о Боге и Его служении, тем успешней он сумеет использовать их. Всякий, кто соблазняет человека ко греху, яв¬ляется его агентом.
 
Фёдор Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 12:20 | Сообщение # 218
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1893
23 октября ЕДИНСТВЕННЫМ СПОСОБОМ РЕШИТЬ ЭТУ ПРОБЛЕМУ ЯВЛЯЕТСЯ УСТРАНЕНИЕ ЭТОГО УПРЯМОГО НАРОДА
Это испытание повторится снова, но в этот раз чудо будет совершаться для того, чтобы обмануть, а не доказать истинность, и чудо будет совершаться последователями Ваала, или теми, кто являются рабами Ваала, но будут исповедовать, что Ваал, то есть сатана, является хорошим богом. И они будут говорить об этом вам и мне:
- "Вы считаете Библию словом Божьим. Вы уверены в этом?" - "Да."
- "Вы говорите, что Бог является вашим Богом?" - "Да".
- "И вы говорите, что субботу нужно соблюдать, потому что она является знамением того, Кем Бог является для человека, и Кем Христос является для человека?"
- "Да, совершенно верно."
- "Но однажды было проведено испытание, которое решило этот вопрос. Это испытание заключалось в том, что огонь сошёл с неба. Это и было доказательством того, что Господь является истинным Богом. Сейчас мы предлагаем вам испытание таким же способом. Мы говорим, что мы бросаем вызов вашей позиции. Мы вызываем вас на открытое и честное испытание. Мы говорим вам сейчас: "Если мы являемся Божьим народом, а не вы, если Бог является нашим Богом, а не вашим, если мы верны Богу, а не вы, пусть сойдёт огонь с неба на землю."
Как вы думаете, что будет потом? Сойдёт огонь с неба. "И творит великие знамения, так что и огонь низводит с неба на землю перед людьми." Люди увидят это, и этот вопрос будет решён, склонив всех к мнению о том, что они являются народом Божьим, что они верны Ему. Когда же истинный народ Божий скажет, что это чудо не может быть истинной проверкой и испытанием, что это ничего не доказывает, тогда они скажут:
- "Вы принимаете только свои собственные доказательства. Вы говорите, что верите Библии, вы говорите, что Библия является вашим основанием, и вы соглашаетесь с тем, что такое испытание однажды решило разногласие?" - "Да, это верно".
- "Но сейчас, когда мы совершаем то же самое, вы отвергаете истинность такого вида доказательств. Какой смысл дальше с вами разговаривать? Они отвергают такое свидетельство, которое сами считают истинным. Что ещё можно сделать с такими людьми, как не убить их? С ними больше невозможно ни о чём рассуждать, и все проблемы мира, все язвы и бедствия постигают нас из-за их сумасшествия, потому что они не желают уступить, будучи упрямыми. Они всё равно не переменят своего мнения. Поэтому, для того, чтобы спасти драгоценные жизни остальных людей, единственным способом решить эту проблему является устранение этого упрямого народа."
И мы говорим то же, что вы увидите в процессе чтения, что всё это произойдёт не раньше того времени, когда будет поставлено начертание зверя. Это случится позже.
Братья, для каждого из нас наступило время не только прочитать 4-й том, но перечитывать его снова и снова, чтобы быть в курсе событий, понимая происходящее так, как есть. Настало время читать его, и мы не можем позволить себе не читать эту книгу.
Итак, данные три текста, которые мы читали, как вы сами видите, исполняются не в том порядке, в котором они записаны. Проповедь 23. Чего ещё ждать?

ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1893
24 октября ЕДИНСТВЕННЫМ ВЫХОДОМ МОЖЕТ БЫТЬ ТОЛЬКО ОБРАЩЕНИЕ К БОГУ
Продолжим читать: "И чудесами, которые дано было ему творить перед зверем, он обольщает живущих на земле..." Давайте прочтём ещё один отрывок, теперь уже из 19-й главы Откровения, относящийся к пришествию Господа. Стихи 19-й и 20-й. "И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его. И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению..."
Некто сказал мне когда-то о другом переводе данных текстов, - не знаю, то ли это из Пересмотренной версии, то ли из какого-то другого перевода, который гласит: "лжепророк, творивший чудеса перед ним, которыми он обольщал принимающих начертание зверя и тех, кто поклонялся этому образу."
(Старейшина Будре: "Также написано и во французском переводе")
Старейшина Джоунс: Здесь содержится та же мысль. Это нам показывает, что чудеса, те соблазняющие чудеса, которые творятся, совершаются для того, чтобы соблазнить имеющих начертание зверя. Но принимают ли люди начертание зверя перед появлением образа зверя? Неужели, получив весть, и имея ответственность, соответственную полученной вести, кто-то будет отвечать за принятие начертания зверя и поклонение ему перед тем, как его образ придёт и будет пытаться принудить их делать это? Нет, ведь мы выяснили на наших уроках, что до тех пор, пока не появится образ, будут существовать возможности избежать поклонения зверю. До этого момента будет определённая свобода, чтобы избежать этого поклонения, но после того, как появится образ, уже не останется никакой возможности для этого, потому что не будет никакого места на земле, где не будет распространяться власть зверя. Следовательно, после этого уже не будет никакой свободы, и тогда люди становятся ответственными за поклонение либо зверю, либо его образу. Больше никакого выбора у них нет. Единственным выходом может быть только обращение к Богу. Наступит время, в которое выбор будет чётким, и этот выбор будет представлять собой решение либо избрать Бога, либо избрать силы этого мира. Проповедь 23. Чего ещё ждать?
 
Фёдор Дата: Воскресенье, 21.10.2018, 12:24 | Сообщение # 219
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1893
25 октября ОБРАЗ ЗВЕРЯ ЯВЛЯЕТСЯ ЛЖЕПРОРОКОМ
Откроем 16-ю главу Откровения. Там описаны язвы, как вы знаете, которые должны постичь тех, кто поклоняется зверю и его образу. В тексте, описывающем эти язвы, мы читаем (стихи 13-й и 14-й): "И видел я... трех духов нечистых... [выходящих] из уст дракона и из уст зверя и из уст..." кого? Разве там не написано: "Я видел трёх нечистых духов подобных жабам, выходящих из уст дракона, и из уст зверя, и прельщающих народ становиться лжепророком..."? (Собрание: "Нет") Другими словами, кто является лжепророком? (Собрание: "Зверь с двумя рогами") Образ зверя является лжепророком, потому что в 19-й главе говорится следующее: "И увидел я зверя и царей земных и воинства их, собранные, чтобы сразиться с Сидящим на коне и с воинством Его. И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению..." В 13-й главе мы читаем: "Он действует перед ним со всею властью первого зверя и заставляет всю землю и живущих на ней поклоняться первому зверю, у которого смертельная рана исцелела." Что же представляет собой лжепророк? Это есть образ зверя.
В таком случае эти духи являются духами бесовскими. Следующий текст (Откровение 16:14) говорит: "это - бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя." Но откуда выходят эти духи бесовские, творящие чудеса? Они выходят из определённых мест, чтобы творить эти чудеса. Это правда, не так ли? И они выходят из тех мест, чтобы собрать людей на битву в великий день Бога Всемогущего. Эти бесовские духи приходят в то время с этой чудотворной силой, в этой чудотворной силе, этим чудотворным способом, чтобы совершить нечто конкретное. Откуда они выходят? От зверя и лжепророка (или образа зверя). Тогда разве не явствует из этих свидетельств и данных двух текстов, что эти обманчивые чудеса, - эти великие чудеса, совершающиеся для того, чтобы обмануть, появляются после появления образа, а не для того, чтобы этот образ появился? (Собрание: "Да") Проповедь 23. Чего ещё ждать?

ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1893
26 октября ЦЕРКВИ ЗАХВАТИЛИ РЕСПУБЛИКУ И УДЕРЖИВАЮТ ЕЁ В ПЛЕНУ
Давайте проверим, насколько мы правы. Свидетельство 32, страница 207.
"Для того, чтобы заполучить популярность и поддержку, законодатели примут и уступят требованию утвердить Воскресный закон."
Случится ли это? Они уже сделали это. Исполнилось ли это? (Собрание: "Да") Это исполнилось. Они сделали это, и они сделали это с такой решительностью, что они сами публично заявили о своих намерениях и действиях. Большее доказательство, чем когда-либо, находится в этой небольшой брошюре под названием "Захват республики" Это отчёт о заслушивании докладов перед Комитетом по принятию закона о закрытии всемирной ярмарки в воскресенье, отчёт по которому я предоставил на своём втором выступлении здесь. Сейчас этот отчёт печатается и становится доступным. Он называется "Пленение республики". Его суть заключается в том, что церкви захватили республику и удерживают её в плену, в который они захватили её. Существуют поздние цитаты самих конгрессменов, не только те, который Хичкок и Хоули и другие высказывали прошлым летом, но самые последние заявления членов этого комитета, который слышал наши аргументы и отказался слышать то, что они не желают слышать, но то, что им всё равно приходилось слушать. Высказывания этих самых людей говорили о том, что они больше не могут продолжать идти прежним курсом ради безопасности этой ярмарки и страны в целом, в связи с реакцией церковного членства. Вы сталкиваетесь с этим снова и снова в различных формах, поэтому существуют более яркие доказательства, чем те, которые мы имели прошлым летом, но они продолжают утверждать, что они сделали это именно для этого, и они до сих пор придерживаются этой мотивации. Итак, это исполняется снова и снова, давая нам новые и новые доказательства по этому поводу.
"Боящиеся Бога не могут принять установление, которое нарушает какую-либо заповедь десятисловия."
Противоречило ли каким-то образом декалогу установление, утвержденное людьми, желающими приобрести популярность и покровительство? (Собрание: "Да") Упоминали ли они какую-то заповедь декалога в этом процессе? (Собрание: "Да") "Боящиеся Бога не могут этого принять". Слышите ли вы эти слова? (Собрание: "Да") Проповедь 23. Чего ещё ждать?
 
Фёдор Дата: Пятница, 26.10.2018, 17:39 | Сообщение # 220
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1893
27 октября СВИДЕТЕЛЬСТВО ИСПОЛНЯЛОСЬ ВПЛОТЬ ДО СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ
"Боящиеся Бога не могут принять установление, нарушающее принципы декалога."
Тем паче такое установление, которое так сильно нарушает принцип декалога, что оно не может быть принято правительством без изменения этого декалога, без замены этого принципа в декалоге. Этот принцип даже не идёт параллельно с принципом декалога. Ведь они не утверждают воскресный закон на каком-то его собственном основании. Они преднамеренно берут заповеди Божьи, и убирают оттуда то, что Он Сам туда поместил, и помещают туда то, что католическая церковь поместила на это место.
"Это и будет последним полем битвы в войне между истиной и заблуждением."
И эта битва уже разгорелась. Мы выйдем из этой Конференции, и направимся прямо в самую горячую её точку.
"И мы не оставлены на произвол сомнений в этом вопросе. Сейчас, как и во дни Мардохея, Господь защитит Свою истину и Свой народ. Указом, насильно навязывающим папское установление, нарушающее закон Божий, наш народ полностью отделит себя от праведности."
И ещё одно. Я хочу спросить: Было ли это уже исполнено?
"Когда протестантизм протянет свою руку через пропасть, чтобы пожать руку Римской власти..."
Это означает "когда он (протестантизм) это сделает". В 1884-м году сказано "Он сделает это". Здесь же сказано "когда он это сделает". Одно маленькое особое свидетельство, когда оно было дано год назад, сообщило: "Он уже протягивает". Он уже делает это. Сейчас же мы знаем, что он уже сделал это. Не так ли? Давайте прочитаем из "Свидетельства № 33, страница 40. "Когда наш народ откажется от своих же принципов управления, чтобы учредить воскресный закон, протестантизм этим самым действием возьмётся с папством за руки."
Но они уже взялись за руки с папством, сделав это, они взялись с папством за руки для того, чтобы сделать это. Разве это не правда? Разве этого не произошло? Протестантизм взялся за руки с папством. Это и есть исполнение данных слов, не так ли? (Собрание: "Да") Свидетельство исполнялось вплоть до сегодняшнего дня, не так ли? (Собрание: "Да"). Проповедь 23. Чего ещё ждать?

ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1893
28 октября ПРИШЛО ВРЕМЯ КОНЦА
Более того, тот же абзац на странице 240 Свидетельства № 33 гласит: "Когда наш народ, отказавшись от своих собственных принципов управления, учредит воскресный закон, протестантизм тем самым возьмётся за руки папством, это будет ничем иным, как возрождением той тирании, которая так долго с нетерпением ожидала своих возможностей проявить себя в активном деспотизме."
Мы выяснили в наших исследованиях, а также читая последние Свидетельства, поступившие недавно, что все народы возвращаются к папству из-за влияния правительства Соединённых Штатов, и когда наша страна сделает это, она тем самым даст жизнь тому же самому духу преследования и нетерпимости, который распространится по всему миру. Мы добрались сейчас до самой сути вопроса, не так ли? (Собрание: "Да") Давайте взглянем на то, что же нам осталось выяснить. В этой связи нужно упомянуть ещё кое о чём. На странице 207 свидетельства № 32 мы читаем:
"Когда он (протестантизм) преодолеет пучину, чтобы пожать руку спиритизму..."
До этого момента всё исполнилось, не так ли? (Собрание: "Да") Остальному ещё предстоит исполниться.
"Когда он (протестантизм) преодолеет пучину, чтобы пожать руку спиритизму... Когда под влиянием этого тройственного союза наша страна отречётся от каждого принципа своей конституции как протестантского и республиканского государства..."
Когда они взялись за руки с папством, это произошло для того, чтобы учредить папское установление, как нам говорит свидетельство, напечатанное в Бюллетене, это произошло для того, чтобы Божий памятник был устранён, а ложная суббота поставлена на его место. Делая это, протестантизм взялся за руки с папством, и учредил установление папства вместо установления Божьего. Это было сделано. Это было сделано в ознаменование соединения с папством. Следующим этапом остаётся взяться за руки со спиритизмом. И тогда, под влиянием этого "тройного союза", будет устранён каждый принцип не только протестантизма, но и республиканского правления. Республиканское правление является правлением народа, а не правлением монархии. Какова цель у сатаны в совершении всех этих чудес? Для начала я хочу прочитать всё предложение до конца.
"Когда, под влиянием этого тройного союза, наша страна отвергнет каждый принцип конституции как Протестантской и республиканской формы правления, и подготовит почву к распространению папских ложных учений и обмана, тогда мы можем знать, что пришло время для чудесных проявлений сатаны, и что пришло время конца." Проповедь 23. Чего ещё ждать?
 
Фёдор Дата: Суббота, 27.10.2018, 14:17 | Сообщение # 221
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
Проповедь 6 Не использование судебных процесов Весть Третьего Ангела 1895
https://ok.ru/live/946631286595
https://youtu.be/ZUk4MEp96Ys
Пока церковь сохраняет свою полную отделённость от государства, она может постоянно и обоснованно игнорировать любое правительственное постановление, закон, и действия, предпринимающиеся в религиозной сфере (или которые касаются религиозных мероприятий), потому что она всегда отвергает право правительства касаться религии и любого религиозного вопроса каким-либо образом.
В этом заключается истина для настоящего времени. Это истина для нас, как и для "Национальных Реформистов".
Однако, когда церковь забывает о своём месте и о своих высоких преимуществах, и сама практически приглашает политическую сферу в религиозную жизнь, она тем самым лишается своей власти протестовать и игнорировать правительственные решения в религиозных вопросах, хотя на практике она отказывается упустить свою власть, так что когда правительство поступает не по её воле, она открыто и преднамеренно игнорирует саму власть, которую она сама привела в действие. Таким образом она становится самым показательным примером и источником беззакония, и самым эффективным инструментом в разрушении правительства. Что касается нас, то, как мы видели, этот принцип пронизывает всё и проявляется во всех инцидентах. Разве мы не должны изучить этот принцип, чтобы строго его придерживаться? Это вопрос для всех нас.
 
Фёдор Дата: Суббота, 27.10.2018, 19:52 | Сообщение # 222
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
Проповедь 7 Что такое Вавилон Весть Третьего Ангела 1895
https://ok.ru/live/953167322947
https://youtu.be/R1Ke260_qTk
Вот где мы с вами находимся. "Второй слух" повсюду вокруг нас. Неужели он повсюду? Вот в чём вопрос. Звучит ли он повсюду? Провозглашаем ли мы его повсюду? Как долго нам оставаться во времени Громкого Клича? Уже прошло больше двух лет. Провозглашали ли вы этот слух в последние два года, братья? Провозглашали ли вы весть, которая была вам поручена, побуждая людей спасаться от грядущей погибели, побуждая их прибегать к Богу, если они желают избежать разрушения?
Разве мы не призваны выйти из этой Конференции и провозглашать этот слух самым громким голосом, который только Бог может нам дать? Разве может что-то сравниться по важности с этим? Разве можно думать о чём-то ещё тем людям, которым Бог дал эту весть, и на которых Он возложил ответственность за провозглашение этого слуха? "Выйди из неё, народ Мой."
 
Фёдор Дата: Воскресенье, 28.10.2018, 18:31 | Сообщение # 223
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1893
29 октября ДЛЯ ЧЕГО ЖЕ, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ САТАНА СОВЕРШАЕТ ВСЕ ЭТИ ЧУДЕСНЫЕ ДЕЛА?
Разве не для того, чтобы доказать, что он является Христом? (Собрание: "Да") "Ложные «христы» восстанут и дадут великие знамения, чтобы, если возможно, прельстить и избранных." Но он ставит себя на место Христа.
Христос является Царём, не так ли? (Собрание: "Да") Когда сатана посредством тех чудес поставит себя на место Христа, то разве не с такой же целью он будет делать всё это? (Собрание: "Да") Когда всё это будет сделано, тогда на этой почве, каждый принцип Республиканского правления будет устранён, и будет установлена монархия. Поэтому целью спиритизма является открыть путь для поддельного пришествия Христа и установления якобы Его правления на земле.
Итак, вы видите, что на этом этапе уже будет легко сделать следующий шаг и признать этого "Христа" царём. Сейчас над этим трудятся государственные реформаторы, которые и стремились к тому, что они уже получили от признающих и приветствующих усилия по созданию "Христианской Нации". Это будет достигнуто в основном такими же способами. Этот принцип будет в какой-то степени признан, и они объединятся со спиритизмом. А когда последнее будет достигнуто, тогда откроется путь, "Христос" признаётся царём, что откроет путь для сатаны, который придёт, выдавая себя за Христа и устанавливая своё царство здесь, совершая все эти чудеса, вовлекая в это весь мир, и тогда же будут раздаваться возгласы: "Христос пришёл! Христос пришёл!" (Том 4-й свидетельств)
Разве это всё не показывает нам, что действия сатаны в спиритизме, в этих чудесах и знамениях, вводящих людей в заблуждение, будут происходить после того, как будет сделан образ зверя, согласно с пророчеством?
"...говоря живущим на земле, чтобы они сделали образ зверя, который имеет рану от меча и жив. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя. И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его." (Откр.13:14-17) Проповедь 23. Чего ещё ждать?


ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1893
30 октября человек может оказаться опоздавшим
Вы снова можете видеть, что вплоть до 15-го стиха ни один из этих стихов не исполняется в том порядке, в котором они записаны. Кто-то спросит: "Для чего же всё это было записано именно так? Как нам знать об исполнении этих текстов?" Том 4-й говорит также и об этом. Там сказано на странице 446: "Для того, чтобы узнать, что собой представляет образ зверя, и как он будет сделан, мы должны изучать характеристики самого зверя, то есть папства."
Из исполнения этого пророчества мы призваны узнать и научиться определять образ, основываясь на нашем знании самой сущности, выражением которой и является данный образ. Другими словами, мы призваны получать знания об исполнении этого пророчества не из самого пророчества, а из сведений о природе, проявлений и позиций самого зверя, потому что образ зверя является всего лишь образом. Итак, как вы видите, для того, чтобы увидеть исполнение этих текстов, увидеть их проявление в действительности, мы просто должны быть знакомы с самим зверем, и притом быть хорошо знакомыми с ним, чтобы при исполнении какого-то из этих текстов, мы могли увидеть это, потому что мы знаем сущность этих проявлений в самом оригинале. Следовательно, когда мы уже будем на этом основании видеть эти реалии, мы сможем избежать опасности.
Есть нечто особенное в этом пророчестве, чего нет во многих других. Существует много пророчеств, подобных пророчеству из 7-й главы Даниила, говорящему о смене царств Вавилона, Мидо-Персии, Греции, Рима, и так далее. В этих пророчествах люди могли видеть их исполнение в событиях истории, однако это не было связано с опасностями для них. Другими словами, те, кто был знаком с Писанием, могли свободно ожидать другого царства вслед за Вавилоном, знать, что этим царством будет Мидо-Персия, а также знать об исполнении этого пророчества из самой смены царств. Они могли видеть как само пророчество, так и само событие, исполнившееся согласно пророчеству. Но заметьте, что изучаемое нами пророчество касается последних событий этого мира, и оно будет исполняться в вихре событий, ведущих к его концу, поэтому человек, который будет ожидать его исполнения для того, чтобы принять своё решение, окажется опоздавшим. Проповедь 23. Чего ещё ждать?
 
Фёдор Дата: Понедельник, 29.10.2018, 18:43 | Сообщение # 224
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
Проповедь 8 Что включает в себя Вавилон Весть Третьего Ангела 1895
https://ok.ru/live/958205599555
https://youtu.be/RiP9I1SMqVg
Кто же это, о ком сказано, что он "в мире"? Это "бог века сего", это сатана. Однако Христос в вас сильнее, или больше того, кто в мире. Поэтому понятно, как день, что в последние дни вся система мира и мирских ценностей будет объединена в одну великую религиозную систему, имеющую "вид благочестия", но не имеющую его силы, и отвергающую эту силу, и которая будет становиться всё хуже и хуже. Поэтому повеление "Таковых удаляйся" является просто другой формулировкой призыва "Выйди от неё, народ Мой". Где бы ни слышался этот клич, это означает просто "выйди из мира", отделись от мира сего, и от всего, что в этом мире, отделись сердцем и умом, отделись так полно, как будто мир уже прекратил своё существование. "Выйди из неё, народ Мой".
 
Фёдор Дата: Вторник, 30.10.2018, 20:02 | Сообщение # 225
Профессор
Группа: Проверенные
Сообщений: 1260
Подарков: 1
Репутация: 0
ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1893
31 октября МЫ ДОЛЖНЫ ИЗУЧАТЬ ОРИГИНАЛ, ТО ЕСТЬ, ЗВЕРЯ
Поэтому Бог желает, чтобы мы были настолько знакомы с этим пророчеством заранее, что мы будем занимать верную позицию уже перед его исполнением, а не после того, как оно станет реальностью. Для того, чтобы это осуществить, вы видите, как Господь даёт нам примеры того, что уже происходило в истории. Он представляет нам цепь событий, которые уже произошли, которые исполнились на глазах у людей, исполнились довольно постепенно, чтобы, изучая их в этом медленном течении, мы могли полностью ознакомиться с принципами, которые были утверждены, а также с результатами их применения. И Он делает это для того, чтобы мы могли хорошо ознакомиться с этими сведениями во всей их ясности, чтобы, когда первые из этих явлений проявятся здесь, мы могли знать о результатах этих действий задолго до них, и поэтому мы можем иметь время для того, чтобы внять предостережению и избежать ловушек.
Вот почему Господь не желает, чтобы мы искали исполнения этого пророчества в самом пророчестве. Если мы будем этого ждать, самое важное в исполнении этого пророчества, то, от чего зависит наше спасение, откроется в самый момент его исполнения, и если к этому времени мы будем занимать неверную позицию, то мы опоздаем, а это значит, что мы будем потеряны. Поэтому Бог устраняет эту проблему. Он сделал так, что нам показан зверь в своей полноте, во всех его проявлениях, для того, чтобы, изучая это, мы могли стать способными различить образ зверя на каждой стадии его развития и со всех сторон. Первого намёка на нечто подобное будет достаточно, потому что мы будем знать саму суть этих проявлений. В звере есть всё, что будет в образе, и поэтому, взглянув на его проявление, мы сможем сказать: "Это представляет собой образ зверя. Образ зверя есть в этом проявлении, и я должен избегать всякой связи с этим с сегодняшнего дня и до скончания века." Наблюдая развитие того, что является проявлением духа и принципов папства, и видя это с самого начала, я буду видеть и избегать этого на каждом шагу и на каждой ступени развития этих проявлений, и поэтому я в безопасности. В противном случае я нахожусь в опасном положении.
Поэтому Дух Пророчества сообщил нам, что если мы хотим знать и отличить образ, то мы должны изучать оригинал, то есть, зверя. Те, кто наблюдает за ним таким образом, будут способны определить опасность на любой стадии его проявления, независимо от того, как и когда будут проявляться эти признаки, пусть даже и в виде слабого мерцания.
Братья, нам важно изучать это, чтобы знать об этом, и чтобы не потерпеть поражение, чтобы нас нельзя было застать врасплох ни в каком вопросе, но чтобы мы всегда в наших мыслях имели свет Духа Божьего. Проповедь 23. Чего ещё ждать?

ВЕСТЬ ТРЕТЬЕГО АНГЕЛА 1893
1 ноября ЧТО СОДЕРЖИТ В СЕБЕ КНИГА ОТКРОВЕНИЯ
Итак, я скажу об этом снова. Судя по всему, в последнем водовороте событий, и в быстротечности изменений, для того, чтобы быть в безопасности, нам необходимо быть в курсе реальных событий. И для того, чтобы приготовить нас к этому, Бог постепенно открыл нашему взору исторические сведения о звере. Он открыл нам это, чтобы мы изучали это на досуге, и в этом изучении того, как всё происходило вплоть до полного развития и разрушительной деятельности, которая совершалась им ранее, мы можем, при помощи Духа Святого, просвещающего нас, всегда быть впереди тех событий, которые наступают, быть готовыми к ним, чтобы, когда они наступят, как бы скоро это не произошло, мы были только рады, потому что мы знаем заранее, что это всё значит.
Это всё, что я могу сказать об этой конкретной направленности пророчества в этом конкретном отрывке Писания. Но я посчитал затронуть этот вопрос перед тем, как мы расстанемся, по причине многих вопросов, которые были заданы в этом отношении.
А сейчас давайте просто просмотрим то, что содержит в себе книга Откровения после этого отрывка. Весть третьего ангела предупреждает о звере и его образе, и опасности того, чтобы пить вино гнева Божьего. После этого говорится о пришествии Спасителя для того, чтобы пожать жатву на земле, а также о народе Божьем, стоящем на горе Сион. Вот в чём заключается наш путь от того пункта, где мы с вами находимся, и до финальной победы.
Вот тогда-то становится актуальной и 16-я глава, говорящая о язвах. Семнадцатая имеет своей темой Вавилон великий, мать всем блудницам. Восемнадцатая даёт весть предостережения, времена отрады, поздний дождь, освещение земли славой Божьей, вызов из Вавилона, потому что он пал, и стал пристанищем нечистых духов, и всякому нечистому духу, и для всякой нечистой и отвратительной птицы, и что вас не постигли его язвы, также о том, что Бог воспомянул неправды её. Затем пророчество даёт точную картину суда Божьего над великим Вавилоном, к его полному разрушению и проклятию. Проповедь 23. Чего ещё ждать?
 
Форум » Духовная жизнь » Исследуя Писание » Весть Третьего Ангела (Иметь Иисуса Христа)
Поиск:

Подпишись на нашу группу в FB